Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будущий домик в Крюковщине (Орешки).

dimatanya

Рекомендовані повідомлення

Перед тем как начать стройку, мы с мужем облазили весь интернет в поисках правильных технологий строительства и всего такого. Чисто случайно попали на этот сайт - и остались в приятном шоке! Нет ничего лучше, чем читать рекомендации от людей, которые действительно столкнулись с проблемами в строительстве! Посему решили тоже завести тут темку, дабы форумчате дружненько помогали нам в строительстве.

Теперь собственно о нашей стройке, если ее можно так назвать.

 

Участок: Участочек прикупили этой осенью. О доме мечтали давно (оба выросли в частном доме), и чем дальше, тем больше нам сносило крышу. Наша земля расположена в Крюковщине, в коттеджном поселке "Орешки". Конечно, коттеджным поселком это тяжело назвать, но место там не плохое.

 

Стройка: Все что мы пока сделали - это выкопали фундамент. Так как копали его вручную, времени ушло очень много. Еще закупили лес и арматуру. Планируем этой весной заливать фундамент, а осенью гнать коробку. Честно говоря, не хочется затягивать со стройкой, но как вы знаете, все упирается во всемогущее бабло.

 

Дорогие форумчане, очень прошу поддержать нас неопытных строителей в этом не легком деле! Заходите к нам на страничку почаще!

1884868319_014.thumb.jpg.ec45b5eb17d966978eddac52b1019fc5.jpg

109405068_003.thumb.jpg.54c8a2339d934665e3619bfa7e544dad.jpg

714571472_005.thumb.jpg.66702d035bb07eef02059b9aa18439f8.jpg

Змінено користувачем dimatanya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так должне выглядеть наш домик. Правда гараж будет не на 3, а на 2 машинки.

L300108122859.jpg.ed621950669384c8cc244db0e9952d99.jpg

L300506140634.jpg.9a912242d08f515d31b1855759394892.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам! Место хорошее.

А планировку можно увидеть?

 

План первого этажа

1164692816_.jpg.ee32e2f03148ab2dcce583667f9ca559.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая общая площадь дома, из какого материала будете строиться и во сколько тыс.у.е. оцениваете строительство, исходя из нынешних цен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша очень сложная. Навес над входом - вода (снег) будут на голову падать.

 

Крышу планируем оставить такую же как на картинке, а навес над входом немного переделаем, чтобы не капало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая общая площадь дома, из какого материала будете строиться и во сколько тыс.у.е. оцениваете строительство, исходя из нынешних цен?

 

Размер дома без гаража 11х17. Сейчас думаем из чего выгонять стены. Выбыраем между газо и пеноблоком. Ранее планировали строить из термоблоков, но даже не помню по какой причине отказались от этой технологии.

По поводу стоимости: очень тяжело просчитать правильно. Как правило, окончательная стоимость в конце оказывается гораздо выше, чем планировалось. Думаем, что на фундамент уйдет где-то 20 тыс., а на стены 10-13 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на фундамент ушло 120 тыс грн(доллар по 6-6.5), но у нас под частью дома подвал 8*8.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на фундамент ушло 120 тыс грн(доллар по 6-6.5), но у нас под частью дома подвал 8*8.:)

 

О! Тогда получается, что наш фундамент может выйти дешевле... Кстати, а какие сейчас расценки на бригаду? Инетерсно, цена на работу упала в связи с "кризисом"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы как собираетесь узнавать расценки? Я брала газету, составляла список- расценки, возраст, алкогольная зависимость, сколько чел в бригаде, где можно посмотреть работу. Всё это записывала, даже мнение о телефонном разговоре. Ехала смотрела (сама), поговорить с заказчиками не удавалось- не будешь же ломиться в дом, а с соседями пару раз получалось. Вот так и нашла бригаду (без бригадира-посредника). А со знакомыми знакомых связываться не люблю... По жизни...1 бригада была знакомые знакомых. Расстались через неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездили на участок. Там так клево! Снег лежит сантиметров 15. Сфоткались на фоне березки. Кстати, у нас на участке было 2 березы, одну из которых сперли, как только мы выкосили траву. Теперь думаем о том, как бы побыстрее построить забор.

761595627_004.thumb.jpg.04461501d68aeb43c5d5f60100e5acf1.jpg

719241536_015.thumb.jpg.712d1efb5d1dff872838ce8fd7f93f21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что в интернете нашла классную программку по планированию ландшафта. програма очень интересная и красивая. Внизу вставила скриншоты, и маленький проектик нашего участка.

