Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли покупать??

PRL

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени, уважаемые форумчане. Прошу помочь советом, в решении следующего вопроса. Очень хочу построить дом, но на данном этапе хватает денег только на участок.Стоит ли покупать сейчас участок, или же ждать несколько лет, пока подсоберется достаточная сумма денег для строительства? Сообственно вопрос возник, в связи с непонятной для меня ситуацией на рынке земли, одни говорят, что земля подешевеет другие-наоборот....Заранее признателен, за любой совет.

С уважением, к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги в валюту и ждать нового года. Мое мнение. Но ждать - скорее всего. Сейчас покупать имеет смысл только с одновременным началом стройки. Впрочем все зависит от цены на приглянувшуюся землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищи землю!!!пока найдешь подходящий вариант, может пройти до года....мы искади 7 месяцев...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени, уважаемые форумчане. Прошу помочь советом, в решении следующего вопроса. Очень хочу построить дом, но на данном этапе хватает денег только на участок.Стоит ли покупать сейчас участок, или же ждать несколько лет, пока подсоберется достаточная сумма денег для строительства? Сообственно вопрос возник, в связи с непонятной для меня ситуацией на рынке земли, одни говорят, что земля подешевеет другие-наоборот....Заранее признателен, за любой совет.

С уважением, к Вам.

 

Нужно найти понравившийся участок и брать.

Цена все равно пойдет вверх или деньги обесценятся.

Сейчас в купюрах держать нет смысла.

Это только официально у нас нет инфляции а реально цены на все растут как на дрожжах. Я осенью 2007 купил поротерм по 21 грн за шт. сейчас 28 грн за шт. За год 25% дайте мне такой банк что бы давал такой процент.

И еще, если деньги карман жгут то нет так просто удержаться потратить их на не главное.

А дальше будут деньги будете строиться а не будет продадите по рыночной стоимости на тот момент. Врят ли она упадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно найти понравившийся участок и брать.

Цена все равно пойдет вверх или деньги обесценятся.

Сейчас в купюрах держать нет смысла.

Это только официально у нас нет инфляции а реально цены на все растут как на дрожжах. Я осенью 2007 купил поротерм по 21 грн за шт. сейчас 28 грн за шт. За год 25% дайте мне такой банк что бы давал такой процент.

И еще, если деньги карман жгут то нет так просто удержаться потратить их на не главное.

А дальше будут деньги будете строиться а не будет продадите по рыночной стоимости на тот момент. Врят ли она упадет.

 

+1

если есть твердое желание строится для себя - ищите то, что понравится и покупайте

 

хорошие участки в цене не упадут

 

срань - да, а хорошая земля всегда в цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данном этапе хватает денег только на участок.Стоит ли покупать сейчас участок, или же ждать несколько лет, пока подсоберется достаточная сумма денег для строительства?

какая сумма, по вашему мнению, будет считаться достаточной для строительства?

сколько лет вы собираетесь ее собирать? только честно, плиз.

может лучше купить не участок, а что-то для души? ну там яхту, например?

вам нужно понять, можете ли вы себе позволить стройку, хоть в теории. и если сомневаетесь, то лучше отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая сумма, по вашему мнению, будет считаться достаточной для строительства?

сколько лет вы собираетесь ее собирать? только честно, плиз.

может лучше купить не участок, а что-то для души? ну там яхту, например?

вам нужно понять, можете ли вы себе позволить стройку, хоть в теории. и если сомневаетесь, то лучше отказаться.

 

Мы свой участок (дачный) купили года 4-5 тому назад за 1000 долларов. Это были последние деньги. Просто хотелось чтоб они не пропали и мечталось о даче. На стройку денег не было и не особо предвидилось. На тот момент даже машины не было. А машина кажется стоила дороже 1000 тогда! В этом году построились. Как-то так все же сложилось. Купить этот же участок по сегодняшним ценам не смогли бы уже точно.

Если чувствуете что хотите свой дом - покупайте. Посадите деревья, поставьте хоть вагончик. Продать всегда успеете если что. Ну да, могут быть периоды когда кризис и все такое, но они ж не вечны. Допустим Вы купите а оно потом подешевеет. Так через несколько лет опять подорожает. У нас знакомые так когда-то квартиру купили за 50 а потом она стала 20 а потом 200. А они живут в ней и не парятся. А могут просто деньги обесцениться. Что более вероятно.

Откуда люди могут знать что будет завтра?

