Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протекает крыша, крышники, помогите советом!:((((

Hopira

Рекомендовані повідомлення

В общем, ситуация до ужаса банальна: последний снегопад показал, что не все так гладко с крышей, как хотелось бы... В общем, ветер задул снег в щели, на мембрану, тот начал таять и капать аккурат в местах забивки гвоздей на чердак, а потом и на второй этаж:o

Протекает крыша в двух местах: в месте примыкания дымохода и в месте подгонки контррейки к стропилам...Сразу оговорюсь, что в терминах я не очень сильна, надеюсь фото больше прояснять и скажут:confused:

А вот и фото:

 

17d79d10bf17.jpg Это место, где капает возле дымохода

 

9a8583bb9d6d.jpg это протекание в месте ...ендовы?

 

9823be28d7c3.jpg то же место вид снизу

 

А теперь вопрос: как это все безобразие исправить? (про отрывание рук рабочим в курсе:D). Пожалуйста, уважаемые крышники, не проходите мимо:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовнутрь дома тоже попала вода? Или только на чердаке есть следы воды?

Подобная ситуация была, когда на крыше лед не давал сойти снегу и он и таял там, понемногу просачиваясь под крышу

В период дождей такого не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не Вы одна в этом горе,ендова и примыкания вещь противная и требует скрупулёзного подхода,ремонт снаружи,но только когда снег сойдет..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовнутрь дома тоже попала вода? Или только на чердаке есть следы воды?

Подобная ситуация была, когда на крыше лед не давал сойти снегу и он и таял там, понемногу просачиваясь под крышу

В период дождей такого не было

 

Да, вода и на второй этаж просочилась... И тоже когда шли дожди ничего такого не было, а теперь вот снег попал на мембрану и вуаля:(

 

Добавлено через 51 секунду

не Вы одна в этом горе,ендова и примыкания вещь противная и требует скрупулёзного подхода,ремонт снаружи,но только когда снег сойдет..

 

Спасибо! Еще фото сброшу. :) А ремонтировать что конкретно надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема у многих,решение Delta -Schaum-Band SB60 или аналоги,но это для тех кто еще строится,а вашем случае даже не знаю ,что посоветовать.Проблема у Вас ,по моему мнению,в том что талая вода и снег который тает под кровельным покрытием попадает под контр рейку и через скобы,саморезы протекают внутрь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема у многих,решение Delta -Schaum-Band SB60 или аналоги,но это для тех кто еще строится,а вашем случае даже не знаю ,что посоветовать.Проблема у Вас ,по моему мнению,в том что талая вода и снег который тает под кровельным покрытием попадает под контр рейку и через скобы,саморезы протекают внутрь.

 

Да, мы тоже с мужем склонны думать, что проблема именно в этом. Еще нам тут подсказали, что мембрана натянута не совсем ровно, пошла "волнами" (конкретно в месте протекания).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу. У меня такая же ерунда. Похоже снег набился под конек, стал таять и протекать внутрь. Как решается проблема?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу. У меня такая же ерунда. Похоже снег набился под конек, стал таять и протекать внутрь. Как решается проблема?

 

у Вас вроде шифер? что-то под коньком между шиферинами уложено типа поролона/ленты и тп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос: как это все безобразие исправить? (про отрывание рук рабочим в курсе). Пожалуйста, уважаемые крышники, не проходите мимо

Исправить ето можно только с наружи. Розбирать и переделывать. Никто вам палочки выручалочки не предложит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте фото сверху. Я так даже и не понял какое у Вас покрытие?

 

Покрытие ЦПЧ Браас. Фото ща поищу.

 

Добавлено через 1 минуту

Исправить ето можно только с наружи. Розбирать и переделывать. Никто вам палочки выручалочки не предложит.

 

А переделывать что и как? Хочу понимать, так как предстоит разговор с теми, кто делал крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira,ну протечка у вашей кровли не сильно большая, это так капельки, я такого видал, огого).

