Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально будуватися при такому фінансуванні?

Morik

Рекомендовані повідомлення

Дуже хочу мати власне житло. Будночок хочу десь 130-150 кв. Фінанси є лише на ділянку. Чи реально після придбання ділянки будуватись віділяючи на будівництво +- 1500 у.о. в місяць.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря из чего строить планируете. И где. Кирпич/газоблок/дерево/черепицу по частям не купить (не только не возможно, но и не выгодно). То же относится, в определенной мере, и к окнам, к коммуникациям.

 

Посмотрите по инету стоимость материалов на каждый из этапов стройки - вот и будет ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже хочу мати власне житло. Будночок хочу десь 130-150 кв. Фінанси є лише на ділянку. Чи реально після придбання ділянки будуватись віділяючи на будівництво +- 1500 у.о. в місяць.

Если по-бюджетному, -где-то 30 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно при условии если у вас есть кому строить (бесплатно), при этом будьте готовы к тому что это затянется от 5 лет , и возможно вы переоцениваете бюджет , рано или поздно захочеться съездить отдохнуть , или починить машину или подкупить новую .... это каторга .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже хочу мати власне житло. Будночок хочу десь 130-150 кв. Фінанси є лише на ділянку. Чи реально після придбання ділянки будуватись віділяючи на будівництво +- 1500 у.о. в місяць.

 

З такою сумою, хіба-що, позичити гроші і віддавати по 1500 у.о. в місяць.:D Або зайнятися водою, світлом, оформленням докумнтів на ділянку(якщо немає), а за той час збирати гроші на перший етап - фундамент. Я думаю при Вашій площі мало вистачити 7-8 тис.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже хочу мати власне житло. Будночок хочу десь 130-150 кв. Фінанси є лише на ділянку. Чи реально після придбання ділянки будуватись віділяючи на будівництво +- 1500 у.о. в місяць.

Вполне реально если строить самому с семьей или самому с наемными рабочими, но знать нужно все самому. Накапливаете средства на очередной этап и вперед.

Единственно как было сказано, процес этот будет не быстрый и яйцы:lol:, всмысле нервы, нужны железные. Можно конечно будет заселится в одну оштукатуренную комнату с туалетом на улице и процес пойдет быстрее, но согласна ли ваша вторая половина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую... Значить будемо зараз займатися землею, збирати кошти і потихеньку будуватися
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую... Значить будемо зараз займатися землею, збирати кошти і потихеньку будуватися

 

Удачи! Побыстрее это все пережить:)).

 

мне кажется есть смысл годик пособирать, таким образом будет около 20 000 дол, а потом стартовать, с 20 кой хоть как то можно начать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше денег на начальном этапе на руках, тем больше их пойдет не туда8-), а так сама ситуация заставит обдуманно подходить к каждой трате.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую... Значить будемо зараз займатися землею, збирати кошти і потихеньку будуватися

Успіхів Вам. Сам будуюсь за такою схемою. Поки усе іде нормально. Запланував будівництво на три роки, у наступному думаю заселитися.

 

Якщо у Вас немає нагальної потреби будь-що за сезон збудувати і заселитися, то така схема як на мене навіть краща, оскільки дозволяє більш якісно підійти до вибору матеріалів, робочої сили, конструктивних рішень та уникнути помилок, що завжди виникають від поспіху і бажання будь-що прискорити будівництво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык сколько же нужно зарабатывать, чтобы начать строительство бюджетного (до 150 кв. м.) дома при условии наличия участка и отсутствия сбережений? Сейчас могу начать выделять до 1 ку.е./месяц, однако могу развивать бизнес и далее. Но до какого уровня заработка??? Бизнес делаю только для осуществления своей мечты - строительства дома.

П.С. Подготовительные работы (геодезия, геология, проект, коммуникации, изучение теории и т.п.) ведутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык сколько же нужно зарабатывать, чтобы начать строительство бюджетного (до 150 кв. м.) дома при условии наличия участка и отсутствия сбережений? Сейчас могу начать выделять до 1 ку.е./месяц, однако могу развивать бизнес и далее. Но до какого уровня заработка??? Бизнес делаю только для осуществления своей мечты - строительства дома.

П.С. Подготовительные работы (геодезия, геология, проект, коммуникации, изучение теории и т.п.) ведутся.

 

вопрос скорее риторический :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Стас: Я начинал при таких-же примерно заработках.

Поднакопил - сделал планировку участка, свет и колодец

Следующий этап - сарай, гараж

Потом - фундамент

Далее - купил кирпич

Короче, за два года у меня были хоз. помещения и коробка с крышей.

