Строим Дом

Перезагрузить страницу

Подожгли машины во дворе.

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2008, 05:20   #1
voffka75
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 671
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 455 сообщениях
Отправить сообщение для voffka75 с помощью ICQ Отправить сообщение для voffka75 с помощью AIM
По умолчанию Подожгли машины во дворе.

Сегодня в 4 часа утра проснулся от сработавшей сигнализации (у меня авто ночует под подъездом), выглянул в окно, а там горит новый Рекстон. Суки насмотрелись новостей про московских поджигателей, и уже у нас поджигают. В итоге сгорел Рекстон и семерка. Свою машинку успел отогнать. Владельца семерки очень жалко, она не застрахована.

Под подъездом ночью стоит машин 20. При пожаре выяснилось, что огнетушителя нет ни у кого. Пожарные ехали минут 30! И это ночью в центре города!
voffka75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 07:11   #2
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

поставте хоть кто-нибудь на балконе веб-камеру с записью на компьютер. цена вопроса - от 50уе за камеру плюс обычный включенный ночью комп плюс нужная программа. программу можно настроить на срабатывание по движению в кадре, можно при этом оповещать хозяина. понимаю, что задним умом все сильны, но лучше так, чем никак
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 08:04   #3
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,054 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от vdscom Посмотреть сообщение
поставте хоть кто-нибудь на балконе веб-камеру с записью на компьютер. цена вопроса - от 50уе за камеру плюс обычный включенный ночью комп плюс нужная программа. программу можно настроить на срабатывание по движению в кадре, можно при этом оповещать хозяина. понимаю, что задним умом все сильны, но лучше так, чем никак
а потом увидишь молодого человека с капюшоном на голове и невнятная фигура при разрешении камеры ...
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 08:08   #4
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
а потом увидишь молодого человека с капюшоном на голове и невнятная фигура при разрешении камеры ...
я ж написал, с детектором движения. да и на камеру может попасть что то полезное. и камеры разные бывают...
Старый 02.08.2008, 08:25   #5
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,054 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от vdscom Посмотреть сообщение
я ж написал, с детектором движения. да и на камеру может попасть что то полезное. и камеры разные бывают...
наверное та что сама повернется и наведется - будет стоить совсем не 50 баксов , а за 50 баксов силуэт будет состоять из нескольких точек при ночном освещении . Это бредовая идея , или нужно камерами обложить все . Дедок с дрыном - действеннее .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 09:05   #6
izba
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 407 раз(а) в 164 сообщениях

Не знаю господа, я бы на вашем месте не грустил - то, что начали жечь машины означает что вы идёте уверенной поступью идете... находитесь уже на пути к "центру мира и прогресса" у вас теперь становится как в "цивилизованной Европе", - в Париже, в Брюсселе, в Лондоне, - машины жгут. Ну и в менее цивилизованной на ваш взгляд Москве.
Вот когда у вас будут наркоши в поисках денег на дозу народ средь белого дня на улицах грабить, когда под мостами будут городки бомжей, когда школьники начнут стрелять одноклассников и учителей, тогда знайте - вы уже там. То есть вы уже оказались объятыми "центром мира и прогресса".
izba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 10:03   #7
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от izba Посмотреть сообщение
Не знаю господа, я бы на вашем месте не грустил - то, что начали жечь машины означает что вы идёте уверенной поступью идете... находитесь уже на пути к "центру мира и прогресса" у вас теперь становится как в "цивилизованной Европе", - в Париже, в Брюсселе, в Лондоне, - машины жгут. Ну и в менее цивилизованной на ваш взгляд Москве.
Вот когда у вас будут наркоши в поисках денег на дозу народ средь белого дня на улицах грабить, когда под мостами будут городки бомжей, когда школьники начнут стрелять одноклассников и учителей, тогда знайте - вы уже там. То есть вы уже оказались объятыми "центром мира и прогресса".
Я точно ошибся на Вашем форуме, Вы и в правду не строитель.. Вы 3,14Zдабол.

