Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Специалисты, знающие люди, люди которые на своем опыте получили результат, посоветуйте пожалуйста чем лучше вскрыть вот такую деревяную мебель (сосна) которая будет стоять на улице

IMG_20200710_132838.thumb.jpg.9d204757139e1a1297d8ddc2807b0959.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты, знающие люди, люди которые на своем опыте получили результат, посоветуйте пожалуйста чем лучше вскрыть вот такую деревяную мебель (сосна) которая будет стоять на улице

Адлер пуллекс 3-1 авзелия

2 фото после реставрации

IMG-a19b134182ab3ebd8eb2af98d3414b29-V.thumb.jpg.0315da75a56e41fb758842864f384ca1.jpg

IMG-6121b0a6b088f5bc163f6e912015fe0a-V.thumb.jpg.ce9e02a23fed6327abb8719259fec218.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адлер пуллекс 3-1 авзелия

2 фото после реставрации

 

А мне на первом фото понравилось больше.:) Не троллинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ждала совета-ответа, начала вскрывать маслом,, пока один слой

В Вашем изделии присутствует живой сучек и древесина не камерной сушки.Смолу солнышко начнет выдавливать достаточно быстро.И дело тут не в покраске,а в выборе древесины.Чем бы Вы ее не покрасили смола полезет все равно,тут только дело времени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем изделии присутствует живой сучек и древесина не камерной сушки.Смолу солнышко начнет выдавливать достаточно быстро.И дело тут не в покраске,а в выборе древесины.Чем бы Вы ее не покрасили смола полезет все равно,тут только дело времени.

 

А что делать, и как тогда лучше вскрыть?

 

Добавлено через 29 минут

А что делать, и как тогда лучше вскрыть?

 

Если я сейчас вскрою маслом, поиом по мере ппоступания смолы я ее буду счесывать и например на осень снова вскрою маслом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ждала совета-ответа, начала вскрывать маслом,, пока один слой
Вам правильно сказали, что на 100 % нечего смолу не уберет, т.к есть смоляной карман и это постоянный источник смолы:(...вскрывайте, чем считаете нужным, по мере выхождения смолы можно конечно очищать и вскрывать снова, но этот процесс будет постоянным:(...лучше кинуть какую-то сидушку, чтоб не прилипнуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам правильно сказали, что на 100 % нечего смолу не уберет, т.к есть смоляной карман и это постоянный источник смолы:(...вскрывайте, чем считаете нужным, по мере выхождения смолы можно конечно очищать и вскрывать снова, но этот процесс будет постоянным:(...лучше кинуть какую-то сидушку, чтоб не прилипнуть

 

Подушечки обязательно будут:)

 

Добавлено через 1 минуту

Подушечки обязательно будут:)

 

У брата качеля тоже из сосны и вскрыта лазурью,, вроде не выступает смола:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У брата качеля тоже из сосны и вскрыта лазурью,, вроде не выступает смола:unknown:

так в том то и дело, что ты не можешь понять, где этот карман будет и брату просто повезло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Адлер пуллекс 3-1 авзелия

2 фото после реставрации

Подскажите пожалуйста, где покупали и чем заделывались трещины?

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где покупали и чем заделывались трещины?

Заранее благодарю!

 

Покупал на богатырской ,щель шпатлёвка какая то для наружных работ ( точно не помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал на богатырской ,щель шпатлёвка какая то для наружных работ ( точно не помню)

:hlop:

я давайте я расскажу, освежу так сказать память :) если Богатырская, то наверное Киев и номер 12Б

"шпаклевка" называется Acryl 100

вот описание

remmers.net.ua/uploads/catalog/remmers-acryl-100-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-136-kb-yazyk-russkij-20181002.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:hlop:

я давайте я расскажу, освежу так сказать память :) если Богатырская, то наверное Киев и номер 12Б

"шпаклевка" называется Acryl 100

вот описание

remmers.net.ua/uploads/catalog/remmers-acryl-100-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-136-kb-yazyk-russkij-20181002.pdf

адрес правильно ,а шпатлёвка какая то другая ,но эта тоже подойдёт:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем обработать а затем покрасить столбы террасы, которые переодически замокают....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где покупали и чем заделывались трещины?

Заранее благодарю!

Color Wood

г.Киев, ул.Богатырская, 3-Е

Павел 050-328-21-92

 

герметик Acryl 160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Color Wood

г.Киев, ул.Богатырская, 3-Е

Павел 050-328-21-92

 

герметик Acryl 160

"шпаклевка" от Адлера Ramsauer

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ПОделюсь и я опытом покраски дерева. Красила вагонку на мансарде.

Пробовала 4 средства: белый импрегнат от Максимы, акриловую лазурь Максима, лак Панелли Яся и MGF Aqua-Antiseptik.

На фото примеры покраски в 2 (справа) и 3 (слева) слоя. 1 слой почти у всех едва заметен, и то если сравнивать в неокрашеной вагонкой.

