Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто специализируется на таких террасах?

VladRed

Рекомендовані повідомлення

Весна в сознании начинает пробуждать строительные инстинкты.

Начинаю неспешно вентилировать тему и подыскивать производителей клееного бруса, которые реализовали бы мою задумку с террасой.

Приемлю различные формы сотрудничества от просто материал до полной реализации. Стекло не учитываем, только дерево.

Хочу понимать стоимость, если можно за квадратный метр или куб бруса, а также стоимость работ.

При взаимном интересе составлю спецификацию, согласно специфике предлагаемого Вами материала.

У меня немного больше 100 квадратов, объем должен быть интересным, пролеты по 4,5 метра,ничего космического.

 

ЗЫ

не претендую на «премиум», мебельно-краснодеревное качество, ручная шлифовка для меня не аргумент,желающих заработать все деньги и сразу и любителей небедных одиноких женщин, прошу участвовать в теме пассивно.

Спасибо.

1043053266_woongenot-houten-glas-6-1600x8001.thumb.jpg.1691e4fd5cdf6cf13da1e890f0796929.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло тоже в планах ?

из клеенного бруса цена будет космос куб 13000гр,с не понятным исходом в будущем

если дерево будет замокать от дождя,и снега

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стекло в планах.

13 000 за куб качественного продукта не пугает. Непонятный исход, нас всех ждет. Что будет замокать, я вкурсе, будем обрабатывать

Спасибо.

 

 

Валера, к сожалению не могу просмотреть Ваше портфолио на яндексру. Не грузится. Можете на локальный net дать ссылку.

Змінено користувачем VladRed
добавил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клееный брус не пригоден для наружного приминения

это почти деньги на ветер

смотрите в сторону свежопила ,с естественной сушкой

что дешевле, и долговечней

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клееный брус не пригоден для наружного приминения

это почти деньги на ветер

смотрите в сторону свежопила ,с естественной сушкой

что дешевле, и долговечней

 

 

Валера,

подскажите пожалуйста, у меня есть бревна ольхи 6-8 метров, штук 20.

Свалены прошлой зимой. С них можно балки сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ольха нет ,быстро портиться в труху,

хотя если свалили, и сразу должным образом хранилась то можно использовать на столбы

проверить состояния колод нужно сделать срез б. пилой

но простоит в разы меньше сосны

сосна порода смолянистая имеет природную защиту ,лутше пока нет из доступного

можно дуб но дорого, и капризное если приминять в н.конструкцыях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клееный брус не пригоден для наружного приминения

это почти деньги на ветер

смотрите в сторону свежопила ,с естественной сушкой

что дешевле, и долговечней

Все зависит от технологии склейки и отделки.

Делали балки из термодерева. Но у Вас, извините, скорее всего, денег не будет на такие вещи.

1649386745_1.thumb.jpg.156d5336a4646a06e26e7626810105cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а вы можете дать несколько оплачиваемых уроков по дистанционно-интуитивному определению количества денег у субъекта?
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от технологии склейки и отделки.

Делали балки из термодерева. Но у Вас, извините, скорее всего, денег не будет на такие вещи.

 

ваш пост в мою сторону адресован? уточните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клееный брус не пригоден для наружного приминения ...это почти деньги на ветер

Правда? Моя терраса уже 5 лет стоит, как новенькая, а я и не знала, что клееный брус не пригоден:D.

У меня, по соседству, славный домик из клееного бруса стоит, его владелец, бедняга, тоже не знал, что клееный брус не пригоден. Это вы так шутите?

У меня было желание, чтобы столбы и перекладины на террасе не выглядели хлюпиками, клееный брус прекрасно с этим справился, самое "страшное", что с ним произошло за это время, кое-где, тонкие небольшие , даже не трещины, а трещинки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя терраса уже 5 лет стоит, как новенькая

детальное фото в студию

Это вы так шутите?

по вашему мне нечем занятся как шутить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детальное фото в студию

Угу, обязательно:D. Только сначала дождусь детальных фото от вас, подтверждающих ваши слова про непригодность клееного бруса для наружного использования. Что творится с форумом? Перл на перле:o

по вашему мне нечем занятся как шутить

Я задала простой вопрос о том, шутите ли вы? Пытаюсь получить ответ. Пока безуспешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что творится с форумом? Перл на перле

да что творится с форумо

о каком перле речь?

вы знаете какая разница между клееным брусом ,и цельным деревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете какая разница между клееным брусом ,и цельным деревом?

А вы? Если я говорю, что на террасе присутствует клееный брус, логично предположить, что рассматривались все варианты возможного решения с деревом. Вообще-то, я особа въедливая, предпочитаю изучить вопрос, чтобы понимать конечный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я говорю, что на террасе присутствует клееный брус,

в каких узлах конструкцыи он присуцтвует?

клеенный брус есть разный цельно ламельный, и срощенный соотвецтвенно несущая способность тоже разная,и воздействия влаги ,и деформацыи тоже разные

основная область приминения к. бруса это внутренние роботы без резких перепадов температуры, и влажности

 

если использовать в наружных конструкцыях ,где возможно будет частичное замокания деталей ,дождь -снег

,и за разной плотности сухих ламелей ,потянут влагу в разном обёме ,соотвецтвенно

изначальнная геометрия каждой ламели ,измениться в разной степени

,и если резко начнёт сохнуть, розрыв по клееному шву не избежен

это выдно на торцах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеенный брус есть разный цельно ламельный, и срощенный соотвецтвенно несущая способность тоже разная,и воздействия влаги ,и деформацыи тоже разные

Просто праздник какой-то :D. Всю ночь конспектировали? Оказывается, что не всё так плохо, как было сразу

клееный брус не пригоден для наружного приминения это почти деньги на ветер

Когда вы такое пишите, вы осознаёте, что делаете это на строительном форуме? Где много-много тех, кто построил дома и благополучно в них живёт. И видит, как ведёт себя то или иное решение, видит не один год. А ещё есть опыт других стран, для которых дерево, включая и клееный брус, это традиционно строительный материал.

