Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам магнолии

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Сергей, ваша магнолия в этом году порадовала нас ! Стоит как невеста, вся в белом! Украшение всего участка! Кто ещё в поиске -рекомендую и сорт, Кобус, и Сергея , как продавца!

 

Добавлено через 4 минуты

Да, кстати, вот интересно, почему так : все дерево в бутонах , а одна ветка , нижняя, приличных уже размеров, без единого цветка? :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,большое! У нас тоже много цветов, правда, оленка их тоже жрет. Появятся и на этой ветке цветы, надо просто подождать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году на этой ветке цветы были! А в этом - ноль! Просто интересно - почему так ? Все дерево утопаете в бутонах , а эта веточка -как с другого дерева!:lol: вот природа начудила!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
1-Эти магнолии кобус ждут своих хозяев в апреле следующего года. Стрелкой отмечена имеющаяся маленькая обовата, таких есть три- кто спрашивал. 2-магнолии Лебнера, они поменьше и кустом, а не деревом.

IMG_3766.JPG.20bf99bb2b563112862ed7b45f0e9e39.JPG

IMG_3767.JPG.76223a93965f372a87a4c51fdba1d17a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спрашивал, но мне пожалуйста бронь на обовату 1 шт. Весной вернёмся к вопросу. Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 и 2 это у меня номера фото, Лебнера больше чем 2 шт.

 

Хорошо. Спишемся в начале апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
писать в личку. Магнолии, что есть, буду продавать как всегда, в середине апреля.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня!

Хочу приобрести пару-тройку магнолий.

Выходите на связь!)

Координаты в личке.Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали на дачу, с понедельника готов отдавать магнолии. Цены и условия прежние. Магнолий не так чтобы много, но выбрать есть из чего. Договаривайтесь, приезжайте, выбирайте, при вас выкопаю , упакую и заберете. Завтра всем отпишусь, кто мне уже написал.

Кроме магнолий есть персики, малина Брусвяна, два лилейника. Самовыкопом (по 100 гр) есть два больших куста сортового крупного жасмина, корни у него мощные, так что нужны лопата и топор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные виды магнолий у меня в остатках, т е то, что есть и другого не будет.

Магнолия Лебнера- есть две, которые ничего, более-менее нормального размера, не цвели еще.

1. Вот самая большая Лебнера..

 

Не помните сколько лет было саженцу "самая большая Лебнера" который я купил?

 

Думаю, вряд ли. Цветочные почки закладываются летом и осенью уже хорошо видны на дереве. Если мы сейчас ей обрубили корни-питание, что она может заложить? Она будет весь год восстанавливать корни и , может быть, следущим летом заложит и цветочные почки. Хотя случаи, что у людей зацвели уже на следующий год, были, и много. Поливайте, удобряйте, пусть покажет хороший прирост.

 

Уже прошло два года, а цвести все еще не хочет, хоть и поливаю и удобряю. Посоветуйте пжл. еще удобрений хороших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помните сколько лет было саженцу "самая большая Лебнера" который я купил?

 

 

 

Уже прошло два года, а цвести все еще не хочет, хоть и поливаю и удобряю. Посоветуйте пжл. еще удобрений хороших.

 

я брал здесь Лебнера в апреле 2017 г.

В этом году будет цвести. Выложу фото когда зацветет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнолия это не бузина, ей нужны определенные условия для роста и цветения. Эти условия для территории Украины я уже перечислял- отсутствие близких грунтовых вод, нет застоя воды, отсутствие засухи, отсутствие ветра. У меня дом стоит наверху, а за домом спуск к реке. Так вот чем ниже к реке, т е больше ветра и морозов , тем магнолии растут хуже.начиная с середины спуска они растут ,но не цветут. Перед домом затишный участок, вроде все магнолии растут хорошо, но Сьюзан не цвела. Потерпел несколько лет и пересадил ее на более светлое и просторное место, сразу зацвела.

Возраст всех моих магнолий одинаков- более десяти лет, я сеял их два года подряд и больше не сеял.

Комфортно ли магнолии на этом месте- можно определить по величине годового прироста. Должен быть около или более 20 см. Если 5 см, то это плохое место.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сергей за Кобус. Брал у Вас четыре года назад с одной цветочной почкой. С каждым годом колличество цветков растет в геометрической прогрессии. Жалко, что фото не грузятся, но позже постараюсь выложить. В подарок Вы мне дали свежекопаные Обовату и Лебнера. Обовата не прижилась, хотя подготовил для неё метровую яму с дренажем и черноземом. Сейчас на этом месте прекрасно себя чувствует и цветёт сортовая магнолия Nigra. А Лебнера прижилась и превратилась из двух тоненьких веточек по 30 см в полутораметровое деревце. Кустом расти не захотела. По всему видно, что место ей нравится, подкормки вношу Agrikol для магнолий, но пока не цветёт. Сейчас ей 6-7 лет . В описании сорта сказано, что начинает цвести рано. Может попробовать пересадить в другое место или еще подождать? Или сеяные магнолии зацветают позже?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По возрасту должна цвести (им всем более 10 лет) ,но зацветет,когда будет 2 м. Так что надо ждать. Обовата намного более нежная магнолия, ее бьют возвратные заморозки сильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная погода для пересадки магнолий! Всем, кто просил, я написал. Думаю, что еще дней 7-10 можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная погода для пересадки магнолий! Всем, кто просил, я написал. Думаю, что еще дней 7-10 можно.

 

в личку гляньте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я успел купить вчера последним магнолии, Сергею большое спасибо. В Сергее чувствуется глубоко увлеченный человек, но в тоже время он сильно скромничает оказывается если ехать к нему то нужно быть готовым к целой куче сюрпризов и подарков. Сереж отдельное спасибо ХОЗЯЙКЕ участка. Уже все посадили будем ждать результатов.

Совет всем форумчанам, не упустите следующий сезон продаж.

 

Подтверждаю свои слова благодарности Сергею сказанные\написанные еще в 2014 г. Купленные у него магнолии цветут каждый год все больше цветов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Друзья! Мы вчера самоизолировались на даче с матерью. Магнолии есть и почки листовые еще не набухли, так что можно выкапывать и забирать.

Магнолии те же и по тем же ценам. Их не так что бы много, но они есть, выбираете на месте. Так что пишите в личку, договаривайтесь на конкретный день и забирайте. Пожалуйста, будьте в маске, у меня мать сильно в возрасте, мы за нее беспокоимся. Я к людям выхожу в маске и очках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Друзья! Мы вчера самоизолировались на даче с матерью. Магнолии есть и почки листовые еще не набухли, так что можно выкапывать и забирать.

Магнолии те же и по тем же ценам. Их не так что бы много, но они есть, выбираете на месте. Так что пишите в личку, договаривайтесь на конкретный день и забирайте. Пожалуйста, будьте в маске, у меня мать сильно в возрасте, мы за нее беспокоимся. Я к людям выхожу в маске и очках.

 

Добрый день!

Написал в личные сообщения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...