Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реанимация однушки в старом фонде.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

Пролог. (Бородатый анекдот)

Пациент, лежащий на тележке-носилках:

-Сестричка... А может в реанимацию?...

-Больной, не занимайтесь самолечением! Доктор сказал "В морг" - значит в морг.

 

 

 

Так как денег мало (почти нет, от слова совсем) то путём длительных поисков (два года) мы нашли убитую в хлам, древнюю однокомнатную квартиру, треугольной пятиугольной многоугольной формы, с кишкообразным коридором и аварийными перекрытиями. :flag1: Покупка этой квартиры сопровождалась длительными приключениями и приколами, которые заслуживают отдельной темы (взять хотя бы тот факт что человек ездил на сделку ТРИ раза из Одессы в Черновцы и она срывалась). Но вот квартира куплена, ждём ключи (это тоже очередной прикол - человек забыл привезти ключи на сделку, и они едут Новой Почтой :D ), а пока хочу моральной поддержки от форумчан :beer: На материальную даже и не заикаюсь, так как бытует мнение шо если "купили квартиру - значит бохатые". Ну да ладно, это мелочи. Тут просто есть миллион вопросов и нюансов. буду запиливать их сюда по мере поступления. :D

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый паркет на что нибудь сгодится? Его нужно аккуратно снимать или просто сорвать и выкинуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале-отреставрировать,шлифануть,вскрыть лаком и ещё 50 лет пользоватся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую максимальную мощность могут выделить для подключения в квартире одной фазой? Когда то говорили мне что якобы 11кВт (мол 50А автомат).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с этими печками? Нам они 100% не нужны. А кому то продать их можно? Или это хлам никому не нужный?

 

 

gijrPByRAzHcSgx4hyt8BeMprvTaKYu34zAQYN_uGtz2qQp4LpIqOm4ZyOD-KznwxWLSTQgZlgktJW-kywzr8eVl1HdNkhUVTiaoweQIT3vC-umSp2okv2hkTFga45sjI7Fz4oxgeDIp45WM-zwgg4aOqLDBdkehSRNIJ9wOu5RsGriHCuFSs4AunJMh0J_fmTsMSgFLKVZ5ZO3tnPNP659mrpM0BgD7ULdjoUVMBwyoaDvUEqrxp1ZAc3qR6bw51wcn-EfL425Wvc1uvU8lisxfJBZ6YN1EHyUlbsG459jOjiYj3bLqZYSqUt5Jg7u9Ivz__3j1ap030_CA8iQ30Kx7PKPdGKUsFHtNQAZgAgWxKf3Oqrr-4LfAHwzx6OwtXnbPtyU21Rdn2PCIXjl5tjfSzeJguQetf8tsd1N4CIOKnYRS-TQ1zcinJ6aDuDjPfRf0iuJezmG2FGvfhgRgWqqieT_UC82DccDmga0zvCuQoyhD_O5bYT5oaceXKxlg9yZKkZ70YWNNDHkqGW7ZHRt-p8p5Y_CnKh1XB0N7J0wnRRgsFwihQ0ep7gVP-vLyY0XT1y6Z0OvYZPzTb5NFAwjaKP2kBvIkpQpqoBJ3UTFCMFV9mQqGxw=w720-h960-no

zw0FXUDcXBG6YUsKAuUuPyA2xq4ZzQRGXh7D5-Lk9zSPolBUuDTYNdsS8IRDe_S34yMbuoWmz80eKg_yb8eW7b6hCy_WjyOKMXJxo9mnyPEq_bAnFCNpcx1lGLXMLqSNHVrcTqUqX6py-bAZkBLVBw1nd4p-unIGrKR5wRVHyZl4Ho8QKmwqKfK7-r1Okgv_eeyuusN8nkYqcnhzHC7s3PSFqf891KkIOGH38OyEgPSEdEfvjBoKeeEOozzTL-kd-k1mOdkJDaH3H0fadBMD-g5dVQ7zODuDimyYTTzrb89PUBkXcA4HV4K04SCdq7coqHkvXrm3SSNuDJMvICDfAgxlHjKknNCH2_0wiuB1JYkbrbyxr_r9PwlPr6Fce2wYBL4cZh5MwGdX6L9bmHs2UuuY6cW9DM2n6sN20HrSY6-JEmq_0emsfJ8SjnkMQVPjUGEYTcIEn-26-66anpxRM1fISZ9Y9rwKXZesxAPLH7i30iXt5PGLKZI5Lf-Kjzm-WwlMS01ZgBnXomPVcCGPygSw5PMI4SYKhue-Gyw49OXkPP3WRt3r5r8VKXRegVMfJLKdassramSNxI1jjUN1mI5xxouGgvvZB64SXPqkjZtFV84kig=w720-h960-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь может порекомендовать хороших (а точнее - самых лучших) мастеров в Черновцах? Ну или из другого города, но готовых приехать и сделать тут. Деньги на ремонт есть. Делать нужно качественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

.....Я уже как видеоблогеры распаковку показываю

Под спойлерами, да и в следующих сообщения не вижу картинок. Видимо не только я

А где машина?(с)

теме ап

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ... Картинок не видно? :( Блин, а как же поправить это дело? Я с гугл диска беру ссылки на эти фотки и затуливаю их сюда. Что делаю не так? Подскажите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,що потрібно надати доступ в самому гугл диску до ваших фотографій.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, приеду работу - постараюсь сделать чтобы видно было всем. Виноват, исправлюсь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких картинок не вижу)))

 

П.С. по поводу старого паркета.

