Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери с солнечной стороны.

blida_poganka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане.

 

Хочу спросить Вашего совета.

Решили купить входные двери для частного дома. Входные двери постоянно на солнце.:(

 

Оптимальные для нас двери с отделкой

1. метал; 2. фанера. (пример двери во вложении)

 

Но какие из них лучше, долговечней? Как себя поведет метал и краска на солнце, не поржавеет ли с годами. А что будет с фанерой, продавец (Новый Мир) говорит что это спец фанера и ей солнце не страшно. В крайнем случае ее можно легко зменить.

По цене двери с отделкой метаа дешевле на пару тисч.

 

Поделитесь свои опытом, у кого какие двери, как они с годами?

62630345_w800_h640_m4_s5.33082.jpg.0da1f76c88c109a665fb6493a9de73b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для уличных условий есть буквально один вид дверей которые будут долговечно служить и не парить мозги - металлопластиковые. Если южная сторона то желательно белые. За металлопластиковой дверью можно поставить вторые двери.

Посмотрите на двери любого ларька - почти все металлопластиковые и наверняка самые недорогие, их шарпают каждый день сотни человек и летом и зимой. Об них бьют сумками итп итд. Результат этих издевательств - дверь испачкалась. Все. Зимой не промерзают, герметичны... Собственно окна металлопластиковые обладают теми же свойствами.

Что касается фанеры и металла - в отличии от пластиковой двери - их сохранность и внешний вид напрямую зависит от их покрытия, это тоненький слой краски или лака. Пластиковая дверь не имеет покрытия как таково, сам пластик в массе является устойчив ко всем издевательствам. Это значит если например поцарапать металл или фанеру и допустить туда влагу - оно со временем поржавеет или будет лущится. Если поцарапать пластик - ничего принципиально не изменится, просто будет царапина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для уличных условий есть буквально один вид дверей которые будут долговечно служить и не парить мозги - металлопластиковые. Если южная сторона то желательно белые. За металлопластиковой дверью можно поставить вторые двери.

Посмотрите на двери любого ларька - почти все металлопластиковые и наверняка самые недорогие, их шарпают каждый день сотни человек и летом и зимой. Об них бьют сумками итп итд. Результат этих издевательств - дверь испачкалась. Все. Зимой не промерзают, герметичны... Собственно окна металлопластиковые обладают теми же свойствами.

Что касается фанеры и металла - в отличии от пластиковой двери - их сохранность и внешний вид напрямую зависит от их покрытия, это тоненький слой краски или лака. Пластиковая дверь не имеет покрытия как таково, сам пластик в массе является устойчив ко всем издевательствам. Это значит если например поцарапать металл или фанеру и допустить туда влагу - оно со временем поржавеет или будет лущится. Если поцарапать пластик - ничего принципиально не изменится, просто будет царапина.

Вариант с металлом может быть как на фото picture.php?albumid=5018&pictureid=69666

минус в том что метал на солнце нагревается и расширяется.

Но зато точно долго будет стоять.

Фанера на солнечной стороне но сейчас мельник выбор дизайна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера на солнечной стороне но сейчас мельник выбор дизайна.

 

Не понял про фанеру:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка)) имелось в виду маленький выбор рисунков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
продавец (Новый Мир) говорит что это спец фанера и ей солнце не страшно

 

говорит это конечно хорошо.

А сколько лет гарантия на эту фанеру от тогго, что с ней ничего не случится? Попробуйте уточнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Здравствуйте! Извините, что в чужой теме. Также интересует вопрос входной двери. Правда солнце там во второй половине дня. Стоит выбор между металлопластиком и металл с полимерным покрытием (якобы не боятся ни влаги, ни солнца). Кто сталкивался с такой дверью (с полимерным покрытием)? Действительно так хороши, как заявляет производитель

 

Добавлено через 7 минут

Извините, не полимерным покрытием, а полимерными накладками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как насчет полимерных накладок, может быть и неплохо, но у металлических дверей есть еще одна серйозная проблема - промерзание. Если дверей двое (т.е есть "тамбур" или хотя бы пространство между двумя дверями) то это еще пол беды. Если второй двери не предусмотрено - то зимой двери будут промерзать насквозь настолько что изнутри будут сосульки - убедился на личном опыте. Именно поэтому и пишу тут спустя два года. Металлические двери хорошо подходят для квартир, но в качестве дом -улица это далеко не лучшее решение.