Скорей всего это из-за неплотностей между листами, когда снег начал таить вода просочилась, нужно выявить проблематичное место и использовать герметизирующие материалы. Какие именно не подскажу к сожалению

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что вода замерзла в желобе , и накрыта снегом ,сверху снег тает и вода намерзает в нижней части и переливает за желоб , летом проблемы не будет ,чтоб эту проблему избежать надо поставить шире желоб в нижней части ендовы . Чем больше угол тем шире желоб, особенно на северной части дома, как да наверху ендовы солнце а внизу тень и мороз .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ерунда.

+1. Аналогичная ситуация(.

 

Добавлено через 1 минуту

Дайте фото сверху

а как это сделать?

Вылезти на орех соседа и сфоткать?)))

 

Добавлено через 1 минуту

из-за неплотностей между листами

мне подкинули версию, что ветер понадрывал листы и образовались эти неплотности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проходите мимо:rolleyes:

никто без осмотра дельный совет не даст:от толщи снега провисание,плохо монтирована ендова,задуло ветром,при монтаже потоптали и прорвали(погнули,разрезали,покусали) материал.Ждите тепла и вызывайте своих крышников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, ситуация до ужаса банальна: последний снегопад показал, что не все так гладко с крышей, как хотелось бы... Пожалуйста, уважаемые крышники, не проходите мимо:rolleyes:

Год назад я лично Вам говорил о возможных проблемах,и отказался делать как Вы хотели,и всё таки сделали именно так,как на фото....в ответ скепсис("это Вы пугаете штрашилками"(С)много раз слышал) и ирония,ну и традиционное-"это ж дороже,делают дешевле и всё стоит"....кроме Вас ещё с пяток человек,с теми же проблемами...

А что говорят те кто монтировал эту крышу??Пусть решают проблемы.

По делу...уберёте протечку здесь-потечёт в другом месте,т.с. мина замедленного действия....как по хорошему-надо полностью переделывать всё или снять ЦПЧ/брус обрешётки и накрыть по новому-доска/ОСП/битумка.

 

Вовнутрь дома тоже попала вода? Или только на чердаке есть следы воды?

Подобная ситуация была, когда на крыше лед не давал сойти снегу и он и таял там, понемногу просачиваясь под крышу

В период дождей такого не было

Про "обратную тягу" воды зимой,в ендовах и примыканиях,уже не раз писал на Форуме:o

 

 

"то же на крышах с кровлей МЧ,ЦПЧ и керамикой,причём в основном на ломаных крышах которые монтировали 3-5 лет назад"(С)я...

читаем,неоднократно писал и говорю всем в личных переговорах:

!мембрана,плёнка это НЕ гидроизоляция,а лишь защита,от конденсата,и то на моё имхО,сомнительная!Антиконденсат специальный для кровель из металла,плотностью от 130 г/м2,ещё боль-мень приемлем..

На простой двускатке хорошая СДмембрана,типа Юты(лучше 135-160 г/м2 и более :D ) может простоять довольно долго,но на ломаной вряд ли.

Полностью тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1555936&postcount=16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Может кто-то сможет дать ответ на такой вопрос.

Как правильно уложить и закрепить мембрану в эндове?

 

Схематически, как мне кажется, все сделано правильно.

Мне уложили мембрану на крышу с нахлестами и заходом на соседний скат. Далее прибили скобами, концы мембраны тем самым наделали микродырки вдоль эндовы. Я был против, но меня успокоили что все будет ОК.

 

Сейчас, после зимы, после снеговых и ветровых нагрузок в местах скоб появились небольшие надрывы мембраны. Через них начала капать вода. Вода, в данном случае как индикатор, где в будущем будет капать конденсат. Так как полностью крышу не успели накрыть и смонтировать конек, то скорее всего это капает тающий снег, который задуло под МЧ.

 

Через неделю монтажники придут заканчивать крышу. Нужно понять как правильно исправить крышу. Разобрать крышу вдоль эндовы- снять обрешотку, контробрешотку, под мембрану смонтировать ремонтные куски новой мембраны и собрать все заново без применения скоб???

Что по этому поводу говорят монтажные тех. карты. Именно про эндовы я ничего не нашел.

