Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пломба на вводном автомате Помогите!

serg462

Рекомендовані повідомлення

В квартире стоит щиток со счетчиком и вводным автоматом (2 полюса, фаза и ноль), с него провода на счетчик и со счетчика фаза на автомат (1 полюс). Оба стоят на одной шине. Доступ к ним закрыт пластиковым кожухом, через который можно только вкл. или выкл. автоматы, доступа к клеммам нет. Кожух был опломбирован лет 7 назад, когда меняли старый щиток. Приходил из Киевэнерго сотрудник, пломбировал счетчик и кожух. Номера пломб куда-то там записал. После этого через 1 год меняли счетчик из Киевэнерго, поставили свой, счетчик опломбировали. На кожух даже не глядели. И вот вчера загорелся провод фазы, который выходит из 1-полюсного автомата (после счетчика, пришлось срочно сорвать пломбу с кожуха, чтобы до него добраться). Автоматы поменял. Остался вопрос с сорванной пломбой. Стоит в Киевэнерго обращаться, или не светиться зря, прикинуться дебилом:fool:, типа знать не знаю и т.д. И чем это может грозить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит в Киевэнерго обращаться, или не светиться зря

Найдите электромонтера с Киевэнерго все вам сделают по высшему классу за ваши деньги , еще и показания поставят какие надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите электромонтера с Киевэнерго все вам сделают по высшему классу за ваши деньги , еще и показания поставят какие надо...

 

Так уже все сделано. Счетчик не трогался, на нем пломбы целые. Вопрос только в пломбе на вводной группе. Ставить или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже все сделано. Счетчик не трогался, на нем пломбы целые. Вопрос только в пломбе на вводной группе. Ставить или нет.

Хотя если пломбы на счетчике целы я думаю ничего страшного, не знаю какие у вас в Киеве законы, у нас достаточно пломб только на счетчике, подождите , пусть ответят знающие киевляне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Стоит в Киевэнерго обращаться, или не светиться зря

Найдите электромонтера с Киевэнерго все вам сделают по высшему классу за ваши деньги , еще и показания поставят какие надо...

В іншому випадку Вас зможуть звинуватити в крадіжці електроенергії,й матимете проблеми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... загорелся провод фазы, который выходит из 1-полюсного автомата (после счетчика, пришлось срочно сорвать пломбу с кожуха, чтобы до него добраться). Автоматы поменял. Остался вопрос с сорванной пломбой. Стоит в Киевэнерго обращаться, или не светиться зря, прикинуться дебилом:fool:, типа знать не знаю и т.д. И чем это может грозить?

Была подобная ситуация зимой этого года. Киев, Оболонь.

В моем случае пломбу (в том числе и с прозрачного кожуха, прикрывающего ввод в счетчик, который стоит в квартире) сорвал электрик из ЖЭКа. Он же менял автомат - обгорел - на купленный мной. Составили акт распломбировки для устранения аварии - с подписью гл. инженера ЖЭК. Сорванные пломбы сохранял.

Далее сам обращался в Киевэнерго - заполнил заявку на опломбирование, показал отсутствие задолженности по оплате э/э.

Назначили время: сотрудник Киевэнерго - пожилой - пришел с журналом, сверял номера пломб. Побурчал, но денег не требовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик в коридоре или в квартире? Если в коридоре - это не Ваша ответственность, там свободный доступ.

Мне когда-то в коридоре на счетчике доброжелатели сорвали пломбу. Так я, недолго думая, посрывал пломбы во всем считке.

Новые пломбы появились без лишних вопросов...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.. и еще... Зашел на сайт киевэнерго в личный кабинет. Там есть сведения о счетчике, и, ГЛАВНОЕ!, об установленных пломбах. Так вот, зарегистрирована только пломба на счетчике. О пломбе на автоматах нет ни слова...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу вам как надо сделать:

идете в Киевэнерго и пишите заявление, мол так и так в связи с тем-то и тем-то, мол надо пломбы навесить,,, они эту заяву регистрируют, дают вам входящий номер и на этом ваши проблемы заканчиваются,,, при любой проверке у вас есть ваша заява с входным номером,,, а когда они эти пломбы навесят - это уже их проблемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.. и еще... Зашел на сайт киевэнерго в личный кабинет. Там есть сведения о счетчике, и, ГЛАВНОЕ!, об установленных пломбах. Так вот, зарегистрирована только пломба на счетчике. О пломбе на автоматах нет ни слова...

