Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

C праздником Великой Победы!

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Выстояли и сломали шею объединившемуся против них "мировому сообществу", мощнейшей за всю историю военно промышленной машине, имевшей лишь одну цель - уничтожить советский народ.

 

что вы мелете?

какому "мировому сообществу"? имея в союзниках британию и штаты?

учите историю перед тем как на форумах писать.

 

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это факты из жизни моей семьи.

Других фактов у меня для вас нет.

 

Возможно вы не в курсе, но в стране существуют и другие семьи с другими фактами.

 

При этом эти семьи абсолютно ничего не имеют против вашего отношения к 9-му Мая, никто вас не заставляет праздновать или отмечать.

 

А вот вас аж корёбит от того, что кто-то ведёт себя не не так как вы.

 

Ещё раз повторяю, я вас не заставляю праздновать или отмечать День Победы, но по какому праву вы рассказываете, что должен делать в этот день я?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...товарищ, делающий головокружительную карьеру...

 

Про головокружительную сомнительно...

 

Добавлено через 2 минуты

учите историю

 

По википедии что ли? :pozor: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь не для всех авторитет
Дело не в авторитете. Авторитеты - это для толпы (привет генералам-параноикам). Мне с детства было очевидно, что в официальной совковой версии войны куча нестыковок. Все шито белыми нитками. "Ледокол" не стал откровением, а логично заполнил вырванные страницы из этой темной истории. Правда о которой до сих пор скрывается в архивах. Видимо, "освободителям" есть что скрывать.

вас аж корёбит
Можно пример?

вы рассказываете, что должен делать в этот день я?
Цитату в студию.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете человеческое предательство и коммерческие интересы страны.

Т.е. я правильно понимаю, что снабжать врага ресурсами твоего союзника, который тебе оказывает безвозмездную помощь это коммерческие интересы а не предательство?

 

 

Мы же покупаем газ, добытый в РФ и мало того, слёзно просим, чтобы эта РФ продавала свой газ посредством наше трубы

Украина с 2015 года не покупает газ у россии... Напомните когда это Украина слезно просила? Помниццца последние годы рф льет слезы в европейских судах, вся в долгах перед Украиной...

 

Поржал над фразой "США сражалась с Японией"

Раз нечего сказать можно и поржать)))

 

PS И каким боком ко мне относится вопрос о продлении секретности архивов?

Сложно сказать как это относится лично к Вам, но не кажется ли странным, что победу победители секретят?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши деды и прадеды, которым мы обязаны жизнью- теперь под запретом

Да? И пруф имеется?

А союзники Гитлера теперь преподносятся, как истинные герои.

Да, погибшие в войне граждане СССР, который являлся союзником Гитлера по разделу Европы, действительно истинные герои.

освобождения Советской армией нашей земли от фашистских захватчиков, очень радостным событием.

Так это праздновать никто как раз не запрещал. Это праздновать и помнить надо! Помнить, а не повторять!

Относимся к Победе- просто как к факту , не раздувая сей вопрпос до Сталина и прочей советской тематики, ок ?

К Победе во Второй мировой войне - несомненно.

я хочу , чтобы светлый праздник Победы ,так и оставался таковым , чтобы темы , подобные этой , оставались без вливаний негатива и засирания праздника

Ну так начните с себя. Не засирайте, а поминайте погибших.

 

Добавлено через 1 минуту

Не было б победы - всех бы убили фашисты

Если бы да кабы. История не знает сослагательного наклонения. Много убили фашисты тех же французов, например? Ну вот так чтобы реально, без "а ведь могли".

 

Добавлено через 2 минуты

Помним подвиг народа !

И не забываем тупость руководства страны. Чтобы не пришлось повторять подвиг народа опять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По википедии что ли? :pozor: :lol:

 

можете начать с нее...или с учебника школьного...как хотите.

 

может тогда будете знать, что перед тем как 'выстоять и сломать шею объединившемуся против них "мировому сообществу",

мощнейшей за всю историю военно промышленной машине, имевшей лишь одну цель - уничтожить советский народ'©

они подписали с этим чудищем пакт молотова-риббентропа, вместе напали на польшу, напали на финляндию и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в авторитете. Авторитеты - это для толпы (привет генералам-параноикам). Мне с детства было очевидно, что в официальной совковой версии войны куча нестыковок. Все шито белыми нитками. "Ледокол" не стал откровением, а логично заполнил вырванные страницы из этой темной истории. Правда о которой до сих пор скрывается в архивах. Видимо, "освободителям" есть что скрывать.

Можно пример?

Цитату в студию.

Так ведь все очень просто.

Это как с Фарион.