561798250_1.2.thumb.gif.ff4e22598e585d0f3d9a290a4f250c98.gif

1530714209_1.3.thumb.gif.ffc4a8744b6d6b0f3a45974786da627a.gif

2113581969_1.4.thumb.gif.6651d7145afa9c1a88a88d1b646829c3.gif

1205531075_1.5.thumb.gif.d0458b9e9f7968390524e9b3532f1f6b.gif

843934092_3.thumb.gif.419299f72455408aa8f4e3f43ab96bc9.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под мембрану смонтировать ремонтные куски новой мембраны и собрать все заново без применения скоб???

 

И опять двадцать пять на те же грабли!!!

Пост выше,где я в 25-й раз процитировал сам себя:

мембрана,плёнка это НЕ гидроизоляция(С)

Хотя на тех же "монтажные тех. картах",как Вы выразились пишут что мембрана ставится в ендовах,и у подавляющего большинства монтировщиков черепиц инфа с тех же "монтажных тех. карт" :o

Но эти карты на своих сайтах продавцы черепицы,и их задача именно продать черепицу!!!!а не сделать людям хорошую крышу!!

 

п.с.Я это говорю уже не первый год!

Но и не первый год,как коллеги,продаваны,так и заказчики тут же пишут и стараются доказать,что я не прав....и,уверен,что в этой же теме дальше продолжат доказывать,что мембрана это хорошо,и отрицать очевидное!!! ,не смотря на то,что описано в сообщениях выше:fool:

Больше скажу,следующие крыши из черепиц будут делать так же,и заказчики,прочитав это и предыдущее моё сообщение,и на следующий год опять будет такая же тема....

Как и в темах про проблемы металлочерепицы....после разнообразия описаний проблем разными застройщиками,я пишу,что МЧ это зло....а дальше понеслось:"а почему,да Вы не правы!"....такая уж у нас ментальность,колемся,но продолжаем чавкать кактусами:razz:

п.с.ни одна крыша из черепиц,сделанная нами(да,немного дороже),этой зимой не потекла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант — промазать сверху все стыки раствором. Устранится течь и получится аутентичный средиземноморский вид )

11.thumb.jpg.66fbda514fdc77a6c6299beef60cccd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять двадцать пять на те же грабли!!!

Пост выше,где я в 25-й раз процитировал сам себя:

мембрана,плёнка это НЕ гидроизоляция(С)

 

Спасибо за ответ. Я не считаю, что мембрана должна как полиэтилен держать воду, но по ней должна стекать вода, конденсат и дырок быть недолжно. А конкретного ответа кроме того что из МЧ делать крышу это себе во вред не услышал.

Я, как и многие здесь, обратился за советом, что делать в сложившейся ситуации.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Может кто-то сможет дать ответ на такой вопрос.

Как правильно уложить и закрепить мембрану в эндове?

подсказываю, технология by Крышник, за что ему гигантское спасибище, ничего у меня нигде не дует и не течет

 

a2ffec90fc79.jpg

 

для понимания ширины металла на ендову, металл 55мкн, by Крышник - ендова - это то, что слева

 

5de32d94653c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ширина ендовы и подкладочного ковра?

 

крылышки по 30 см, подкладочный Финнмастер в 2 раза шире

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант — промазать сверху все стыки раствором. Устранится течь и получится аутентичный средиземноморский вид )

 

Ну если уж брать эту древнейшую технологию,то цементно-песчаный раствор должен быть под/между коньковыми черепичками,а не над всеми стыками:o

 

Добавлено через 6 минут

крылышки по 30 см, подкладочный Финнмастер в 2 раза шире

 

Композитная подкладка идёт рулоном шириной полтора метра,т.е. каждое крыло по 75 см,т.е.ещё дополнительно 45 см за краем ендовы страхует от протечек и прибивается гвоздями ТОЛЬКО по краям,оставляя в целости всё полотно шириной 150 см от начала и до конца!!

Тут ещё важно в ендове сделать расстояние 10-15 см между черпичками/шифером(что и сделано у Тани5),как бы русло реки,что бы вода быстро и беспрепятственно уходила вниз.Иногда допускают ошибку,делают внутренний угол в ендове в стык или оставив 1-2 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...