VladRed, из моего опыта пребывания на форуме плюс стройки своего дома вывела для себя аксиому- не поддаваться эмоциональным порывам для принятия каких-то решений. Проще говоря, не верьте безоглядно всему, что пишут и советуют. Вам удачного решения в поисках вариантов с вашей террасой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже такое исполнение террасы интересует. Чуть работаю с деревом и более чем уверен, что брус по наружной стороне со временем потрескается. сначала чуть, а после наших зим, лет за 10, трещины будут с палец. То есть периодически с ним надо будет работать. Замазывать трещины, вскрывать пропитками.

 

Это не критично, т.к. дерево по наружной стороне там не несет никакой нагрузки, только закрывает стык стекла и выполняет декоративную функцию.

 

Я пока думаю, использовать ли вообще дерево по внешней стороне или ограничится деревом только в несущей конструкции, т.е. внутри террасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приблизительно такая терраса, как планирует ТС. Дерево нагруженное и нет, крыша стекло ( триплекс)....с момента установки ( лето) нагруженные конструкции дали трещины, но они меня абсолютно не смущают...если так сильно , по эстетическим меркам, смущает этот факт то можно герметизировать, что я так сделала на крыльце ...идеально было бы конечно применить клеенный брус, но мы зажали денег:D...все страхи по поводу клеенного бруса ничтожны;) если вы уверены в его качестве

27935112_1611677348917104_1354785792_n.thumb.jpg.a7512762fb9865d52740edbb62d4678e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...идеально было бы конечно применить клеенный брус, но мы зажали денег:D...все страхи по поводу клеенного бруса ничтожны;) если вы уверены в его качестве

Всё так и есть. Сначала думали, что обойдёмся обычным брусом большого сечения, этот вариант оговаривался и с Александром, конструктором Дельта Хауз, хотя периодически я и подавала голос "из угла" за клееный брус:D. Когда приехали на участок, то увидели, что всё сделано из клееного бруса. Александр, на свой страх и риск, принял решение о клееном брусе, за что мы ему благодарны по сей день.

А на свой риск потому, что с нами не было согласовано и откажись мы оплатить клееный брус, это были бы его финансовые потери.

Всё согласно договора- это упоминание, как хорошая иллюстрация к сюжету темы о крыше и о метаниях какашками в сторону заказчиков. Конечно, мы всё оплатили, потому что оно того стОило.

Стриптизить полностью террасой не буду, долго искала место со страшными трещинами. Нашла, с трудом, самое страшное:D, где дереву достаётся больше всего дождя-снега-солнца. Окрашено Реммерсом. Прошлым летом просто освежили покраску, после всех лет стройки убрали строительную пыль. И ещё, освежали остатками от того Реммерса, которым красили почти пять лет тому назад, за все эти годы краске, стоявшей в ведре, которое вскрывалось и потом плотно закрылось, ничего не случилось, уже молчу про минимальный расход.

IMG_4084.thumb.JPG.e75ffd74c2d7891435bfa39e0f15b7c5.JPGIMG_4085.thumb.JPG.e57dbd33573e7d07339f0c7109549713.JPGIMG_4086.thumb.JPG.1b068d0c9e414400a5f5fd1d20f1649e.JPG

Вспомнила. Остатки бруса долго лежали , потому что не могли найти им применения. Лежали под открытым небом, 4 года:grin:. Кроме цвета, стали серыми, ничего с ними не случилось. И применение им нашли, когда делали садовый домик и дровник.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная терраса на картинке.

Интересно когда солнце летом жарит комфортно ли будет ?:D

если это о моей террасе, то она прошла испытание солнцем в полной мере...стеклянная крыша хорошо затеняет, а так-как дом стоит на возвышении, то там сквозняк почти всегда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это о моей террасе, то она прошла испытание солнцем в полной мере...стеклянная крыша хорошо затеняет, а так-как дом стоит на возвышении, то там сквозняк почти всегда

 

Стекло конечно прикольно,но как по мне больше минусов чем плюсов,стоимость конструкции дешевой никак не будет.

Как по мне у маркизеты в данном случае больше преимуществ.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло конечно прикольно,но как по мне больше минусов чем плюсов,стоимость конструкции дешевой никак не будет.

Как по мне у маркизеты в данном случае больше преимуществ.

ИМХО.

ТС изначально говорил о стекле и никто не говорит, что это эконом вариант...маркизеты у меня на даче и у них один очень большой минус-парусность:sad:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто праздник какой-то . Всю ночь конспектировали? Оказывается, что не всё так плохо, как было сразу

 

да праздник 8 матра с чем, и поздравляю

нет надобности в познаниях с просторов инета,дома достаточно всякого дерева, и конструкцый нужно понаблюдать ,и всё станет ясно

 

я не противник к. бруса,но не выжу в нём смысла для наружный конструкцый

во первых дорогой ,плюс дорогие краски для защиты

 

с цельным массивом всё проще надёжней,и дешевле в разы ,красить по желанию

а там каждый сам решает что ,и как делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная терраса на картинке.

Интересно когда солнце летом жарит комфортно ли будет ?:D

 

pinterest.com/pin/299067231498558648/?source_app=android

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...