Товарищ активный в любой среде. Нужно в коммунистической стране сделать карьеру - мать родную, брата и лучшего друга продаст, чтоб карьеру сделать и прыгнуть выше других:

"«В общении с товарищами и в общественной жизни производил впечатление архипатриота своей родины и вооружённых сил, готового грудью лечь на амбразуру, как это сделал в годы войны Александр Матросов. В партийной организации среди товарищей выделялся своей чрезмерной активностью в поддержке любых инициативных решений, за что получил прозвище Павлика Морозова, чем очень гордился. Служебные отношения складывались вполне благополучно… По окончании командировки Резун знал, что его использование планировалось в центральном аппарате ГРУ»."

Засветила карьера и бабло в Британии - мать продал, брата, сослуживцев и родину. Платят хорошо, ЦРУ и Ми6 обеспечивает хорошие тиражи и нужную информацию.

Мы же взрослые люди - нельзя нам такими наивными быть.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окончании командировки Резун знал, что его использование планировалось в центральном аппарате ГРУ»."

Я перечитал все его книги, причем половину в бумажном варианте. :)

Думаю не столько важна личность Резуна, а то, что официальная история очень далека от правды.

А то, что пишут в современных учебниках, вообще на голову не налазит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перечитал все его книги, причем половину в бумажном варианте. :)

Думаю не столько важна личность Резуна, а то, что официальная история очень далека от правды.

А то, что пишут в современных учебниках, вообще на голову не налазит.

 

Когда видишь его реальные поступки в жизни - цель книг становится ясна как день.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда видишь его реальные поступки в жизни - цель книг становится ясна как день.)

 

Да чему удивляться, если многие борцуны с совком историю изучают по продукции голливуда :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СкАжите, когда пора закрывать ему.:beer:

 

Зачем её надо было открывать? Очевидно же было к чему это приведёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина с 2015 года не покупает газ у россии... Напомните когда это Украина слезно просила? Помниццца последние годы рф льет слезы в европейских судах, вся в долгах перед Украиной...

 

А вы серьёзный оппонент)))

 

Я говорил:

Мы же покупаем газ, добытый в РФ

Не можете увидеть разницу?

Наверное и бананы, купленные в Польшы вы считаете польскими?

 

И почему Украина уже шесть лет не перекрывает кран, позволяя агрессору успешно получать огромное количество валютных ресурсов взамен своего газа? Там что-то вроде вы о предательстве говорили.

 

Ну а придуманное вами понятие "должник перед Украиной" - это шедеврально.

 

но не кажется ли странным, что победу победители секретят?

Если вам что-то кажется, то советую применить народное средство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши деды и прадеды, которым мы обязаны жизнью...

Не говорите громких слов, от них реально "пахнет" совком!

И запомните, в этой жизни никто, никому, ничем не обязан!

Кого-то зачали в любви, кто-то зачат в грехе, кто-то по пьяни и тд.

При чём здесь обязаны?

 

- теперь под запретом, они враги, они комуняки...

А союзники Гитлера теперь преподносятся, как истинные герои.

Ситуация перевернулась с ног на голову, разве это не следствие нездоровости общества ?

Нет, это ваша слабая информированность, нежелание понять то о чем вам толкуют.

Давайте приведу пример.

Герой Советского союза олекса кривец, мабуть родич украинськой льотчицы тоже, тьфу, херой Украины, спасибо пороху, мля.

так вот, был этот комуняка, (подох уже) и староста села на Черниговщине, читай, немецкий прихвостень.

Кто из них для меня должен быть героем реальным?

Для вас понятно, кривец, сраный льотчик и херой-партизан, а для меня староста, которого он, сука, растрелял как пособника окупантов вместе с его сестрой!

А знаете почему?

Этой гнилой бандит-партизан, брехун, очковтиратель и грабитель-пьяница, а староста был оставлен нашими и спас немало жизней советских граждан.

Он неоднократно говорил кривцу перестать бухать и начать реально воевать, в итоге тот опасаясь разоблачения показательно растрелял!

И никто не узнал бы если бы не родственники и односельчане, живые свидетели которым эта гнида коммуняцкая не смогла заткнуть рот даже будучи министром,

Да, через десятилетя таки раскрутили, осудили, только людей уже не вернешь и страдание их детей как ЧСИРов ничем не компенсируешь!

 

 

Вы спросили кто такие мои деды-воины?

Те кто честно вевал не за сталина и кпэсэс, а за свою семью, страну, близких, кто честно отдал свой долг!

Отец матери минометчик погиб под ленинградом, другие вернулись израненными, но живыми.

Но один дед-разведка (Михал Михалыч) за то, что был в плену и бежал хлебнул от опричников, если вам непонятно то энкавэдистов,

и пох, что кавалер четырёх орденов Славы, выгребал по полной!

 

Говорите чтить?