И почитайте внимательно ПКЕЕН, п.17, 37, 38, 40, короче прочитайте все правила:)

Будете знать свои права и при решении вопросов с Киевэнерго, фигурируйте пунктами, мол согласно ПКЕЕН, пукт такой то вы (киевэнерго)должны...

Если они видят, что человек подкован, все меняется.

 

Добавлено через 2 минуты

Но не грубите и сильно не ругайтесь, могут сделать подлость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почитайте внимательно ПКЕЕН, п.17, 37, 38, 40,

Почитал...

п. 17 - не пошкоджено ( на счетчике пломба стоит, а автоматы не "прилади обліку".

п. 37 приходят, проверяют, снимают показания, претензий не имеют.

пп.38, 40 все понятно, общие фразы.

НО..

сегодня зашел в центр обслуживания. Они долго не могла понять, зачем мне пломбировать щиток, если со счетчиком все нормально, пока не показал на пальцах и фото, что случилось. После этого у них глазки забегали (Лох пришел!!!) Записали в электронную очередь (часа на три ожидания) и сказали, что выпишут мне счет на 255 грн, за то, что они придут и опломбируют мне щиток. Я от восторга запрыгал, что так легко все решилось. Ждать 3 часа, чтобы отдать 255 грн у меня уже не было мочи терпеть, поэтому я продолжил прыжки в сторону выхода до магазина, взял флакон коньяку и теперь сижу с другом, употребляем и прославляем гуманность энергокиев. Присобачу назад старую пломбу (там чуть цыганской иглой пройтись...). Короче, дурак не поймет, а с умным договорюсь, ежели чего. Вот и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал...

п. 17 - не пошкоджено ( на счетчике пломба стоит, а автоматы не "прилади обліку".

п. 37 приходят, проверяют, снимают показания, претензий не имеют.

пп.38, 40 все понятно, общие фразы.

НО..

сегодня зашел в центр обслуживания. Они долго не могла понять, зачем мне пломбировать щиток, если со счетчиком все нормально, пока не показал на пальцах и фото, что случилось. После этого у них глазки забегали (Лох пришел!!!) Записали в электронную очередь (часа на три ожидания) и сказали, что выпишут мне счет на 255 грн, за то, что они придут и опломбируют мне щиток. Я от восторга запрыгал, что так легко все решилось. Ждать 3 часа, чтобы отдать 255 грн у меня уже не было мочи терпеть, поэтому я продолжил прыжки в сторону выхода до магазина, взял флакон коньяку и теперь сижу с другом, употребляем и прославляем гуманность энергокиев. Присобачу назад старую пломбу (там чуть цыганской иглой пройтись...). Короче, дурак не поймет, а с умным договорюсь, ежели чего. Вот и все!

 

Только может быть намного дороже 255грн. Т. к. за неопломбированный автомат до счетчика могут навесить приличный штраф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... выпишут мне счет на 255 грн, за то, что они придут и опломбируют мне щиток...

Извините, а за что платить? Вы эту пломбу че сорвали случайно и без надобности? Так пусть они все розетки попломбируют тоже. И распаечные коробки.

Они должны были приходить, срывать пломбу и поджимать контакты периодически. И усе безвозмездно. Или пусть не пломбируют, что бы Вы это делали сами.

Хотя, мы ХАЛОПЫ и как РАБЫ могут добиваться своих прав. Жаль:(

На этой неделе у моих двух знакомых аналогичные ситуации. И прочитали правила и отдали деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а за что платить? Вы эту пломбу че сорвали случайно и без надобности? Так пусть они все розетки попломбируют тоже. И распаечные коробки.