 

1. белый импрегнат от Максимы

20200528_111406.thumb.jpg.adbb8190f20d97c60aa7c49cbc211d7b.jpg

Прикольное средство, имеет водоотталкивающий эффект(вода реально стоит капельками, не впитывается, не расстикаеться, как на хорошо грунтованном бетону. Но найменее укрывистое, для хорошо белого цвета нужно наверное слоя 4. Думаю хорошо пойдет для применения на улице.

 

2. акриловая лазурь Максима.

20200528_111426.thumb.jpg.7a4af94e21b950fdbdaa219623bf2abf.jpg

 

3. Лак Панелли Яся

20200528_111438.thumb.jpg.132211d120432567fdd6b3740cb5ed2e.jpg

 

Средства очень похожи и по нанесению и по декор. эффекту. Оба понравились, но выбрала Максиму исключительно из-за цены. Оба можно красить и в 2 и 3 слоя, смотря чего хотите добиться.

 

4. MGF Aqua-Antiseptik. А это мне совершенно не понравилось. Брала по тому, что не нашла Дюфы и продавец предложил попробовать его. Ложиться как-то странно. 2й слой получаеться еще ничего, а 3й - как прохо прокрашенное обычной краской дерево, видно разводы.

20200528_111505.thumb.jpg.cdebb82983c56117293b7ac0c3412b0e.jpg

 

Теперь о том, что получилось у меня.

1й и 2й слой

20200710_142620.thumb.jpg.0c2d3634be9f24655007985872ff8fd8.jpg 20200710_142634.thumb.jpg.29e14efd31a048c429fdb129a3f2ce79.jpg 20200710_142642.thumb.jpg.4d24d2c667a2fe3216875c4d68bca902.jpg

 

Но решила добивать и 3й слой. На цвет это практически не играет, но мне не хватало что-ли качества покрытия. После последнего слоя вагонка стала более гладкой и однородной по качеству.

 

Хотя на сайте писали, что Максима глянцевая, у меня даже после 3го слоя получился шелковистый мат\полуглянец (специально делала боковое фото, чтобы было видно степень блеска).

IMG_2884.thumb.JPG.28b02c4f1f190fb4a35ae0b467e706d1.JPG IMG_2886.thumb.JPG.0f22fb535b000b4ed0f8eaff77fd2f77.JPG

 

КАк это покрытие поведет себя со временем, и лучше или хуже оно Панелли Яси пока не могу сказать.

 

П.С. после 1го и 2го слоя со временем (около недели-две) чуть более проступает желтизна, после 3 го пока вроде норм

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
доброго дня. підкажіть будь ласка масло для покриття дубових підвіконників. їх п'ять. І заодно шпаклівку. один з них явно потребує шпаклювання (щілини наявні). Десь звертав увагу OSMO 3032, підійде. Які ще є варіанти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня. підкажіть будь ласка масло для покриття дубових підвіконників. їх п'ять. І заодно шпаклівку. один з них явно потребує шпаклювання (щілини наявні). Десь звертав увагу OSMO 3032, підійде. Які ще є варіанти.
Насамперед Вам потрібно вибрати продукт, який витримає "тяжкі" будні підвіконня, наприклад квіти...я б порадила HWS-112-Hartwachs-Siegel...якщо підвіконня було чимось покрите то шліфувати до чистої деревини

 

remmers.net.ua/uploads/catalog/hws-112-hartwachs-siegel-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-yazyk-russkij-20181220.pdf

 

 

 

 

шпіклівка люба акрилова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую.це у них запитувати. чи у вас є пропозиція. Бачу наноситься валіком велюровим.найменший обєм 1 л. Повинно хватити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую.це у них запитувати. чи у вас є пропозиція. Бачу наноситься валіком велюровим.найменший обєм 1 л. Повинно хватити?

3 шари по 60 гр...я не продаю, а тільки консультую..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так предидущий мой вопрос остался без ответа, задам его еще раз.

Ирина, подскажите пожалуйста чем из ассортимента Remmers покрыть столбы террасы, состояние столбов на фото.....

(Сорри зв срач на заднем плане:oops:)

20200906_182948.thumb.jpg.1e266eb878333373f06fb597042fe15c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так предидущий мой вопрос остался без ответа, задам его еще раз.

Ирина, подскажите пожалуйста чем из ассортимента Remmers покрыть столбы террасы, состояние столбов на фото.....

(Сорри зв срач на заднем плане:oops:)

Разве это срач ?:)

2-3 слоя ( желательно в цвете) Aqua HSL-35 RED, по сути это таже самая HK-Lasur , но с большей концентрацией инстектицидов и фунгицидов

remmers.net.ua/uploads/catalog/aqua-hsl-35-tehnicheskoe-opisanie-fajl-pdf-yazyk-russkij-20181206.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 слоя ( желательно в цвете) Aqua HSL-35 RED

Спасибо за рекомендацию.

Что делать с трещинами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...