Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підложка під замковий вініл

WWWovan

Рекомендовані повідомлення

Куплено замковий вініл

decor-plus.com.ua/6718-vinilovye-poly-dreamclick-pro-0065970-evergreen-oak-sand-008.html

 

його товщина 5 мм, різниця з плитктовим покриттям на підлозі в ванній і туалеті і стяжкою в решті кімнат - 8 мм. Тобто потрібно підложкою чи якось інакше вивести плитку і вініл в один рівень.

 

Продавець вінілу пропонує пробкову піложку.

Нагуглив, що для вінілу підложки не потрібні, або потрібно використовувати спеціальні, а пробкова підложна не бажана бо і вона і вініл м'які.

Спеціальні, поки, знайшов лише 1,8 мм.

Чи варто погоджуватись на пробкову підложку? Можливо, є ще якісь варіанти виходу з положення?

Порадьте, будь ласка, як задачу вирішити.

Наперед вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплено замковий вініл

decor-plus.com.ua/6718-vinilovye-poly-dreamclick-pro-0065970-evergreen-oak-sand-008.html

 

його товщина 5 мм, різниця з плитктовим покриттям на підлозі в ванній і туалеті і стяжкою в решті кімнат - 8 мм. Тобто потрібно підложкою чи якось інакше вивести плитку і вініл в один рівень.

 

Продавець вінілу пропонує пробкову піложку.

Нагуглив, що для вінілу підложки не потрібні, або потрібно використовувати спеціальні, а пробкова підложна не бажана бо і вона і вініл м'які.

Спеціальні, поки, знайшов лише 1,8 мм.

Чи варто погоджуватись на пробкову підложку? Можливо, є ще якісь варіанти виходу з положення?

Порадьте, будь ласка, як задачу вирішити.

Наперед вдячний.

 

Не вздумайте использовать туда такой мусор!

У Уцина есть подложки разной толщины которые вам надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте использовать туда такой мусор!

У Уцина есть подложки разной толщины которые вам надо.

 

Дайте, будь ласка, контакти продавця або лінк на профіль, якщо це форумчанин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть мова про це uzin.ua/products/catalogue/preparation/substrate-and-insulation/

 

Ну можно и там:-) я если надо обращаюсь к Евгению - 0677100422.

Переговорите с ним. Он вас лучше меня проконсультирует и по подложке и по клеям. Предложит разные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Можно я сюда влезу со своим вопросом? А чем лучше выравнивать пол перед укладкой виниловой плитки? Сейчас на полу стяжка, перепадов критических нет, просто поверхность пористая и есть ямки (раковины). Пол с подогревом

 

И какой клей посоветуете?

Надо бюджетно и без привлечения наемных работников.

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я сюда влезу со своим вопросом? А чем лучше выравнивать пол перед укладкой виниловой плитки? Сейчас на полу стяжка, перепадов критических нет, просто поверхность пористая и есть ямки (раковины). Пол с подогревом

 

И какой клей посоветуете?

Надо бюджетно и без привлечения наемных работников.

Заранее благодарю!

 

Для клеевого винила нужна идеально гладкая поверхность. Обычно после чистовой стяжки наливают еще тонкий слой нивелирной массы. Насколько я знаю это удовольствие не из дешевых и не уверен можно ли сделать эти работы самому чтоб не запороть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для клеевого винила нужна идеально гладкая поверхность. Обычно после чистовой стяжки наливают еще тонкий слой нивелирной массы. Насколько я знаю это удовольствие не из дешевых и не уверен можно ли сделать эти работы самому чтоб не запороть.

 

Разрешите дополнить. Ещё желательно провести полировку машинную.

Если это одна маленькая комната, то в принципе можно справиться и в ручную.. но если это несколько комнат с коридором, то чтоб не было никаких перепадов и наплывов - желательно делать.

Или наклеить жесткую подложку как я писад выше.

Тоже удовольствие не из дешёвых. Но как по мне более надёжное средство чем нивелирмасса!.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите дополнить. Ещё желательно провести полировку машинную.