Цитата:
это видно

Последний раз редактировалось levoved; 02.08.2008 в 10:21.
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 10:32   #8
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 553
Поблагодарили 810 раз(а) в 429 сообщениях

Цитата:
а я сегодня прочитал другую версию :народ берет на себя функцию государства, которое не справляеться с своими обязаностями..война и беспредел на дорогах уже достало народ ..сжигание машие- это начало только....
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 10:34   #9
izba
Старожил форума

Цитата:
Я точно ошибся на Вашем форуме, Вы и в правду не строитель.. Вы 3,14Zдабол.
Мир ещё не видел такого неблагодарного и позорного пацака как Лево, ему бесплатно про крышу рассказали и вот благодарность... Делай после этого добро людям....
Да... прав был товарищ сказавший - не мечите бисер перед "другими товарищами которые это не оценят", а то сами этими "товарищами" затоптаны в грязь будете... - гениально сказано, и главное верно!
Лично я желаю вам сделать плоскую крышу - это будет вам лучший от меня подарок в виде ценного совета. А злитесь вы потому что глупы... - сидели тут долго и всем табором обсуждали плоскую крышу, и вы, и спецы ваши "подкрученные" , а самое главное и не поняли - всё как бараны вокруг, да около толклись... а я вам сразу всё сказал - дал чистый дианоз - а вам и абидна, что вы элементарный КЮ.

Последний раз редактировалось izba; 02.08.2008 в 10:54.
Старый 02.08.2008, 10:47   #10
izba
Старожил форума

Цитата:
а я сегодня прочитал другую версию :народ берет на себя функцию государства, которое не справляеться с своими обязаностями..война и беспредел на дорогах уже достало народ ..сжигание машие- это начало только....
Нет Павел, природа этого явления другая - в сытом общесве (вандализм признак сытости) многим людям негде применить себя, человек рождён не чтобы жить сытно амёбой, а чтобы менять мир. Это его внутренний посыл - если он активен, и если чел не в состоянии реализовать себя в позитиве - он пишет вирусы, идёт в идейные террористы или фашисты "геройсвовать", можно Леннона убить - тоже дело, ну и накрайняк начать жечь машины - ведь об этом уже наверняка написали в газетах, показали по ТВ, а сейчас сидит какой нибудь урод и кайфует - он оказался в центре событий - круто, за это можно многое отдать...
Старый 02.08.2008, 10:53   #11
levoved
Старожил форума

Цитата:
Мир ещё не видел такого неблагодарного и позорного пацака как Лево, ему бесплатно про крышу рассказали и вот благодарность... Делай после этого добро людям....
Да... прав был товарищ сказавший - не мечите бисер перед "другими товарищами которые это не оценят", а то сами этими "товарищами" затоптаны в грязь будете... - гениально сказано, и главное верно!
Лично я желаю вам сделать плоскую крышу - это будет вам лучший от меня подарок в виде ценного совета.
Да, да, про крышу рассказал свою рубероидную 88-го года.. Да и не мне Вы рассказали, а ГенеС.. мне же, когда я спросил? было сказано – тренируй мол голову.
Но даже если предположить, что по поводу крыши Вы мне открыли глаза на сакральную и крайне необходимую мне тайну, то разве это означает, что я автоматически должен закрывать глаза на все другие произнесенные Вами глупости.. особенно в сферах отличных от строительства (или чем там Вы по-вашему занимаетесь?)? Я что, блондинка?
Старый 02.08.2008, 10:57   #12
levoved
Старожил форума

Цитата:
Лично я желаю вам сделать плоскую крышу - это будет вам лучший от меня подарок в виде ценного совета. А злитесь вы потому что глупы... - сидели тут долго и всем табором обсуждали плоскую крышу, и вы, и спецы ваши "подкрученные" , а самое главное и не поняли - всё как бараны вокруг, да около толклись... а я вам сразу всё сказал - дал чистый дианоз - а вам и абидна, что вы элементарный КЮ.
Опять в очердной раз возвысился над баранами!.. маладец.
Старый 02.08.2008, 10:58   #13
izba
Старожил форума

Цитата:
Опять в очердной раз возвысился над баранами!.. маладец.
Ну что делать - слов из песни не выкинуть - так получилось
Лево, ну куда же ум то деть... даже в других областях...
Знаете как говорят - "гениальный человек гениален во всём" если я радиоэлектронщик разобрался в строительсве, то почему вы уверены что я не могу разобраться в политике или экономике - могу, "дайте только срок"
Старый 02.08.2008, 11:00   #14
levoved
Старожил форума

