Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте пропитку для цоколя

egoist

Рекомендовані повідомлення

Необходимо пропитать плитку - "искусственный" камень на фасаде.

 

Встретил много вопросов на форуме, но в большинстве своем ответы общие, типа "гидрофобная пропитка".

Есть интересный вариант у Propellerа (ссылка устарела) , но это дорого.

Есть ли еще варианты МАТОВОЙ пропитки, для "искусственный" камня, за приемлемую цену?

Поделитесь опытом и мнением.

Dolomit.JPG.2fe70ac32c15a953bcf07d35b597bc81.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне формчанин КАММЕНЬ посоветовал Гидроком 1 производитель ГисКон, сейчас вот заканчиваем покрывать цоколь из песчаника
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стен, если Вы не хотите менять внешний вид камня (насыщать цвет) Вам действительно нужна гидрофобная пропитка.

У нас ПС-20 (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стен, если Вы не хотите менять внешний вид камня (насыщать цвет) Вам действительно нужна гидрофобная пропитка.

У нас ПС-20 (ссылка устарела).

 

А сколько стоит, please?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если насытить цвет, но не делать глянцевым, то это только

ПУ Финиш-МАТ или есть что-то иное?

А цена в 57 грн. за ПС-20 - это как для форумчан, и как сказать в менеджеру в офисе, что я претендую на скидку??? :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо пропитать плитку - "искусственный" камень на фасаде.

 

Встретил много вопросов на форуме, но в большинстве своем ответы общие, типа "гидрофобная пропитка".

Есть интересный вариант у Propellerа (ссылка устарела) , но это дорого.

Есть ли еще варианты МАТОВОЙ пропитки, для "искусственный" камня, за приемлемую цену?

Поделитесь опытом и мнением.

 

Доверьтесь Пропеллеру, он шарит. Я доверился и вот результат. Это промежуточный, осталось заматовать.

IMAGE_182.thumb.jpg.fc36f9659c11bd69f70af5d949cb9719.jpg

IMAGE_196.thumb.jpg.83da6848742e0ee652b9df4589687e11.jpg

IMAGE_179.thumb.jpg.00d4561b504bc7a09edfd4ef0e84db5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если насытить цвет, но не делать глянцевым, то это только

ПУ Финиш-МАТ или есть что-то иное?

А цена в 57 грн. за ПС-20 - это как для форумчан, и как сказать в менеджеру в офисе, что я претендую на скидку??? :):):)

 

Есть акриловые лаки. И у нас тоже есть.

Но это насыщение+ глянец.

 

Можете попробовать другие гидрофобы (тот же Гисконовский).

Может он немного насыщает цвет.

Поэкспериментируйте. Тут не нужно торопиться.

Цена 57 - это уже со скидкой.

Расход ПС-20 по песчанику будет не более 200 мл на 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверьтесь Пропеллеру, он шарит. Я доверился и вот результат. Это промежуточный, осталось заматовать.

 

Всему офису показал.

Вывод - сочно! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Для стен, если Вы не хотите менять внешний вид камня (насыщать цвет) Вам действительно нужна гидрофобная пропитка.

У нас ПС-20 www.ekco.ua/?tid=114&lang=ru&nid=379.

 

Может эта пропитка хоть немного меняет цвет песчаника?(по деньгам она выходит дешевле финиш-мата)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ceresit CT 12

Если ее применить-какая будет поверхность? матовая или глянцевая? Цвет камня она меняет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба. И наш ПС-20 и СТ12 цвет камня не изменят. В этом их фишка : независимо от того идет дождь или нет - поверхность сухая как поверхность сухого камня или кирпича.

Насыщения цвета нет. Ни малейшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на свои объекты рекомендую ГКЖ 11К

Цена бюджетная, эффект как от дорогой импортной пропитки ;)

Гложет смутное подозрение, что буржуи ее покупают, разводят и в красивых баночках нам же и продают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыщает и дает цвет лак, для отсутствия блеска - просто сильно разводите растворителем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрофобы, которые упоминали Вы, я, Бес они не меняют внешний вид ВООБЩЕ. Если меняют, значит не соответствуют стандартам качества этого класса материалов.

 

Матовую насыщенную поверхность из известных мне дает только алифатический полиуретановый лак-пропитка ПУ-ФИНИШ-МАТТ.

Ни акриловых, ни эпоксидных "матов" я не встречал.

 

Попробуйте в сети поискать полиуретановый лак матовый или акриловый лак матовый

Знаю есть такие лаки для мебели. Но Вам важна еще работа лака снаружи помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрофобы, которые упоминали Вы, я, Бес они не меняют внешний вид ВООБЩЕ. Если меняют, значит не соответствуют стандартам качества этого класса материалов.

 

Матовую насыщенную поверхность из известных мне дает только алифатический полиуретановый лак-пропитка ПУ-ФИНИШ-МАТТ.

Ни акриловых, ни эпоксидных "матов" я не встречал.

 

Попробуйте в сети поискать полиуретановый лак матовый или акриловый лак матовый

Знаю есть такие лаки для мебели. Но Вам важна еще работа лака снаружи помещения.

 

Какой расход финиш-мата по песчанику? Его стоимость? Им однократно покрывать песчаник? и на сколько лет хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыщает и дает цвет лак, для отсутствия блеска - просто сильно разводите растворителем.

 

А вот тут надо осторожней.

Растворители - разные.

Вот если инструмент помыть от Гипердесмо 646 или 647 растворителем. Смывает хорошо. А вот если этим же растворителем "разбавить" Гипердесмо, то последний приобретает консистенцию сливочного масла в холодильнике и полимеризоваться в резину не сможет никогда:sorry:

Поэтому смотрим на этикетку лака, где ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан растворитель. Европейские требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут надо осторожней.

Растворители - разные.

Вот если инструмент помыть от Гипердесмо 646 или 647 растворителем. Смывает хорошо. А вот если этим же растворителем "разбавить" Гипердесмо, то последний приобретает консистенцию сливочного масла в холодильнике и полимеризоваться в резину не сможет никогда:sorry:

Поэтому смотрим на этикетку лака, где ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан растворитель. Европейские требования.

 

Ага, я с этим уже попал - Татьяна на вопрос чем разбавить насоветовала 647 :o Три дня простояла плита, потом тем же 647 и смыл :D

Сегодня с силиконами экспериментировал... 1/4 - блестит, 1/6 - еще поблескивает... Пропитка получилась 1/8-1/10 - блеска нет, мокрый эффект и воду не впитывает ;) 50 грамм кремнийорганической смолы и пол литра сольвента :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я с этим уже попал - Татьяна на вопрос чем разбавить насоветовала 647 :o Три дня простояла плита, потом тем же 647 и смыл :D

 

Тут моя вина. Это я насоветовал без теста. Поц! ...ну что скажешь?....

Уже после "эксперимента" и контакта с производителем внес коррективы.

Теперь только ксилол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой расход финиш-мата по песчанику?

 

80-100 мл на 1 м кв

 

Его стоимость?

 

143 грн за 1 л (цена для СтроимДом)

 

Им однократно покрывать песчаник?

 

Да.

 

и на сколько лет хватает?

 

На стене около 10 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...