Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыхлая чистовая Стяжка

Zt2018

Рекомендовані повідомлення

Когда шпателем шкребешь очень легко снимаются слои.

Цвет сейчас темномолочный.

Залили 40 мм чистовой стяжки, цемент ПЦ1 Д0.

Мешали бетономешалкой.

2 дня стояла без проветривания комната , прошло 7 дней.

Комната детская , химию применять не хочется, разве что жидким стеклом пропитать?

В других комнатах делали полусухую, так легко не царапалась... По этому переживаю что с этой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду благодарен за подсказку

 

Стяжку заливают, накрывают полиэтиленом (на следующий день) и выдерживают минимум пару недель, еще лучше 28 дней. Залейте водой, накройте и подождите неделю, две. Если цемент был не просроченный, наберет прочность. Где нужна спешка вспоминать не буду))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если она уже поверху на 10 мм сухая, ниже не проверял. Вода поможет ?

И как обильно лить?

И есть ли смысл сверху пролить 3 мм типа "Самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 69"

 

Стяжку заливают, накрывают полиэтиленом (на следующий день) и выдерживают минимум пару недель, еще лучше 28 дней. Залейте водой, накройте и подождите неделю, две. Если цемент был не просроченный, наберет прочность. Где нужна спешка вспоминать не буду))).
Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если она уже поверху на 10 мм сухая, ниже не проверял. Вода поможет ?

И как обильно лить?

И есть ли смысл сверху пролить 3 мм типа "Самовыравнивающаяся смесь Ceresit CN 69"

Летом (в жару) швы в кирпичной кладке через 5-7 дней можно пальцем выковырять, через месяц, два (зависит от погоды) гвоздь в шов уже не забить молотком - раствор постепенно берет влагу из воздуха, набирает крепость. Заливайте водой, ведрами, со шланга... пока не перестанет впитываться, до небольших лужиц на поверхности. Накройте полиэтиленом с нахлестом на стены и...ждите))). Про нивелирку потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корку молочную сдерать шпателем?

Содрал метр квадратный вылил полведра, стяжка впитывает шипит бульками...

 

Заливайте водой, ведрами, со шланга... пока не перестанет впитываться, до небольших лужиц на поверхности. Накройте полиэтиленом с нахлестом на стены и...ждите))). Про нивелирку потом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корку молочную сдерать шпателем?

Содрал метр квадратный вылил полведра, стяжка впитывает шипит бульками...

 

Не надо ничего сдирать, не мучайтесь. Не забудьте накрыть полиэтиленом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошло 7 дней, стяжка мокрая под пленкой. Заметных особо улучшений пока не видно. Или ждать еще, или будет видно после высыхания?

 

Не надо ничего сдирать, не мучайтесь. Не забудьте накрыть полиэтиленом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 7 дней, стяжка мокрая под пленкой. Заметных особо улучшений пока не видно. Или ждать еще, или будет видно после высыхания?

 

Подождите уже до конца недели, с понедельника снимайте пленку и пусть сохнет. В конце концов, что нам еще остается?:) А пропитать какой нибудь гадостью для укрепления, всегда успеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лив напівсуху. Плювались, що пісок не такий як треба привезли. Слоїв не було але шкряблась шпателем доволі легко. Плитку клав сам, кругом ТП. 4+ рік, проблем нема, все гаразд.

На мій погляд, стяжка напівсуха не може і не має бути по міцності рівна бетону. Чи я помиляюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене звичайна стяжка, не напівсуха

 

На мій погляд, стяжка напівсуха не може і не має бути по міцності рівна бетону. Чи я помиляюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка такая же, улучшений нет.

 

Подождите уже до конца недели, с понедельника снимайте пленку и пусть сохнет. В конце концов, что нам еще остается?:) А пропитать какой нибудь гадостью для укрепления, всегда успеете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкое стекло.

Как Расход узнать: отметьте небольшой участок , 20:20 30:30см и тут проверяйте.

