Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как повлиять на соседа , соблюдение норм добрососедства (сильный запах)

Telurka

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году на двух участках, один из них примыкает к нам по диагонали, появились новые соседи, очень быстро построили дом и завели не скромное хозяйство: гуси, утки, куры, перепела. Соседи восточной национальности, возможно корейцы, проговорить с ними не получается. Калитку они не открывают, несколько раз видела их издалека, один раз еще в прошлом году поздоровались кивками, пыталась завести разговор, но меня не поняли и быстро ретировались ..

Зимой мы переехали и вроде было все ок, не считая постоянного гула гусей, курей, но это можно понять, село все дела .. Но когда потеплело стало не возможно выходить во двор - ЗАПАХ просто ужасный. Не зависимо от того в какую сторону дует ветер, такое ощущение, что ты лично живёшь в курятнике. Боюсь летом будут просто течь слезы из глаз (

Насколько я понимаю, это нарушение норм добрососедства. Но этим товарищам кажется абсолютно все равно, да и поговорить с ними не выйдет (

Что можно сделать? Жаловать председателю ? В полицию? В суд?

Кроме нас никто не построился, другие участки пустые, соседей знаю, им информацию передам, но опять же им это пока не актуально (

Один в поле воин в данном случае или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ситуация... Думаю что сложно будет что-то предпринять, но и совсем не бороться - нельзя. У нас под домами, со стороны улицы, много места. И за 4 дома до нас соседи сотворили из этого пространства склад хлама: ломаная техника и домашняя утварь, там же курятник, сваленые ветки и т.д., со стороны кажется что дом не жилой, ибо бомжатник. Но осенью, они привозят откуда-то машину свежего навоза, складывают прям над проезжей частью, вонища, жижа течет по асфальту и ничего с этим сделать нельзя. Они на свой территории, на своей частной собственности. Соседи, те которые с ними через забор устали бороться и просто соорудили глухой забор из профлиста. А мы, живущие на этой улице, тем более ничего не можем с ними сделать, ибо живем не рядом. Но мимо этой говнокучи ходим-же. И это в городе. А вы говорите что у вас село.

Попытайтесь обратится к председателю, к участковому, в санстанцию. Может в вашем случае проблема и решаема, может они отреагируют. Просто никто до них не донес мысль. Я так понимаю что для ихней национальности то что они делают - это нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завели не скромное хозяйство: гуси, утки, куры, перепела
Заведите ястреба или беркута, пусть птичка покушает Ж-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или поиграться с частотным звуком, говорят что куры перестают нестись и плохо жрут, а заодно и кроты, собаки и коты
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня загадка что там можно такое сделать или как долго не убирать, что бы от птицы вообще как-то воняло, так что бы запах доходил до соседей. Там их сколько ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня загадка что там можно такое сделать или как долго не убирать, что бы от птицы вообще как-то воняло, так что бы запах доходил до соседей. Там их сколько ?

Там 2 участка по 18 соток, на 1 сотке дом, остальное хозяйство, их там сотни. Воняют гуси, их навоз ни с чем не спутаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 2 участка по 18 соток, на 1 сотке дом, остальное хозяйство, их там сотни. Воняют гуси, их навоз ни с чем не спутаешь.
Сочувствую, я когда-то в селе мимо такого участка проезжал - концлагерь для птицы за сеткой-рабицей, они там друг у дружки на головах, земля вытоптана до лунного пейзажа, а вонь такая, что в машине слышно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля вытоптана до лунного пейзажа

 

Зато им траву косить не надо :)

 

По теме - а как Вы себе представляете, что вообще они могут сделать? Ну кроме как убрать всю живность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть санитарные нормы, и они касаются и индивидуальных застройщиков тоже.

(*) Малая животноводческая ферма - производственный объект

для содержания ограниченного количества сельскохозяйственных

животных (свиней или крупного рогатого скота от 10 до 250 голов,

овец от 25 до 500 голов, кролей от 50 до 500 голов, птиц от 50 до

1000 голов) с неполным набором основных и вспомогательных зданий и

сооружений, запроектированных и построенных в различных

объемно-планировочных и конструктивных решениях с применением

разрозненных средств механизации.