Они должны были приходить, срывать пломбу и поджимать контакты периодически. И усе безвозмездно. Или пусть не пломбируют, что бы Вы это делали сами.

Хотя, мы ХАЛОПЫ и как РАБЫ могут добиваться своих прав. Жаль:(

На этой неделе у моих двух знакомых аналогичные ситуации. И прочитали правила и отдали деньги.

 

Автомат перед счетчиком считается излишеством за которое надо платить.

За переопломбировку корпуса для доступа к автомату после счетчика денег не берут в нашем облэнерго. Мне всю работу по замене их автомата на мой проделали бесплатно по заявке. Хотя их автомат был работоспособный.

Недавно обращался человек. Он автомат поставил до счетчика, но корпус под опломбировку не предусмотрел. Отключили электричество и сказали или корпус ставить или клеммный блокиратор на автомат ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат перед счетчиком считается излишеством за которое надо платить.
Это они Вам сказали? Автомат перед счетчиком устанавливается для того, что бы можно было счетчик поменять безопасно.

 

Добавлено через 52 секунды

Мне всю работу по замене их автомата на мой проделали бесплатно по заявке.

А за что 255грн?

 

Добавлено через 1 минуту

Мне всю работу по замене их автомата на мой проделали бесплатно по заявке. Хотя их автомат был работоспособный.

И правильно. А зачем они Ваш автомат опломбировали. Вам как его обслуживать?

 

Добавлено через 2 минуты

Все, что под РЕСовской пломбой, обслуживать должны они или приходить, снимать пломбу и давать потребителю время на обслуживание. Иначе это как называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат перед счетчиком считается излишеством за которое надо платить.

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что 255грн?

 

У меня в прошлом году вышел из строя сам автомат. Начал просто выбивать и всё тут. Дело было в суботу вечером. Не долго думая - я сорвал пломбу подключил на прямую. В понедельник поехал в РЕС написал заявление про перепломбировку. Они сказали что бы я нашёл электрика который всё сделает, а они приедут и поставят пломбу. Переставил автомат сам.

 

Заплатил в пределах 70 грн дорога+супер-нано-технологическая пломба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

А як змусити їх періодично обжимати контакти на воді під пломбою?

 

Вчора вдень при великому навантаженні вирубив автомат. Підняв важіль - електрика не вмикається. Придивився у прозору шафу - корпус автомата коричневий і оплавлений. Автомат Eaton 25А з 2013 року, переставлявся (винос на вулицю і заміна лічильника) влітку 2019 р. Подзвонив зробив заявку, через 2,5 години знов дзвонив, через 3 вже мене набрав місцевий підрозділ і сказали купити автомат (в них нема). Через 3,5 години приїхав майстер, один, власним авто (нема транспорту з його слів), автомат поміняв. Пломб нема (сказав, що з нового року тендерів не проводили), потім як з'являться приїде служба. І це місто-сателіт Києва :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як змусити їх періодично обжимати контакти на воді під пломбою?

 

Вчора вдень при великому навантаженні вирубив автомат. Підняв важіль - електрика не вмикається. Придивився у прозору шафу - корпус автомата коричневий і оплавлений. Автомат Eaton 25А з 2013 року, переставлявся (винос на вулицю і заміна лічильника) влітку 2019 р. Подзвонив зробив заявку, через 2,5 години знов дзвонив, через 3 вже мене набрав місцевий підрозділ і сказали купити автомат (в них нема). Через 3,5 години приїхав майстер, один, власним авто (нема транспорту з його слів), автомат поміняв. Пломб нема (сказав, що з нового року тендерів не проводили), потім як з'являться приїде служба. І це місто-сателіт Києва :pozor:

 

Ахметка на пломбах решил поэкономить. Вы же понимаете что вся энергетика уже давно приватизированная? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахметка на пломбах решил поэкономить.
Как раз на пломбах ОЭ не экономят. Последние даже открыть нельзя.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...