Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК Петровский квартал

Myp3uK

Рекомендовані повідомлення

Можливо хтось розглядав можливість покупки квартири в петровському кварталі і піднімав наступні питання:

1. документи на будівництво, землю, тощо

2. якість будівництва.

3. рівень грунтових вод - чи можна та допустимо будувати там 10ти поверхові будинки

 

 

На поточний момент цікавлять 7 та 8 лінії

 

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо хтось розглядав можливість покупки квартири в петровському кварталі і піднімав наступні питання:

1. документи на будівництво, землю, тощо

2. якість будівництва.

3. рівень грунтових вод - чи можна та допустимо будувати там 10ти поверхові будинки

 

 

На поточний момент цікавлять 7 та 8 лінії

 

Дякую

 

Может лучше спросить об этом у самих жителей ?

форум :

pkvartal.com/forum

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гадаю, що критика зі сторони завжди краща. А кожна жабка своє болотце хвалить, тому й поцікавився на цьому форумі. ЖК в Білогородці порвали ж в пух і прах (;

 

А той форум вже перечитав, дякую (;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хто з жителів петровського кварталу купив квартиру за програмою обміну старої квартири на нову. Реальні власники які проблеми виникали, як швидко оформили документи, хто вже завелися в нову квартиру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найбільшими мінусами цього кварталу вважаю розташування на перевантаженій трафіком трасі, і проблеми з влаштуванням дітей у дитячий садок/школу. Той дитсадочок, котрий в самому ЖК не кожен потягне. Особливо якщо дітей більше, ніж одна. Поцікавтеся ватрістю відвідування цього садочка. Перспективи побудови школи, котра там планувалася, також туманні. І вряд чи навчання в ній буде дешеаше за садочок.

 

Я б все-таки приглядався до квартир у Вишневому, або принаймні Софіївської Борщагівки. Вишневе - вже повноцінне місто. Соф. Борщагівка може ним стати у найближчій перспективі. Однак інфраструктура Соф. Борщагівки досі сільська - дороги, навчальні заклади, медична амбулаторія.

 

І ще - над Петрівським кварталом проходить повітряний коридор жулянського аеропорту. Постійте, подивіться, як і де саме пролітають літаки. Може, і хай собі літають.

 

У моєї дружини рідний та двоюрідний брати купили там собі квартири. Поки, задоволені, але вони в них ще не жили. Ще тільки ремонти роблять. В їхньому будинку в підїзді цікаву метаморіозу побачив. На міжповерковій площадці двері до якогось технічного приміщення; так ці двері разом з коробкою на кілька сантиметрів нижчі, ніж пройом в стіні. Тому над верхньою листвою нормальна така щілина. Схоже на те, що будівельники завтикали, і під дверну перемичку дали один зайвий ряд цегли. Далі не перевіряючи розмірів поштукатурили, і поставили двері. Отримали хоч і дріб'язковий, але косяк. Дивує, наскільки їм лінь його підправити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Заезд с Вишневого не лучше, а выезд даже хуже (личный опыт)

2. Софиевская Борщаговка не получит никакой инфраструктуры, выгоднее все отдать под строительство индивидуальное или под жилые комплексы, которым поручить постройку школ, садов, но там будет тоже самое что на Петровском, так как в Святопетровском земля дешевле и свободной ее гораздо больше то шансов что там что-то построится из инфраструктуры даже больше

 

Как по мне что Петровский, что Львовский, что Вишневое, одино и тоже, смотрите, что больше нравится, что лучше по цене, где документы чище и т.д.

 

p.s. из собственного опыта (правда не садика а начальной школы) частное заведение намного лучше и недорого (платил около 3500 грн) (правда не знаю про заведения именно на Петровском). Люди покупающие новое жилье, новый ремонт, новая мебель, новая техника, а на ребенка жалко, странные жизненные приоритеты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.

Поинтересуйся вопросом канализации. Она там есть? Куда идет ? В коллектор? Или просто в поле? Имхуется, что про коллектор там также не вспомнили, как и про садик/школу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над кварталом самолеты не взлетают, только садятся. И то явно не все. Например, в Голосеевском районе Киева таких проблем больше.

А вот выезды и инфраструктура.... это проблема. Но это проблема всего Киево-Святошинского района и ее нужно будет решать для всех, т.к. на полях вокруг Петровского много огромных комплексов строится.

И проблема с тем, что застройщик анонсирует один план застройки, а по факту строит другое. Вот с парковкой там будет плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему переніс в "Новостройки Киева. Левый берег" незнаю чи вірно, немісцевий, якщо хтось підкаже куди варто буду вдячний :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему переніс в "Новостройки Киева. Левый берег" незнаю чи вірно, немісцевий, якщо хтось підкаже куди варто буду вдячний :)

 

Левый берег - немного нет :-)

Святопетровское (экс. Петровское, то, что за Вишневым) - это правый берег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с парковкой там будет плохо.

ПЕтровский на сколько я вижу построил большую парковку, которая фактически пустая, видимо все хотят прям у подьезда машину кидать :) Но визуально с парковкой в Петровском лучше чем в 90% домов Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левый берег - немного нет :-)

Святопетровское (экс. Петровское, то, что за Вишневым) - это правый берег.

 

дякую.

 

переніс в тему "правий берег" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Люди покупающиеющие новое жилье, новый ремонт, новая мебель, новая техника, а на ребенка жалко, странные жизненные приоритеты

 

Якщо в життєві пріорітети входить бажання мати в жодному разі не більше однієї дитини, тоді звичайно 5 тис. в місяць можна за приватний навчальний заклад. Але тільки тим, хто не вліз у борги для покупки житла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 тис. в місяць можна за приватний навчальний заклад. Але тільки тим, хто не вліз у борги для покупки житла.

Але ще й тим, в кого вся ЗП не дорівнює 5 тис. грн. / міс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ще й тим, в кого вся ЗП не дорівнює 5 тис. грн. / міс.

 

Как можно в городе, даже имея собственный угол, растить ребенка с таким доходом на семью? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно в городе, даже имея собственный угол, растить ребенка с таким доходом на семью?

Предлагаете миллионы украинцев отселить в село?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете миллионы украинцев отселить в село?

 

Не, у меня скучнее вариант. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупо больше зарабатывать.

не все это могут, тем более что на сайтах по трудоустройству вакансий и на 5 тыс. мало, в основном меньше зарплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все это могут, тем более что на сайтах по трудоустройству вакансий и на 5 тыс. мало, в основном меньше зарплаты.

 

Речь шла о том, что 5К гривен это весь доход на семью с одним ребенком. Без регулярного продуктового "бэкграунда" от бабушек/дедушек из села. В Киеве такой чистый доход на семью с ребенком это катастрофа, даже при наличии своей крыши над головой. В государственном саду нужно что-то приплачивать каждый месяц за ребенка. Еще коммуналка даже при наличии субсидии отъест часть дохода. И что останется этому бедному ребенку? За что его качественно накормить и одеть с таким доходом? Про лечение вообще молчу, лучше не болеть. :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас возможно разочарую, но в регионах все так же точно, как и в Киеве. И цены на многое выше. В частности, во многих городах очень дорогая коммуналка (например, вода - расценки на нее зависят только от степени наглости горсовета), одежда (это когда в райцентре нет работы и полгорода живет торговлей с рынка - вещи, хозтовары - а покупателей мало и чтобы не выйти в ноль, приходится задирать цены. И еще там не бывает акций и распродаж). Что касается транспорта. Подружка живет в маленьком городке, где ходит всего 3 маршрутки. Маршруты длиной 3-4 км. цена проезда 5 гривен. И сравните у нас - за 5 гривен можно доехать, например, с Петровки в конец Троещины. А это, на минуточку, 14 километров.

 

Вот очень странно, когда подчеркивают "в Киеве надо денег больше на жизнь". Если не считать развлечения, расходы везде одинаковые. Только в провинции еще и работы нет. Ее тупо нет, вообще. Никакой. Ну разве что стремная торговля в овощной палатке летом. И то хозяева пытаются не заплатить продавцу.

 

Очень много родственников у меня живет на периферии. И я не понаслышке знаю, какая это жуть и беспросветность.

 

А так-то да, 5 тыс гривен это мало. Но кому-то и 50 тыс. гривен в месяц будет мало, ведь тратить приятнее, чем зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас возможно разочарую, но в регионах все так же точно, как и в Киеве. И цены на многое выше. В частности, во многих городах очень дорогая коммуналка (например, вода - расценки на нее зависят только от степени наглости горсовета), одежда (это когда в райцентре нет работы и полгорода живет торговлей с рынка - вещи, хозтовары - а покупателей мало и чтобы не выйти в ноль, приходится задирать цены. И еще там не бывает акций и распродаж). Что касается транспорта. Подружка живет в маленьком городке, где ходит всего 3 маршрутки. Маршруты длиной 3-4 км. цена проезда 5 гривен. И сравните у нас - за 5 гривен можно доехать, например, с Петровки в конец Троещины. А это, на минуточку, 14 километров.

 

Вот очень странно, когда подчеркивают "в Киеве надо денег больше на жизнь". Если не считать развлечения, расходы везде одинаковые. Только в провинции еще и работы нет. Ее тупо нет, вообще. Никакой. Ну разве что стремная торговля в овощной палатке летом. И то хозяева пытаются не заплатить продавцу.

 

Очень много родственников у меня живет на периферии. И я не понаслышке знаю, какая это жуть и беспросветность.

 

А так-то да, 5 тыс гривен это мало. Но кому-то и 50 тыс. гривен в месяц будет мало, ведь тратить приятнее, чем зарабатывать.

 

Верю. Везде своих проблем хватает. :rolleyes:

Как житель Киева и мама просто озвучила свою позицию.

Каждый сам для себя решает сколько деток и с каким бюджетом может себе позволить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...