Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, Отказываются подписать акт

Богдан108

Рекомендовані повідомлення

Помогите, городской совет (юрист и землеустроитель) не подписывают акт установления и согласования границ земельного участка, которые передаётся в частную собственность, ссылаясь на ст.24 Закона Украины про регулирование градостроительной деятельности, в связи с тем, что не готов генеральный план г. Подгороднего Днепропетровского района Днепропетровской области. Про этот генеральный план я слышал еще четыре года назад, когда не мог получить справку 6 зем. Теперь справка готова.

В данные момент улица, на которой находится участок, находится за пределами города,хотя на ней есть приватизированные участки.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда обращаться, насколько правомочный отказ?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, городской совет (юрист и землеустроитель) не подписывают акт установления и согласования границ земельного участка, которые передаётся в частную собственность, ссылаясь на ст.24 Закона Украины про регулирование градостроительной деятельности, в связи с тем, что не готов генеральный план г. Подгороднего Днепропетровского района Днепропетровской области. Про этот генеральный план я слышал еще четыре года назад, когда не мог получить справку 6 зем. Теперь справка готова.

В данные момент улица, на которой находится участок, находится за пределами города,хотя на ней есть приватизированные участки.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда обращаться, насколько правомочный отказ?

Заранее благодарен.

 

нажаль така ситуація мабуть не тільки у Вашому місті. Господін Азіров ще років зо два тому обіцяв ПАКРАЩЕННЯ, що в кожному місті і селі буде генплан, що на це будуть спрямовані державні кошти. Насправді кожне селище і місто вирішує свої проблеми як може. Таким чином генплани спромоглися затвердити тільки великі міста, а маленькі..

Відмовити у погодженні меж Вам міський голова не може, хіба, якщо у нього є заперечення щодо меж ділянки. А от прийняти рішення щодо передачі у приватну власність Вашої земельної ділянки міська рада не зможе (після 01.012013) у відповідності вищезазначеного закону.

В даному випадку залишається тільки ждати чи затвердження генплану міста, чи відміни п.24. Але Верховній раді не до цього. Там ВЕЛИКА проблема- забрали Ксіву у брата,,,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, городской совет (юрист и землеустроитель) не подписывают акт установления и согласования границ земельного участка, которые передаётся в частную собственность, ссылаясь на ст.24 Закона Украины про регулирование градостроительной деятельности, в связи с тем, что не готов генеральный план г. Подгороднего Днепропетровского района Днепропетровской области. Про этот генеральный план я слышал еще четыре года назад, когда не мог получить справку 6 зем. Теперь справка готова.

В данные момент улица, на которой находится участок, находится за пределами города,хотя на ней есть приватизированные участки.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда обращаться, насколько правомочный отказ?

Заранее благодарен.

 

Тут проблема всей страны,а по ст.24 нужен не только генплан, но детальный план и зонирование, они на основе генплана разрабатываются. Сейчас 2 законопроекта о продлении срока до 01.01.2014 года лежат, но Рада не работает.....ждите, согласовывать они имеют прово проект землеустройства, вот передавать землю не могут - объясните им как-то (ведь разрешили ж Вам его разработку)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они правильно отказывают мне в согласовании акта? Могу ли я требовать от них этого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они правильно отказывают мне в согласовании акта? Могу ли я требовать от них этого?

 

1. Если Вам законно разрешили оформлять землю - то согласовать должны (не вижу причин).

2. Если вообще нет генплана - тут все не законно с начала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваш ответ.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать?

На какие документы я могу сослаться, что бы потребовать подписать акт?

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваш ответ.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать?

На какие документы я могу сослаться, что бы потребовать подписать акт?

Заранее благодарен

 

нужна более полная картина происходящего......проект или техничка, разрешение и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект в разработке. Процесс остановился на согласовании границ. Соседи подписали, а рада отказывается, ссылаясь на ст.24.

Есть решения о выделении участка, разрешение на разработку проекта землеотвода, план М1:500 со штампом "пригодно для принятия планировочных и проектных решений", выкопировка с плана г. Подгороднего, 6-зем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніться до міської ради з письмою заявою

":)...прошу погодити межі земельної ділянки площею... га., що знаходиться по вул.....для будівництва житлового будинку..., відповідно проекту землеустрою, що розроблений на підставі рішення міської ради....

Потім буде видно, на підставі чого Вам не погоджують межі..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...