Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Владельцы RAVликов, будьте внимательны!

bora-b

Рекомендовані повідомлення

Вчера оказался в крайне неприятной ситуации.

С утра отдал свой автомобильчик на плановый сервис и как водится, забрал у супруги RAV-лик. Практически весь день за рулем и уже в районе 16-ти получил звонок со своей СТО, что можно забирать авто.

Еду по Столичному шоссе, с тем чтобы пересечь Южный мост. Подъезжая к мосту, принимаю вправо и начинаю подъем, перед въездом на мост. Впереди ЗИЛ. До знака "Уступи дорогу" еще приличный кусок и я решаю обогнать ЗИЛ, чтобы вернуться в правый ряд и спокойно влиться в "мостовой" поток. Наступаю на педаль газа, обгоняю ЗИЛ, пытаюсь вернуться в правый ряд и бросаю педаль газа. Педаль бросаю, но машина получает офигенное ускорение, вместо торможения. Охреневаю от такого развития событий и пытаюсь давить на тормоз. Помогает мало, тормоза с большим трудом справляются. Мотор уже просто ревет от оборотов. Вылетаю на мост перед самой фурой, которая идет в основном потоке, мысленно слышу матерный поток от водилы фуры. Но, самое главное, что каким-то чудом, я все же в основном потоке, никого не зацепив... Первые мысли "что-то с педалью газа". Пытаюсь расшевелить педаль во всех направлениях. Ничего не меняется, двигатель ревет. Щелкаю "круиз-контролем"- эффекта ноль. Переключаю коробку на "нейтраль"- машина тормозится, а мотор разносится. Тормозить не представляется возможным, т.к сзади несется фура, которой деваться нЕкуда, поток машин активненький. Клацая тормозом, аварийкой пытаюсь показать фуре, шо у меня жопа. Провоцирую его на обгон... В конце концов, с дикими "фа-фа" фура меня обходит и у меня появляется возможность остановиться с ревущим двигателем. Останавливаюсь и глушу машину. Закуриваю. Может у нее что-то с "мозгами", пусть, думаю, перезагрузится... Стою посреди моста, втыкаю...Нажимаю кнопочку "Старт", мотор заводится и стрелка устремляется к 7000! Глушу. В "бардачке" нахожу какую-то дисконтную карточку "Тойоты" с номером телефона. Звоню. Милая девушка Таисия интересуется, чем она может помочь. Грю, уже ничем, я только-что чуть не убился к е.еням собачим. Дайте какого-нибудь умного дяденьку. Не сразу, но дяденьку нашли. Дяденька выслушал и говорит: Внимание:

-Медленно нагибаетесь, берете резиновый коврик, который у Вас под ногами и выкидываете его через окошко в Днепр.

-Это все?- спрашиваю.

- Все!- говорит дяденька.

Коврик я в окошко не стал выбрасывать, чтоб не загрязнять наш любимый Днепр, а кинул под ноги пассажиру, которого не было. Нажимаю на кнопочку "Старт", машина завелась, как обычно.

-Что это за херня?- спрашиваю у невидимого дядечки.

- Такое-говорит, бывает у РАВликов. Вообще-то мы всех предупреждаем, что коврик нужно прибивать гвоздями. А Вас разве не предупреждали?

- Бляха, не предупреждали!!!!

Приехал я на свою СТО и мы пол-часа пытались смоделировать с ниссановским мастером ситуацию, при которой сраный коврик, может зафиксировать педаль газа на форсаж. Ничего у нас не получилось.

Коврик я закинул в багажник и только после этого начался "отходняк". В мыслях начали возникать всякие картинки, типа "а если бы за рулем была..", ну и всякое такое...

Ребятки, будьте внимательны с этими говеными ковриками! Может быть жопа!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера оказался в крайне неприятной ситуации.

 

они ж из-за этого отзывную компанию даже устраивали недавно. странно, что Вы не слышали об этом, шумиха была приличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие истории с ковриками довольно часто появляются у владельцев разных марок и моделей. :) се ля ви

PS Хорошо, что Ваша хорошо закончилась :beer:

PPS а жопа всегда есть - она не может не есть ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Олежа...