Жидкое стекло разводить 1к5 или 1к4, зависит от рыхлости стяжки. Грунтовка mapei prosfas (основа жидкое стекло) имеет плотность 1,19, это где-то 1:3-1:3,5 стекло:вода. И поливать лейкой.

Расход от 1 до 15л на м2 может быть. Все зависит от качества стяжки. Грунтовать два раза, первый раза пролили, высохло, и второй раз. Если площадь маленькая купить тот же просфас. Но при рыхлой, расход может «слегка» удивить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка такая же, улучшений нет.

Если стяжка через две недели оставляет борозды от царапания обычным ключем для замка, то в ней прочность меньше требуемых 10 мПа ( это марка 100 в цементно-песчаном растворе ). Значит нарушена пропорция цемент-песок или был применен овражный песок ( он часто имеет примеси глины ) либо цемент не соответствует заявленной марке.

Что делать?

 

Первое, что нужно для понимания проблематики - какое будет применяться покрытие пола дальше? Необходимо ли применение нивелир- массы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивелирка около 7 мм + Рулонная пароизоляционная подложка + ламинат.

 

Если стяжка через две недели оставляет борозды от царапания обычным ключем для замка, то в ней прочность меньше требуемых 10 мПа ( это марка 100 в цементно-песчаном растворе ). Значит нарушена пропорция цемент-песок или был применен овражный песок ( он часто имеет примеси глины ) либо цемент не соответствует заявленной марке.

Что делать?

 

Первое, что нужно для понимания проблематики - какое будет применяться покрытие пола дальше? Необходимо ли применение нивелир- массы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивелирка около 7 мм + Рулонная пароизоляционная подложка + ламинат.

В таком случае рекомендую вместо 7 мм нивелирки перетянуть 4-5 мм шпаклевкой RS88 Thomsit ( Хенкель Баутехник ) , предварительно хорошо прогрунтовав грунтовкой глубокого проникновения. RS 88 на основе глиноземцемента, нас всегда спасала на слабых стяжках под укладку ПВХ. потом пару мм нивелирки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае рекомендую вместо 7 мм нивелирки перетянуть 4-5 мм шпаклевкой RS88 Thomsit ( Хенкель Баутехник ) , предварительно хорошо прогрунтовав грунтовкой глубокого проникновения. RS 88 на основе глиноземцемента, нас всегда спасала на слабых стяжках под укладку ПВХ. потом пару мм нивелирки.

 

 

Допустим Zt2018 захотел применить Baumit Nivello Duo.

Эта нивелирка работает в диапазоне 3-10 мм. Поэтому 7 мм - это очень комфортная величина для материала.

 

Прочность на сжатие через месяц Baumit Nivello Duo = 30 МПа

Прочность на изгиб через месяц Baumit Nivello Duo = 7 МПа. Эта хар-ка при работе по слабому основанию более важна, чем первая.

Цена мешка 25 кг = 190 грн

Расход = 1,6 кило на м кв на 1 мм.

 

RS 88

Прочность на сжатие через месяц RS 88 = 25 МПа

Прочность на изгиб через месяц Baumit Nivello Duo = 6,5 МПа.

Так как RS 88 можно затворять разным кол-вом воды (от 5,5 л до 7,5 л, то есть получаем разное ВЦ отношение),то не понятно при каком ВЦ делались замеры прочности. Если при минимальном (5,5 л), то "разливной" вариант материала покажет еще меньшую прочность.

Цена мешка 25 кг = 808 грн

Расход = 1,5 кило на м кв на 1 мм.

 

Отсюда вопрос :

В чем смысл замены большей части толщины тонкослойной стяжки ремонтным составом меньшей прочности и большей цены?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Когда шпателем шкребешь очень ...

