Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовий обприскувач. Досвід використання. Який обрати ?

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к пользователям аккумуляторных опрыскивателей: почему их переворачивать нельзя? Три раза про это в инструкции написано. Типа аккумулятор можно повредить. А что с ним сделается, если его перевернуть на пару сек.?

 

Потому что сгорит помпа, перекачивая воздух.

Не сразу, но гоняя ею воздух вы сильно уменьшаете ее ресурс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал подробнее про эти аккумуляторы. Рабочее положение - любое, кроме "вверх дном". Получается, что можно аккуратно так выливать воду из опрыскивателя, если набок положить.

Рабочее положение - это когда включили и опрыскиваете им объекты.

Трудно представить, что Вы наденете опрыскиватель верх ногами и пойдете работать, но производитель должен предупредить оленей, чтобы потом в судах не объяснять почему он не предупредил.

Таких предупреждений полно в инструкциях, порой они удивляют.

Типа не курить над бензином или не трогать рукой рабочий утюг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может полный нельзя, чтобы не вылился.

Он же не полностью закрыт, есть щель для подкачки воздуха.

 

У меня в крышке опрыскивателя стоит сапун (обратный клапан) , так что при переворачивании раствор не выливается. Переворачивать нельзя из-за аккумуляторов. Но я переворачиваю, чтобы слить остатки при промывке.

IMG_20180130_134015.thumb.jpg.57ae36917e9bc27fd98839a62c9a6c29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я переворачиваю, чтобы слить остатки при промывке.

Мы ж с Вами понимаем, что это не рабочее состояние опрыскивателя:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с Вами согласен. И,кстати, свой опрыскиватель я получал через НП. И выдавали мне его вверх дном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с Вами согласен. И,кстати, свой опрыскиватель я получал через НП. И выдавали мне его вверх дном.

 

он же не работал в это время

 

Добавлено через 2 минуты

У меня в крышке опрыскивателя стоит сапун (обратный клапан) , так что при переворачивании раствор не выливается. Переворачивать нельзя из-за аккумуляторов. Но я переворачиваю, чтобы слить остатки при промывке.

 

хм... обратный клапан не даст вытечь жидкости из помпы, но он не обеспечит ее поступление, если ее нет вокруг...то есть в перевернутом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сапун стоит на крышке бачка. А в перевёрнутом виде у меня ничего не выливалось из аккумулятора. Я дал ссылку на инструкцию, где написано что нельзя переворачивать из-за аккумулятора, а не из-за раствора или помпы. Теперь понятно объяснил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дать важный совет владельцам опрыскивателей любого типа:

- перед морозами полностью сливайте воду из всех трубочек, рукоятки, форсунок, насосов, бака и т.д.

Вода оставшаяся зимовать в ручке, переключателе и т.д. на морозе сделает микротрещины или вообще разорвёт(деформирует) место пребывания и когда наступит сезон опрыскивания вы будете злиться на некачественный опрыскиватель, который протекает со всех щелей.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, дорогие форумчане!

С личного опыта могу посоветовать Marolex. Очень удобен при использовании, используется и при опрыскивании растений (обязательно фильтрация), в том числе деревьев (есть телескопическая штанга), кустарников, а также насекомых используя ветпрепараты. Кроме всего прочего можно приобрести тип опрыскивателя для использования при побелке известью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ТОП по опрыскивателям является GLORIA GmbH (Германия). Более 70 лет на рынке. Асортимент от садовых до промышленых.

Организую тест-драйв (Киев) и -15% для форумчан

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОП по опрыскивателям является GLORIA GmbH (Германия). Более 70 лет на рынке. Асортимент от садовых до промышленых.

Организую тест-драйв (Киев) и -15% для форумчан

 

15 % от цены Розетки ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
15 % от цены Розетки ?

 

 

 

Так что там драйв со скидкой ?

Собрался покупать , весна скоро....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем!

Можно ли аккумуляторным опрыскивателем побелку наносить? В принципе, это ведь та же бордосская, только без купороса. Или клапана/форсунки позабиваются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Господа, а не подскажите какой опрыскиватель на данный момент можно взять для небольшого сада около дома, литров на 10... а то старый Квазар уже скорее мертв, чем жив...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а не подскажите какой опрыскиватель на данный момент можно взять для небольшого сада около дома, литров на 10...

 

Я хоть и не из господ, но подскажу: у меня больше десяти лет MAROLEX PROFESSION на 12 л marolex.org.ua/. Докупил штангу 3 м и ремкомплект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у меня больше десяти лет MAROLEX PROFESSION на 12 л marolex.org.ua/. Докупил штангу 3 м и ремкомплект.

 

Спасибо. Сразу и заказал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не из господ, но подскажу: у меня больше десяти лет MAROLEX PROFESSION на 12 л marolex.org.ua/. Докупил штангу 3 м и ремкомплект.

 

Как-то меня сразу настораживает, когда производитель утверждает, что его чудо-прибор имеет самое высокое качество, а остальные конкуренты и рядом не стояли.

А уж то, что он - единственный на рынке дает официальную гарантию - вообще откровенное вранье.

 

Может и хорошая продукция... Не верю я тем, кто свои продажи строит на вранье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то меня сразу настораживает, когда производитель утверждает,...

Может и хорошая продукция... Не верю я тем, кто свои продажи строит на вранье.

 

Покупал давно, так как увидел в магазине: понравились внешне плюс заграница. Сравнивать не могу, так как другими не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а не подскажите какой опрыскиватель на данный момент можно взять для небольшого сада около дома, литров на 10... а то старый Квазар уже скорее мертв, чем жив...

 

в мене Marolex

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3917309&highlight=marolex#post3917309

 

але зручніше було так

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4229660&postcount=1655

 

зараз купив елеткронасос на 12В буду до оприскуача підєднювати , а то накачування туди повітря незручно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене Marolex

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3917309&highlight=marolex#post3917309

 

але зручніше було так

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4229660&postcount=1655

 

зараз купив елеткронасос на 12В буду до оприскуача підєднювати , а то накачування туди повітря незручно.

Дякую. Я не настільки маньяк :) Мені тільки інколи обробити дерева, та годі... города не маю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені тільки інколи обробити дерева, та годі...

У меня для этого бензинка. Опылить сад — час. Маньяк, наверное…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Садовий обприскувач. Досвід використання. Який обрати ?

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...