Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Похвалюсь обновкой - Aqua-AS 15

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем,

 

имел стандартную проблемму киево-святошинского района - избыток железа вместе с марганцем и лишнюю жесткость. Превышение не критичное, в несколько раз. Анализ делала сестра, которая занимается промышленной очисткой, поэтому показатели принял просто по телефону))

Дальше все просто :

- т.к. канализация это септик и дренажная канава, все очистки , которые генерят рассол, были отвергнуты

- изначально предпочтения на стороне безреагентных системах, уж лучше сейчас больше вложений, чем постоянные расходы и хлопоты (купить, привезти, засыпать, хранить)

так получилась аэрационная колонна. Из подобных агрегатов Аква-ас и Деферум, Аква более автоматизированая и рядышком, а сервис должен быть доступным))

Общение с Александром Почтарем, аванс, месяц ожидания и вот в субботу Алексей (аквовский монтажник) с помощниками глубокой ночью закончил монтаж. Респект и уважуха - если начали заканчивают. только пришлось не спать вместе с ними и праздновать новую машину соседей))

 

Результат - первая же порция воды лишилась металлического привкуса, а вода идущая из бойлера характерного запаха. Версия у меня только одна - в болере любят жить бактерии, которым нравится железо.

Бонус - после установки воду в дом подает Гранфос, который оборотами регулирует давление, т.е. у меня наконец стабильное давление в доме. Честно говоря приноравливаться в душе к изменяющемся давлению надоело.

 

Александр, Алексей, большое спасибо - все быстро, спокойно и без суеты. Все пожалания были услышаны и учтены с полуслова.

Через неделю сделаем анализы до/после установки, выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростислав,

Поскажите, пожалуйста, во сколько обошелся монтаж (с материалами) и ставили ли вы перед установкой механический фильтр от глины/песка?

Вопрос не праздный, ибо хочу сравнить стоимость монтажа изготовителей с предложением от других форумчан.

Ну и понять, обязателен ли мех. фильтр.

Район - тоже киево-святошинский.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

механические фильтры уже были, как и гидроаккамуляторы. Монтаж заключался в небольшой переделке существующей системы, кроме монтажа самой установки, (перенос одного фильтра, изменение байпаса, замена прессостата, электроника на стену вместе с магнитным пускателем, вместо установки на баке).

Как уже писал монтажники приняли все с полуслова и не ушли пока не запустили, а было это в 4 утра!!

 

сейчас система такая :

1)фильтр грубой очистки, 100мк (уже был)

2) мехфильтр 20мк (был, но перенесен в другое место)

3) 2 гидроаккамулятора по 100л (уже были, но замененм прессостат и добавлен магнитный пускатель на скважинный насос. прессостат мой)

4) отвод для полива, байпас (выполнен заново)

5) сама установка Aqua-AS 15 с насосом granfos mq 35

6) мехфильтр 5мк (был, но перенесен в другое место)

также - датчик от протечек и демонтаж редуктора (это недолго)))

все это + 2 анализа 3250, включая расходники

 

фильтр от глины/песка нужен обязательно, картридж на 20мк забивается наглухо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хотябы грубый фильт на вход желательно ставить, а то мороки потом

фильтр от глины/песка нужен обязательно, картридж на 20мк забивается наглухо :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Несколько вопросов после прочтения инструкции:

1. какой ресурс засыпки и какова ее стоимость?

2. куда выводили воздух из камеры аэрации, откуда брали приток?

 

спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросов после прочтения инструкции:

1. какой ресурс засыпки и какова ее стоимость?

2. куда выводили воздух из камеры аэрации, откуда брали приток?

