Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вот еще один мой бюджетник)))

Типа МАКИТА)))

Я себе тоже по случаю прикупил два макитоса 3600 и 3601, нормальные, пока всем устраивают. Вместо Мактек теперь такие Макиты выпускают.

SAM_7248-1.thumb.jpg.04213bf48b9764f3577bded53d17e4b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный фрезер Элпром ЭМФ 970 Энкор 850, Sturm 1110, Wintech WER 850, Ferm FBF 850.

 

Plotnikovvv Подскжите как кромочники как они вам ? маленькие легкие в одной руке нормально лежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plotnikovvv Подскжите как кромочники как они вам ? маленькие легкие в одной руке нормально лежит?

 

Это фрезер не одной руки,собран нормально)))

у меня есть Бош 600 так вот он однорукий))) или фиолент (тоже есть)...

 

Добавлено через 2 минуты

Я себе тоже по случаю прикупил два макитоса 3600 и 3601, нормальные, пока всем устраивают. Вместо Мактек теперь такие Макиты выпускают.

у меня не просто бюджетник... а копия)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "типа"? так макита или не макита?

 

Это копия Макиты. Соответственно это не Макита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "типа"? так макита или не макита?

 

Макита лучше собрана))) косяков меньше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По драйверам для светодиодов что-то можете порекомендовать? Я тоже загорелся этим вслед за давно актуальной идеей обрезания шнуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По драйверам для светодиодов что-то можете порекомендовать? Я тоже загорелся этим вслед за давно актуальной идеей обрезания шнуру.

есть хорошие на 3в и мощность 150 мА, светят класс, на выходных поставил в лобзик, видео сниму и выложу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як можна обійтись без рейсмуса, якщо його немає ???

Дуб, звичайно, має класну текстуру, але обробляти його важко - бо він дуже твердий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як можна обійтись без рейсмуса, якщо його немає ???

Дуб, звичайно, має класну текстуру, але обробляти його важко - бо він дуже твердий.

если нет рейсмусу нужен или фуганок или рубанок, через приспособу можно и им)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нет рейсмусу нужен или фуганок или рубанок, через приспособу можно и им)))

или фрезером тоже через приспособу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или фрезером тоже через приспособу

 

совершенно верно, главное в этом деле желание)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко прокоментирую видос Р6М5 не отпускается ( и не отжигается) именно по этой причине и называется самокал...

 

Самое главное ОБОРОТЫ сверление, из за высоких оборотов сверла и тупятся очень быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко прокоментирую видос Р6М5 не отпускается ( и не отжигается) именно по этой причине и называется самокал...

 

Самое главное ОБОРОТЫ сверление, из за высоких оборотов сверла и тупятся очень быстро

 

За марку стали Р6М5 ничего не сказано, это сейчас тяжело найти... а если и найдете то не факт что именно там будет эта марка.

Сталь этой марки прекрасно отпускается до твердости 38-42, и становится более покладистой.

Обороты тут ни при чем... если вы будите снимать с режущих поверхностей лишнюю температуру(СОЖ) то оно не затупится(типичный пример ЧПУ станки с подачей сож)... вы видели в видео синее сверло, так вот там как раз и был перегрев сверла(отпуск) и после этого оно потеряло твердость и быстро слизалось...

вы сделали выводы в правильном направлении но причина другая,

я и снимаю все эти видео для того чтобы мастеровые хорошо разбирались в том чем увлекаются)))

я сам постоянно учусь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За марку стали Р6М5 ничего не сказано, это сейчас тяжело найти... а если и найдете то не факт что именно там будет эта марка.

 

Если это не Р6М5 то это не сверло (HSS это аналог) более экзотические варианты типа Р6М5К5 или Р18 во внимание не берем

 

Сталь этой марки прекрасно отпускается до твердости 38-42, и становится более покладистой.