Цитата:
Нет Павел, природа этого явления другая - в сытом общесве (вандализм признак сытости) многим людям негде применить себя, человек рождён не чтобы жить сытно амёбой, а чтобы менять мир. Это его внутренний посыл - если он активен, и если чел не в состоянии реализовать себя в позитиве - он пишет вирусы, идёт в идейные террористы или фашисты "геройсвовать", можно Леннона убить - тоже дело, ну и накрайняк начать жечь машины - ведь об этом уже наверняка написали в газетах, показали по ТВ, а сейчас сидит какой нибудь урод и кайфует - он оказался в центре событий - круто, за это можно многое отдать...
Нет, ничуть не баран!
Старый 02.08.2008, 11:02   #15
levoved
Старожил форума

Цитата:
... "дайте только срок"
С такими темпами вряд ли.. люди столько не живут
Старый 02.08.2008, 18:45   #16
vdscom
Старожил форума

народ, вас в сторону повело, раз уж возникла такая народная традиция, жечь машины, то она может затронуть "пепелац" каждого из нас - может, все таки обдумаем комплекс превентивных мер ???
Старый 02.08.2008, 18:55   #17
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
наверное та что сама повернется и наведется - будет стоить совсем не 50 баксов , а за 50 баксов силуэт будет состоять из нескольких точек при ночном освещении . Это бредовая идея , или нужно камерами обложить все . Дедок с дрыном - действеннее .
вообще то цены начинаются с 20уе, и тянутся до 1000 с хвостиком. какая будет оптимальнее - надо смотреть в каждом конкретном случае и соизмерять со стоимостью своей машины.

а дедок с дрыном 1. может спать; 2. может этим дрыном по голове получить; 3. может не успеть вмешаться; 4. не может зафиксировать на видео сам акт вандализма, что пригодится для дальнейших разборок. другими словами, от человеческого фактора лучше по возможности отказываться.
Старый 02.08.2008, 19:22   #18
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Место машины - на стоянке, а не перед домом.
У нас наверное, тоже скоро жечь начнут... Сегодня какой-то красавец на газоне Камаз с прицепом пристроил Скоро во дворе как на тировской стоянке будет, кому это понравиться? Осталось на детской площадке цыганский табор разместить и пару-тройку бомжей...
Честно говоря - бред. Если есть деньги на машину - то можно и на стоянку охраняемую наскрести, парковаться во дворе - это тупо не уважать окружающих.
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 19:56   #19
voffka75
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 671
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 455 сообщениях
Отправить сообщение для voffka75 с помощью ICQ Отправить сообщение для voffka75 с помощью AIM

Цитата:
Москальская пропаганда. Вы бы сюда еще Севастополь приплели. Зато у нас по крайне мере таджиских девочек не убивают.

Цитата:
Сообщение от Павлухан Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Бабульки конечно ворчат по поводу машин во дворе и даже во время поджара кричали с балкона "Так вам и надо". Но машины поджигали не из знака протеста, а из хулиганских побуждений. Тем отморозкам которые это сделали все равно где стоят машины, главное поприкалывались.
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
У нас наверное, тоже скоро жечь начнут... Сегодня какой-то красавец на газоне Камаз с прицепом пристроил Скоро во дворе как на тировской стоянке будет, кому это понравиться? Осталось на детской площадке цыганский табор разместить и пару-тройку бомжей...
Честно говоря - бред. Если есть деньги на машину - то можно и на стоянку охраняемую наскрести, парковаться во дворе - это тупо не уважать окружающих.
С этим вообще трудно спорить. Однако, "я не знаю как у Вас в Бразилии", а нас стоянок нет. Я живу в центре города. Поблизости одна стоянка, 8 гривень в сутки, после 19.00 мест нет. При этом автомобили пакуют как в Тетрисе, плотно плотно. Мне там машину два раза поцарапали дверями, может и якого поцарапал даже не знаю, из машины вылезти нельзя нормально.

Выход один строить свой дом и ставить машину во дворе (гараже). Я ощутил всю прелесть автомобиля только тогда когда начал ставить ее под подъездом.

P.S. Сегодня под подъездом кроме моей машины никого нет вообще. Я решил продолжать рисковать.
voffka75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 20:26   #20
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
действительно, а где напастись этих стоянок на все машины ? и почему, собственно, во дворе многоквартирного дома нельзя ставить машину ? всю жизнь так было. газоны, конечно, надо беречь, но, бывает, что просто некуда деваться.

думаю, что и жечь не перестанут (мода такая объявилась), и во двор ставить тоже не перестанут (альтернативы нет). потому стоит задуматься над превентивными мерами
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании