Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос-просьба к компьютерщикам

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Хелп :shout:

Кто может помочь: купили жене для работы новый ноут НР, но не учли что он оказался с Вистой, на которую не можем поставить стандартные Автокад и Архикад. У кого есть проверенные идеи выходов из этой ситуации :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп :shout:

Кто может помочь: купили жене для работы новый ноут НР, но не учли что он оказался с Вистой, на которую не можем поставить стандартные Автокад и Архикад. У кого есть проверенные идеи выходов из этой ситуации :confused:

 

Можно попробовать откатиться на xp. Читал что есть официальный пакет для отката

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D РОвно год назад подымал ту же тему.

Год прошел. С Висты я уже не слезу. Настроил под нее все, от АВК до Героев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг-компьютерщик сказал, что откат на ХР невозможен из-за драйверов на этом компе 8-)

Вадик, отписался в личку :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет невозможности поставить хп - бред.

есть драйвера не производителя ноута а производителя железа (чипа звуковухи, материнки. видео и т.д.).

просто надо знать что внутри стоит и искать драйвера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что купил, за то продал , я чайник в этих делах :o

Если не получится приспособить на Висту, буду обращаться к помощи форумчан переустановить на ХР ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переустановить нелицензионную, я думаю никаких проблем. Вопрос же как сохранить лицензию.. правильно понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сам не спец. Тоже решил снести и не мучаться.

Но помучался, потыкался, то и ДиректХ 10-й (вистовский) нашел и поставил, там еще чего подкрутил, ну вот и заработало.

Субьективно виста быстрее и понадежней работает чем ХР, я бы не спешил сносить ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что купил, за то продал , я чайник в этих делах :o

Если не получится приспособить на Висту, буду обращаться к помощи форумчан переустановить на ХР ;-)

 

Делал такое на АСУСе - висту оставил и ХП поставил. Т.е. при загрузке - есть возможность загурзить любую систему.

Могу попробовать еще раз сделать - но желательно что на ноуте ничего ценного небыло :) Пиши если потребуется.

п.с. насчет лицензионного Даунгрейда (возможгность использовать опер.систему более старую чем ту на которую имеются права (виста) - ничего не скажу, не узнавал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые производители уже не выпускают драйверов для ноутбучных компонентов под ХП.

У меня так было с рабочим Асером и была точно такая же проблема - Архикад не ставился под Висту Хоум, нужна Про. Пришлось ставить нелецензионную.

Выход только такой ИМХО в подобном случае - подымать уровень версии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что был у своего компьютерщика, устанавливал Касперского, он подтвердил слова levoved-а: под мой Хьюлет Паккард производитель действительно драйверов уже не выпускает, если бы это был ноут из кучи иных производителей, то проблема давно бы уже была решена 8-)

Что же делать.... Ноут уже нафарширован всем чем нужно, осталось парочку программ... :( И Висту менять как-то не хочется, делая шаг назад к ХР,.... это ведь сейчас просто переходный период. как было раньше с 98-м, Миллениумом ....

Кто уже этот "период" реально преодолел, ау-у-у :shout::shout: На кону "десятилетка" азербайджанского коньячка ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что был у своего компьютерщика, устанавливал Касперского, он подтвердил слова levoved-а: под мой Хьюлет Паккард производитель действительно драйверов уже не выпускает, если бы это был ноут из кучи иных производителей, то проблема давно бы уже была решена 8-)

Что же делать.... Ноут уже нафарширован всем чем нужно, осталось парочку программ... :( И Висту менять как-то не хочется, делая шаг назад к ХР,.... это ведь сейчас просто переходный период. как было раньше с 98-м, Миллениумом ....

Кто уже этот "период" реально преодолел, ау-у-у :shout::shout: На кону "десятилетка" азербайджанского коньячка ;)

 

под мой асус - тоже не шли драйвера к ХП, но как то все заработало - ну по крайней мере все устройства. Т.е. насчет ХП - попытка- не пытка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, какие версии Vista и Автокада, Архикада??

 

вообще в гугле есть по этому поводу вся информация:

 

вот допустим: (ссылка устарела)

 

и вот (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Версия Виста Хоум Премиум, Автокад и Архикад хоть 7-й, хоть 8-й ....

За ссылки Леша спасибо, жалко только что на том форуме переписка-идеи в основном прошлого года :( ... найти бы свежие идеи сегодняшнего дня 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9-й не пробовали, а с 8-м провозились пару часов .... не заработал:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передаю по буквам.

смотрите в спеке какое железо стоит. тоесть к примеру звук скорее всего ревалтек такой-то .

идесе на сайт реалтека и ищите драйвер, так же с драйверами на чипсет и т.д.

работает везде.

все ОЕМ производители железа пишут дрова под хп это 100%.

 

сам Хюлит ничего не выпускает они тлько запаивают чипсеты и продумывают сжемотехнику и дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я-дилетант понял, по версии ubn-на остается только перепрыгивать на ХР ? Хочется все-таки остаться по возможности на Висте :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется все-таки остаться по возможности на Висте :(

 

на здоровье, как говорится. я чесно говоря не оценил стараний команды Билли. Но как говорится деньги нужно зарабатывать и новую версию продвигать в массы.

По теме. Переустановил не один десяток разных ноутов. Реальные проблемс были только с некоторыми моделями Асусов.

Если все таки решитесь снести прислушайтесь к советам Коли и перепишите хотя бы по мах информации о железяке на бумажечку, проще дрова будет найти.

 

ЗЫ! Кстати можно модель озвучить, ради интереса, сомневаюсь что хр на НРне станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должон стать "хрюндель"...дрова только надо сначала найти..

 

у меня на Асус G1S виста стоит...небыло еще такой проги которая незапустилась...и архикад какой-то стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То trik : модель HP Pavilion dv9000. И сразу конкретный вопрос: реально взяться помочь установить сможешь? Гарантий не требуется, лишь бы постарался "как для себя" ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То trik : модель HP Pavilion dv9000. И сразу конкретный вопрос: реально взяться помочь установить сможешь? Гарантий не требуется, лишь бы постарался "как для себя" ;)

 

Игорь, я уже писал - могу попробовать, если не критично очень время - ну хотя бы 3-4 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время не критично, скажи куда и Оксана подъедет с ноутом после выходных в удобное тебе время ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время не критично, скажи куда и Оксана подъедет с ноутом после выходных в удобное тебе время ;)

чет не получается в личку написать...

 

Лучше всего в рабочее время - в середине дня, в р-н пересечения улицы Дорогожицкой и Мельникова (Мотозавод).

Эдуард.

Не забудьте все CD к ноуту.

Змінено користувачем AndyAntonov
по просьбе автора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, у нее занятия в Институте дизайна как раз недалеко :) Офис у тебя где-то в р-не магазина "Светлофор" и офиса Фокстрота?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...