 

www.vashsad.ua/img/landscape_creation.swf

Untitled-2.jpg.876492200da05441a2d60a39492151d4.jpg

Untitled-3.thumb.jpg.f4d3bc2677ccab37dd9b58570e83848d.jpg

Untitled-4.thumb.jpg.3cfcf37335022a058364aed325b5596d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заплатили за следующие комуникации:D:

 

Газ: 7000 тыс. грн.

Дорога: 7000 тыс. грн.

Свет: с нас денег не взяли, так как еще не определились с окончательной сметой. Но по словам председателя сельсовета, брать будут около 25000 тыс. грн.%) со двора. И я так понимаю, что дадут нам только около 7кВТ. Для нас это мало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заплатили за следующие комуникации:D:

 

Газ: 7000 тыс. грн.

Дорога: 7000 тыс. грн.

Свет: с нас денег не взяли, так как еще не определились с окончательной сметой. Но по словам председателя сельсовета, брать будут около 25000 тыс. грн.%) со двора. И я так понимаю, что дадут нам только около 7кВТ. Для нас это мало....

 

у нас 5 квт - хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас 5 квт - хватает

Насколько я знаю, для сауны нужно намного больше. + мы еще думаем о том, чтобы поставить дополнительный электрический котел. Это на случай, если с газом будет туго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, для сауны нужно намного больше. + мы еще думаем о том, чтобы поставить дополнительный электрический котел. Это на случай, если с газом будет туго.

 

вы же не сидите в сауне круглосуточно?

просто не включайте в момент сауны посудомойку и стиралку одновременно..

у нас у соседа 350 квадратов - и отлично 5 квт хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же не сидите в сауне круглосуточно?

просто не включайте в момент сауны посудомойку и стиралку одновременно..

у нас у соседа 350 квадратов - и отлично 5 квт хватает

 

Нда... Вы правы.... Обязательно об этом подумаем. А то нам сказали, что нам нужно 30 кВт. Так я как представила сколько это денег стоит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... Вы правы.... Обязательно об этом подумаем. А то нам сказали, что нам нужно 30 кВт. Так я как представила сколько это денег стоит....

 

это классический развод электриков на бабло

мы живем месяц

одновременно включала стиралку, посудмойку, ессно маслает холодильник, горит свет и работает духовка электрическая + откатные ворота на электрике...

даже на намека на недостаток квт нет... не слушайте ерунды.

максимум на дом 10 квт - и то, как по мне, то лишнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это классический развод электриков на бабло

мы живем месяц

одновременно включала стиралку, посудмойку, ессно маслает холодильник, горит свет и работает духовка электрическая + откатные ворота на электрике...

даже на намека на недостаток квт нет... не слушайте ерунды.

максимум на дом 10 квт - и то, как по мне, то лишнее

 

Спасибо за подсказку. Начинаю еще раз убеждаться, что регистрация на этом форуме - это не только обмен опытом, но и экономия денег.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. Начинаю еще раз убеждаться, что регистрация на этом форуме - это не только обмен опытом, но и экономия денег.:D

 

я как то писала, что очень жалею, что попала сюда к концу своей стройки - возможно некоторые вещи я бы делала не так...

но все равно мы с мужем ходили по гостям, спрашивали, консультировались - без этого никак..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как то писала, что очень жалею, что попала сюда к концу своей стройки - возможно некоторые вещи я бы делала не так...

но все равно мы с мужем ходили по гостям, спрашивали, консультировались - без этого никак..

 

Да... Ходить в гости к друг другу - это супер. Наши соседи например любезно пригласили нас в их дом, чтобы посмотреть планировку и то, как они строились. А вот другие соседи нас впускать не стали.... Наверное боятся... Может это и правильно. Когда у нас начнется стройка, я с удовольствием приглашу желающих и буду делиться опытом. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Ходить в гости к друг другу - это супер. Наши соседи например любезно пригласили нас в их дом, чтобы посмотреть планировку и то, как они строились. А вот другие соседи нас впускать не стали.... Наверное боятся... Может это и правильно. Когда у нас начнется стройка, я с удовольствием приглашу желающих и буду делиться опытом. :beer:

 

к нам желающие ходют все время !

мы никогда никому не отказываем - консультация, помощь, экскурсия...

благодаря таким же, кто нас приглашал/ пускал нам удалось глобально не накосячить.. а всякое ж бываеть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к нам желающие ходют все время !

мы никогда никому не отказываем - консультация, помощь, экскурсия...

благодаря таким же, кто нас приглашал/ пускал нам удалось глобально не накосячить.. а всякое ж бываеть..

 

Ой! А можно будет к Вам тоже напроситься в гости ближе к весне например?! :):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! А можно будет к Вам тоже напроситься в гости ближе к весне например?! :):rolleyes:

 

запросто

приходите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...