Если это одна маленькая комната, то в принципе можно справиться и в ручную.. но если это несколько комнат с коридором, то чтоб не было никаких перепадов и наплывов - желательно делать.

Или наклеить жесткую подложку как я писад выше.

Тоже удовольствие не из дешёвых. Но как по мне более надёжное средство чем нивелирмасса!.

 

Я так понимаю подложка нужна для замкового винила. Для клеевого не слышал чтоб ее использовали. Толщина клеевого винила 3-4 мм, и стыки подложек будут проступать. Поправьте если я не прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю подложка нужна для замкового винила. Для клеевого не слышал чтоб ее использовали. Толщина клеевого винила 3-4 мм, и стыки подложек будут проступать. Поправьте если я не прав

 

Любой винил лучше клеять.

И если мы клеим , то основание должно быть соответственным.

Подложка вам. Поможет при мелких недочёты стяжки в плане ямок и выбоин. А также создаст великолепную поверхность для адегезии между ПВХ плитками и подложкой для клея. Сама же подложку приклеенную к стяжке тоже сложно будет оторвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой винил лучше клеять.

И если мы клеим , то основание должно быть соответственным.

Подложка вам. Поможет при мелких недочёты стяжки в плане ямок и выбоин. А также создаст великолепную поверхность для адегезии между ПВХ плитками и подложкой для клея. Сама же подложку приклеенную к стяжке тоже сложно будет оторвать.

 

Что это за подложка? И не будет ли она теплоизолятором для теплого пола?

На сколько все эти "танцы с бубнами" критичны? Мне бы въехать в дом поскорее, часто повторяю мужу-перфекционисту "мы не Межигорье строим" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за подложка? И не будет ли она теплоизолятором для теплого пола?

На сколько все эти "танцы с бубнами" критичны? Мне бы въехать в дом поскорее, часто повторяю мужу-перфекционисту "мы не Межигорье строим" Ж-)

 

Нет не будет. Это тонкослойные нетканые подложки.

Насколько они критичны можно сказать только после осмотра вашей стяжки.

Поймите, я не продаю ни подложки н. Винил. Хотя винил могу предложить дешевле! Но если вы хотите сделать качественно на десяток лет. Я могу подсказать к кому и куда обратиться! Дальше решение за вами. Мне безразлично, приобретёте вы и постелить подложку или нет. Я финансово от этого не проиграю и не выиграю. Я рекомендую как правильно. А все остальное решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой винил лучше клеять.

И если мы клеим , то основание должно быть соответственным.

Подложка вам. Поможет при мелких недочёты стяжки в плане ямок и выбоин. А также создаст великолепную поверхность для адегезии между ПВХ плитками и подложкой для клея. Сама же подложку приклеенную к стяжке тоже сложно будет оторвать.

 

Т.е подложку можно использовать вместо нивелирки? По деньгам подложка получится дешевле нивелирки ? Есть ссылочка на такую подложку ?

 

Изучаю этот вопрос для себя, т.к по всему дому теплый пол и буду ложить клеевой винил для улучшения теплопроводности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е подложку можно использовать вместо нивелирки? По деньгам подложка получится дешевле нивелирки ? Есть ссылочка на такую подложку ?

 

Изучаю этот вопрос для себя, т.к по всему дому теплый пол и буду ложить клеевой винил для улучшения теплопроводности.

 

Я описывал свой опыт здесь - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4398518#post4398518

Недешево, небыстро, с предсказуемым результатом, с самостоятельным исполнением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я описывал свой опыт здесь - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4398518#post4398518

Недешево, небыстро, с предсказуемым результатом, с самостоятельным исполнением.

 

Не совсем понял, вы просто шпаклюете пол или как ? Подложка используется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, вы просто шпаклюете пол или как ? Подложка используется ?

 

Вышпаклевывал стяжку. Под клеевой кварцвинил. Безо всяких подложек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...