Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата прорабу.

Naftalinn

Рекомендовані повідомлення

А у вас есть проект?

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Отвечу по вашему. Не ваше дело.

 

я в отличии от вас полностью открыт и ответил на все ваши вопросы, можете еще раз пересмотреть всю переписку!

 

Обидно только за участников темы, что потратили кучу времени на ваши провокации и сарказм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в процессе рисования

 

Рисования говорите ? ): В моем первом посте ответ на вопрос.

 

Сделайте проект. И ищите рекомендации земляков. Можно здесь. Вас много. Потом отдайте проект в пару фирм или прорабам . Пусть просчитают. Ни одна солидная фирма или опытный прораб не напишет в смете % за услуги прораба+ % водителя прораба+% +%+% = 200% ):И не потому что стыдно, а потому, что она зависит от многих факторов. Его деньги сидят в расценках на работу, на поставках, в сроках и качестве и много еще. Даже на разумной экономии материалов по договоренностям с заказчиком .

Все разговоры про сохранность, неразбитие раковин и гарантию покупки качественных материалов это развод. Это априори обязанность подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисования говорите ? ): В моем первом посте ответ на вопрос.

 

Сделайте проект. И ищите рекомендации земляков. Можно здесь. Вас много. Потом отдайте проект в пару фирм или прорабам . Пусть просчитают. Ни одна солидная фирма или опытный прораб не напишет в смете % за услуги прораба+ % водителя прораба+% +%+% = 200% ):И не потому что стыдно, а потому, что она зависит от многих факторов. Его деньги сидят в расценках на работу, на поставках, в сроках и качестве и много еще. Даже на разумной экономии материалов по договоренностям с заказчиком .

Все разговоры про сохранность, неразбитие раковин и гарантию покупки качественных материалов это развод. Это априори обязанность подрядчика.

Вы мне написали "Услуги прораба заложены в смете на работы, которые он берется выполнять. Это аксиома. Отдельная оплата в случае, когда вы прораба нанимаете отдельно. Но прораб без бригады это нонсенс."

но так и не пояснили конкретику. от какой части сметы они считаються если это % или это фиксированная сумма, или почасовая работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но так и не пояснили конкретику. от какой части сметы они считаються если это % или это фиксированная сумма, или почасовая работа.

 

Считается стоимость вашего объекта. И в ней сидят все затраты и вознаграждения подрядчика. И сколько получит прораб или водитель , то вам все равно. Это внутреннее дело фирмы. Почасово прорабы не нанимаются. Так можно приглашать технадзор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считается стоимость вашего объекта. И в ней сидят все затраты и вознаграждения подрядчика. И сколько получит прораб или водитель , то вам все равно. Это внутреннее дело фирмы. Почасово прорабы не нанимаются. Так можно приглашать технадзор.

Т.е. Я получаю смету, допустим на фундамент в которой будет пункт «заработная плата прораб -хххх грн»? Я правильно поняла? Не проценты от чего то, а просто сумма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Я получаю смету, допустим на фундамент в которой будет пункт «заработная плата прораб -хххх грн»? Я правильно поняла? Не проценты от чего то, а просто сумма?

 

 

совершенно верно.....в смете будет стоимость материалов, стоимость работы рабочих, какая нибудь логистика...и от этой общей суммы % прораба, т.е.его ЗП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Я получаю смету, допустим на фундамент в которой будет пункт «заработная плата прораб -хххх грн»? Я правильно поняла? Не проценты от чего то, а просто сумма?

 

Нет такого пункта в смете. А если есть, то это не фирма , а шабашка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ради спортивного интереса. Выглядит как то так. Ты друг мой хороший прораб построй мне дом, с хороших материалов и с хорошими людьми. А по окончанию работ вот тебе денюшка, можешь пойти купить себе чупа-чупс на палочке как вознаграждение за труд твой бесплатный:D. Бог мой ребята, не нравится человек и его способ введения бизнеса или оплаты за труд, ищите другого человека. На дворе чай не каменный век, есть же люди и другие. Возможно они Вам больше подойдут.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого пункта в смете. А если есть, то это не фирма , а шабашка.

Этот пункт называется "зарплата загальновиробничого персоналу". А если этого пункта нет, а прораб есть - то это и есть шарашкина контора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого пункта в смете. А если есть, то это не фирма , а шабашка.