При проявлении фантазии и определенных эстетических пристрастиях в дизайне методов его использования вагон и маленькая тележка. И большинство из них не по прямому назначению) Но при этом вариант использования по прямому назначению не менее удачен)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что - советуете срывать аккуратно и складывать? Не выбрасывать?

 

Добавлено через 23 минуты

AK78, как сделать так чтобы все видели то что видите вы?

 

Добавлено через 2 минуты

06GOmEylrdmYJB0UzTteEKGZjTnGXTv97PEV3AkMI5LtksXRX6Xa2BJmii8FvXkC6U4DvpySWNlrDgH6rQnfkVGaG_AaUtrkQpSwlrMPQK5_xitoVbVnp3_leoopHukqsYR2500EH5LxpUmds9zQHAQt8Mz3xUJwZNpHXzUavvxtnyF-L9emNTmEQ3EaGqONkzexsmZ3yC3gGL2h8D4nd_QM8DNFzUH4v5is6UmItwte71tH5XnKFUr6QOUDmFz9ppQ0krE6xyXYBX3iBG8_P8v0JJEtw_d5SZ5w4CJtLOA5Ydzq5aQvq9_jUXvOenGxQKvU0KNsZ6aDk2kE4qs9-xY0f5v7N1U_WkRIo8-btNCH87THtU1rsOQ4Y7J6FVomnMOT4_k_jb1kVA236ljLKx0uG4TziE4E_li11VnzZfdO3qT5eRO9DkNHKP0hqyH5d1caTOpG3ziUZcFHoj69QBtX0CFDJ-83jIjYKArmzaJL1ZnXVeSocHR8N2thGVNvRlqv_Zenn_8FjQVcO9_mm9oJIDRVxSR_8W2N-2XY87-wYADj9e45kHgRDVtavuWzZ-z8SefN1K1QMcPkqR-NBbB-tpdNvzEvqWVueVomt5X3sjJge_W6Hg=w720-h960-no

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что - советуете срывать аккуратно и складывать? Не выбрасывать?

 

Советовать мы можем много всего разного, даже взаимоисключающего.

 

Подумайте для себя, готовы ли вы потратить время усилия и деньги ради его последующего использования как по прямому назначению, так и не совсем по его назначению.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что - советуете срывать аккуратно и складывать? Не выбрасывать?

До окончания основных работ я бы не выбрасывала ничего. Применить по делу можно ВСЁ, и это экономит массу денех. Строительный мусор - это страшная сила!

Планчик нарисуйте, плиз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовы ли вы потратить время усилия и деньги ради его последующего использования как по прямому назначению, так и не совсем по его назначению.

Готов. Это квартира для бабушки. Первое время и мы в ней поживём (шоб не платить 4500грн в месяц за аренду), а после неё - квартира для нас с детьми. Так что это не последний ремонт. А первый из. Я же стараюсь возобновить мой старый бизнес из прошлой жизни. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если ремонт сделать своими руками, то это сэкономит много денег. Я сам делаю дома ремонт и это весьма прибыльно. Значительная экономия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Короч ремонт идёт потихоньку.

-Сорвали паркет во всей хате, выкинули его,

-сбили старую штукатурку почти со всех стен и с потолка, выкинули,

-сорвали старые доски верхнего слоя пирога пола,

-выбрали подсыпку из пирога пола в кухне и ванной комнате (два камаза мусора)

-сорвали лаги, на которых лежали доски верхнего слоя старого пола, остался только слой досок по брусьям перекрытия. Брусья оказались нормальными (можно сказать - отличное состояние, как для сто с лишнем лет...

-доски застелили плёнкой, шоб не сыпалось вниз (снизу магазин, потолок армстронг и всё, над ним доски, подбитые к балкам перекрытия снизу)

-мастер по отоплению делает разводку труб,

-поштукатурены стены (известковая штукатурка в комнате жилой, цементно-песчаная - в кухне и ванной, так как плитка будет там)

-неспешно оформляются доки на газовый котёл (культурна спадщина - требуются какие то особые разрешения чтобы дырочку провертеть в стене ВО ДВОР!)

-кроме газового - куплен ещё и электрокотёл,

-ещё и под бойлер вывод сделан, на всякий случай

-заказал двери деревянные местному мастеру

Ну как то так... Потихоньку готовлю квартирку мамке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустил ошибку. Поштукатурили стены, а теперь штробить под проводку :( Ну не дурак, а?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...