Змінено користувачем Karlson
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное, за уделенное внимание. Честно признаться, на данный момент на землю я готов выложить до 30 тыс. $, прикинул что участок брать нужно не менее 8 состок, поэтому и выходит сотка чуть больше 3 тыс.Как вариант расматривал землю по Бородянскому направлению, по ценам ориентировался на цены указанные в авизе, хотя прекрасно понимаю, что в действительности можно найти значительно дешевле.Мы с женой, так сказать, только начинаем делать карьеру, поэтому и зарплаты стабильно растут, расчитывал купить землю, а начинать стройку имея наличными не менее 100 тыс.$, эту сумму планирую насобирать,в самом худшем случае, за года 3. Но тут опять возникла дилема, поскольку есть мнения, что купив готовый дом ты особо не переплатишь, ведь стройматериалы дорожают, а выхода на покупку материала по оптовым ценам у меня, к сожалению, нет. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что строить дом для себя и на продажу-это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Какие будут мнения в таком случае? И еще, несколько напрягает ситуация, в связи с тем, что в пределах 3 тыс./за сотку, по Бородянскому району, уж очень мало предложений, боюсь вообще потом не найти участка, если все-таки решим строить, а не покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждать , и чем дольше будешь ждать , тем дешевле обойдется . Только деньги не ложить в банк и распределить по валютам . Это важно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может лучше купить не участок, а что-то для души? ну там яхту, например?

.

 

 

:D

чтобы яхта была вложением- пластиковые яхты не годятся. вывод- стальная. стальная яхта длиной 13-15 м будет стоить в р-не 350-400 тыс. евро если импортнаяи у.е если на отечественной верфи изготовят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

чтобы яхта была вложением- пластиковые яхты не годятся. вывод- стальная. стальная яхта длиной 13-15 м будет стоить в р-не 350-400 тыс. евро если импортнаяи у.е если на отечественной верфи изготовят.

 

Еще лучше алюминиевую или углепластиковую и в кругосветку. На 3-4 года проблема с жельем решена.:)

Если серьезно то выше писали что искатьто что нужно придется 5-7 месяцев.

Это включает именно поиск. Поездки по селам и сад товариществам. Переговоры с народом и брокерами( отдельные сволочи) и прочее. К моменту покупки желание купить именно этот участок должно быть не преодолимым. Только тогда можно покупать, а так что бы для галочки так не стоит тратить денег. Земля уже не приносит таких девидентов как раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

чтобы яхта была вложением- пластиковые яхты не годятся.

 

А мужики то и не знают:D

 

Кстати, в Киеве очень развита была постройка армоцементных яхт. Половина ККрЯКа на Осокорках бетонная. На длине свыше 12 метров разница в массе материалов несколько нивелируется (если на Уитбред не ходить конечно).

Кстати к теме о чудо-домах Хожаева. Люди яхты из армоцемнта лет сорок назад начали строить, а это не просто полый бетонный шар на землю поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати к теме о чудо-домах Хожаева. Люди яхты из армоцемнта лет сорок назад начали строить, а это не просто полый бетонный шар на землю поставить.

 

Только ты Хожаеву не говори об этом. А то ещё один корабел появится в мире :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

если есть твердое желание строится для себя - ищите то, что понравится и покупайте

 

хорошие участки в цене не упадут

 

срань - да, а хорошая земля всегда в цене

 

+1 Присоединяюсь. Хорошие участки наврятли подешивеют. Также можно рассмотреть вариант покупки в кредит готового дома на участке, сейчас много котеджных городков строится, особенно если со стройкой связываться нежилает. Удачного выбора Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Присоединяюсь. Хорошие участки наврятли подешивеют. Также можно рассмотреть вариант покупки в кредит готового дома на участке, сейчас много котеджных городков строится, особенно если со стройкой связываться нежилает. Удачного выбора Вам!

какой кредит??? Это вы где это слово услышали? можете забыть, даже под залог не дают :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. на землю я готов выложить до 30 тыс. $, прикинул что участок брать нужно не менее 8 состок, поэтому и выходит сотка чуть больше 3 тыс.Как вариант расматривал землю по Бородянскому направлению, по ценам ориентировался на цены указанные в авизе, хотя прекрасно понимаю, что в действительности можно найти значительно дешевле.

2. расчитывал купить землю, а начинать стройку имея наличными не менее 100 тыс.$. Есть мнения, что купив готовый дом ты особо не переплатишь, ведь стройматериалы дорожают. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что строить дом для себя и на продажу-это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

3. И еще, несколько напрягает ситуация, в связи с тем, что в пределах 3 тыс./за сотку, по Бородянскому району, уж очень мало предложений, боюсь вообще потом не найти участка, если все-таки решим строить, а не покупать.