 

1.2. Настоящие санитарные правила и нормы обязательны для

всех государственных кооперативных и общественных предприятий,

организаций и учреждений независимо от их ведомственной

подчиненности, осуществляющих проектирование, строительство,

реконструкцию и эксплуатацию малых ферм для содержания животных, а

также для индивидуальных застройщиков.

 

zakon.rada.gov.ua/laws/show/n0002400-89

Так что заява, полиция - закрытие или забор.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато им траву косить не надо :)

 

По теме - а как Вы себе представляете, что вообще они могут сделать? Ну кроме как убрать всю живность...

 

С трудом если честно. Но хочется во что-то верить, ибо прийдется переезжать, а мы ведь только подстроились

 

Добавлено через 1 минуту

Сочувствую, я когда-то в селе мимо такого участка проезжал - концлагерь для птицы за сеткой-рабицей, они там друг у дружки на головах, земля вытоптана до лунного пейзажа, а вонь такая, что в машине слышно...

Концлагерь для птиц, очень точное определение

Спасибо за поддержку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потравить всех нахер и жить спокойно, если трупы неначнут перебрасывать вам чер забор то придут разговаривать с уткой по пекински!!!!:flag1::flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну животные (птица) как бы не причем, что люди

Соседи восточной национальности, возможно корейцы

такие свиньи.

 

С другой стороны - почему другие окружающие нормальные люди должны жить в хлеву и нюхать посторонние запахи?

Не забрасывать же им из рогатки отраву на участок? А с другой стороны - как ещё объяснить, что вокруг живут люди, которые по вечерам гуляют, читают книги и пьют чай на улице...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете, конечно, начать жаловаться. Но, увы, никто ничем не занимается. У меня сосед полит траву на соседних пустых участках. На эти участки он завез стройматериалы , завел огород , свалки и прочее. Там же стоят бочки, в которых он палит пластик. Свой участок обнес 4-метром забором.

У меня уже 3 раза горел забор. Менты не приезжают. Писала жалобы- не реагируют. Пострадали и другие соседи.

Пожарные этот ужас называют " контролированный поджог" :(

 

Сосед -нарушитель -мент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже есть воздушные змеи, имитирующие орлов. Пара таких змеев в небе над забором на Вашей стороне - и у соседей резко появится повод для беседы :)

1d8a382cd8269cf4816b3e495ecf0aee.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, наша страна еще не созрела для цивилизованных способов решения таких вопросов. Если вы уверены в своей правоте, ищите другие способы, действенные. И не заморачивайтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, наша страна еще не созрела для цивилизованных способов решения таких вопросов. Если вы уверены в своей правоте, ищите другие способы, действенные. И не заморачивайтесь.

а никто и не предлагает цивилизованный метод.

Находите знакомых в полиции или санстанции, и через них организовываете дело.

конечно если жаловатся в лобовую, с вьетнамцев три рубля собьют и свалят, а если по уму - то фиг отвертятся.

 

 

если травить птицу, то есть вероятность что разбираться с полицией придется уже вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Я так понимаю что для ихней национальности то что они делают - это нормально

Попробуем без эмоций. Чучмеки наладили бизнес. Вы, очевидно, понимаете, что этот бизнес контролируют другие чучмеки, а этих просто заселили, как пастухов.

Как с этим бороться?

Есть три варианта.

Первый. Новая Зеландия. Жаль, но люди арестованы и им грозит пожизненное. Гусей много не уничтожили. Цель не достигнута. На выходе "0".

Второй. Терпеть, как терпят это на росияне.

Третий. Действенный. Ищем нацболов. Проникаемся их интересами. Кричим громко: "белых бьют". Нацболы приезжают. Чурки уезжают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потравить всех нахер и жить спокойно, если трупы неначнут перебрасывать вам чер забор то придут разговаривать с уткой по пекински!!!!:flag1::flag1:

 

То есть вы заведемо советуете человеку совершить противоправные действия? И как вы представляете себе процесс подсыпания отравы такому количеству гусей? Как бы потом в случае успешной операции не прелетела ответка..думайте что советуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начал надо хоть что-то попробовать сделать.

