Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто порежет заготовки для шкафа-купе в Киеве?

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Народ, подскажите координаты контор, которые могут сделать чертеж и раскроить ДСП для нестандартного шкафа-купе (в нише со скошенным потолком).

Хочу собирать сам, но нужен нормальный раскрой под мои размеры - поделитесь явками-паролями.

 

Спасибо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр распилит и наклеит бортики в точности с Вашими чертежами. Раскрой деталей будет оптимальным. Цена, думаю, будет минимальной.

А везти листы ДСП из магазина в мастерскую - удасно неудобно и дорого. Листы большие и тяжелые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите координаты контор, которые могут сделать чертеж и раскроить ДСП для нестандартного шкафа-купе (в нише со скошенным потолком).

Хочу собирать сам, но нужен нормальный раскрой под мои размеры - поделитесь явками-паролями.

 

Спасибо :-)

Если уже знаете чего хотите, то сами чертеж сделайте, или на листике или в инете есть куча прог (тот же Pro100). После того как будет план раскроя ищете контору, где Ваш заказ сделают подешевле, покачественней или побыстрей. Я и себе и родителям шкаф так же делал Шкаф-купе - собираем сами.

После приходите в контору для раскроя со своим списком деталей - размеры, количество, какие стороны кромковать. Сам пользовался услугами по раскройке в Вияре, в том, что на (ссылка устарела).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр распилит и наклеит бортики в точности с Вашими чертежами. Раскрой деталей будет оптимальным. Цена, думаю, будет минимальной.

А везти листы ДСП из магазина в мастерскую - удасно неудобно и дорого. Листы большие и тяжелые.

 

Делал в Эпицентре заготовки для гардеробной - ни качество, ни сроки, ни обслуживание не понравилось. Особенно качество.

 

Листы везти не собираюсь - хочу найти контору, где все на месте сделают

 

Добавлено через 3 минуты

Если уже знаете чего хотите, то сами чертеж сделайте, или на листике или в инете есть куча прог (тот же Pro100). После того как будет план раскроя ищете контору, где Ваш заказ сделают подешевле, покачественней или побыстрей. Я и себе и родителям шкаф так же делал Шкаф-купе - собираем сами.

После приходите в контору для раскроя со своим списком деталей - размеры, количество, какие стороны кромковать. Сам пользовался услугами по раскройке в Вияре, в том, что на (ссылка устарела).

 

Спасибо за контакты - думал, может в какой-то конторе сами могут сделать чертеж и карту раскроя, потому что есть чисто конструктивные моменты, о которых следует знать до проекта. Впрочем, может и сам все сделаю. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заказывал в Вияре.

Они сами делают карту раскроя.

 

Вы делаете для себя схематический чертеж, диктуете Менеджеру Вияра размеры деталей - стоевых и полок, где будет кромка.

Выбираете ДСП из их ассортимента.

Далее диктуете размеры проема для дверей, кол-во дверей и название системы, ну и дизайн/наполнение двери-они самостоятельно все расчитывают.

Все изготавливается и доставляется домой в лучшем виде.

По цене - качеству оптимальны.

Очереди на заказе говорят сами за себя.

Советую приезжать с открытия офиса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за контакты

Не за что. :beer:

 

Думал, может в какой-то конторе сами могут сделать чертеж и карту раскроя.

Ну там и карту делают и предлагают и сборку и доставку. И есть куча объявлений от "мастеров". Но как по мне лучше самому.

 

 

Потому что есть чисто конструктивные моменты, о которых следует знать до проекта. Впрочем, может и сам все сделаю.

Тоже были "белые пятна", но их можно быстро восполнить даже на этом форуме. Вот в этой темке много чего описано и можно много интересного "почерпнуть" Шкаф-купе кто сам делал? и выгодно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка шкафа купе, если уже есть раскрой стоит аж 50 гривен. А вот на собственных чертежах можно и штуку сэкономить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка шкафа купе, если уже есть раскрой стоит аж 50 гривен. А вот на собственных чертежах можно и штуку сэкономить.

 

Искал в свое время сборщиков, так как делал сразу 4 встроенных шкафа. Самая минимальная цена сборки у частных сборщиков составляла предварительно 15-20% от общей стоимости по документам Вияра. Готов был платить, так как нужно было все быстро. Но при личной встрече и согласовании работ с предоставлением чертежей стоимость вырастала до 40%(в первом случае) и до почти 70%( во втором случае). Исполнители смотрели на дом, двор, проникались возможной шириной кармана заказчика...

В итоге собрал все сам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при личной встрече и согласовании работ с предоставлением чертежей стоимость вырастала до 40%(в первом случае) и до почти 70%( во втором случае).

Возможно, а я недавно делал прикид, попросил посчитать комплектующие, менеджер дал стоимость и сказал, что сборка, если вдруг захочу обойдется в 50грн(по деталям там получалось 2200). Теще недавно шкаф покупала - привезли разобранный, взяли за сборку тоже полтинник, правда они там не оговаривали ничего, просто позвонили, сказали "хотим шкаф". Короче рыть нужно. Чертежи сами по себе тоже чертить будут неохотно, времени уйдет однозначно больше, чем на порез и сборку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка шкафа купе, если уже есть раскрой стоит аж 50 гривен. А вот на собственных чертежах можно и штуку сэкономить.

 

разве что шкафчика 40х40 см... и разве что водителем автомобиля, который детали привезет.

Покажите мне на форуме человека, который поедет куда-то, чтобы заработать 50 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка шкафа купе, если уже есть раскрой стоит аж 50 гривен. А вот на собственных чертежах можно и штуку сэкономить.