 

спасибо заранее

1 На моей практике уже 7-8 лет без добавления, Для АС 15 полная замена 400 бакинских, Технологически раз в 10 лет досыпать 10% (40 дол + работа)

2 Приток из помещения(приточная вент.), Вывод в вент. канал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У ребят из "Аква Ас" до НГ можно сэкономить до 300 бакинских с 20,11,2013 ( Монтаж в подарок):\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и пошла реклама...:( Лично я для себя понял - хочешь сэкономить и быть уверенным в рез-тате - сделай сам!:D

Как оказалось, пословица "не боги горшки обжигают" нормально работает, если немного вникнуть в тему и подойти к вопросу творчески.

Уже почищено 12 кубов и... "полёт нормальный!"Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну вот и пошла реклама...:( Лично я для себя понял - хочешь сэкономить и быть уверенным в рез-тате - сделай сам!:D

Как оказалось, пословица "не боги горшки обжигают" нормально работает, если немного вникнуть в тему и подойти к вопросу творчески.

Уже почищено 12 кубов и... "полёт нормальный!"Ж-)

В какую суму уложились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и пошла реклама...:( Лично я для себя понял - хочешь сэкономить и быть уверенным в рез-тате - сделай сам!:D

Как оказалось, пословица "не боги горшки обжигают" нормально работает, если немного вникнуть в тему и подойти к вопросу творчески.

Уже почищено 12 кубов и... "полёт нормальный!"Ж-)

я, вдохновленный Вашим опытом, начал закупать комплектующие к водоочистке. Скажите, а анализ Вы делали? очень интересно посмотреть результаты до-после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся система (непосредственно водоочистка c компрессором, аэратором и запасом 300 л чистой воды + дополнительный бак чистой воды на 500 л, гидроаккумулятор 50 л и насос Pedrollo c автоматом Brio Top и обвязка всего этого) обошлись примерно в 1,6К американских денег.

Анализ пока не сделал - стояла задача закончить работы внутри дома, дабы встретить Новый Год без строителей :) и все деньги шли на это.

Но органолептически - вода отличная, пробовали уже и соседи и гости неоднократно. Налёт с сантехники пропал - жена не нарадуется. Да и уже на этой воде неоднократно готовили еду - никаких замечаний. Попробую сейчас выложить анализ "до", а вот когда смогу найти 500 грн. на анализ "после", то сразу отпишусь и тоже выложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите, по жёскости более-менее нормально, поэтому с этим не заморачивался. Остальное - железо, аммиак и (о ужас!) кадмий, я уверен, что убирается в процессе очистки (а процессов всего-то три - аэрация, осаждение и фильтрация через плавающую загрузку).

Фото, кому интересно, выкладывал здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2557555#post2557555

Анализ_скважина - копия.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся система (непосредственно водоочистка c компрессором, аэратором и запасом 300 л чистой воды + дополнительный бак чистой воды на 500 л, гидроаккумулятор 50 л и насос Pedrollo c автоматом Brio Top и обвязка всего этого) обошлись примерно в 1,6К американских денег.

Для сравнения - Аква Ас 7 (300 л/час) 1760 американских (это если брать голую экономику), но удовлетворение от сделаного своими руками девайса в деньгах не выразиш! Рад, что еще не перевелись люди с головой и руками!:beer:

P.S. Если возникнет желание избавится от компрессора - отпишитесь в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашу "Аква-С" насос Pedrollo с "нутром" из нержавейки (для раздачи чистой воды по этажам) не входит, как впрочем, и автоматика Brio к нему. :(

Да и запас чистой воды у меня 800 литров - ни в "Акве", ни в Деферуме такого нет. А зачем мне отказываться от компрессора? Работает он тихо, энергии ест крайне мало, обслуживания не требует никакого, а эффективность очистки увеличивает значительно (по сравнению с обычным эжектором). :)

Вот ваша установка сколько ЭЭ потребляет, чтобы почисит 1 м3 воды из скважины? Я там в ветке (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2557555#post2557555) привёл расчёты по себестоимости куба чистой воды.