Я вот представил себе эту ситуацию и вот что хочу сказать. Обведите на календаре вчерашнюю дату красным фломастером и каждый год празднуйте этот день с супругой. Заслуживает даже того, чтобы во дворе камнями эту дату выложили.. Не дай Бог такое кому-то пережить.

И ты еще будешь рассказывать, что ты мареман ? Да ты водила !!! До мозга и костей !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, край коврика попал между регулировочным винтом положения педали газа и рычагом педали?

Тогда, как следствие - форсаж...... блин.... хорошо, что обошлось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Олежа...

Я вот представил себе эту ситуацию и вот что хочу сказать. Обведите на календаре вчерашнюю дату красным фломастером и каждый год празднуйте этот день с супругой. Заслуживает даже того, чтобы во дворе камнями эту дату выложили.. Не дай Бог такое кому-то пережить.

И ты еще будешь рассказывать, что ты мареман ? Да ты водила !!! До мозга и костей !

 

Если честно, то я усрался. Причем, качественно усрался. Но, это было уже позже... Через какое-то время. Ну, когда фантазия включилась...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, край коврика попал между регулировочным винтом положения педали газа и рычагом педали?

Тогда, как следствие - форсаж...... блин.... хорошо, что обошлось...

 

Не канает.

У РАВа электронная педаль газа. В коврике- офигенный вырез под педаль газа. Он физически не может достать до кнопочки "кик-даун".

Ума не приложу, как такое могло организоваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Февраль 2010: Каждая четвертая Тойота...

Кстати, года полтора назад на сайте "Тойота на Харьковском" была онлайн-проверка своей машины на такую неисправность - вводишь номер кузова и тебе сообщают, попадает ли твоя машина в бракованную партию. У меня не попала.

Но коврик иногда прижимает педаль газа (когда сдвигается вперед). Но совсем чуть-чуть... Вообще-то там проблема не в коврике, а в комплектующих (педаль делается на нескольких заводах, в разных партиях - разные модификации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Февраль 2010: Каждая четвертая Тойота...

Кстати, года полтора назад на сайте "Тойота на Харьковском" была онлайн-проверка своей машины на такую неисправность - вводишь номер кузова и тебе сообщают, попадает ли твоя машина в бракованную партию. У меня не попала.

Но коврик иногда прижимает педаль газа (когда сдвигается вперед). Но совсем чуть-чуть... Вообще-то там проблема не в коврике, а в комплектующих (педаль делается на нескольких заводах, в разных партиях - разные модификации).

 

Так и нашу машину пробивали. Это я точно помню.

Сказали, "езжайте с богом!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, когда выталкивал коврик, не обратил внимание на положение педали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, когда выталкивал коврик, не обратил внимание на положение педали?

 

Если честно, то нет. Как-то не до того было.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого тоже равлик, говорит у них такая болячка есть, что на ходу можно вместо нужной передачи заднюю включить. Навести справки поконкретнее об этой болячке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Олежа...

Я вот представил себе эту ситуацию и вот что хочу сказать. Обведите на календаре вчерашнюю дату красным фломастером и каждый год празднуйте этот день с супругой. Заслуживает даже того, чтобы во дворе камнями эту дату выложили.. Не дай Бог такое кому-то пережить.

И ты еще будешь рассказывать, что ты мареман ? Да ты водила !!! До мозга и костей !

А чо её обводить-то - 19 января - Крещение Господне....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо её обводить-то - 19 января - Крещение Господне....

Уберег таки, считай заново перекрестил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого тоже равлик, говорит у них такая болячка есть, что на ходу можно вместо нужной передачи заднюю включить. Навести справки поконкретнее об этой болячке?

 

Как это возможно?

У нас коробка-автомат. Переключения на ходу - нечастое явление. Вернее так: я еще клацаю, а жена- никогда.