 

Может и 50, токо вы все дырочки ему подготовьте... :lol:

Ну еще 250 за дырочки в соответствии с чертежами 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трижды приходилось делать шкафы купе, заказывал все в эпицентре, сам рисовал чертежики.

Цена качество порезки не отличается от магазинных вариантов. Самое интересное начинается на эжтапе сборки: разметить точно до милиметра сотни дырочек - задача не для слабонервных :)))

Тут главное не торопиться и перепроверять.

сами двери и систему направляющих не осилил - заказал на фирме.Такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Возможно вопрос уже и не актуален, )) но я поделюсь))

Делали сами с мужем два шкафа купе, первый раз материал и порезку делали в Эпиценре. Остались очень не довольными.

Второй раз в "ДС". Большой выбор дсп - разнообразные цвета, много комплектующих и фурнитуры. Прямо там и некоторые технические моменты подсказали. Все понравилось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уточню. Эпицентровский покрой-точно не для слабонервных. Во-первых, ГЛАВНОЕ!, один из листов ДСП от Эпицентра был вогнутый от неправильного хранения. Обнаружилось уже при монтаже шкафа, выравниванию не поддался, обмену не подлежит. Порезка, доставка очень небыстрая. Очередь. Кромкование явно халтурное, брак. Шкаф же от ДС (г.Киев ул.Семена Скляренко, 1а), возле Новой Линии (р-н Куреневки), очень порадовал. Имеется в виду, конечно, заготовки под шкаф. Можно и раскрой там заказать, стоило 100 грн., но у меня супруга раскроила ДСП по аналогу с тканью, ничуть не хуже. Собрал на конфирматы, купленные там же, и какой хошь с фурнитурой - то же и там же. Цены на фурнитуру заметно ниже Эпицентра и т.п.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф же от ДС (г.Киев ул.Семена Скляренко, 1а), возле Новой Линии (р-н Куреневки), очень порадовал.

 

может всё-таки возле Олди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может всё-таки возле Олди?[/QUВозможно, Олди, но адрес же правильный!? Во всяком случае, тот Олди настолько не стоит внимания (ИМХО), что я даже название перепутал))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Все заказывал в Вияре.

Они сами делают карту раскроя.

 

Вы делаете для себя схематический чертеж, диктуете Менеджеру Вияра размеры деталей - стоевых и полок, где будет кромка.

Выбираете ДСП из их ассортимента.

Далее диктуете размеры проема для дверей, кол-во дверей и название системы, ну и дизайн/наполнение двери-они самостоятельно все расчитывают.

Все изготавливается и доставляется домой в лучшем виде.

По цене - качеству оптимальны.

Очереди на заказе говорят сами за себя.

Советую приезжать с открытия офиса.

Непонятно из Вашего сообщения, что они на Вияре рассчитывают, если им нужно продиктовать уже размеры деталей на отрез???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно из Вашего сообщения, что они на Вияре рассчитывают, если им нужно продиктовать уже размеры деталей на отрез???

 

карту раскроя рассчитывают. Т.е. раскладывают Ваши детали на листах ДСП (МДФ...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карту раскроя рассчитывают. Т.е. раскладывают Ваши детали на листах ДСП (МДФ...)

Я уж подумал, что рассчитывают деталировку. (хотя мне сказали, что не делают..)

Теперь ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж подумал, что рассчитывают деталировку. (хотя мне сказали, что не делают..)

Теперь ясно

 

Вообще от того, как разложат детали, зависит расход. Можно сделать так, что у Вас 5% уйдет в отходы, а можно так, что 40% выбросите. Я никого не хвалю и никого не рекомендую, просто объясняю о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще от того, как разложат детали, зависит расход. Можно сделать так, что у Вас 5% уйдет в отходы, а можно так, что 40% выбросите. Я никого не хвалю и никого не рекомендую, просто объясняю о чем речь.

Для того, чтобы этого избежать, надо освоить программу раскроя самому и воспользоваться. Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Там, конечно, есть нюансы, надо знать, например, что первый размер детали всегда соответствует стороне , вдоль которой нарисованы волокна древесины. И прочее. Почитать и задать вопросы можно на профильных форумах типа promebelclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=172

Раскроить по Вашим чертежам могут и не Вияр с Эпицентром с их очередями, плохим настроением или самочувствием оператора форматника и т.д. , а частники с тем же форматником , только дорожащие своей собственной репутацией, а не ... выше по тексту.:)

Могу дать телефон товарища-мебельщика в личку, кому надо, без всякого собственного интереса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частники с тем же форматником

Не смешно? у частников такое же оборудование, как у Вияра :lol:

Не было проблем с раскроем никогда - будут делать такой вариант раскрой, пока вас это не удовлетворит. Делал сам раскрой - сравнивал с программой у Вияра - то же самое. При раскрое надо помнить, что обрезают по краям - обязательно + толщину реза.

Ну и сравнивать порезку Епицентра и Вияра ... не корректно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята, не в обиду только.. Но это смешно уж точно ..так сильно акцентировать внимание на раскрое деталей. и типа реколмендовать "специалистов по раскрою"..))) Там где режут, всегда делают раскрой. Нужно просто посмотреть, что там накроили в эл. виде. Всё становится понятно за 5 секунд. Это вообще не проблема и не повод для того, чтобы обсуждать на "профильных форумах".. и т.д..

ПРоблема сделат деталировку не только полочек и перемычек, а всех отверстий, кол-во крепежей, конфирматов, минификсов, кромкований, болтиков, винтиков, роликов, направляющих и остальных комплектуюших внимание ЗА ОДИН РАЗ)))

А сделать раскрой - реально гамно вопрос. Его везде делают, где режут, нужно просто посмотреть, что там накроили..

:)

А оборудование у Вияра реально суперское. Возможно, даже лучшее на Украине

Змінено користувачем DimitriyD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...