Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиродур кто то использовал???

lucky

Рекомендовані повідомлення

материал отличный. вот только стоимость такого утепления довольно высока. обычно применяют простой пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы планируем утепить стиродуром стены наружные так как его заявляют как луший утеплитель для стен. От пенопласта отказались из-за его токсичности и малого срока службы. вот и интересуюсь у практиков, как себя ведет в процессе использования стиродур:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы планируем утепить стиродуром стены наружные так как его заявляют как луший утеплитель для стен. От пенопласта отказались из-за его токсичности и малого срока службы. вот и интересуюсь у практиков, как себя ведет в процессе использования стиродур:)))
что касается токсичности - что пенопласт, что стиродур - компонеты одни и те же, просто технология изготовления конечного материала разная. Стиродур - одна из торговых марок экструзионного полистирола, пенопласт - пенополистирол. Ни разу не видел, чтобы экструзионный полистирол использовали полностью для наружного утепления стен в частном строительстве. Обычно применяют пенопласт более высокой плотности - такой больше прослужит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополистирол - экологически чистый материал. Стирол, из которого он изготавливается, состоит из углерода и водорода. Пентан, применяемый в качестве порообразователя, получают из нефти. Попадая в атмосферу, он быстро разлагается на воду и углекислый газ. При горении пенополистирола образуется вода и углекислый газ, что характерно для горения других органических материалов, например, дерева.

 

Процесс экструдирования полистирола разработан более 50 лет назад в США. Данный метод позволил получить материал с равномерной структурой, состоящей из мелких, практически полностью закрытых ячеек (пор).

 

Материал получают путем смешивания гранул полистирола при повышенной температуре с последующим выдавливанием из экструдера и введением вспенивающего агента. В качестве вспенивающего агента использовались последовательно - жесткие фреоны, смеси жестких и мягких фреонов, мягкие фреоны и, наконец, безфреоновые системы на основе СО2. Переход от жестких фреонов к безфреоновым вспенивателям определяется повсеместной борьбой с производством и применением фреоносодержащих материалов, поскольку доказано, что фреоны приводят к разрушению озонового слоя стратосферы земли. В настоящее время некоторые европейские страны - участники Монреальского соглашения - такие, как Германия, Австрия, Швейцария, Чехия и Скандинавские страны, полностью запретили применение фреоносодержащих теплоизоляционных материалов. С начала 1999 г. две фирмы - The Dow Co (США) и BASF AG (Германия) - начали перевод своих производств на безфреоновый вспенивающийся агент и представили на рынке экологически чистые экструдированные пенополистиролы - соответственно STYROFOAMБТМ А и Styrodur C. К середине 1999 г. полностью перевел свое производство на CO2-содержащий вспениватель и поставляет только экологически чистые материалы.

 

Так что стирол это неядовитый газ - а компонент, из которого делают оба вида материала. Вся возня относительно экологичности как раз насчет технологии с экструдированным из за фреона, который загрязнаяет нашу атмосферу. Учитывая, что материал будет снаружи здания, под штукатуркой, краской, вреда здоровью не принесет. По крайне мере по сравнению с другими источниками загрязенния, самый большой из который автомобиль.

 

Еще нужно учесть рекламу, часто производители придумывают более совершенный материал и соответственно хотят продавать его значительно дороже. Для этого ругают предыдущий материал, который сами производили десятки лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема для меня :)

Я планирую обшивать дом розовым "Австротермом" 50мм с последующей штукатуркой и покраской. Цена 9-10 у.е. за квадрат. Чем он отличается от стиродула?

У меня обшили в 2000г. две лоджии им, я сделал в одной спальню, в другой кабинет, при -30 в прошлом году температура ниже +11 не опускалась 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6) Пенопласт мыши не едят, это даже в Харькове знают, поставили эксперимент, мыши сдохли, так и не попробовав пенопласт.

 

опять таки - нет, не едят. невкусный он и непитательный.

Но измельчают его зубами, для того чтобы устроить в нём гнёзда. Тепло, сухо - им нравится.

 

тоже самое они делают с тряпьём и бумагами.

 

оставьте на зиму кучу тряпья - мыши его источат, и накакают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура-а-а, "первая ласточка" прилетела в словах Gennadi :)

А то "на Украине", "в Украине".....Проблему нашли :-D

зы. Есть идея- всем перейти в общении на "українську мову", вот ребус для "иностранцев" получится :p :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот - на-конец-то - !!!! По делу и толково.

 

Чес-слово... цирк, какой-то,,,,, :-D :-D :-D тот, кто, кое-что, сделал, хоть-бы меня предупредил (по "карефанской линии) - по этому поводу... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следует заметить, что какая-то свинья изменила текст сообщения на форуме. Вышеозначенное я не писал.

Требую объяснений.

 

Это я изменил текст сообщения. Честное слово, не нарочно. :-)

 

Вот какая засада - только Геннадий написал что-то по делу, и сразу стёрли. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следует заметить, что какая-то свинья изменила текст сообщения на форуме. Вышеозначенное я не писал.

