Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

6 тыс Вольт вдоль участка

tag

Рекомендовані повідомлення

Ув. Форумчане помогите советом. Очень понравился земельный участок. Есть одно "Но" В метре от фасада проходит ЛЭП 6000 Вольт. Участок 8 соток , сильно не разгуляешся. Взять в другом месте или не заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто помнит, что пишут нормы на счет санитарной зоны 6 кВ? По моему 4 м от проекции на землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Форумчане помогите советом. Очень понравился земельный участок. Есть одно "Но" В метре от фасада проходит ЛЭП 6000 Вольт. Участок 8 соток , сильно не разгуляешся. Взять в другом месте или не заморачиваться?

 

Не волнуйтесь так. Это нормальная ситуация, когда по селам проходит высоковольтка по улице. Как по мне так это плюс. Можно поставить ТП если проблемы с мощностями уже существующих трансформаторов. Из минусов вижу только, что дом нужно строить по правилам не меньше чем 10 метров от линии.

 

По поводу электромагнитного поля, то на 6 или 10 кВ это абсолютно безопасно.

Я бы начал переживать от 35кВ и выше.

 

ps: Вы себе не представляете, какие мощностя заложены в земле в таких городах как Киев. Построился домик этажей так на 20 в котором 5-6 подъездов. Да рядом еще парочку. И в каждую квартирку по 5кВт.

 

Представляете если бы люди догадывались что ходят или живут в домах и у них под ногами мегаватные магистрали :D Вот вопрос был бы - брать кварирку или не заморачиваться ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Форумчане помогите советом. Очень понравился земельный участок. Есть одно "Но" В метре от фасада проходит ЛЭП 6000 Вольт. Участок 8 соток , сильно не разгуляешся. Взять в другом месте или не заморачиваться?

 

шесть киловольт -- ничто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь так. Это нормальная ситуация, когда по селам проходит высоковольтка по улице. Как по мне так это плюс. Можно поставить ТП если проблемы с мощностями уже существующих трансформаторов. Из минусов вижу только, что дом нужно строить по правилам не меньше чем 10 метров от линии.

 

 

Какова цена вопроса установки собственной КТП (Донецкая область)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова цена вопроса установки собственной КТП (Донецкая область)

 

Знаете, тут вопрос не в областе. В целом оцень много факторов которые могут влиять на стоимость установки ТП. Например, возможность присоединения к этой линии 6кВ. Она например может оказаться частная. Насколько перегружен трансформатор 35/10 и т.п. Могут еще заставить делать реконструкцию.

 

Могу сказать, если все будет "отлично", то я думаю ТП на 90кВт будет от 80 тыс грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное требование - в 10 метрах нельзя строить жилье.

 

Больше половины улицы застроено и ни один не отступил 10 метров от ЛЭП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше половины улицы застроено и ни один не отступил 10 метров от ЛЭП

 

Бог им в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...