голова навряд ли будет что-то делать,разве что нацменов не любит или он ваш кум например,но в известность его поставить надо и заяву накатать .

а дальше начинать общаться с местной полицией.поговорить с участковым,если есть знакомые в районе еще лучше,найти адекватных - заплатить какие-то деньги (сумма должна быть адекватной и небольшой) - простимулировать ,чтоб наехали на узкоглазых.

а дальше смотреть по ситуации.

но смиряться не стоит однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На криминал я идти не собираюсь, у меня маленький ребёнок, и нет ни физической, ни финансовой возможности таким способом что-либо решать

Это действительно похоже на филиал чего-то бизнеса, теперь становится понятнее картина и от этого не легче (

Но главная проблема в том, что кроме меня они больше никому не мешают, никто не живет ближе чем 100м, готовы пожаловаться только одни соседи, которые иногда подходят мимо их забора и им тоже не нравится запах , а это ещё не лето ..

Но молчать я точно не буду. Начнём с председателя , а там будет видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На криминал я идти не собираюсь, у меня маленький ребёнок, и нет ни физической, ни финансовой возможности таким способом что-либо решать

Это действительно похоже на филиал чего-то бизнеса, теперь становится понятнее картина и от этого не легче (

Но главная проблема в том, что кроме меня они больше никому не мешают, никто не живет ближе чем 100м, готовы пожаловаться только одни соседи, которые иногда подходят мимо их забора и им тоже не нравится запах , а это ещё не лето ..

Но молчать я точно не буду. Начнём с председателя , а там будет видно

У Вас муж есть? Пускай занимается...

Если чурки буром попрут, тогда ищите защиту, уже в среде белых людей.

Муж за какую команду болеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но молчать я точно не буду. Начнём с председателя , а там будет видно

 

Для начала составьте список потенциально обязанних реагировать и всем (от председателя и участкового до Кабмина и народного депутата) по восходящей разошлите подготовленное с юристом письмо с требованием принять мери согласно нормативних документов или дать мотивированний отказ в течение одного месяця (тоже согласно закона об обращениях граждан). Нижних пугайте верхними, верхним жалуйтесь на нижних. Ето или сработает или будет потом аргументом, что использовали все законние методи. Также надо подавать иски в суд на соседей и бездеятельность должностних лиц. Все строго в рамках закона при минимуме нервотрепки и определенних расходах (юрист, иски).

 

Перспективи не совсем обнадеживающие, так как полностью закрить ето дело законними методами не получиться. Может удасться только снизить до норматива, но потом надо будет постоянно мониторить, чтоби снова не нарушали. Перманентний процесс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно похоже на филиал чего-то бизнеса, теперь становится понятнее картина и от этого не легче (
Я бы подумал над тем, как сделать этот бизнес невыгодным.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас муж есть? Пускай занимается...

Если чурки буром попрут, тогда ищите защиту, уже в среде белых людей.

Муж за какую команду болеет?

 

Без пяти минут бывшего мужа это не волнует...

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы подумал над тем, как сделать этот бизнес невыгодным.

 

Боюсь, что это самый действенный способ, но я так не умею (

 

Добавлено через 4 минуты

Для начала составьте список потенциально обязанних реагировать и всем (от председателя и участкового до Кабмина и народного депутата) по восходящей разошлите подготовленное с юристом письмо с требованием принять мери согласно нормативних документов или дать мотивированний отказ...

 

Перспективи не совсем обнадеживающие, так как полностью закрить ето дело законними методами не получиться. Может удасться только снизить до норматива, но потом надо будет постоянно мониторить, чтоби снова не нарушали. Перманентний процесс.

 

И начать жизнь сварливой бабки ... не так я видела загородную жизнь

И совсем не хочется эти разборки делать смыслом жизни, и без того хватает забот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что это самый действенный способ, но я так не умею (
Не, так я не предлагаю нарушать закон.

Просто надо детально изучить, как в этом бизнесе делаются деньги и при каких условиях он становится нерентабельным.

Без пяти минут бывшего мужа это не волнует...
Так может это знак, что пора распилить прибыль от продажи дома пополам? Шутка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...