Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оклейка окна солнцезащитными пленками

_seal

Рекомендовані повідомлення

друзья, у кого есть опыт защиты от солнца методом оклеивания окон солнцезащитными пленками??

 

с одной стороны понимаю что наверное такую пленку надо клеить с внешней стороны стекла, но в инете нашел кучу информации что эффективно и с внутренней стороны. внешне поклеить врядли получится - окна витринные и стеклопакет снимается с улицы.

 

 

1. Внутренняя поклейка солнцезащитной пленки - поклейка пленки производится на внутреннее стекло стеклопакета (не снимая сам стеклопакет). При поклейке пленки на стеклопакет таким способом, солнцезащита помещения менее эффективна, так как при отражении солнечной энергии нагревается внутреннее стекло стеклопакета и мы получаем эффект включенного « обогревателя». Есть и второй недостаток такой поклейки - если у Вас энергосберегающий стеклопакет ( энергосберегающее напыление наносится на внутреннее стекло стеклопакета) -солнцезащитную пленку ЗАПРЕЩЕНО клеить на такое стекло, так как приводит к разрушению этого стекла (стекло ЛОПАЕТ).

 

имеет ли смысл клеить пленку? может у кого есть положительный или отрицательный опыт? поделитесь!

 

если есть кто такое делал - поделитесь контактами мастеров в личку. и типом и маркой наклеиваемой пленкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеили, когда еще не было солнцезащитных стеклопакетов, с внутренней стороны. Сейчас считаю это глупостью, лучше заменить стеклопакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеили, когда еще не было солнцезащитных стеклопакетов, с внутренней стороны. Сейчас считаю это глупостью, лучше заменить стеклопакет.

 

 

слишком много менять. да и большие они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно применять стекла в пакете. Пленка изначально пережиток правильно должна клеится внутри пакета.

Но если менять дорого и других решений нет, то клейте. Но нужно понимать, что вид будет так себе, пленка царапается, со временем может пузыриться и мутнеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще есть нюанс. Если продешевит и взять что-то по дешевле, то такая пленочка может через пару лет треснуть и помутнеть. Ее нужно будет снимать, а она еще после себя может пятна оставить. Так что и окна нужно будет менять, в случае чего)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, подождите, а как же клеят пленку в автостеклах?

Внутри авто, стекло вверх/вниз постоянно и ничего не царапается, не отклеивается.

Так что почему бы и не поклеить на внутреннем стекле? Может не совсем бюджетно (если нормальную пленку), но всяко дешевле замены пакета.

Все ИМХО, чистая теория, сам не клеил, но мысль была в свое время..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже очень интересует данный вопрос - хочу оклеить все окна в квартире, так как первый этаж, витражные окна от потолка до пола (в одной комнате целая стена = окно)...много солнца и взглядов любопытных соседей. Хотелось бы прочитать комментарий человека, который этим занимается. Какую пленку лучше брать - какая страна производства, возможно марка (планировал заказывать в Америке); какой лучше уровень затемнения; лучше зеркальная или обычная черная? Как я понимаю, клеить нужно с внутренней стороны, при этом снимая штапики (чем лучше их снимать)...если снимать все штапики - нужно ли придерживать стеклопакет, чтобы не выпал - если "Да", то как и чем это лучше делать? Ну и собственно - какова сама технология проклейки (в 5-7 пунктах)?

Буду очень признателен за советы/рекомендации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этот вопрос так для себя и не решил.

 

очень велика вероятность того что стеклопакет лопнет от термо удара.

 

решил повесить руллонные шторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этот вопрос так для себя и не решил.

 

очень велика вероятность того что стеклопакет лопнет от термо удара.

 

решил повесить руллонные шторы.

 

Не хочу постоянно прятаться за шторами)))....витражные окна не для этого делают. Витражные окна - это очень красиво. У меня на кухне был балкон с витражными окнами - я присоединил его к кухне и сделал мини столовую. Там очень много света и очень приятно сидеть за столом и смотреть в окно, но нужно немного приглушить солнце, так как оно реально сильно светит и спрятаться от взглядов прохожих и соседей. Уже давно очень много клеят пленки по Киеву, поэтому я не думаю, что есть риск для энергосберегающих стеклопакетов....кстати, у меня тоже энергосберегающие. В общем - нужны советы спецов, которые этим занимаются, а не чьи-то догадки.