Как можно воткнуть заднюю, вместо вперед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это возможно?

У нас коробка-автомат. Переключения на ходу - нечастое явление. Вернее так: я еще клацаю, а жена- никогда.

Как можно воткнуть заднюю, вместо вперед?

Это когда после определенной скорости некоторые включаю режим R-акета

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобный случай был 2 года назад. Аккурат зимой. Коврик замерз :D. Выехал со второстепенной и как дал газу...:) во все 270 л.с. Так и поехал и не мог остановиться , пока не врубил нейтралку. По Довженко от Дегтяревской до Большевика. Благо выходной был...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого тоже равлик, говорит у них такая болячка есть, что на ходу можно вместо нужной передачи заднюю включить. Навести справки поконкретнее об этой болячке?

 

Чтоб включить заднюю, надо нажать на тормоз!!! Так устроена коробка!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виновата педаль Denso

help4wd.narod.ru/rav4_pedal_gaza/rav4_pedal_gaza.html

 

Эта проблема не только этой модели...

И не только сейчас...

Несколько лет назад в США были такие случаи, даже были суды и выплаты...

Потом был отзыв авто на замену...

TOYOTA жены трижды нуждалась в таких заменах:

- сначала пружины в задних подголовниках,

- потом система "отстрела" ремней безопасности, которые, по словам автосервиса, приводили к пожару после срабатывания...

- потом или рулевое или газ... Уже не помню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напихают туеву хучу электроники в машину и получается не ты ей управляешь, а она своими "электронными" мозгами направляет тебя на путь истинный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понимаю. Коврик и все такое...

Но, почему никто не написал, что в таких ситуациях, нужно не коробку бросать в нейтрать, а выключать зажигание? Или я один такой "умный" который так делал. Уже два раза. :)

При выключении зажигания, авто хоть как-то но начинает снижать скорость. И двигло есть шанс сохранить.

Кроме того, передние тормоза ВСЕГДА хватают раньше задних. Таким образом, ревящий мотор, еще некоторое время все равно толкает машину вперед задним мостом. Остановить задний мост, на ходу, довольно сложно. Это касается заднеприводных и снега, гололеда на дороге. На постоянном всеприводе, еще хуже.

 

А вообще, хорошо, что хорошо закончилось. Поздравляю. Наука, надеюсь, не пройдет даром.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понимаю. Коврик и все такое...

Но, почему никто не написал, что в таких ситуациях, нужно не коробку бросать в нейтрать, а выключать зажигание? Или я один такой "умный" который так делал. Уже два раза. :):

 

Это было первым, что пришло в голову. Но, никак низя было. Сзади очень бодро шла фура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было первым, что пришло в голову. Но, никак низя было. Сзади очень бодро шла фура.

Ладно. Представим другую ситуацию: от высоких оборотов, двигло "рвет" коленвал или ловит "клин"? Фуре, от этого легче?;)

И, это... До выезда под фуру еще было время. Выделенный текст.

 

 

До знака "Уступи дорогу" еще приличный кусок и я решаю обогнать ЗИЛ, чтобы вернуться в правый ряд и спокойно влиться в "мостовой" поток. Наступаю на педаль газа, обгоняю ЗИЛ, пытаюсь вернуться в правый ряд и бросаю педаль газа. Педаль бросаю, но машина получает офигенное ускорение, вместо торможения. Охреневаю от такого развития событий и пытаюсь давить на тормоз. Помогает мало, тормоза с большим трудом справляются. Мотор уже просто ревет от оборотов. Вылетаю на мост перед самой фурой, которая идет в основном потоке,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Представим другую ситуацию: от высоких оборотов, двигло "рвет" коленвал или ловит "клин"? Фуре, от этого легче?;)

 

Приятный ты парень, Валерик, во всех отношениях!

Мне хватило вчерашних "картинок", так ты решил на ночь глядя, еще подбросить...:D

Даже представлять не буду. Для полноты ощущений, вспомни, что я вылетел на мост.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...