А можно информацию из компетентных источников

 

З

Обороты тут ни при чем... если вы будите снимать с режущих поверхностей лишнюю температуру(СОЖ) то оно не затупится(типичный пример ЧПУ станки с подачей сож)...

На станкаж ЧПУ уже десятки лет никто быстрорез не применяет только твердосплав...

 

Если обороты не причем возьмите сверло хотябы Д16 и 5000-7000об/мин так вам даже вагон сож не поможет, для быстрореза есть максимальная скорость резания а также такая характеристика как красностойкость

 

. вы видели в видео синее сверло, так вот там как раз и был перегрев сверла(отпуск) и после этого оно потеряло твердость и быстро слизалось...

Перегрелось оно через высокие обороты, а отпустится оно не успело топо кромка перегрелась и затупилась потому как обороты слишком большие

 

Я тоже учусь по немногу но не только сверлю есть еще токарник и фрезер и вот там уже прекрасно видно что, как и на каких скоростях может работать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусок доски из твердого дерева, кусок дюраля или мягкой стали под местом сверления детали обеспечивает ровный выход и целостность сверла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не Р6М5 то это не сверло (HSS это аналог) более экзотические варианты типа Р6М5К5 или Р18 во внимание не берем

НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ О ЧЕМ ВЫ, ЧТО ЗНАЧИТЬ НЕ СВЕРЛО? ВЫ ГДЕ ПОКУПАЕТЕ СВЕРЛА? НА БАЗАРЕ? ТАМ ПРОДАЮТ ТАКУЮ ДИЧЬ ЧТО Я ИНОГДА В ШОКЕ. И ДА НА НИХ ПИШУТ Р6М5, НО МАРКА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

 

 

А можно информацию из компетентных источников,

Я ОБ ЭТОМ НЕ ЧИТАЛ, НО Я ЭТО ВИЖУ ПО МОИМ ОПЫТАМ С ЭТОЙ СТАЛЬЮ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ТО ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ПРОЧЕСТЬ, НО Я БОЛЬШЕ ВЕРЮ ГЛАЗАМ И РУКАМ ЧЕМ ТО ЧТО ПИШУТ.

 

На станкаж ЧПУ уже десятки лет никто быстрорез не применяет только твердосплав...

ПРО ЧПУ Я СКАЗАЛ КАК ПРИМЕР

 

Если обороты не причем возьмите сверло хотябы Д16 и 5000-7000об/мин так вам даже вагон сож не поможет, для быстрореза есть максимальная скорость резания а также такая характеристика как красностойкость

 

ЧТО ЗА СКОРОСТИ ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ, ДРЕЛЬ ЭТО МАКСИМУМ 3000 ОБ.

 

Перегрелось оно через высокие обороты, а отпустится оно не успело топо кромка перегрелась и затупилась потому как обороты слишком большие

МАЛО ТОГО ЧТО ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ НО И НЕ БЫЛО ОТВОДА ТЕПЛА.

ТАКИМ ОБРАЗОМ И ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО КРОМКА ПОТЕРЯЛА ТВЕРДОСТЬ.

 

Я тоже учусь по немногу но не только сверлю есть еще токарник и фрезер и вот там уже прекрасно видно что, как и на каких скоростях может работать

ФРЕЗЕРА ПО МЕТАЛЛУ У МЕНЯ ЕЩЕ НЕТ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ)))

 

ДА И НЕ СОВСЕМ Я ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ДОНЕСТИ.

ВЫ ГОВОРИТЕ О ТОЙ МАРКЕ СТАЛИ КОТОРАЯ КОГДА ТО БЫЛА, И СЕЙЧАС ЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ... А ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО ОСТАТКИ ОТ СССР)))

ВСЕ ВЕДУЩИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ УЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ЭТОЙ МАРКИ СТАЛИ СВЕРЛА.

 

Добавлено через 3 минуты

Кусок доски из твердого дерева, кусок дюраля или мягкой стали под местом сверления детали обеспечивает ровный выход и целостность сверла.