В россии чтят

В Екатеринбурге с 75-летием Победы поздравили ветерана «живым» концертом и онлайн-авиапарадом

Читаю - легендарного и тд. Посмотрел видео, путанное сбивчивое интервью вокруг да около и всё не мог понять в чём же легендарность?

Стало интересно, порылся.

Сын проворовавшегося секретаря горкома партии, окончил офицерское училище, (даже не знаю шо цэ такэ)

По приезду на фронт в первом же бою был ранен осколком мины, на этом война для него окончилась.

Дальше госпиталь, тыл, женитьба на секретаре комсомола и тд, тяжелейшая каторжная работа в отделе кадров и регулярные почитания как инвалида ВОВ.

(не завидую)

Но, в чём героизм и легендарность?

На чём учить поколения?

Разве можно сравнвать его и героя-подводника Маринеску, что гнил в лагерях!

Отож

Не, уважаемые, не стоит ломать копья, у каждого своя правда, у кого на реалиях,

а у кого на лицемерных жупелах и баннерах, и неважно верите вы в них или делаете вид.

Давайте поминать всех, а не праздновать, пожирая шашлыки и укушиваясь водкой.

 

Почему-то вспомнились поминальные дни на Лесном кладбище...

Аналогия? Бр-р-р!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же взрослые люди - нельзя нам такими наивными быть.)
Реально наивными надо быть, чтобы во взрослом возрасте верить (я ненароком не оскорбляю чувства верующих?) в тот бред, который официально был принят за "правду" в совке.

А еще чтобы не задаваться вопросом "А что там собственно прячут "победители-освободители" в архивах уже 75 лет?"

 

Они когда официальную историю писали, столько раз меняли показания, что том 9 "Наша Советская Родина" из 12-томной детской энциклопедии вышел на несколько лет позже последнего 12-го тома. Все никак пазл не складывался и белые нитки расползались. И я должен в это верить? Звыняйте, я еще до такой степени в маразм не впал.

 

Пойду лучше пасквили Резуна и измышления Солонина почитаю. Они хотя бы с мемуарами Покрышкина согласуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пример?

Конечно - это не ваш праздник, но вы активно сидите в этой теме. Почему?

 

Вы мне напоминаете некоторых представителей нашей молодёжи. Которые с одной стороны активные уклонисты от военкомата. А с другой - борцы с ветеранами, которые приходят положить цветы к Вечному огню.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отодвинуться от того, что пытаются навязать заинтересованные стороны - картинка совершенно логична и последовательна.

 

Не вдаваясь в подробности, результат первой мировой - разрушение империй.

 

Конкретно Российская империя рухнула, на ее месте образовался СССР - первый новый, отличный от всего, формат социального, политического и экономического строя, бросающий вызов всему Западному миру, самим его устоям, его стержню. Гражданская война и Интервенция не смогли сломать молодое государство, а к середине двадцатых годов стала понятна смертельная опасность развития СССР для Западного мира и капитализма. Вожди особо и не скрывали цель - Мировая революция. С ростом потенциала капиталистам стала понятна дилемма - мы или они. Сосуществовать вместе эти две системы ценностей просто не могли. Капитал множится только на эксплуатации рабочих, с экономическим и политическим ростом СССР рабочие капиталистических стран неминуемо в будущем уничтожили бы своих капиталистов.

Значит СССР должен быть уничтожен или как минимум ослаблен и в то же время все капиталистические страны консолидированы и управляемы одним центром в борьбе против СССР (чего в 20-е и 30-е годы не происходило). Попытка интервенции против ослабленного революциями и гражданской войной молодого государства показали, что нахрапом его не взять. Тем более, оно продвинулось сильно вперед. Посылать своих солдат (рабочих) в долгую военную компанию против рабоче-крестьянского государства означало приближение революций и бунтов в собственных странах. Да и опять же, среди капстран не было нужного единства на то время.

Поэтому нужно было выбрать зверя, накачать его деньгами, вооружить и пустить на Восток.

Лучшего зверя, чем Германия, найти сложно. Униженная, поставленная на колени Версальским миром, она жаждала реванша и возрождения.

Германию обложили контрибуциями, загнали в долги, опустили экономику, растащили ее территории, ограничили сухопутную армию размером 100 000 человек и взяли под строгий контроль разработку и производство вооружений. СССР во всем этом не участвовал. Это сделали западные союзники.