 

если такого пункта нет, то есть 2 варианта ответа

 

1. прораб альтруист -и помогает людям строить дом бесплатно

2. стоимость работ\материалов будет существенно завышена - эта разница и будет ЗП прораба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу существенно завышена? Прораб материалы может же брать с прорабской скидкой и предложив рыночную цену он уже на них зарабатывает, даже без завышения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если такого пункта нет, то есть 2 варианта ответа

 

1. прораб альтруист -и помогает людям строить дом бесплатно

2. стоимость работ\материалов будет существенно завышена - эта разница и будет ЗП прораба

 

Вы просто не знаете, что такое смета.

 

Для общего развития ukrsmeta.ua/chto-takoe-smeta/

 

Добавлено через 1 минуту

Почему сразу существенно завышена? Прораб материалы может же брать с прорабской скидкой и предложив рыночную цену он уже на них зарабатывает, даже без завышения.

 

Нормальный прораб предлагает материал с частичной своей скидкой. И вам интересно и ему. Но это не ЗП, это премия. ):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А налоговой без разницы премия это или зарплата.

 

Можно подумать они платят налоги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, я не в смысле уплаты налогов. А в смысле что без разницы премия или зарплата или доплата за вредность - это все зарплата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
И снова я со своими вопросами.

Сориентируйте по ценам на услуги прораба. Это какая то фиксированная сумма или %. Если % то от чего? Обшей сметы или работ или материалов? Если фиксированная сумма, то как зарплата помесячно или за участок работы.

Р.s. Я понимаю, что «как догоаоршься» но хочу услышать советы исходя из опыта ваших строек.

 

 

 

 

Можна поцікавитися як домовилися? Можливо сам буду шукати прораба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна поцікавитися як домовилися? Можливо сам буду шукати прораба.

 

Никак... у мадам было разтроение личности (Naftalinn, Prosto Nata, ProstoNata)... создала три профиля, в которых вела себя абсолютно по разному... при этом "четвёртая" личность абсолютно адекватно общалась со мной по телефону... в итоге была на форуме забанена и испарилась... "четвёртая" тоже))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Проект дома выполнил без проблем, да и особой "вредностью" заказчица не отличилась)) Змінено користувачем ПГС-Проект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак... у мадам было разтроение личности (Naftalinn, Prosto Nata, ProstoNata)... создала три профиля, в которых вела себя абсолютно по разному... при этом "четвёртая" личность абсолютно адекватно общалась со мной по телефону... в итоге была на форуме забанена и испарилась... "четвёртая" тоже))

 

Вы правы! Были подобные подозрения еще с момента регистрации на форуме Днепра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабы это лишнее звено в Моём направлении,токо мешают ...но и без них никак (открыть двери,как- то завезти не все материалы и т.д...)

Есть много грамотных спецов,ищите их и экономьте 20-50%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много грамотных спецов,ищите их и экономьте 20-50%

2 раза пробовал быть прорабом - надо было разобрать фундамент из блоков ФБС и привезти бытовку.

Думал найду кран, делов то. А оказалось, что крановщики умеют только поднимать и опускать, им надо отдельно искать разнорабочих. Выбрал по отдельности тех идругих, начинаешь подбирать время когда доступны и те и другие, с этим уже сложности. Причем это элементарный пример, но потратил я на поиски день, так ни к чему и не пришел. Спасибо Маэстро, привез и тех и других, раздал команды и все вышло на высоте. С доставкой бытовки аналогично.

После этого я зарекся прорабствовать, каждый должен заниматься своим делом :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 раза пробовал быть прорабом - надо было разобрать фундамент из блоков ФБС и привезти бытовку.

Думал найду кран, делов то. А оказалось, что крановщики умеют только поднимать и опускать, им надо отдельно искать разнорабочих. Выбрал по отдельности тех идругих, начинаешь подбирать время когда доступны и те и другие, с этим уже сложности. Причем это элементарный пример, но потратил я на поиски день, так ни к чему и не пришел. Спасибо Маэстро, привез и тех и других, раздал команды и все вышло на высоте. С доставкой бытовки аналогично.

После этого я зарекся прорабствовать, каждый должен заниматься своим делом :)

...Вот Рабочие и техника никогда сами нормально не работают(нужен опыт и навыки) Прорабы тяжелей рулетки не держат(их менталитет)

Максимально было 7 прорабов по моей Работе(какая же там МОРЖА заложена ???)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...