Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроизоляция подвала

Гість catyp

Рекомендовані повідомлення

может кто знает?в подвале мокнут стены,а весной даже на полу вода вырал дренаж не помогает,стены обработал кристализолом денег вбухал понта ни какова.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спрашивать про уровень грунтовых вод, про то из чего "сделан" Ваш подвал.

 

Для начала возьмите "мокрое" место протрите бумажной солфеткой, так, чтобы мокрое место было матово влажным. И после этого гвоздикам пошкрябайте Кристализол (почитал - это проникающая). Если под слоем изоляции сухо (пыль), значит Ваша проблема конденсат. Если будете тереть и будет влажная кашица, значит гидроизоляция не держит.

Еще один вариант. Протрите стену и прислоните к протертому мокрому участку кусок утеплителя или старую фуфайку. Оставьте это на сутки. Если через сутки когда уберете ветошь это место будет мокрым - проблема с гидроизоляцией.

 

Если определите , что гидроизоляция - г...но, пишите буду еще задавать вопросы.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
может кто знает?в подвале мокнут стены,а весной даже на полу вода вырал дренаж не помогает,стены обработал кристализолом денег вбухал понта ни какова.:(

 

У МОЕГО ЗНАКОМОГО БЫЛА ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА-ПРИ ЗАКЛАДКЕ ФУНДАМЕНТА НЕ БЫЛО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПОДВАЛА ВООБЩЕ-ПРОСТО ГРАНИТ И ВСЕ-ДОЖДЬ-ПОДВАЛ ВРОВЕНЬ С ЗЕМЛЕЙ ВОДЕ-ТАК ОН ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЫВАЛ ФУНДАМЕНТ И ИЗОЛИРОВАЛ ЕГО-А ПОТОМ ШТУКАТУРИЛ СТЕНЫ И ЦЕМЕНТИРОВАЛ ПОЛ:БЕТОН + ЖИБКОЕ СТЕКЛО-ГОВОРИТ ТЕПЕР-ВСЕ ЛЕГЕ АРТИС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напевно проблема в поганій витяжці і відсутності притоку повітря із двору плюс необхідно ззовні підвал утеплити ЕППС (7-10 см ) - або по принципу утеплення обмостки або шляхом утеплення самого фундаменту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...