 

За алюминий согласен(но у меня его нет как и у многих из нас), а вот с деревом у меня не получается. Да и люди не все понимают тех вещий которые я показал в видео и я очень надеюсь что посмотрев это видео у них хоть что то отложится в голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

За алюминий согласен(но у меня его нет как и у многих из нас), а вот с деревом у меня не получается.

 

Я использовал обрезки дубовых досок и плоские ножки от старых стульев -- отлично получалось -- двухскоростная макита плюс станок для дрели фирмы спарки. Алюминий -- куски токоведущих шин трансформаторной подстанции.

Скорость сверления всегда подбираю нажимом на сверло, так, чтобы шла практически непрерывная стружка, длинными "пружинками" -- так сверла никогда не "горят".

Насчет "нет у многих из нас" -- все, что необходимо -- многие из нас покупают на рынке, например, на "юности" (жители Киева, само собой). Сверлильного станка тоже у многих нет, а сверление на станке и "голой" электродрелью -- "две большие разницы" -- износ сверл без станка в три-четыре раза быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал обрезки дубовых досок и плоские ножки от старых стульев -- отлично получалось -- двухскоростная макита плюс станок для дрели фирмы спарки. Алюминий -- куски токоведущих шин трансформаторной подстанции.

Скорость сверления всегда подбираю нажимом на сверло, так, чтобы шла практически непрерывная стружка, длинными "пружинками" -- так сверла никогда не "горят".

Насчет "нет у многих из нас" -- все, что необходимо -- многие из нас покупают на рынке, например, на "юности" (жители Киева, само собой). Сверлильного станка тоже у многих нет, а сверление на станке и "голой" электродрелью -- "две большие разницы" -- износ сверл без станка в три-четыре раза быстрее.

 

если нужно сверлить точно пользуюсь станком(его буду переделывать на выходных) да и не получается у меня ломать сверло, уже все делаю на автомате.

а голая дрель в не знающих руках это зло для сверла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на "юности" (жители Киева, само собой).

 

ни разу там ничего не покупал - туда еще доехать надо час времени.

 

В интернете есть спец магазины досутпные из любой точки Украины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал обрезки дубовых досок и плоские ножки от старых стульев -- отлично получалось -- двухскоростная макита плюс станок для дрели фирмы спарки. Алюминий -- куски токоведущих шин трансформаторной подстанции.

 

В качестве оффтопа: настояща двускоростная макита? А то судя по резкой разнице в цене (2 и 3-3,6 тыс грн) половина предложений заставляет предположить подделку. И как она? Посматриваю в её сторону. А то двускоростной Деволт дороговат ИМХО.

Ну и вдогонку как станок? О станке для дрели тоже думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве оффтопа: настояща двускоростная макита? А то судя по резкой разнице в цене (2 и 3-3,6 тыс грн) половина предложений заставляет предположить подделку. И как она? Посматриваю в её сторону. А то двускоростной Деволт дороговат ИМХО.

Ну и вдогонку как станок? О станке для дрели тоже думаю.

Станок такой: Sparky SP 43 amazin.ua/sparky-sp-43

Как по мне -- самая лучшая стойка для дрели из имеющихся в продаже.

А дрель, точно такая, но патрон из нержавейки, Makita HP 2050 H, HP2050H vse-bosch.com.ua/p521244556-udarnaya-drel-makita.html Мне ее под заказ привозили, более 10 лет назад. Скоростей реально две. Покупалась для, в основном, замеса бетона и раствора -- отлично с этой задачей справляется. Для более легких работ уже была 550 Вт-ная "бошка". А на подхвате бошевский "шурик", 10,8 В, тоже двухскоростной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас ударная дрель. Я рассматриваю возможность покупки Makita DP4011. Специально безударную. Условие без удара + 2 скорости работы почему-то редкая позиция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...