Сейчас попробую узнать про энергосберегающие пакеты и пленку на другом форуме..... отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как видите этот вопрос я поднимал на этом форуме давно и к сожалению для себя ответа не нашел. с удовольствием подниму тему и узнаю ваше мнение и опыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как видите этот вопрос я поднимал на этом форуме давно и к сожалению для себя ответа не нашел. с удовольствием подниму тему и узнаю ваше мнение и опыт.

 

Оказывается я несколько лет назад уже выяснял некоторые детали. Смотрите вложение

IMG_20190416_114544.thumb.jpg.205ef64c59cbb4320df42844d089ff68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, проблем с пленкой не будет, будут проблемы когда полопаются 2.5 метровые стеклопакеты, только у меня они не на первом этаже стоят и меняются снаружи а не изнутри. стоимость пакета, высотные работы с альпинистами и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, проблем с пленкой не будет, будут проблемы когда полопаются 2.5 метровые стеклопакеты, только у меня они не на первом этаже стоят и меняются снаружи а не изнутри. стоимость пакета, высотные работы с альпинистами и т.д.

 

Я спросил только что ещё раз про энергосберегающие окна у этого человека. Жду ответа. Я думаю, что если это правда - он бы уже знал и услышал бы в свою сторону упрёки.

 

А Вы нашли где-то статьи с фактами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё такой аспект присутствует - все зеркальные плёнки зеркалят со стороны с большей освещённостью, т.е. днём всё ОК, вас не видят с улицы, а вот стоит вечером включить свет в помещении и вы - герой реалити-шоу "Я и моя семья за стеклом". :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё такой аспект присутствует - все зеркальные плёнки зеркалят со стороны с большей освещённостью, т.е. днём всё ОК, вас не видят с улицы, а вот стоит вечером включить свет в помещении и вы - герой реалити-шоу "Я и моя семья за стеклом". :)

 

Это понятно. Без пленки тоже самое, так что пленка тут не делает хуже. Для темного времени суток есть шторы и т.д.

 

Добавлено через 4 минуты

да вы просто погуглите "ТЕРМОШОК СТЕКЛА"

информации больше чем достаточно

 

Общался сегодня со знакомым. Он сам купил и приклеил себе в квартире зеркальную. Очень доволен. Дал контакт фирмы, я им позвонил, все расспросил...производитель рекомендует для избежания скопления избыточного тепла/энергии не клеить на энергосберегающие стекла пленку с пропускной способностью ниже 30-25. Контора занимается этим много лет, особо проблем не было так что можете клеить и не переживать....сам планирую в ближайшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик прав. Все стекла и зеркало и темные днём работают , а вечером включаете свет и все наоборот. Пленки клеят при сборке пакетов внутрь. Наружа - от безысходности. В плёнках важен клеевой слой. Он должен быть фирменным и свежим. Если годовалый Китай , то это чревато мутностчми и пузырями. Плюс со временем проблески.

Клейте повезет хорошо, нет смените пакет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю все о поклейке стекол. Изначально начинал с автомобильных, но некоторое время ездил в цех клеить стекло пакеты до их сборки, в основном клеели бронзой 50-35 степени пропускания. Для пакетов идёт архитектурная плёнка отличие от автомобильной у неё нет защитного слоя от царапин. Также клеил и по месту, снимаются боковые и нижний штапик и вперёд. Штапики снимал пластиковым шпателем, загоняем по середине и потихоньку достаем,карандашом делаем метки на штапики - где левый и где правый. Китай вообще не рекомендую, она во-первых идёт однослойная крашенная , очень быстро выгорает ну и клеевая основа сильно искожает изображение.

Клею в основном Llumar, Contrast американка многослойная корпорация CPFilms проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
я этот вопрос так для себя и не решил.

 

очень велика вероятность того что стеклопакет лопнет от термо удара.

 

решил повесить руллонные шторы.

 

Рулонные шторы спасают только он нагрева предметов внутри помещения солнечными лучами через стекла, но не решают проблему нагрева самих стекол (в летнее время иногда до +60 градусов и выше).

в зависимости от плотности слоя напыления на пленке либо на наружном стекле стеклопакета будет увеличиваться отражение солнечной тепловой энергии но уменьшатся светопропускаемость. Для себя определили как "идеальное" соотношение 70-75% светопропускания и 65% отражения солнечной энергии, чего добиваемся мультифункциональными двухкамерными стеклопакетами, если отражение солнечной энергии нужно в большей степени- рекомендуем заводскую зеркальную тонировку наружного стекла.

P.S. считаем внутреннюю тонировку вынужденной мерой с целью экономии а наружнюю поверх пакетов нерациональной тратой средств.:)

85584.jpeg.5cbb64c3ac95af028f8b04ba1b113f95.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...