Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Там де газ виключно для плити можна якось перебути. А от там де для опалення, там не все так просто.

 

Так то оно так, но за подключения газа народ платил немалые деньги, и что мне легче будет, что облгазы "теряют больше, чем получают". Мне то не вернут деньги за подключение. Типа купил машину без колес-она то есть, а пользоваться не можешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так, но за подключения газа народ платил немалые деньги, и что мне легче будет, что облгазы "теряют больше, чем получают". Мне то не вернут деньги за подключение. Типа купил машину без колес-она то есть, а пользоваться не можешь.

 

Подивіться на те все з іншого боку.

Через те що є машина будемо заправляти дороге пальне щоб вона не стояла, та заробили власники заправки. Для цього заліземо в борги. Відмовимо собі у всьому іншому.

 

Загалом якщо спростити то я бачу 2 варіанти. Або користуємось газом урізаючи споживання та шукаючи де заробити . Або якщо грошей немає то не користуємось.

Не важливо скільки заплатили за право мати газ.

До речі купу грошей платили не за просто плиту. Там ще й опалення як правило є.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внезапно или "удивительное рядом, но оно запрещено" (С)

 

".. Снижение цен на газ не противоречит программе сотрудничества с МВФ, - Маркарова

Постановление Кабинета министров №293 от 3 апреля, позволяющее снижать цену на газ для нужд населения ниже уровня цен, установленных правительством осенью 2018 года постановлением №867, полностью соответствует обязательствам, которые взяла на себя Украина в программе сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявила министр финансов Оксана Маркарова."

censor.net.ua/news/3124523/snijenie_tsen_na_gaz_ne_protivorechit_programme_sotrudnichestva_s_mvf_markarova

 

и туда же:

 

В "кошки-мышки" больше ни с кем играть не буду. Пусть "Нафтогаз" ищет дешевый газ по всему миру и дает его украинцам, - Гройсман.

 

"Когда они ("Нафтогаз". - Ред) как монополисты начинают использовать свое эксклюзивное положение и крутить этим вопросом, учитывая только собственные коммерческие интересы, то это ненормально... Я рад, что хватило здравого смысла для того, чтобы сделать заявление, что с 1 мая цена на газ будет опущена на 300 грн за тысячу кубов. Это хорошее начало для дальнейших снижений, сообразно снижениям цен, происходящим на международных рынках", - сказал Гройсман.

Источник: censor.net.ua/v3123904

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделают шаг назад (и орден за заботу о народе), потом сделают много мелких и быстрых шажков в перед....(типа такая цена в мире - газа мало и на всех его не хватает)Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внезапно или "удивительное рядом, но оно запрещено" (С)

 

".. Снижение цен на газ не противоречит программе сотрудничества с МВФ, - Маркарова

Постановление Кабинета министров №293 от 3 апреля, позволяющее снижать цену на газ для нужд населения ниже уровня цен, установленных правительством осенью 2018 года постановлением №867, полностью соответствует обязательствам, которые взяла на себя Украина в программе сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявила министр финансов Оксана Маркарова."

censor.net.ua/news/3124523/snijenie_tsen_na_gaz_ne_protivorechit_programme_sotrudnichestva_s_mvf_markarova

 

и туда же:

 

В "кошки-мышки" больше ни с кем играть не буду. Пусть "Нафтогаз" ищет дешевый газ по всему миру и дает его украинцам, - Гройсман.

 

"Когда они ("Нафтогаз". - Ред) как монополисты начинают использовать свое эксклюзивное положение и крутить этим вопросом, учитывая только собственные коммерческие интересы, то это ненормально... Я рад, что хватило здравого смысла для того, чтобы сделать заявление, что с 1 мая цена на газ будет опущена на 300 грн за тысячу кубов. Это хорошее начало для дальнейших снижений, сообразно снижениям цен, происходящим на международных рынках", - сказал Гройсман.

Источник: censor.net.ua/v3123904

 

А ответ на все это у меня только один - Гройсман идет в политику. И, учитывая теперешнюю обстановку в кабмине и Раде, почему бы ему не воспользоваться моментом. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ответ на все это у меня только один - Гройсман идет в политику. И, учитывая теперешнюю обстановку в кабмине и Раде, почему бы ему не воспользоваться моментом. :(

 

Зеленский ещё не вступил в должность, а Гройсману (Премьер-министр Украины с 14 апреля 2016 года. )уже надоело "кошки-мышки" "больше ни с кем играть не буду".