Требую объяснений.

 

Это я изменил текст сообщения. Честное слово, не нарочно. :-)

 

Вот какая засада - только Геннадий написал что-то по делу, и сразу стёрли. :-)

 

Отправляю, на всякий случай, письмо Сергею (besik) с описанием происходящего.

Скриншот сохранил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай прошу у Геннадия прощения и за себя и за Сергея Людоеда.

 

НЕПРЕДНАМЕРЕННО... :oops: :oops: :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во дела....

 

как так может получится? если это не происки модераторов - глюк забавный

 

Да-не выходки - Лично, я Клянусь - Сергей Людоед - тоже сообщил, что случайно... ну бывает. Легче просто "бахнуть" пост... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, утеплял ли кто то стены в доме стиродуром?

 

Есть смысл стиродур использовать, когда нужно экономить площадь. Я, например, лоджию утеплил в квартире изнутри - сделал кабинет полноценный. 2-3 см. толщины стен - уже существенно.

Если дом утеплять снаружи - ИМХО, бессмысленно. Дешевле пенопластом (пенополистиролом) большей толщины.

 

Вообще - "стиродур" - наименование торговой марки. Экструдированный полистирол продается разных компаний. У меня на утепление пола использовался какой-то синий материал - названия не помню. На несколько гривень дешевле стиродура такой же толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья, искренне не рекомендую вам использовать стиродур как утеплитель для фасада. Изначально он был разработан для утепления стен ниже уровня земли. В наше время и в нашей стране диллеры в погоне за лишними денежками толкают его во все отрасли. разница более чем в 2 раза на 1м2, заставила нас в своё время задуматься о причинах таких цен, результат - материал не фасадный, исключительно цоколь+цокольный этаж.

 

 

ЗЫ. Нет на сегодняшний день ни в России ни на Украине сертифицированной системы утепления фасадов с применением в ней Стиродура. К примеру тот же Баумит который имеет определённое отношение к Австротерму - на испытаниях и в ТУ использовал обычный пенопласт 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как тогда быть с информацией на сайте производителя о том, что есть спец. стиродур с "вафельной поверхностью" разработанный именно для утепления фасадов под штукатурку?????????? :(

 

вот не помню на каком сайте именно, но я и сам видел такое дело :) хотя в итоге скачав брошюру Австротерма - убедился, что мои слова и мнение - верны. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистирольные пенопласты ВСЕ изготавливаются из мономера – стирола. Но вот способ изготовления – разный. Различают беспрессовый способ (ПСБ, ПСБ-С), прессовый (ПС-4) – сейчас практически не выпускается. Есть еще одна разновидность – экструзионный пенополистирол – ЭППС (под разными торговыми марками).

 

Все эти пенополистиролы очень сильно разнятся по качеству и эксплуатационным характеристикам.

 

Для жилищного строительства наиболее подходящ – экструзионный пенополистирол (ЭППС).

Немного хуже – прессовый.

 

ПСБ, и ПСБ-С для строительных нужд непригодны.

 

 

Во всем мире, когда говорят об утеплении фасадов и применении в строительстве вообще пенополистирола – говорят как раз об экструзионном пенополистироле.

 

На постсоветском пространстве осуществили элементарную подмену (и то и то, мол, пенополистирол – чего ж их особо различать) – повсеместно применяют ПСБ-С т.к. он примерно в 10 раз дешевле ЭППС.

 

У строительной науки нет никаких особых претензий к пенополистиролу … если это его экструзионная разновидность. Но т.к. идет тривиальнейший обман непросвещенного потребителя (вместо ЭППС применяют ПСБ-С) – вот тогда все и восстают.

 

Экструзионные пенополистирол очень широко применяется в мире, но вот сертифицированных систем утепления фасадов с его использованием на постсоветском пространстве практически нет.

– Причина? – Даже используя дешевый и некачественный ПСБ-С стоимость за м2 такой системы редко опускается ниже $50. А господин Емельянов, столь активно продвигающий свою систему (здесь он под ником Gennadi) - от $70 за м2 продает.

Если в фасадной системе использовать ЭППС – цена вообще получается запредельная. Поэтому, из-за нашей бедности такие системы и не прижились у нас.

 

Из-за своей низкой паропроницаемости утепление с использованием ЭППС следует вести ТОЛЬКО после обязательного теплофизического расчета. Но в принципе ничего страшного нет.

 

В России выпускается ЭППС под торговой маркой Пеноплекс. Посетите их сайт и убедитесь сами, что ЭППС можно использовать не только для утепления подвалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо :lol: , а адгезия клея к экструдированному и обычному плотностью к примеру 25 ? По вашему мнению как-то отличается или нет ? :)

 

 

ЗЫ. К примеру на западе я не видел ни одной стройки где утепление происходит чем-то хоть примерно похожим на Австротермовский экструдированный .... Блин обычный пенопласт плохенько пар пропускает, а что тогда про Австротерм говорить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...