Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа экскаватора и зем. работы - не одно и тоже?)

auto-master

Рекомендовані повідомлення

...А экскаватором или вручную делали - то уже их дело. Главное соответствие проекту и заявленные материалы.

Смешно.

по вашему стоимость экскаватором и вручную одинакова?

А срок выполнения тот же?

Или хозяину все равно когда вы там справитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно.

по вашему стоимость экскаватором и вручную одинакова?

А срок выполнения тот же?

Или хозяину все равно когда вы там справитесь?

 

вы полностью текст прочитайте. Первое предложение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет значения!

Если заказчик согласен с озвученной ценой то уменьшаться она уже не будет.

Наоборот еще вырастет, типа тут не учли, там не так поняли и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раскрыт вопрос договоренностей до начала работ. Гибкая или фиксированная цена?

 

Если гибкая - то по акту фактические объемы и материалы. Но здесь как правило добавляется % на снабжение, накладные, прораба.

 

Если фиксированная - вам до начала работ показали цифру Итого с приблизительной разбивкой по статьям. А экскаватором или вручную делали - то уже их дело. Главное соответствие проекту и заявленные материалы.

 

Тогда какого заказчик оплачивал отдельно экскаватор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще нанимайте бомжей с вокзала, еще и не то увидите/услышите )

 

 

Подряды бывают разные, и необходимое обеспечение и оснастка для производства работ тоже могут быть разными. Например, пан Мурава может приехать и за час заменить Вам гофру в толчке. Конечно ему вообще ничего не нужно, рот закрыл - рабочее место убрано. Взял бабло и пишите письма. А может бригада из 3-4 человек приехать штукатурить дом на пару недель и более. И если на объекте нет уборной, обустроенной скважины и нормального электричества, то туда только бомжи и заедут, и будут гадить прямо в доме. Каждому свое, как говорится.

 

Полностью согласен..

Я сейчас на середине этапа строительства коробки дома.

Перед стройкой приобрел бытовку (где хранить арматуру, материал, инструмент), в первую очередь бытовка нужна была именно для меня (вариант хранить у соседей отпал сразу).

После продам эту же бытовку.

 

Следующим этапом соорудил временный туалет.. Мне допустим (да и соседям тоже), не очень приятно когда будут сса.. и сра.. на территории, да и дело копеечное.

 

Коммуникации в виде электричества и воды вовсе не обсуждаются, не представляю как можно начинать строиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строили коробку, строители привезли свой кунг.

Я оплатил доставку манипулятором и аренду 500 грн/мес

Туалет соорудили сами. Ямка в земле, ограждение из поддонов, обтянутых пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет соорудили сами. Ямка в земле, ограждение из поддонов, обтянутых пленкой.

У вас не мои были? ))

Предлагал поставить нормальный летний толчок за мои деньги, но приехал и увидел споруду с поддонов оббитую профнастилом.

От денег отказались.

каждый ваяет удобства под себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот разговор как раз получается чуть другой:

Была корректировка, вместо ручных земляных работ захотели трактор.

Трактор работу сделал деньги получил.

Прораб попросил деньги по смете как будто трактора и не было.

А потом согласился на разницу «типа аля недополученная прибыль»

 

Спички брали-небрали, но плати.

 

Я думаю что все подрядчики которые в этой теме, не берут деньги за работу которую они не делают.

Когда стоимость фиксированная - не брали спички но плати, зато колбаса, которой в смете нету покупается, завозится, монтируется и никто заказчику слова не пикнет, что за калбаску надо платить...... В том и прелесть фиксированной стоимости - договорились, ударили порукам - рассчитайся как договорились, а со стороны подрядчика - выполни о чем договорились.

 

Добавлено через 2 минуты

Это - и есть квинтэссенция диспута! Заказчики, которые готовы переступить через своё горло и согласиться с тем что общестроевец заработает эту сумму да ещё и каждые 5 месяцев - не спрашивают за туалет. А исполнитель не вспомянет об этом!

Никто через горло не переступает и эти 27 тыс. грн даются людям 6 дней в неделю с 7 утра до 9 вечера с обедом на пол часа. - эти деньги потом и кровью добиваются и не видя семьи целый месяц, потому если есть хорошая команда, то будут заработки и заказчик доволен.

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. Жлобы есть везде. И со стороны заказчика и со стороны подрядчика.... Те кто жлобятся 500 грн за монтаж туалета и те которые пишут такую херню в смете - ЖЛОБЫ, а не специалисты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё вариант, что в той разнице на земляных работах сидят расходники и заработок прораба, если он есть. Просто "постеснялись" отдельной строкой написать. Плохо застройщик реагирует на строки в смете с процентами от работ или материалов. Может этому подрядчику проще на объемах или расценках нагонять чем торговаться и нормально смету составить :)

 

 

А насчёт бытовки то такое. Бригада может свой инструмент в бусик побросать и поехать в ближайший Хилтон с бассейном и русалками ночевать. А хозяин готов ночью свою арматуру и цемент сторожить в чистом поле?

Да и в чем проблема при бюджете на фундамент в 10 -20 т долларов арендовать бытовку и сортир на пару месяцев за 300-400 долларов?

20 тыс это под что фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это работа одного человека. Бригадира. И то, она легко параллелится с остальными управленческими задачами.

