Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Искусственный или натуральный камень?

Sangria

Рекомендовані повідомлення

Так что использовать лучше - искусственный или натуральный камень? На сайте одного из производителей artbeton.ru нашла список преимуществ искусственного камня (он легче, дешевле, проще монтируются, есть и другие преимущества). Вообщем, преимущество натурального камня заключается только в его натуральности. Как вы считаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственный камень, действительно, намного легче. Мы в своё время облицевали бассейн натуральным камнем, не на долго хватило, начал отваливаться. Пока от этой тяжести избавились - прокляли всё. Теперь муж облицевал искусственным камнем, другое дело! Такой камень гораздо ярче, интереснее смотрится и держится крепко. А что Вы собрались отделать искусственным камнем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки натурального камня: хрупкость (искусственный тоже бьется, но значительно тяжелее, к тому же, его проще отремонтировать) и маркость - на светлом мраморе очень тяжело, например, свести пятна от чашки кофе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно если камень гипсовый то он легче натурального,если бетонный навряд ли ,плюс натурального камня в его неповторимости ,исскуственный льется в матрицах и повторяется ,натуральный нет . Плюс натурального камня он дешевле исскуственного ,разве нет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно если камень гипсовый то он легче натурального,если бетонный навряд ли ,плюс натурального камня в его неповторимости ,исскуственный льется в матрицах и повторяется ,натуральный нет . Плюс натурального камня он дешевле исскуственного ,разве нет ?

 

У меня в наборах камней по 10-20 разных форм, так что в массиве замучаетесь искать одинаковые ;)

Да и по весу вопрос спорный. Фасадные плиты можно сделать и 5-7 мм толщиной ;) У меня на складе плита стоит 1,5 метра длиной 10 мм в толщину - попробуйте заказать такой натуральный камень :D

По цене тоже не все так однозначно. Сколько стоить будет плита большого размера, метра два на три?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Мне тоже показалось, что искусственный камень лучше. Теперь все сомнения отпали. А интересует меня камень для забора. А какого производителя лучше выбрать? Мне пока больше нравится Артбетон, о котором я знаю по их сайту artbeton.ru, но хотелось бы найти что-нибудь поближе к Киеву...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Мне тоже показалось, что искусственный камень лучше. Теперь все сомнения отпали. А интересует меня камень для забора. А какого производителя лучше выбрать? Мне пока больше нравится Артбетон, о котором я знаю по их сайту artbeton.ru, но хотелось бы найти что-нибудь поближе к Киеву...

 

Sangria Вам же человек (Бес), прямым текстом говорит, что он этим занимается в Киеве. Я думаю с ним и договоритесь. А по поводу камня, я лично тоже отдаю предпочтение искусственному, красивей он и надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что хочется?

Можно у меня порыться, может чего понравится...

А где, кроме галереи, можно посмотреть живьем и потрогать? Бес, а Ваши плиты на цоколь укладывать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос... Прям Гамлет какой-то - можно ли укладывать цокольную плиту на цоколь? :lol:

Посмотреть можно на Медовой 7, телефоны в подписи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря какую часть интерьера собираетесь оформлять. Если внешнюю сторону фасада, облицовку - то почитайте это www.diy.ru/kvartira/20_remont_poverhnostei/34_steny/special/oblitsovochnyij-iskusstvennyij-kamen/

 

тут статейка про искусственный камень и его использование

 

www.diy.ru/kvartira/20_remont_poverhnostei/42_vidi_rabot/decorative/iskusstvennyij-kamen-v-interere/

 

а тут про натуральный :) природный так сказать :Rose:

 

www.diy.ru/kvartira/20_remont_poverhnostei/material/paint/prirodnyij-kamen-/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая - абсолютный бред, какое отношение блоки имеют к декоративному камню?

Вторая - аналогично, вам показать камень в 21 кг/кв.м? И в бассейны прекрасно укладывается ;)

Третья - хз зачем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну покажите. если вам не подходят материалы, это не значит, что они не несут в себе нужной информации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственный камень - это общее название для целой группы абсолютно разных материалов. У каждого свои преимущества и недостатки. Поэтому такие статьи, "в общем" - полный бред :D

Бетон, гипс, ШЩВ, полимербетон, фибробетон, акрил и полиэфирные смолы - по какому параметру сравнивать? ;) Даже из пенобетона камень видел, вполне прилично выглядит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Так что использовать лучше - искусственный или натуральный камень? На сайте одного из производителей artbeton.ru нашла список преимуществ искусственного камня (он легче, дешевле, проще монтируются, есть и другие преимущества). Вообщем, преимущество натурального камня заключается только в его натуральности. Как вы считаете?

 

посмотрите еще и у нас arfaterm.com.ua/kamen.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У искусственных камней есть ещё один неоспоримый плюс - прятать в них, например, колонки с музыкой :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо за советы. Мне тоже показалось, что искусственный камень лучше. Теперь все сомнения отпали. А интересует меня камень для забора. А какого производителя лучше выбрать? Мне пока больше нравится Артбетон, о котором я знаю по их сайту artbeton.ru, но хотелось бы найти что-нибудь поближе к Киеву...

Добрый день, я недавно построил забор из шлакоблока и думаю сделать отделку из дикого камня. Зашел на сайт artbeton.ru мне понравилось, цена приемлемая. Если уже приобрела, подскажи как конечный результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я недавно построил забор из шлакоблока и думаю сделать отделку из дикого камня. Зашел на сайт artbeton.ru мне понравилось, цена приемлемая. Если уже приобрела, подскажи как конечный результат?

 

Зайдите к нам www.decor-eurosvit.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я недавно построил забор из шлакоблока и думаю сделать отделку из дикого камня. Зашел на сайт artbeton.ru мне понравилось, цена приемлемая. Если уже приобрела, подскажи как конечный результат?

 

Зайдите к нам www.decor-eurosvit.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...