Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно продать участок земли с/х назначения

galka1974

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

Подскажите, кто знает:

Есть земля с/х назначения, унаследованная. На данный момент ещё в наследство не вступила, но через 2 мес. вступаю.

Сейчас Земля находится в аренде у компании ( Мама подписала договор аренды на длительный срок,умерла)

Документы по земле вроде в полном порядке- так сказал нотариус, все оформлено правильно с вытягом и т.д.

Как правильно продать? Как отказаться от аренды?

Буду благодарна за помощь🌹🌹🌹

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Добрый день форумчане!

Подскажите, кто знает:

Есть земля с/х назначения, унаследованная. На данный момент ещё в наследство не вступила, но через 2 мес. вступаю.

Сейчас Земля находится в аренде у компании ( Мама подписала договор аренды на длительный срок,умерла)

Документы по земле вроде в полном порядке- так сказал нотариус, все оформлено правильно с вытягом и т.д.

Как правильно продать? Как отказаться от аренды?

Буду благодарна за помощь🌹🌹🌹

 

Когда вступите в наследство по идее вы должны заключить новый договор на аренду земли. Предыдущий договор можно считать не действительным так, как человека уже нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вступите в наследство по идее вы должны заключить новый договор на аренду земли. Предыдущий договор можно считать не действительным так, как человека уже нет.

немного не так

договор будет продлен на предыдущих условиях и сроках ,шансов поменять что то очень малы...это из судебной практики

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ну а если я не желаю продлевать договор? Я ведь ничего не заключала с арендатором.. я вступила в наследство. И теперь хочу продать землю.

ну и ещё нюанс: моя Мама не успела получить паевые в прошлом году, я их тоже не получила-этот вопрос как решается?

спасибо всем, кто откликнулся🙏!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...