А три года (!) он просто наблюдал за зубожинням населения ?:o :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделают шаг назад (и орден за заботу о народе), потом сделают много мелких и быстрых шажков в перед....(типа такая цена в мире - газа мало и на всех его не хватает)

 

Думаю, уже не проканает - то есть орден-то, может и... но вот плюшки в виде доп. голосов на парламентских выборах - это вряд ли. ИМХО, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фірташгази переходять в наступ?
Прювет новым правилам, по которым обслуживание внутридомовых сетей выведено из тарифа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочуть втрачати надприбутки.

 

На фоне того, что народ начал экономить всеми возможными методами и отключаться, решили с оставшихся пену сбивать, чтоб дельта в карман не уменьшалась.

Недавно ферму реконструровали, был газ до реконструкции для Админ корпуса и телятника, хозяин сразу от газа отрезался, смежники поставили тепловой насос (с геозондами но и с ТЕНами), говорит даже если и не окупится мне пофиг, пусть облгаз удавится своим газом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно что они дельту хотят сохранить. Но если ко мне придут - то пусть с собой и трубу забирают что на участке торчит. Имел я ввиду их газ с их аппетитами. Поставлю индукционную плитку. У меня на розетки под неё даже задел есть. Пока не делал их, но если понадобится - и розетки, и провод, и место в щитке с автоматами предусмотрено и ждет своего часа.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если ко мне придут - то пусть с собой и трубу забирают что на участке торчит. Имел я ввиду их газ с их аппетитами.
Это покращення касается квартир.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пффффф. Тем более. Куплю индукцоинную поверхность. Хотя, блин, её ставить некуда - но я находчивый, что-нибудь придумаю. А индукционные ж плиты отдельностоящие есть?

Просто я слабо себе представляю отключение от газа в квартире. Технически.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это покращення касается квартир.

 

Пусть отрезают, я готов перейти на 2 конфорочную индукционку, нам хватит , духовка уже как лет 10 электро.

 

Добавлено через 56 секунд

Пффффф. Тем более. Куплю индукцоинную поверхность. Хотя, блин, её ставить некуда - но я находчивый, что-нибудь придумаю. А индукционные ж плиты отдельностоящие есть?

Просто я слабо себе представляю отключение от газа в квартире. Технически.

 

Конечно есть. Выбирайте:hotline.ua/bt/kuhonnye-plity-i-poverhnosti/794/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно ферму реконструровали, был газ до реконструкции для Админ корпуса и телятника...

Странно. Там же своего газа должно быть достаточно. Нужно только биогазовую установку поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пффффф. Тем более. Куплю индукцоинную поверхность. Хотя, блин, её ставить некуда - но я находчивый, что-нибудь придумаю. А индукционные ж плиты отдельностоящие есть?

Просто я слабо себе представляю отключение от газа в квартире. Технически.

 

Я в квартирі живу.

Опалення індивідуальне. Здогадаєтесь яке джерело енергії? В будинку газу нема й не буде. Є ЕК з тарифом.

 

Добавлено через 2 минуты

Странно. Там же своего газа должно быть достаточно. Нужно только биогазовую установку поставить.

 

В сусіда своя ферма.

На біогаз шукає спонсора. Не дешеве задоволення як виявилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Індивідуальне опалення в квартирі в нас неможливе. Та й потреби немає - є централізоване.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Там же своего газа должно быть достаточно. Нужно только биогазовую установку поставить.

 

Источник не стабилен, и все равно нужен подмес магистрального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индукционные ж плиты отдельностоящие есть?
На 1 и 2 конфорки.

 

Просто я слабо себе представляю отключение от газа в квартире. Технически.
Так отключают не квартиру, а дом целиком. Ибо внутридомовые сети относятся к дому, а не квартире. А весь дом отключить — как не фиг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 и 2 конфорки.

 

Так отключают не квартиру, а дом целиком. Ибо внутридомовые сети относятся к дому, а не квартире. А весь дом отключить — как не фиг.

 

Та легко, кран в квартире перекрывается, ставится заглушка и все это пломбируется. Проходил подобное лет 20 назад в ремонтной квартире на Саксаганского, тогда заява в Киевгаз на отключение, что то там оплатил, через день приехала аварийка и все газа больше нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кран в квартире перекрывается, ставится заглушка и все это пломбируется.

Эмммм. А кто пустит газовика в квартиру без участкового? Я их не приглашал - имею полное право не пускать.

заява в Киевгаз на отключение, что то там оплатил, через день приехала аварийка и все газа больше нет.

Так это когда вы заинтересованы :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отключается целый дом независимо от количества квартир под предлогом возможной утечки, чей-то неуплаты и т.п. В моем городе это случается частенько
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас это маловероятно - до офиса фирташгаза недалеко бежать. Кабы там утечка коктейля Молотова не случилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...