В других комнатах делали полусухую, так легко не царапалась... По этому переживаю что с этой

Это, чувак, нужно нормально за сделанную работу платить. Мы ему сделали машинную стяжку в двух комнатах, но вникая в проблемы человека не обговорили цену (минимум два раза был на объекте решали что и как делать дальше) Приехали в дом с ремонтом, все шланги замотали чтоб ничего не повредить, а 7500 оказалось дорого. Я тебе сказал сумму без своего дохода, а ты даже и того не дал. Карма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, чувак, нужно нормально за сделанную работу платить. Мы ему сделали машинную стяжку в двух комнатах, но вникая в проблемы человека не обговорили цену (минимум два раза был на объекте решали что и как делать дальше) Приехали в дом с ремонтом, все шланги замотали чтоб ничего не повредить, а 7500 оказалось дорого. Я тебе сказал сумму без своего дохода, а ты даже и того не дал. Карма

 

Как

Это не обговорили цену?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ему сделали машинную стяжку в двух комнатах

Т.е. вы заранее сделали халтуру (продали цемент???), и если бы ПОСЛЕ такой работы оплата была в полном объеме вы бы потом цементом поверху посыпали или как? Что-то я логики не вижу. А если изначально знали что платить не будут - зачем было браться? Тоже нелогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы заранее сделали халтуру (продали цемент???), и если бы ПОСЛЕ такой работы оплата была в полном объеме вы бы потом цементом поверху посыпали или как? Что-то я логики не вижу. А если изначально знали что платить не будут - зачем было браться? Тоже нелогично.

 

 

Невнимательно прочли первое сообщение. Как я понимаю в двух комнатах стяжка которую делал Andrey11 (машинным способом) не вызывает нареканий.Но заказчик не расчитался не то что за работу,а и за материал. "Кинул" людей.

В детской заливали бетономешалкой по видимому другие люди (возможно накосячили) Карма.

Или я неправильно понял?

Прав был Жак Фреско , читаем вроде как одно и тоже,но каждый понимает по своему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невнимательно прочли первое сообщение. Как я понимаю в двух комнатах стяжка которую делал Andrey11 (машинным способом) не вызывает нареканий.Но заказчик не расчитался не то что за работу,а и за материал. "Кинул" людей.

В детской заливали бетономешалкой по видимому другие люди (возможно накосячили) Карма.

Или я неправильно понял?

Прав был Жак Фреско , читаем вроде как одно и тоже,но каждый понимает по своему.

 

было бы не плохо,чтобы исполнитель еще внятней писал) и еще удивительно,каким чудом он попал сразу в эту тему:)

 

Добавлено через 54 минуты

Невнимательно прочли первое сообщение. Как я понимаю в двух комнатах стяжка которую делал Andrey11 (машинным способом) не вызывает нареканий.Но заказчик не расчитался не то что за работу,а и за материал. "Кинул" людей.

В детской заливали бетономешалкой по видимому другие люди (возможно накосячили) Карма.

Или я неправильно понял?

Прав был Жак Фреско , читаем вроде как одно и тоже,но каждый понимает по своему.

 

проект венера это круто конечно. но миссия невыполнима

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невнимательно прочли первое сообщение. Как я понимаю в двух комнатах стяжка которую делал Andrey11 (машинным способом) не вызывает нареканий.Но заказчик не расчитался не то что за работу,а и за материал. "Кинул" людей.

В детской заливали бетономешалкой по видимому другие люди (возможно накосячили) Карма.

Или я неправильно понял?

Прав был Жак Фреско , читаем вроде как одно и тоже,но каждый понимает по своему.

Все верно, так и было.

А попал в эту тему случайно, увидел тему про недобросовестных строителей где топикстартер жалуется на плохо построенный дом, решил посмотреть все темы автора и Бинго!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, так и было.

А попал в эту тему случайно, увидел тему про недобросовестных строителей где топикстартер жалуется на плохо построенный дом, решил посмотреть все темы автора и Бинго!!!

 

и вы нашли этого урода :D вот это ирония судьбы:beer:

давайте подробно и внятно теперь!

. я за пивом погнал

пока судя по темам, то карма тс приследует год)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...