Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли Перенести Импост?! подскажите, плиз.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Друзья, есть вот такое Окно (фото). и на нем бездарно воткнуты импосты - ну прям на уровне глаз (когда сижу). мешают мне уже на протяжении долгих лет.

 

Скажите могу ли я перенести Импосты выше. поменять 1 и 2, 3 и 4 местами?

 

Буду ну Очень признателен за помощь в вопросе.

1277396906_.thumb.JPG.21fffde4fa30bf5bbbced0c3b87a183c.JPG

905127424__1.thumb.jpg.3d16faf75fd79b2271907e84764656b9.jpg

9377858__2.thumb.jpg.afc2cb5747cb4f2a36b009026bf4ae1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть достаточно большая вероятность, что сможете, особенно, если окна от застройщика. Нужно вынуть пакеты, открутить шурупы и попробовать сместить импост.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс. НО вопрос не только в технике переноса. нет ли каких-либо подводных камней?

в новой структуре окна тога будет смещение импостов относительно соседних секций. Жесткость конструкции увеличится, но не будет ли слишком больших нагрузок на большие стеклопакеты в точке "А"

1194124976__3.JPG.3a9e39d33f175a7684e36f1f55edf599.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Особо они ни на что не влияют. Единственный подводный камень - это если окажется, что мехсоединители прикручены ещё и через раму и вертикальный импост.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Но при этом имост, скорее всего, нужно новый заказывать. И новую уплотнительную резину. потому что она порвется при замене импоста.

 

А можно убрать импост вообще и заказать новый сплошной стеклопакет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, есть вот такое Окно (фото). и на нем бездарно воткнуты импосты - ну прям на уровне глаз (когда сижу). мешают мне уже на протяжении долгих лет.

 

Скажите могу ли я перенести Импосты выше. поменять 1 и 2, 3 и 4 местами?

 

Буду ну Очень признателен за помощь в вопросе.

 

Для решения задачи переноса импоста, необходимо знать из какой профильной системы изготовлены окна? Демонтаж стеклопакетов + фото узла примыкания импоста к раме поможет ответить на поставленную задачу.

 

Добавлено через 4 минуты

Спс. НО вопрос не только в технике переноса. нет ли каких-либо подводных камней?

в новой структуре окна тога будет смещение импостов относительно соседних секций. Жесткость конструкции увеличится, но не будет ли слишком больших нагрузок на большие стеклопакеты в точке "А"

 

Нагрузка на импост глухого окна будет меньше. НО, не всегда есть возможность переноса импоста, т.к. некоторые импоста скручиваются "крестом", и после этого устанавливаются в раму, поэтому перенос одного импоста без демонтажа конструкции затруднителен конструктивно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно убрать импост вообще и заказать новый сплошной стеклопакет.

 

ну я думал про Это... но смысла нет. вверху этот импост мне мешать не будет. а новых пару стеклопакетов - скорее всего потянут норм денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думал про Это... но смысла нет. вверху этот импост мне мешать не будет. а новых пару стеклопакетов - скорее всего потянут норм денег.

А то, что перилла там есть, это только я вижу?

И перемещения импоста Вам только откроют вид на "прекрасную" трубу? Вас это не смущает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что перилла там есть, это только я вижу?

И перемещения импоста Вам только откроют вид на "прекрасную" трубу? Вас это не смущает?

 

Вопросов по переносу труб автор не задавал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасные трубы - срежу нафик, когда стеклопакеты повынимаю. От них один только прок - кроссовки сушить удобно.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...