Кроме металлопластика есть еще два варианта - чисто деревянная дверь, или же алюминий с терморазрывом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже ищу дверь и замечу, что вы не до конца слушали, не боится ни дождя ни солнца при наличии козырька не менее полутора метров от двери.

в противном случае гарантия не распространяется! )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как насчет полимерных накладок, может быть и неплохо, но у металлических дверей есть еще одна серйозная проблема - промерзание. Если дверей двое (т.е есть "тамбур" или хотя бы пространство между двумя дверями) то это еще пол беды. Если второй двери не предусмотрено - то зимой двери будут промерзать насквозь настолько что изнутри будут сосульки - убедился на личном опыте. Именно поэтому и пишу тут спустя два года. Металлические двери хорошо подходят для квартир, но в качестве дом -улица это далеко не лучшее решение.

Кроме металлопластика есть еще два варианта - чисто деревянная дверь, или же алюминий с терморазрывом.

Подскажите кто производит такие двери ( алюминий с терморазрывом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как насчет полимерных накладок, может быть и неплохо, но у металлических дверей есть еще одна серйозная проблема - промерзание. Если дверей двое (т.е есть "тамбур" или хотя бы пространство между двумя дверями) то это еще пол беды. Если второй двери не предусмотрено - то зимой двери будут промерзать насквозь настолько что изнутри будут сосульки - убедился на личном опыте. Именно поэтому и пишу тут спустя два года. Металлические двери хорошо подходят для квартир, но в качестве дом -улица это далеко не лучшее решение.

Кроме металлопластика есть еще два варианта - чисто деревянная дверь, или же алюминий с терморазрывом.

 

Согласен на все 100, такая же проблема с метал. дверью. В итоге поставил себе второю металопластиковою дверь, стало лучше, первые двери заметно меньше промерзают. Если нужно было ставить двери сейчас то поставил бы с улицы металопластиковые а вторые деревянные полнотелые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто производит такие двери ( алюминий с терморазрывом)

 

Да полно производителей, тут на форуме тоже достаточно представителей. Я дверями не занимаюсь, просто поделился опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюміній з терморозривом самий доступний - це Hoermann в 46му полотні. Зараз ціна на них 22к грн - легкі, якісні. Суб'єктивно суттєво кращі ПВХ з естетичної точки зору. В порівнянні з тим же Straj, які заявляють терморозрив в полотні, який там майже є - мають ще й розрив в коробці
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоесть все пленки, винориты и пр нельзя ставить на солнечную сторону без козырька, правильно?

А если деревянная накладка, тоже нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Плёнка на солнце вздуется рано или поздно, особенно если дверь выходит на юг. По деревянным накладками ничего не скажу, не знаю. Накладки из влагостойкой фанеры, пропитанные водостойким лаком стоят, вопросов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как себя поведет метал и краска на солнце, не поржавеет ли с годами

 

Любой материал может повести себя на солнце непредсказуемо. Нужен козырек в любом случае. Лучше брать в дом двери с терморазрывом на полотне и на коробке, наружная сторона, или металл с молотковой покраской, или крашенная панель (если хочется вид более эстетичней)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на входные двери Херманн. Сейчас в акции довольно приемлемые цены. И не надо козырьков и зонтиков. Не ведет, не выгорают. Самые теплые двери в европе.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите кто производит такие двери ( алюминий с терморазрывом)

 

Херманн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на входные двери Херманн. Сейчас в акции довольно приемлемые цены. И не надо козырьков и зонтиков. Не ведет, не выгорают. Самые теплые двери в европе.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Херманн

 