 

То что там вся бригада бегала по участку и устраивала кардебалет с экскаватором - это бред 100%. Не ведитесь на это

 

Как минимум двух, одному с нивелиром сложно управиться, а на глаз, часто бывает больно))).

Еще бывает, что копка растягивается на пару дней. У меня, например, этим обычно занимаются квалифицированные каменщики, им заливать фундамент, им на нем возводить стены. Сколько ребята должны получить за свою работу, ну что бы не обидеть?:)

 

Добавлено через 2 минуты

20 тыс это под что фундамент?

 

Под дом. А в зависимости от размера, возможно и без подвала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

20 тыс это под что фундамент?

 

Грубо 50-60 м3 бетона. Не то чтобы невероятно много под средний дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

 

Грубо 50-60 м3 бетона. Не то чтобы невероятно много под средний дом.

10 тысяч грн из расчета на 1 куб бетона?

Опалубка из красного дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 тысяч грн из расчета на 1 куб бетона?

Опалубка из красного дерева?

 

Если просто бетон в яму вылить, то дороговато конечно.

Но если с черновой утеплённый стяжкой или плитой+утепление+подсыпать/нивелировать+трамбовк+гидроизоляция+отмостка, перепад высот на участке, канализацию и гильзы заложить, ступени, террасы, площадка под машины, корни покорчевать и т.д., то вроде и возможно.

 

И ещё аренду вагончика и сортира не забыть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как это все можно мерять кубами бетона?

В такую цену можно и в 20 кубов уложиться и можно и стать счастливым обладателем 200 кубов.

Мне кажется- приведенные вами кубы совсем не отражают фундамент и деньги на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как это все можно мерять кубами бетона?

В такую цену можно и в 20 кубов уложиться и можно и стать счастливым обладателем 200 кубов.

Мне кажется- приведенные вами кубы совсем не отражают фундамент и деньги на него.

 

Ок. Назовем это бетонными работами, которые как правило выполняются первой зашедшей к вам бригадой. Которой как правило выпадает честь налаживать минимальные бытовые условия для последователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто бетон в яму вылить, то дороговато конечно.

Но если с черновой утеплённый стяжкой или плитой+утепление+подсыпать/нивелировать+трамбовк+гидроизоляция+отмостка, перепад высот на участке, канализацию и гильзы заложить, ступени, террасы, площадка под машины, корни покорчевать и т.д., то вроде и возможно.

 

И ещё аренду вагончика и сортира не забыть

 

ну если даже с выравниванием участка, то только на это можно столько потратить если делать стену подпорную 5 м и засыпать землей-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
конечно нужно оплатить и работу рабочих,или сам бегай,оттягивай пни,переставляй рэпера,замеряй глубину,сверяй все с разметкой что за глупый вопрос,да сам как ты договаривался?хз,на стройке палку поднял оплати,не нравиться ,строй сам ,люди тоже есть хотят и у них семьи,5дней назвд был вывоз мусора и немного планировки,экскаватор и зил,7тыщь за 8часов с перегоном,и 1300 двое рабочих,вот и считай😂
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за глупый вопрос, на стройке палку поднял оплати,не нравиться ,строй сам

 

Прямо крик души :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на тему, пока читал в голове мелькала только одна мысль, как же мне повезло :-)

 

Особенно понравилось про фундамент за 20 000, и написано так уверенно будто раз в неделю такие заливают :-) даже по скромным расценкам там работа уже 5000 стоит, можно как бы и свой дом на колесах купить и с туалетом и с душем и даже с телевизором 60й диагонали :-)

 

У бригады которая мне делала 90% работ даже чайника нет :-) и я больше скажу никогда не будет :-) на мой удивленный вопрос как так вы что чайник себе не можете купить, что значит мы на обед поехали в кафе, был обоснованный ответ, у нас был и мы его выкинули :-) в кафе нам добираться 10 минут, пол часа на еду и опять 10 минут и мы на объекте, когда был чайник мы чай пили 20 раз за день и ничего не зарабатывали, а нам ехать каждый день за 60 км

 

и вот эти 60км очень хорошо подстегивали, так как пока не заработал на дорогу на поесть и что то в свинку копилку никаких перекуров, кофеев и обедов, утром кофе покупает тот кто последний приезжает на объект (все ездят на своих машинах) в обед кофе в том же кафе и вечером уже полноценный ужин с семьей, на объекте только вода

 

Понятно что бригада может быть не местная, но даже на сезон если негде жить можно бытовку и купить и потом ее продать, я не про заказчика в данном случае, а про подрядчика, доставку на объект да должен оплатить заказчик тут спору нет, даже нет вопросов в том что бы авансом оплатить эту бытовку если так случилось что в этом сезоне ты первый, но когда говорят мы не с вокзала, мы уважаемые специалисты и без своей бытовки то это вызывает только вопросы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вы трошки недопоняли... Перф и еда - личное дело каждого исполнителя!

А туалет/душ/навес - для общего пользования! и тут "бабушка надвое делила"

 

Я бы посмотрел как электрики бы отреагировали на предложение выкопать туалет, организовать душ и навес...или привезли бы это с собой :)

Вот прям сейчас к моим пацанам в туалет просятся бригады ландшафникоф, забороустроителей со всей округи... Потому как нет такого сервиса у заказчиков... ФСЁ - на участке - красота!

 

Понял. Ставлю на участке туалет с подогревом сидения и все специалисты в округе мои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...