Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А у меня глициния перезимовала :)!

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Очень я за нее беспокоилась, сажала летом, под осень, на зиму просто свернула, замотала агроволокном и накрыла большим горшком. Потом, видимо, под снегом ей было не холодно, так что, вроде, перезимовали:).

Растет она очень быстро, за пару активных месяцев в прошлом году прибавила с полметра. Посмотрим, что будет в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих соседей по общему забору глициния белого цвета, посаженная весной 2012 и цветущая летом, никуда на зиму не убиралась, не пригибалась и не укрывалась. Высота ее ок. 2,5 метров.

Сейчас уже почки все набульбенились. Жива, слава богу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень я за нее беспокоилась, сажала летом, под осень, на зиму просто свернула, замотала агроволокном и накрыла большим горшком. Потом, видимо, под снегом ей было не холодно, так что, вроде, перезимовали:).

Растет она очень быстро, за пару активных месяцев в прошлом году прибавила с полметра. Посмотрим, что будет в этом.

 

А где брали глицинию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брали глицинию?

 

А на садыбе есть одна деушка... уже, наверно, и не вспомню... гибоша у нее ник, кажется. Я много чего у нее покупала, все отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя девушки Наталья Грищенко:rolleyes:у нее свой инет магазин и там 2 глицинии фиолетовая и белая... моя оттуда.

свою просто бросила на землю осенью:) сейчас просыпается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Очень хочу себе глицинию, она так цветет шикарно, сразу вспоминаю набережную Ялты :-)

Подскажите, а если ее пустить виться на садовую арку, то снять на зиму вряд ли получится, как думаете сможет перезимовать или укрывать агроволокном нужно?

 

Напишите этот инет магазин девушки, у которой вы глицинии покупали.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 4 глицинии зимуют без проблем, но пока не цветут

высота 2.5 метра будет

 

интересно увидеть ваши фотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу себе глицинию, она так цветет шикарно, сразу вспоминаю набережную Ялты :-)

Подскажите, а если ее пустить виться на садовую арку, то снять на зиму вряд ли получится, как думаете сможет перезимовать или укрывать агроволокном нужно?

 

Напишите этот инет магазин девушки, у которой вы глицинии покупали.

 

Спасибо.

hosta.kiev.ua/index.php

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Неблондинка, как Ваша глициния? Цвела в прошлом году?

 

Не-а :(. Похоже, вообще померла. Летом прошлым неплохо так подросла, на зиму я ее укрывала, а весной она сухая-сухая, как щепка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а :(. Похоже, вообще померла. Летом прошлым неплохо так подросла, на зиму я ее укрывала, а весной она сухая-сухая, как щепка.

Жалко. :( Я вот заглядываюсь на Blue Moon, место уже выбрала для неё, но боюсь, т.к. бругмансия, которая отлично принялась и шикарно цвела почти все лето, не пережила зиму, несмотря на все мои "танцы с бубном" вокруг неё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бругмансия у нас в открытом грунте не зимует, только как кадочное, к сожалению.

Я знаю, я ее в дом заносила:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко. :( Я вот заглядываюсь на Blue Moon, место уже выбрала для неё, но боюсь, т.к. бругмансия, которая отлично принялась и шикарно цвела почти все лето, не пережила зиму, несмотря на все мои "танцы с бубном" вокруг неё.

Не бойтесь, берите. Я брала Blue Moon у Гибоши 2 года назад совсем малышкой. Никогда ничем не укрывала. У нее заявлена морозостойкость до -36. Подмерзают только длинные не вызревшие плети. Два крохотных кустика просто "поглотили" 6 метров забора и нормально цвели. Единственное что, жалко было резать плети сначала и было очень мало цвета. Как начала ее "укрощать" безбожно (она пыталась соседский участок захватить), так она сразу перешла к стадии цветения. Цвела до самой осени, но не очень обильно. В этом году я ее уже основательно апчекрыжила, но выглядит она все равно весьма внушительно.

 

Добавлено через 2 минуты

Не-а :(. Похоже, вообще померла. Летом прошлым неплохо так подросла, на зиму я ее укрывала, а весной она сухая-сухая, как щепка.

А на срезе сухая? Может еще не проснулась? Моя тоже еще "спит", я ее обрезала, ориентируясь на зеленый срез.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, а если ее пустить виться на садовую арку, то снять на зиму вряд ли получится, как думаете сможет перезимовать или укрывать агроволокном нужно?

Не нужно ничем укрывать. Только смотрите, чтобы арка выдержала! Я уже опасаюсь за свой бетонный забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки , жду летние фото глициний цветущих на ваших участках.

Есть ли на ней колючки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки , жду летние фото глициний цветущих на ваших участках.

Есть ли на ней колючки?

Колючек нет. Фотки выложу.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня две глицинии - более крупная от Наташи (Гибоши), вторую- розовую, совсем крошечную на выставке купила. Если будут хорошо расти , закажу себе ещё несколько разных непосредственно в питомнике.

Ещё жимолость хочется найти такую, чтобы неприхотливая была, цвела красиво, пахла приятно, и не замерзала бы под укрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас прочел, что мне еще в апреле 2013 обещали фото цветущих под Киевом глициний. Уже апрель 2014, а фоток всё нет...

По поводу зимовки бругмансий- они отрицательно относятся к поливу при низких температурах, загнивают, надо держать ком полусухим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас прочел, что мне еще в апреле 2013 обещали фото цветущих под Киевом глициний. Уже апрель 2014, а фоток всё нет...
В апреле они не цветут...:(

А когда цветут нужно вспомнить, что сфотать же нада!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Начинает цвести глициния.

как она у вас подвязана?

она может плестись сама на опору, допустим на жб столб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинает цвести глициния.
:good::good:

с нетерпением жду скептиков;)..моя только готовится, я ее в прошлом году уже хорошо тронувшуюся в рост пересадила и видать она обиделась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как она у вас подвязана?

она может плестись сама на опору, допустим на жб столб?

Усов у нее нет, поэтому я подвязываю ее к поперечным палкам. Дело в том, что она цепляется за все подряд своими побегами, но совсем не так, как мне нужно - чуть не доглядела, и она уже перебралась к соседу за забор. Побеги в период активного роста прут как потерпевшие, переплетаются со всем подряд, закручиваются и лезут во все щели. Я думаю, что ей нужно дать хоть какую-то опору, а дальше просто постоянно направлять.

 

Добавлено через 3 минуты

с нетерпением жду скептиков..моя только готовится, я ее в прошлом году уже хорошо тронувшуюся в рост пересадила и видать она обиделась
Ничего, отойдет. :) У меня тоже только первые кисти распустились, но уже красота. В прошлом году весь забор заплела, обрезала ее и осенью и весной безбожно - и она отблагодарила обильным цветением.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...