Чем в этом плане может похвастаться "Аква-С"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашу "Аква-С" насос Pedrollo с "нутром" из нержавейки (для раздачи чистой воды по этажам) не входит, как впрочем, и автоматика Brio к нему.

А что входит?:lol: Малошумный насос Pedrollo или ведро с кружкой для подачи воды?

 

Добавлено через 1 минуту

Да и запас чистой воды у меня 800 литров - ни в "Акве", ни в Деферуме такого нет.

Да, забыли рядом бочку поставить

 

Добавлено через 1 минуту

А зачем мне отказываться от компрессора? Работает он тихо, энергии ест крайне мало, обслуживания не требует никакого

Опять вечный двигатель:)?Инструкцию читали?

 

Добавлено через 4 минуты

эффективность очистки увеличивает значительно (по сравнению с обычным эжектором).

А что такое "обычный эжектор" и почему он хуже?

 

Добавлено через 4 минуты

Вот ваша установка сколько ЭЭ потребляет, чтобы почисит 1 м3 воды из скважины? Я там в ветке ((ссылка устарела)) привёл расчёты по себестоимости куба чистой воды.

Чем в этом плане может похвастаться "Аква-С"?

7 ватт в режиме фильтрации и 600 при подаче воды (а себестоимость у вас расчитана неверно:o)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял сарказма по поводу инструкции от компрессора, и:

я не считал СЕБЕСТОИМОСТЬ куба очищенной воды - для этого надо учесть и капитальные затраты, но в этом сейчас нет смысла. Просто с каждым очищеным кубометром его себестоимость будет падать - до первого сервиса с заменой деталей. Я в другой веике посчитал только затраты ЭЭ на очистку.Ж-)

В чём я там ошибся? Поясните, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По роду своей деятельности обслуживать приходится и компресоры, мембрана ходит в среднем 2 года и замена. Воздушный фильтр можно продувать самому (обслуживание все равно есть)

Вы сами ответили на свой вопрос о себестоимости (поэтому я и привел только потребление ЭЭ) Обидеть не хотел ни в коей мере:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения - Аква Ас 7 (300 л/час) 1760 американских (это если брать голую экономику), но удовлетворение от сделаного своими руками девайса в деньгах не выразиш! Рад, что еще не перевелись люди с головой и руками!:beer:

P.S. Если возникнет желание избавится от компрессора - отпишитесь в личку

Задал вопрос в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По роду своей деятельности обслуживать приходится и компресоры, мембрана ходит в среднем 2 года и замена. Воздушный фильтр можно продувать самому (обслуживание все равно есть)

Вы сами ответили на свой вопрос о себестоимости (поэтому я и привел только потребление ЭЭ) Обидеть не хотел ни в коей мере:beer:

 

Мембрана на мой компрессор стоит аж 220 грн. - без скидки! Срок службы её (расчётный - при высоте моего водяного столба в 1,7 м) - 3 года. даже, если будет два - это меньше полкопейки в день... А поменять её самому - раз плюнуть, 15 минут спокойного отвинчивания-завинчивания :D, так что везти в сервис (вызывать к себе!) смысла также не имеет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Аква АС будет обеспечивать водой 9-й ФЕСТИВАЛЬ 4х4 - 25-26-27 ИЮЛЯ - 9-Й OFF-ROAD-FREE-FEST 2014

Кому интересно посмотреть установку работающую в полевых условиях - приглашаю!

www.offroadmaster.com/topic/5...ree-fest-2014/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос к Водяному если можно:

 

А можно подобную систему очистки установить в приямке скважины ( со всеми сопутствующими потрохами типа ГА, насос и пр), и какие минимальные размеры приямка и люка должны быть для удобной установки и обслуживания!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Водяному если можно:

 

А можно подобную систему очистки установить в приямке скважины ( со всеми сопутствующими потрохами типа ГА, насос и пр), и какие минимальные размеры приямка и люка должны быть для удобной установки и обслуживания!?

 

А вы уверены, что вам именно такая установка нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...