Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу совета!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Его нужно дрессировать. Он взрослый, сформировавшийся пёс.

Сейчас Вы с ним определяетесь, кто главный.

Он где-то догадывается, что главный - Вы, хотя бы потому, что ему приходится смотреть на Вас снизу вверх.

Но мириться с ролью "второго" ему пока неинтересно - он ещё завоевывает свое место в Вашей семье, и какое оно, это место - ему пока не очень ясно. А вдруг получится занять первое?

Я не говорю о дрессировке с фанатизмом, но обычный курс послушания - то, что нужно вам обоим. Собаке надо дать понять, шаг за шагом, что всё и всегда будет по-Вашему, если Вы так решили.

Поняв, что его место - при Вас, что главный - Вы, он начнет Вас уважать раз и навсегда.

В процессе дрессировки ему приходится (хочет он этого или нет) выполнить Вашу команду. И в конце концов это становится нормой.

Добавлю, что наш не тягал за брюки, он просто кусал, если что. Он считал окружающий мир враждебным и защищался. Всегда. У меня остались шрамы на руках.

Кроме того, хорошо помню свои чувства: я к нему со всей душой, я рыскаю по Киеву в поисках корма, который бы ему понравился и ему подошел, я поселила его в своей квартире (как он жил там, где мы его забирали - умолчу), а он... собака такая... Обижалась страшно.

Профессиональный кинолог помог мне понять, что думает и чувствует животное, в который раз вынужденное сменить среду обитания и окружение... Помог мне понять, что щенячьей любви я от своего собачьего сына не получу. За такой любовью нужно идти к щенку, для которого хозяин становится второй мамой. А тут - взрослый пес. Можно (и нужно) завоевать его уважение и любовь. Не он Вас выбрал, а Вы - его. На самом деле не так много времени и усилий надо затратить. Результат того стоит. Желаю удачи :)

P.s. прошу прощения за много буковок - просто эта тема мне близка.

Жена OMG, Светлана.

 

Вспомнила совет кинолога: собачий сын должен знать, что его питание зависит от Вас. Корм не должен стоять и ждать, когда собаке захочется его съесть. Ну если почти дословно: "Поставь ему корм, команда "сидеть" перед кормом (он не должен начать есть, пока ему не поступит такая команда), команда "кушай". А не съел - 10 минут - и убрать корм, и до времени след.комления."

И режим очень важен, особенно поначалу. Чем больше в жизни собаки предсказуемого (по времени - обязательный выгул, по времени - кормление), тем увереннее собака себя чувствует и начинает Вам доверять, т.к.знает, чего от Вас можно ждать.

Дисциплина превыше всего :)

Змінено користувачем OMG
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо Светлана!

все так и есть как Вы написали, вчера грызанул за руку до крови, хотел дурак ему глазик вытереть, а он наверно охранял говяжью ногу,

прошлые разы когда заигрывался и сильно грыз руки, хлопал по жопе веником он переварачивался животом вверх и какое то время был послушным, но сегодня на меня кинулся с рычанием и лаем, думал что сожрёт.

вечером решили ночевать в квартире, долго с ним разговаривал, попытался затащить в машину, раньше сам в машину не шол, но запихивали, в этот раз начал рычать и кидаться на меня и на супругу, супруга уже его боится и кричит отдай его обратно.

в итоге посадил его на цепь, насыпал миску еды, налил воды, кинул в будку ногу и уехал.

вот сижу а сердце ноет, жалко его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня на меня кинулся с рычанием и лаем, думал что сожрёт.

:):):) честно: я первый месяц боялась своего страшно: во-первых, собака большая, во-вторых, не знаешь поначалу, на что он может пойти, а на что - нет.

Ситуация: по дороге с работы вечером купила себе банку рыбных консервов, чтобы не готовить. Открыла дома эту банку - запах, естественно, на всю квартиру. Сажусь, как обычно, в комнате перед телевизором поесть - а этот монстр подскакивает ко мне и зверски лает, прыгая передо мной, скалится... Беру свою тарелку, ухожу на кухню, доедаю там и реву... А он беснуется в комнате (между кухней и комнатой - коридор с линолеумом, и собачий сын поначалу боялся там ходить, думал, что скользко). Так я пряталась от своей собаки в своей квартире :lol::lol::lol: Зато с тех пор я знаю, что консервы он любит)))

Каждый день думала о том, что совершила ошибку, взяв его...

