Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...
редкость - безкоридорник с 3 спальнями
Американский проект? Что-то такое характерное. Да и не под наш климат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американский проект?

нет Финский. Любой проект без коридора можно назвать "не для нашего климата" тем не менее в подобном я бы чувствовал себя абсолютно комфортно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без коридоров — не факт. Без тамбура — таки факт. А тут вход прямо в гостиную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Було заплановано тамбур та по всьому 1 поверху тепла підлога, запустивши опалення відмовились від дверей між залою та тамбуром - комфортно та тепло. Вхідні двері металопластикові зі склом, так що жити в нашому кліматі без тамбура можливо, але зрозуміло що повинно бути місце де можна зняти взуття та одяг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Проект адаптирован под контейнеры, но абсолютно достоен реализации из любого материала.

198949662_58887.thumb.JPG.1100c1863be9949904d88b05de2bd572.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится подобное расположение шкафов в спальнях. Помимо своей основной функции они также выполняют функцию шумоизоляции, причем выполняют ее превосходно.

700741353_545.JPG.2a7f7f6dbd141ff807de2ad74494f44b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но абсолютно достоен реализации из любого материала.

Наверное это самый БЭЗкорридорный из... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится подобное расположение шкафов в спальнях. Помимо своей основной функции они также выполняют функцию шумоизоляции, причем выполняют ее превосходно.

Могу подтвердить ваши слова, у меня аналогичное расположение шкафов в спальнях. Спальни граничат между собой стеной, вдоль которой расположены шкафы в нишах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится подобное расположение шкафов в спальнях. Помимо своей основной функции они также выполняют функцию шумоизоляции, причем выполняют ее превосходно.

 

А нечего в спальнях шуметь, лёг тихонько и спи... и не храпеть!:)

 

(это для разрядки и по поводу праздника такой офтопчик)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что никого не смущает отсутствие звукоизоляции между спальнями и кухней-гостиной, а также двери прямо туда же. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что никого не смущает отсутствие звукоизоляции между спальнями и кухней-гостиной, а также двери прямо туда же. Ж-)

Судя по тому, что там сдвижные двери в стену, наверное, со звукоизоляцией там вопрос. У меня каркасник, стена одной спальни граничит со стеной гостиной. И у этой стены стоит телевизор. Изоляция в виде Парока есть везде: в стене между спальнями(шкафы) и в стене спальня-гостиная. Переживала за стену, граничащую с гостиной. Никакой дополнительной изоляции, кроме Парока не делалось. По итогу, если открыта дверь в спальню и работает телевизор в гостиной, никакого дискомфорта нет, если дверь в спальню закрыта, вообще ничего не слышно, что происходит в гостиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что никого не смущает отсутствие звукоизоляции между спальнями и кухней-гостиной, а также двери прямо туда же.

почему двери туда же - стоит посмотреть в названии темы.

А вот при реализации проекта можно ,скорее всего нужно и на этой границе дополнительно предусмотреть шумку.

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех домостроителей и доможителей с наступающим НГ !

Желаю удачного завершения начатых проектов и вдохновения для начала новых!

newyear_present_gift_happy_new_year_hand_greeting_card_celebration_paper_2019_2020_message_communication_font_simple_box_800.jpgi.gif

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

horyzont.com/projekty/slonecznik/1-dach-dwuspadowy-2230

Или предбанники перед спальнями таки коридоры?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А вот перебирая одноэтажные проекты нашел вот такой вариант: www.proektydomov.com.ua/katalog/odnoetazhnyie-doma/prostoj

 

Тут, вроде и есть коридор, но он как-то так встроен, что не бесит что ли. Хотя это ИМХО.Individ_plan_600x0_04b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
неплохой разбор проекта

"Неплохой разбор плохого проекта" все-таки сильно хуже чем "плохой разбор хорошего проекта".

У першому випадку ви дізнаєтеся скоріше "як не треба робити" ніж "як було б правильно". Власне, в принесеному відео, на жаль, ви ніяк не дізнаєтеся як треба було зробити насправді.

 

Чим погані такі ролики, - тим що автор відео підібрав для перегляду навіть не спірне, а очевидно що більш невдалий варіант, мабуть щоб наочність прикладу була зрозуміла багатьом. Ну ок. Але навіщо воно тут? Відео з розбором чиїхось помилок явно не в тему топіка. Може вставили не той лінк що хотіли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
Доброе утро!) Очень хорошая темка!!!:good::good::good:..такие темы ,нужно где то в "Важное" закреплять!- (мое мнение!) Спасибо Вам ,за эту тему!!!:Rose:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...