я вот интереса ради смотрел эти двери, алюминевого там только название. Ну точнее только коробка. Само полотно стальное покрашенное. Причем алюминиевая рама судя по всему только по той причине что это технологично проще. Идея алюминия по идее в том что он устойчивый к коррозии, в случае царапин например останется только царапина. А тут же обычная железяка (оцинковка как я понял) покрашена. Ну ок, пусть даже так, но их ценообразование в упор не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот интереса ради смотрел эти двери, алюминевого там только название. Ну точнее только коробка. Само полотно стальное покрашенное. Причем алюминиевая рама судя по всему только по той причине что это технологично проще. Идея алюминия по идее в том что он устойчивый к коррозии, в случае царапин например останется только царапина. А тут же обычная железяка (оцинковка как я понял) покрашена. Ну ок, пусть даже так, но их ценообразование в упор не понятно.

А собраное немецкими ручками, и привезти за 5 тыс км?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собраное немецкими ручками, и привезти за 5 тыс км?

 

И? Молится на них чтоли? Сильно сомневаюсь что немецкие руки их собирают. Я был в Германии, с большим удивлением для себя узнал что те все "немецкие" бренды у нас у них там даже не слышали. У них там люди пользуются товарами с названиями о которых я вообще ничего не знал.

Примерно то же что электроинструмент BOSH - особенно в крайние годы это шлак полнейший, часто хуже безымянного китая. Поэтому эти погони за "немецкими" брендами меня умиляют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот интереса ради смотрел эти двери, алюминевого там только название. Ну точнее только коробка. Само полотно стальное покрашенное. Причем алюминиевая рама судя по всему только по той причине что это технологично проще. Идея алюминия по идее в том что он устойчивый к коррозии, в случае царапин например останется только царапина. А тут же обычная железяка (оцинковка как я понял) покрашена. Ну ок, пусть даже так, но их ценообразование в упор не понятно.

 

Есть стальное полотно, есть алюминий. Смотря какие вы смотрели.

 

Добавлено через 6 минут

И? Молится на них чтоли? Сильно сомневаюсь что немецкие руки их собирают. Я был в Германии, с большим удивлением для себя узнал что те все "немецкие" бренды у нас у них там даже не слышали. У них там люди пользуются товарами с названиями о которых я вообще ничего не знал.

Примерно то же что электроинструмент BOSH - особенно в крайние годы это шлак полнейший, часто хуже безымянного китая. Поэтому эти погони за "немецкими" брендами меня умиляют.

 

Двери Херманн соответствуют всем евростанадртам. В отличии от конкурентов, они дают теплопроводность всей конструкции, а не только полотна. Провисание петли при 200000 циклах, составляет 0.5 мм. В базовай комплектации идет защита минимум RC2. Двери Херманн, признаны самыми теплыми дверями в Европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саме круте в дверях Hoerman не стільки полотно з металу, скільки добірний елемент зі скла (щоб отримати 1м ширинудверей і 50см скла на висоту двері) - всього лише за 1000 євро.

В той час є декілька виробників в україні які роблять повністю алюмінієві двері (рама і полотно) + добірний елемент зі скла за ціну 65го хормана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно да, самые теплые.

Вот только если прсчитать разницу в теплопотерях через обычную дверь железную, и херман.

А потом посчитать сколько окупаться будет, я думаю лет 100 получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Молится на них чтоли? Сильно сомневаюсь что немецкие руки их собирают. Я был в Германии, с большим удивлением для себя узнал что те все "немецкие" бренды у нас у них там даже не слышали. У них там люди пользуются товарами с названиями о которых я вообще ничего не знал.

Примерно то же что электроинструмент BOSH - особенно в крайние годы это шлак полнейший, часто хуже безымянного китая. Поэтому эти погони за "немецкими" брендами меня умиляют.

 

На всех дверях Херманн есть номер, по которому на официальном сайте компании, вы можете получить полную информацию о двери с ее характеристиками. Входные двери производятся на заводе Brandis возле Лейпцига. Если попытаться воспроизвести дверь с такими характеристиками, то у любого производителя выйдет намного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...