Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газоблок плюс каркасник

NBB

Рекомендовані повідомлення

не могу понять - если есть проект фундамента, то в чем проблема? он рассчитан на сколько этажей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в нагрузке на стены первого этажа и более теплых комнатах в каркаснике-)

 

я писал выше - нагрузка на стены первого этажа от стен второго этажа несущественна и может не приниматься в учет при толщине стены первого этажа от 300 мм. нагрузка от плит перекрытия за счет эксцентриситета более существенна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал выше - нагрузка на стены первого этажа от стен второго этажа несущественна и может не приниматься в учет при толщине стены первого этажа от 300 мм. нагрузка от плит перекрытия за счет эксцентриситета более существенна

 

Так плиты вроде на армопоясе лежат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так плиты вроде на армопоясе лежат.

 

ну он же тоже обычно несимметрично центральной плоскости стены расположен, то есть создает момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну он же тоже обычно несимметрично центральной плоскости стены расположен, то есть создает момент

 

армпояс на всю ширину стены

 

Добавлено через 4 минуты

я писал выше - нагрузка на стены первого этажа от стен второго этажа несущественна и может не приниматься в учет при толщине стены первого этажа от 300 мм. нагрузка от плит перекрытия за счет эксцентриситета более существенна

 

плиты 30 т все что над ними 70-80 т

ну какая нагрузка плит с учетом эксцентриситета я не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучила одна фирма стоимость материала на второй этаж по каркасной технологии в 11000 у.е. ну и плюс работа 2500 у.е.

 

газоблок с работой и армпоясом получается 5500-6500 у.е.

 

и наверное ж на отделку каркасника гипскортон нужен или еще что-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

посчитал нагрузки на первый ряд блоков первого этажа ( равномерно в действительности на внутенние стены ж больше) получается разница если второй этаж газоблок или каркасник с гипсокартном на метр погонный примерно 10-12% или 200-230 кг

на армпояс с пролетами и тп 15-18%

это без учета отделки, коммуникаций, дверей, мебели и тп с учетом всей нагрузки думаю цифры будут еще меньше

посчитать реальную разницу нагрузок на конкретные стены пока не пробовал

 

ну и расчет делался для стенового блока D300 40 см по внешним стенам второго этажа и D400 20 см по внутренним несущим стенам второго этажа

весь D400 разница будет больше

 

смущает больше не разные технологии это как раз интересно попробовать было б, а экологичность, как эта конструкция крышу с холодным чердаком будет держать ну и цена 12-15 тыс у.е. за пару кубов досок и 300 кв.м. осб плит

 

Добавлено через 13 минут

разница на стенах ( материалы и работа, с учетом армпояса по газоблоку) примерно 2600-3000 у.е. ( каркасник дороже и это без гипсокартона)

газоблок черновую отделку я сам могу сделать, а вот прикрутить столько гипсокартона, доставить его и купить это надо нанимать специалиста)

ну и каркасник и снаружи ж чем-то обшить нужно для того чтоб отделку делать

 

да каркксник теплее, но блок D300 40 см судя по отзывам можно не утеплять

 

плюс для монтажа каркасника вокруг плит нужно сделать таки небольшой дополнительный армпояс

 

вот такие размышления-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...