...Потом в Америке умерла моя бабушка и оставила мне миллион...:D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перш ніж будувати, ще раз уважно (тричі!) перечитайте гілку "Опрос: Что бы я ни когда не сделал снова... " Більшість висновків і зауважень - цілком слушні.

Як на мене, я б не розтягував будівництво помісячно. Краще, накопичуючи гроші, робити це поетапно: земля, проекти та довзволи, фундамент(цоколь), коробка і так далі.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык сколько же нужно зарабатывать, чтобы начать строительство бюджетного (до 150 кв. м.) дома при условии наличия участка и отсутствия сбережений? Сейчас могу начать выделять до 1 ку.е./месяц, однако могу развивать бизнес и далее. Но до какого уровня заработка??? Бизнес делаю только для осуществления своей мечты - строительства дома.

П.С. Подготовительные работы (геодезия, геология, проект, коммуникации, изучение теории и т.п.) ведутся.

Це стосовно у кого який вид діяльності ;) для того щоб збільшити свої прибутки поки, що мені потрібно накопичувати знання вміння і досвід :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже хочу мати власне житло. Будночок хочу десь 130-150 кв. Фінанси є лише на ділянку. Чи реально після придбання ділянки будуватись віділяючи на будівництво +- 1500 у.о. в місяць.

У меня возможности поскромнее. Плюс (да, плюс) четверо детей от двух до 18 лет. Причем две девочки старше, мальчики 11, 2 года. На стройке не помогут:(. Пока.

Может это и каторга . Строится буду. Сам по максимуму.

Так что не унывай.:beer: Все получится. Главное иметь желание.

Добавлю. Живу в частном доме моего возраста. С детства. Вливания нужны немалые. На отопление, ремонты и т. д.

Постараюсь построить новый. Менее затратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить можно, если сам окунешся в это дело. Я тут посчитал навскидку по чекам электрификация, дом 100кв.м, 3 комнаты, правда розеток не пожалел. Вышло до 20 000 грн. ото таке.

А также будут тянуть другие коммуникации - газ, вода....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем две девочки старше, мальчики 11, 2 года. На стройке не помогут:

не дооценивай сына - продолжателя рода. Поверь есть помощь силовая, но есть такая типа:

- принеси

-поддержи

-собери

-включи

....

поможет :) Я вот с отцом сплотился по полной на стройке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут посчитал навскидку по чекам электрификация, дом 100кв.м, 3 комнаты, правда розеток не пожалел. Вышло до 20 000 грн. ото таке.

А также будут тянуть другие коммуникации - газ, вода....

Если с люстрами, то охотно верю. Одна люстра может более 5000 потянуть. Розетки - мелочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить можно, если сам окунешся в это дело. Я тут посчитал навскидку по чекам электрификация, дом 100кв.м, 3 комнаты, правда розеток не пожалел. Вышло до 20 000 грн. ото таке.

А также будут тянуть другие коммуникации - газ, вода....

 

что то дороговато

если зайти в магазин и крикнуть - лучшее на стол!

то да

я вот дом в 50мертов электрил так все не так

может просто седьмой километр рулит

150 доз стоит 40гр

200 подрезетнико-подвыключателей 60гр

150 м провода 2*2,5 до 200гр

ящик резеток 50шт около 150

ну и тд

бухта гофры меньше гривны за метр

не вижу 20 тыщ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забираю половину слов обратно

нашел в других темах откуда 20 000

я подумал это вы внутри дома столько денег в стены замуровали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дооценивай сына - продолжателя рода. Поверь есть помощь силовая, но есть такая типа:

- принеси

-поддержи

-собери

-включи

....

поможет :) Я вот с отцом сплотился по полной на стройке

 

 

100 пудофф

Сына помощь.

На всякую мелочь до 25 % времени может уйти.

Другой раз элементарно не хватает 3-й руки типа стойку придержать.

Только нужно сыну жалеть. Деткам больше 1 часа помогать сложно и тяжело (моратьно). Нужен педагогический подход (похвалы, игры, призы ит.п.). А то будет плакать и ненавидеть всё что со стройкой дом и сам дом связано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деткам больше 1 часа помогать сложно и тяжело (моратьно). Нужен педагогический подход (похвалы, игры, призы ит.п.). А то будет плакать и ненавидеть всё что со стройкой дом и сам дом связано.

+1000!!! Ребенка перегружать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забираю половину слов обратно

нашел в других темах откуда 20 000

я подумал это вы внутри дома столько денег в стены замуровали

Ага 12500 грн ушло канторе за все про все для подключения в РЭС от трансформатора на столб.

Хотя одесский 7 км рулит аж бигом, клево вам.

 

Про ребенка понятно, не пахать же. Но иногда эта 3-я рука спасает и экономит времени уйму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...