Не отдала назад только потому, что понимала, что если не я - то кто? :)

Я же обещала ему, что теперь у него всё будет в порядке, как же теперь предавать? :)

 

вечером решили ночевать в квартире, долго с ним разговаривал, попытался затащить в машину, раньше сам в машину не шол, но запихивали, в этот раз начал рычать и кидаться на меня и на супругу, супруга уже его боится и кричит отдай его обратно.

в итоге посадил его на цепь, насыпал миску еды, налил воды, кинул в будку ногу и уехал.

вот сижу а сердце ноет, жалко его.

правильно делаете, что разговариваете... они понимают, когда с ними уважительно... Мне Марк Сергеевич говорил: разговаривай с ним, всё-равно о чем, хоть матом крой, только дружелюбным и спокойным тоном :drinks:

Для всего, что нужно выполнить - есть поводок и СЕЙЧАС ОБЯЗАТЕЛЬНО намордник.

Надо ехать в квартиру - одели на собаку намордник, взяли на поводок и команда "в машину", не грубо, но твердо.

И... на поводке нужно не тянуть, а:

1. команда

2. резкое движение кистью с поводком в направлении движения (щелчок раздается, нужно потренироваться). Это резкое движение ему неприятно и он будет стараться его избегать.

Если совсем всё плохо - нужен строгий поводок или удавка, но всё это лучше под руководством специалиста, конечно... У нас ни строгий ни удавка не прошли - шерсть длинная, запутывается... Пришлось просто терпеливо приучать его к себе. У него само собой прошло желание кусаться. Иногда оскалится - и сам сжимается, понимая, что несправедлив...

 

с уважением, жена OMG, Светлана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Светлана!

надо срочно искать толкового кинолога, но блин как его к нему отвести?

команда "в машину" не о чем ему не говорит.

только затаскивать

но раньше затаскивал и он молча и сопротивляясь всё таки залазил, то теперь кидается, дайте пожалуйста номер Марка Сергеевича.

буду пытаться воспитывать, очень жалко его, отдать его другим людям для него будет стресс, а потом его отдадут дальше.

еслиб не выпил коньяка наверно поехал бы с ним ночевать.

еще раз спасибо! поддержали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытался затащить в машину, раньше сам в машину не шол, но запихивали, в этот раз начал рычать и кидаться на меня и на супругу

 

Обьясните мне пожалуйста, Вы вообще не читаете что я пишу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Овчера грызанул за руку до крови, хотел дурак ему глазик вытереть, а он наверно охранял говяжью ногу,

прошлые разы когда заигрывался и сильно грыз руки, хлопал по жопе

 

Вы сами провоцируете собаку!!! которая на данный момент:

1. Находится в состоянии стресса

2. Не видит в Вас вожака

3. Включает самооборону на любое по ее мнению угрожающее ей действие как автоматический ответ

 

В первую очеред дрессировщик нужен Вам, чтобы научил Вас понимать свою собаку.

 

Пока доедете до него - прочитайте это:

www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=74

www.koob.ru/pryor/dont_shoot_the_dog

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте пожалуйста номер Марка Сергеевича

 

Кинолог Руденко Марк Сергеевич: (067)943.17.86, дом.403.15.95

Живет на Борщаговке, ул. Жмеринская, по-моему, там чудесная лесопарковая зона, идеально для занятий.

Попробуйте на первое время договориться, чтобы он приезжал к Вам...

 

буду пытаться воспитывать, очень жалко его, отдать его другим людям для него будет стресс, а потом его отдадут дальше.

 

Сложилась такая ситуация, что Вы - хороший человек и готовы взять на себя ответственность за собаку, и собака - замечательная, но пока абсолютно нет взаимопонимания и доверия...

Я уверена, что хватит нескольких занятий, чтобы между вами возник контакт. Сейчас этого контакта, к сожалению, нет, и вы оба так и будете продолжать допускать ошибки и питать обиды друг на друга...

 

Собака совсем не безнадежная, собака просто супер какая. Вам предстоит с ним ещё масса "чудных открытий" :) Поверьте мне, любовь такой собаки достается дорого и долго, но тем она ценнее, у Вас не будет друга преданнее, если Вы найдете к нему ключики...

