Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие пола для уатановки большого аквариума

Maryen

Рекомендовані повідомлення

Хочу установить стойку с аквариумами в три этажа, весить конструкция из металокаркаса вместе со всем оборудованием и аквариумами около 1-1.5т(габариты 120ш*60г*200в) пол кривой, покрытие

- ламинат . Интересует вопрос как выставить стойку по уровню и на что.

 

Оптимальнее всего использовать регулируемые опоры, но мне кажется они продавать ламинат, так же рассматривается вопрос чисто под стойку установить плитку, но и плитка точечную нагрузку 250кг на ножу не факт что выдержет. Ещё интересовался резиновой плиткой но тогда металокаркас устанавливать на ножки нельзя, на какую нагрузку идёт резиновая плитка непонятно(но в спортзалах тоже лежит, а некоторые тренажёры весят так же под тонну), как сильно продавливается и станет ли под весом по уровню тоже вопрос.

Есть вариант под ножки высверлить ламинат но в этом случае как и в случае с установкой зоны плитки есть минус, что вода под ламинат будет легко затекть если вдруг что(несколько раз при обслуживании имеющихся аквариумов литров 200на пол выливал).

 

Так же дополнительная трудность в том, что конструкцию желательно крепить к стене чтобы не завалилась, но тогда очень остро стоит вопрос просадки покрытия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго ранку!

З другим питанням простіше - можна використати один із типів рухомих опор.

www.walraven.com/ua/products/елементи-для-компенсації-розширення/

Якщо треба - можу придбати ці опори зі знижкою.

А по установці на підлогу - я для себе робив би прилягання до підлоги по всьому периметру, через м'яку резинову підкладку, а покриття-плитка по рівню.

Бо ламінат все ж боїться тривалого намокання-розбухає.

Ще треба звертати на навантаження на плити перекриття-воно стандартно 800 кг/м2 здається.

Якось бачив у одного Акваріуміста на 7-му поверсі панельного будинку тонн 5 води по периметру кімнати під Дискуси, не уявляю як йому не стрьомно.

А у Вас під кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я смотрел что-то такое, но больше в сторону виброопор типо ов70, они на резиновой подложке и расчитаны на нормальный вес, к тем, что вы скинули обычно идут пластмассовые пятки, не очень надежно выглядят... Вили я просто нн там ищу. Вот такого плана было бы не плохо найти:

203200644_w640_h640_img_4159.jpg

Только я не до конца понимаю нужно мне чтобы ножка могла отклоняться на определенный градус или нет.

 

А по поводу подложек тоже стрёмно, конструкция высокая на "пышной" подкладке может неустойчивой быть плюс, как я писал верх нужно для устойчивости крепить к стене, а резина может дать усадку...

А аквариумы хочу на нижнем уровне низкий для раков, в среднем - цихлиды, сверху оборудование. По литражу это не очень много аквариумы 350, 200л, плюс фильтрация в виде сампа и фитофильтр литров 120 + вес стекла и метала.

Тоже видел у людей аквариумы по несколько тон в квартире плюс стяжку пол выровнять пару см и того огромный перегруз по весу и ничего. Думал поставить посреди комнаты под стеной и не 120, а 150, но потом узнал как плиты идут и скок они выдерживают, решил поставить меньше обьем и ближе к несущей стене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рухомі опори і пропонував для кріплення до стіни. А стелаж можна придюбилити до підлоги, щоб не зміщувався. Гума компенсувала б невеликі нерівності підлоги і металоконструкції.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а идея с подвижным креплением к стене хорошая, спасибо. А относительно пола... Вряд-ли перепады по 1-1.5см уровня пола выравняються зк счёт прогиба подложки-резины. К тому же там перепады похоже по двум плоскостям: основное направление от угла комнаты к стене вдоль которой будет стоять стойка и к центру т.е.бок который будет стоять в углу будет стоять ровно, а другой плавно сползать вниз относительно уровня и к тому же наклоняться по вертикали к стене за стойкой. Поэтому я думал относительно регулируемых ножек , выравнивания пола(желательно локально только под металокаркас) или укладка плитки по уровню. Залил бы стяжку на всю комнату и гидроизоляцию заодно бы сделал, но это лишняя нагрузка на перекрытия + нужно сливать действующие аквариумы, куда-то переносить (было бы ещё куда) в общем геморрой и не сильно бютжетно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...