Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ребята посчитали камин. Оверпрайс или нет?

katysichka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Получил такой прайс на камин без отделки

Стоимость топки не включена

Что думаете?

Винники попередній розрахунок вартості робіт і матеріалів 2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Получил такой прайс на камин без отделки

Стоимость топки не включена

Что думаете?

[ATTACH]672938[/ATTACH]

Так,. а сами вы что думаете об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Получил такой прайс на камин без отделки

Стоимость топки не включена

Что думаете?

[ATTACH]672938[/ATTACH]

 

нормальная рыночная цена ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день

Получил такой прайс на камин без отделки

Стоимость топки не включена

Что думаете?

[ATTACH]672938[/ATTACH]

Мішки якраз і не дорого , якщо вони нові. Але от не люблю я таких « прайсів» і все. Вам буде дуже складно проконтролювати все це. Я розумію, що за великим рахунком воно правильно, але ж не забувайте в якій країні ми живемо. Я б на вашому місці провів би якийсь невеличкий тендер між виконавцями, об‘єм робіт все- таки не мізерний. Матеріали краще купувати самому « по ходу» вийде дешевше. Спішити не треба. В будь- якому разі в ситуацію вам треба вникнути. А що вам порадять форумчанські пічники"? Як ви думаєте?Правило просте- всі хочуть заробити, а зекономити хочете тільки ви один - вам і вирішувати. Тікаю, а то мене зараз «з‘їдять»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый и сложный камин, по индивидуальному дизайну - это не подключение смесителя, с его относительно стандартным набором действий и материалов.

 

Соответственно и ориентироваться на "стандартные расценки" не корректно. Кто-то покупает дорогой инструмент, кто-то работает с вечно ломающимся и низкопроизводительным. Кто-то выглядит и живёт как бомж а кто-то уважает себя и всех его окружающих

 

Тут всё индивидуально: и авторитет мастера и качество сервиса и пр.

 

Да, всегда найдется тот, кто сделает дешевле.

 

Так что тут вам самим нужно решать: тянете вы услуги этого мастера или нет. По карману вам это или нет.

 

Большой ошибкой и заблуждением будет ориентир на "страна в которой мы живём".

 

В стране низкие доходы и мастерам нужно быть поскромнее в своих хотелках? Но какое это отношение имеет к подобному камину?

 

У нас жизнь дешевле? Ха-ха.

Корм и жильё такие же деньги стоят, что и в восточной Европе б в отличии от расценок на работы.

 

Но это уже офтопчик, простите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой ошибкой и заблуждением будет ориентир на "страна в которой мы живём".

 

Но это уже офтопчик, простите

Когда говорил про страну то имел ввиду что жлобов и мошенников у нас намного больше. И очень надо не нарваться на них. Когда делал приточно- вытяжную вентиляцию мне тоже предоставили такой же обширный прайс. А по факту у меня материалов ушло в 2 раза меньше. Сам постфактум перемерял все до сантиметра. Плюс цены были завышены в 1,5-2 раза.

Если там у вас все правильно посчитано плюс минус 10% то все ок. Заказывайте.А Что в том плохого чтобы исследовать рынок и принять адекватное решение? А « целовать в десна» первого попавшегося печника с оверпрайсом не вижу смысла. Они сейчас все налетят и будут говорить что мы должны дорого платить потому что это стоит дорого. Потому что это им выгодно. А наша задача проанализировать и выбрать для себя приемлемый вариант осознано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мішки якраз і не дорого , якщо вони нові. Але от не люблю я таких « прайсів» і все. Вам буде дуже складно проконтролювати все це. Я розумію, що за великим рахунком воно правильно, але ж не забувайте в якій країні ми живемо. Я б на вашому місці провів би якийсь невеличкий тендер між виконавцями, об‘єм робіт все- таки не мізерний. Матеріали краще купувати самому « по ходу» вийде дешевше. Спішити не треба. В будь- якому разі в ситуацію вам треба вникнути. А що вам порадять форумчанські пічники"? Як ви думаєте?Правило просте- всі хочуть заробити, а зекономити хочете тільки ви один - вам і вирішувати. Тікаю, а то мене зараз «з‘їдять»

А что там не так? Там работы дней на 6-7 для двух человек. 20000 за все про все очень лояльно. По остальному цены средние. А что даст тендер? Или Вы думаете набежит толпа желающих сбивать цены? Ну приедет пять человек на объект, все возьмут деньги за выезд, а кто-то и за смету. Кто-то предложит суперизол, кто-то гипсокартон с ватой, кто-то другие варианты с разной ценой и вконец запутают заказчика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все это напоминает клуб шизофреников (ни в коей мере не хочу никого обидеть :lol: ТС давно потерял интерес к теме, а мы тут сами с собой разговариваем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шизофреников,если еще не лохов. такая себе "скрытая" реклама со всеми реквизитами.

жаль,что сайт написан в расчете, а не прямая ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А что там не так? Там работы дней на 6-7 для двух человек. 20000 за все про все очень лояльно. По остальному цены средние. А что даст тендер? Или Вы думаете набежит толпа желающих сбивать цены? Ну приедет пять человек на объект, все возьмут деньги за выезд, а кто-то и за смету. Кто-то предложит суперизол, кто-то гипсокартон с ватой, кто-то другие варианты с разной ценой и вконец запутают заказчика.

 

Согласен на все 100%. Цена за подобный ( качественно выполненный ) монтаж ( без облицовки)- вполне адекватна... сам занимаюсь каминами более 15 лети насмотрелся разного ; и очень дорого но как попало и за разумную цену - очень качественный монтаж... это больше зависит от мастера чем от цены ( но никто из адекватных монтажников не будет подобную работу выполнять за 100-200у.е....) также и предлагать вату ( парок, фаерок...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...