Очень советую Вам заняться его воспитанием чем раньше, тем лучше, чтобы не усугублять обстановку... Первое занятие, скорее всего, пройдет в виде разговора, но этот разговор Вам многое даст в плане понимания мыслей Вашей собаки. Кинолог со стороны понаблюдает ваши взаимоотношения (вернее, их полное отсутствие), объяснит их, направит Ваши мысли в правильную сторону...

Права Nubira в том, что дрессировщик нужен нам, людям, чтобы мы научились понимать свою собаку.

 

По вашей последней ситуации: пес одержал психологическую победу, сомнительную, но всё же... Ваше общение прошло где-то так:

-Поехали домой!

-Что я там забыл? Прежде, чем с вами ехать, неплохо было бы познакомиться. А по поводу дома... я вообще перестал понимать, где мой дом.

-Садись в машину.

-Нет. Больше не сяду. Пока не пойму, надо ли это МНЕ.

-Не поедешь? Ну ладно...

 

Мало того, что собака не послушалась, испугала всю семью, она ещё и за это была вознаграждена угощением в виде брошенной в будку ноги...

Но никто не в выигрыше... Вы не знаете, с какой стороны теперь к собаке приступить, собака осталась на месте, в одиночестве, с костью, которая ей не в радость.

Ему страшно. Он не понимает, кто Вы, чего Вы от него хотите, и как результат, защищается.

 

Забываю спросить, а как зовут Вашего собачьего сына?

Есть ли у него намордник? Как он к нему относится? Позволяет ли его одеть?

Садитесь ли Вы с ним перед телевизором просто приятно провести с ним время? Посмотреть, обсудить увиденное (повторяю: ему всё-равно, что именно Вы ему говорите, главное - дружелюбный и спокойный тон). И при этом я бы постоянно его гладила, трепала за ушами (Вы сами чувствуете, что ему больше нравится), чтобы он привыкал к любящей руке хозяина...

 

с уважением, жена OMG, Светлана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Христос Воскрес!

VOVANM, переживаю ))) как Вы справляетесь с питомцем?

с уважением, жена OMG, Светлана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супруга уже его боится и кричит отдай его обратно.

 

Если не захотите больше держать собаку - обязательно возвращайте обратно, где взяли. Не отдавайте в третьи руки! На самом деле ЗРЯ вы не стали поддерживать контакт с Таней,у которой вы его брали, она бы вам посоветовала, что делать. Она очень волновалась, что вы не перезвонили ей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем доброго дня! Зовут его Боцман, Босс, Бося, с собакай полное доверие, начал слушаться, гуляем без поводка.

Но у нас беда, пошли в "Умку", нас посмотрели доктор молодой чел, температуру померяли и тд, сказали что здоров, назначили глистогонку ДРОНТАЛ, и потом прививки, дали этот дронтал, после него пропал аппетит, Бося стал вялый, думали на глистогонку, в кале глистов не было, начали затекать глаза, пес резко похудел на за 3 дня 3 кг, поехали опять в умку, в этот раз доктор была девочка, которая посмотрела собу сделали анализ на пироплозмоз, отрицательный, сказала что он здоров, но каждый день худеет на глазах, не ест и не пьет, лежит глаза красные, короче ему плохо, поехали в Оболонскую районную государственную больницу ветмедицины, надо спсать собаку, сделали опять на пироплозмоз, анализ отрицательный, врач пробовала область живота печень, дотронуться не возможно болит он рычит, сдали биохимию, начали капать физраствор, сорбенты. Пришли анализы - отказывает печень, причина неизвестна, три дня с утра и до вечера в клинике, стройка стала деньги уходят только на Босю, ночью затекли сильно глаза гноем, не мог открыть, стал красный подбородок, в 2.00 повезли в клинику, врач посмотрел сделал укол, на утро оказали задние лапы, не мог встать, в больнице поставили на стол он стоял , стоял а потом упал, лапы не держат, вся семья плачет, сдали на лептоспироз, весь день капали,

 

На самом деле ЗРЯ вы не стали поддерживать контакт с Таней,у которой вы его брали, она бы вам посоветовала, что делать. Она очень волновалась, что вы не перезвонили ей.

 

врачи не знают что с прививками, звоню Тане, собака умирает никто не знает причины, говорю что надо найти бывшего хозяина узнать, а она мне в ответ - прививок наверно никто никогда не делал, собакой вообще ни кто не занимался, хотя когда забирал говорили собака полностью привита, что ж вы собачники все врёте когда разпихиваете животных, сказала что перезвонит и даст номер соседям от куда забрали пса, 2 дня звонков нет.