 

1. Ищите и обрящете. Смотреть надо и участки, выставленные дороже 3 тыс. - хозяева могут и сбросить цену (рынок земли в ступоре, а деньги иногда очень нужны). С другой стороны, можно "прикипеть душой" к какому-то участку и переплатить - всяко бывает: ведь жить ТАМ, где нравится оно того стоит. Главное - не торопиться с покупкой. :)

2. В Лютеже пару лет назад видел процесс постройки "еврокоттеджа на продажу": стены сложенные из ШЛАКОБЛОКА :o, очччень красиво штукатурили снаружи и изнутри. Издалека "коттедж" смотрелся просто супер, а сейчас в нем, наверное живет "счастливый покупатель", который решил не париться со стройкой, предпочтя готовый вариант. 8-) Один из моих соседей сейчас строит "дом на продажу" - постоянно консультируется (хоть я и не гуру) как съэкономить на том, на сем: философия дома на продажу - построй подешевле, продай подороже.

Исключение: Ваш хороший знакомый решил перебраться в другое место (пгт, город, страну) и продает СВОЙ дом.

3. см.п.1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой совет:

покупать участок.

затем строить этапами. каждый год по этапу, к примеру:

1. фундамент

2. коробка

3. крыша

 

и т.п.

 

ибо цены на стройматериалы и работы постоянно растут, за ними не угнаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Uvex. Выбирать и покупать, причем жестко торгуясь.

Рынок сейчас в летаргическом состоянии, вполне реально выторговать хорошую цену. Называйте ту цену за которую хотите купить и прессуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой совет:

покупать участок.

затем строить этапами. каждый год по этапу, к примеру:

1. фундамент

2. коробка

3. крыша

 

Очень нежелательно на целый год оставлять ненакрытую коробку, почему - объяснять думаю, не нужно - :rolleyes:

Наверное, лучше так:

1 год. фундамент

2 год. ничего (сбор денег)

3 год. коробка + крыша

4 год. коммуникации+отделка

Или еще лучше так:

1 год осень - фундамент

2 год весна/лето - коробка + осень - крыша

3 год - отдача денег за 2-й год + сбор денег на 4-й год.

4 год. коммуникации+отделка.

Если деньги позволяют, то можно и в 1-2 года уложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, всем за помощь.Будем искать участок.

 

за 2500-3000 долл Вы можете найти нормальный участок - правда могут быть предложения по 20-25 соток....но и 10 найти можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

если есть твердое желание строится для себя - ищите то, что понравится и покупайте

 

хорошие участки в цене не упадут

 

срань - да, а хорошая земля всегда в цене

 

+100. Особенно если там уже есть коммуникации. С каждым днем кушать становится все дороже для газовщиков, энергетиков. Если там все есть и сердцу мило - берите.

Во время кризиса и паники лучше всего покупать обесценивающийся актив, а не продавать его (звыняйте за банальность, но хоть пару штук но выторгуете на тренде:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное, за уделенное внимание. Честно признаться, на данный момент на землю я готов выложить до 30 тыс. $, прикинул что участок брать нужно не менее 8 состок, поэтому и выходит сотка чуть больше 3 тыс.Как вариант расматривал землю по Бородянскому направлению, по ценам ориентировался на цены указанные в авизе, хотя прекрасно понимаю, что в действительности можно найти значительно дешевле.Мы с женой, так сказать, только начинаем делать карьеру, поэтому и зарплаты стабильно растут, расчитывал купить землю, а начинать стройку имея наличными не менее 100 тыс.$, эту сумму планирую насобирать,в самом худшем случае, за года 3. Но тут опять возникла дилема, поскольку есть мнения, что купив готовый дом ты особо не переплатишь, ведь стройматериалы дорожают, а выхода на покупку материала по оптовым ценам у меня, к сожалению, нет. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что строить дом для себя и на продажу-это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Какие будут мнения в таком случае? И еще, несколько напрягает ситуация, в связи с тем, что в пределах 3 тыс./за сотку, по Бородянскому району, уж очень мало предложений, боюсь вообще потом не найти участка, если все-таки решим строить, а не покупать.

Я тоже начинал с таких параметров, а купил 5 соток по 14 К уе за сотку в Лесной Буче и ни о чем не жалею. И сейчас сижу с кредитом.

:shout:И работа моя- привлечение иностранных инвестиций и займов.:shock:

 

Прорвемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...