Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клапан обратки (в канализации)

Fluuuk

Рекомендовані повідомлення

Народ, возникла проблема.

 

Предистория:

 

Недавно установили фильтр очистки воды, в основном от железа (тот что нa Birm), качество воды субъективно улучшилось, анализ еще не проводили. При регенерации прогонялось порядка 1,5кв. м. воды (так продавец заявляет, реально думаю порядка 300-400 литров не более). В сливных точках, что находятся низко возле уровня канализации пошла вода. Были предположения что:

- низкая пропускная способность системы, основная труба 110мм ( думаю бред)

- нет уровня слива (также бред, т.к. все проверялось)

- забита труба (не исключено, т.к. всем извесны наши "чудо-работнечки", в следствии не подтвердилось )

 

В итоге оказалось регулятор клапана (клапан, который не пускает стоки из выгребной ямы в дом) обратки был в положении перпендикулярно течению. После переключения вода ушла.

 

Собственно вопрос: Что значат оба положения переключателя в этом клапане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, возникла проблема.

 

Предистория:

 

Недавно установили фильтр очистки воды, в основном от железа (тот что нa Birm), качество воды субъективно улучшилось, анализ еще не проводили. При регенерации прогонялось порядка 1,5кв. м. воды (так продавец заявляет, реально думаю порядка 300-400 литров не более). В сливных точках, что находятся низко возле уровня канализации пошла вода. Были предположения что:

- низкая пропускная способность системы, основная труба 110мм ( думаю бред)

- нет уровня слива (также бред, т.к. все проверялось)

- забита труба (не исключено, т.к. всем извесны наши "чудо-работнечки", в следствии не подтвердилось )

 

В итоге оказалось регулятор клапана (клапан, который не пускает стоки из выгребной ямы в дом) обратки был в положении перпендикулярно течению. После переключения вода ушла.

 

Собственно вопрос: Что значат оба положения переключателя в этом клапане?

 

 

Это обратный клапан ф110, в нем рукоятка и два положения - открыт и закрыт. И все. Внутри перемычка, которую этот рычаг закрывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...