Сегодня ему стало легче, уже на прогулке бегал, пришол анализ на лептоспироз - отрицательный, что дальше? не знаю на что здать еще, а главное найти нормального грамотного врача!!!!

вывод в Умке работает молодеж, без опыта! В Оболонской районной никому особо нет дела, ну есть конечно исключения но каждый день другой врач, за что платишь деньги никто не говорит ни чека нет, ничего толком не расписано просто с вас 000 и всё, человеку тяжело найти врача а собаке оказывается тем более!

moto_0708.thumb.jpg.91e983f1e85dce8e454ce829a8782834.jpg

moto_0705.thumb.jpg.b953c523fe96f352e33ed3cd54509239.jpg

Змінено користувачем VOVANM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не захотите больше держать собаку - обязательно возвращайте обратно, где взяли. Не отдавайте в третьи руки! На самом деле ЗРЯ вы не стали поддерживать контакт с Таней,у которой вы его брали, она бы вам посоветовала, что делать. Она очень волновалась, что вы не перезвонили ей.

 

У собаки чума и уже очень давно!

и никто её не лечил!

осложнения на разные органы!

Вот почему её отдал хозяин, а не потому что продал дом и купил квартиру!

плюнуть такому хозяину в лицо, даже нет, лучше набить харю!!!:evil::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собаки чума и уже очень давно!

и никто её не лечил!

осложнения на разные органы!

Вот почему её отдал хозяин, а не потому что продал дом и купил квартиру!

плюнуть такому хозяину в лицо, даже нет, лучше набить харю!!!:evil::evil:

Два месяца? Разве такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два месяца? Разве такое возможно?

 

чума была и осталась, организм молодой борется, но периодами она всплывает и бьет по органам, типа того обяснил вет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чума была и осталась, организм молодой борется, но периодами она всплывает и бьет по органам, типа того обяснил вет.

ужас:( Бедный пес! Пусть скорее выздоравливает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это жесть!!! Чумка у пса, а его не лечили! Видимо здоровье у него недюжинное, коль до сих пор жив!

Бедолажный пес!!! Хорошо хоть он попал к вам! Дас Бог все у вас образуется и пса вы вылечите!

Терпения вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чума была и осталась, организм молодой борется, но периодами она всплывает и бьет по органам, типа того обяснил вет.

 

ищите срочно другого вета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно меняйте клинику!

Обратитесь впервую государственную вет. клинику на Волынской: как по мне - одни из самых адекватных врачей (мы прошли и Киквидзе, и АлденВет). Если у пса отказывают задние лапы то, вполне возможно, сильно пострадали почки.

Боритесь! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Зачем вы взяли такую собаку?

(я не про возможные проблемы с здоровьем)

вы не понимаете что это всё может очень плачевно закончится,

если не для вас, то для окружающих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? пса любят....

:D мне нравится волк, и я уверен что если бы у меня он жил я бы тоже его любил

но я его не заведу, хоть и были возможности забрать даром :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вы взяли такую собаку?

(я не про возможные проблемы с здоровьем)

вы не понимаете что это всё может очень плачевно закончится,

если не для вас, то для окружающих?

 

а чем плохая собака?

Боця нам уже как сын, да и со временем он всё больше начинает слушаться,

ходит всю дорогу за нами хвостиком, а когда кудато уходишь, собираешся, он уже видит, становится грустным и скулит, вообще приносит много радости, лает на всех кто за забором, а кто прошеный гость сразу виляет хвостом и лезет играться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем плохая собака?

Боця нам уже как сын, да и со временем он всё больше начинает слушаться,

ходит всю дорогу за нами хвостиком, а когда кудато уходишь, собираешся, он уже видит, становится грустным и скулит, вообще приносит много радости, лает на всех кто за забором, а кто прошеный гость сразу виляет хвостом и лезет играться.

это ваши эмоции,

а собака как была не подконтрольна, так и осталась

вы намордник купили?

занимались с кинологом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D мне нравится волк, и я уверен что если бы у меня он жил я бы тоже его любил

но я его не заведу, хоть и были возможности забрать даром :o

 

да брось.... при чем тут одно к другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...