И вот в недрах этого израненного зверя находят движущую искру - Гитлера, с его пароноидальными рассовыми и нацистскими идеями, хорошим ораторским талантом и дикой ненавистью к коммунизму. То, что нужно! официальная информация не скрывает - нацист Форд начал спонсировать нациста Гитлера в далеком 1920-м году. В то время Сталин вряд ли даже знал о товарище Адольфе. Рокфейлеры, европейские банкиры и немецкие промышленники начали накачивать Гитлера деньгами с середины двадцатых годов. Когда капиталисты окончательно поставили на неудачливого художника, все съезды, выступления, митинги, оплата растущей на дрожжах армии штурмовиков, оплачивались из их карманов. Прелюдия Гитлера - уничтожение инакомыслия в своей стране, подставить коммунистов и определить их по лагерям, подставить евреев и их грабеж возвести в государственную политику. Затем, когда партия Гитлера пришла к власти, банкиры закрыли глаза на гигантские долги Германии и стали накачивать ее новыми кредитами, ограничения Версальского мирного договора "забыли", Германия стала наращивать армию, новые вооружения и технологии именно с благославления тех стран, которые до того душили ее Версалем. Американские компании поставляли Германии все необходимое для будущей войны, банкиры всех западных стран снабжали его деньгами. Ему прямо указывали дорогу на Восток. Но Гитлер был не дурак и он понимал, какими ресурсами ему необходимо обладать, чтоб воевать с таким соперником, как СССР. Знал он, что имевшихся ресурсов недостаточно. Поэтому прыгать нужно было с разбега. А разбежался он по Европе. Цель оправдывает средства. Ему разрешили. Не смотря на множество договоров, Германии разрешили всю Европу сделать базой для своего прыжка на СССР. Австрия, Мюнхенский сговор, Чехословакия - Венгрия и Польша участвуют в грабеже на Стороне Германии с позволения главных капстран - война уже началась, хотя потом договоряться ее началом считать более позднюю дату - так удобней в Холодной войне. Затем капстраны сдают Гитлеру Польшу. На бумаге они объявили войну Германии для галочки, но никаких военных действий в Европе против Гитлера так и нет. Затем Гитлер победоностно идет по Европе, снова без сухопутной войны с США или Англией. Англосаксы не вступают в бои с Германией, но оккупируют под шумок Исландию и Гренландию. Война Гитлера в Европе до 43-44-го года больше похожа на учения или на операцию прикрытия, чем и является. Ему разрешают все, лишь бы в итоге направить его на СССР - главную цель всех последних 15-20 лет его раскрутки.

Дальше мы знаем - нападение на СССР и снабжение и СССР и Гитлера до конца войны, чтоб обе стороны конфликта убили больше людей, разрушили больше городов и инфраструктуры, в том числе и в Европе - теперь уже главная цель, ослабить весь континент и максимально подчинить его в зависимость от... США. Чтоб в Холодную войну был один центр управления против коммунизма и саттелитов.

Война закончилась, Нюрнбергский процесс.

Советская сторона не согласна судить только верхушку отъявленных негодяев. как и в далеких двадцатых, СССР предлагает расформировать Германский генштаб - цитадель агрессии, а не судить только отдельных его представителей. Но тут представители капстран против, в отличии от их же действий после первой мировой. Они не согласны уничтожать своего ценного союзника в борьбе с коммунизмо - Германский Генштам. И спустя десяток лет генштаб и нацистские генералы становятся костяком ... НАТО!!! Своих в беде не бросают.

Советская сторона хочет осудить и экономических заправил Рейха, банкиров, через сейфы которых проходили центнеры зубных коронок и обручальных колец узников лагерей и евреев всей Европы, промышленников, сгноивших рабов всей Европы на своих военных предприятиях, промышленн6иков, зарабатывавших на поставках новейших газовых камер и печей крематориев, циклоне и...

И промышленников Нюрнберг оправдал - своих в беде не бросают - впоследствии они стали уважаемыми финасистами и промышленниками западного мира - они ведь работали с коллегами над одним делом - второй мировой войной и победе над коммунизмом и СССР. А США стали общепризнанным гегемоном и зарабатывали на второй мировой войне официально до 2006-го года. Но виноват в войне конечно же СССР - тем самым фактом, что не вписался в Западную цивилизацию.

 

Все мысли сугубо мои, на основе прочтенной литературе, а не тупых лозунгах и агитках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тему не закрыли вот, что хотел обсудить. По Вашим наблюдениям какому возрасту молодежи совершенно плевать на все эти разборки вокруг 9 мая?

Думаю всем до 30 лет точно. Может даже 35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь уже главная цель, ослабить весь континент и максимально подчинить его в зависимость от... США

 

А США стали общепризнанным гегемоном и зарабатывали на второй мировой войне

 

ну понятно кто виноват :lol:

 

за 70 лет до Порошенка додумались на войне зарабатывать

 

они и себе в штаны наложили на Перл-Харбор напали чтоб была отмазка чем занимались до 43го :oops:

СССР победил своего союзника с помощью своих врагов
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...