Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизель или бензиновый генератор, какой?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Надо прикупить на дачу в качестве аварийного электроснабжения. Мощность 2-3 кВт. Однофазный. Советуйте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил Einhell на 2 кВт за 1700 гривен. Очень меня выручил.

Щас в Метро за 1900 гривен 2,5 кВт видел. Правда великоват он.

Сервис Einhell тоже вроде нормальный. Была мелкая поломка - быстро устранили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь GEKO 2801 E-A. Купил в Киеве новый за $720 (цена близка к Einhell, але...). Немецкая сборка, двигатель Honda, бак на 10л. Очень доволен.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону подлости зимой солярка окажется летней... Да и в дизеле самое неприятное топливный насос - полетит - стоит немерянно денег. И солярка наша, совсем не дизельное топливо.

как альтернатива - есть еще газовые генераторы. Брать бензин. Лучше Хондавский или митцубиси двигатель. Если свет не часто пропадает - энхелю хватит на гарантийный срок отработать, а дальше - как повезет. По хондовским - принесли на ТО генератор, а масла в двигателе не было, но движок жив остался, хотя отработал период. Эл. стартер обойдется чуть ли не в половину стоимости. Автозапуск вообще немерянно денег. Есть генератор на 10 Квт, 3х фазный, на базе движка от 408 москвича, советский. Стоит 2000 у.е. Могу свести с продавцом.

Электричество пропадает не часто. Но генератор должен быть надежным, а то "на самом интересном месте" будет йок :)

10 кВт мне не надо, да и шума от него будет... и места занимает дохрена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь GEKO 2801 E-A. Купил в Киеве новый за $720 (цена близка к Einhell, але...). Немецкая сборка, двигатель Honda, бак на 10л. Очень доволен.

(ссылка устарела)

Где покупали не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через и-магазин Матрикс. В Киеве есть дистрибьютор (уже не помню -ТНТ?), но у них на момент этой модели не было. Вообще можно посмотреть в ряду Geko после расчета необходимой мощности. Тепловая нагрузка (лампочки накаливания, радиаторы) идет 1:1, а если подключаются моторы (например насос скважины, холодильник), то мощность мотора устройства нужно множить на 2-2,5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто юзал генератор из тех, что возле входа в Эпицентры предлагают? Такие цвета хаки конверсионные... продавцы хвалят его как военную машину, что может пахать без устали дни напролет и на 76-м бензине еще, и ел. стартет при нем??? :?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто юзал генератор из тех, что возле входа в Эпицентры предлагают? Такие цвета хаки конверсионные... продавцы хвалят его как военную машину, что может пахать без устали дни напролет и на 76-м бензине еще, и ел. стартет при нем??? :?

 

Когда служил в армии, такие дизеля у нас работали неделями не останавливаясь. Запитывали целые узлы связи.

Вопрос только в шумозащите. Одно дело, когда он колбасит в лесу, другое дело, когда в 10м от него твой сосед.

И еще вопрос, захочешь ли ты его в таком случае запускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Хонду купить дороже конечно, но Хонда... :roll:

смотрел тута: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто юзал генератор из тех, что возле входа в Эпицентры предлагают? Такие цвета хаки конверсионные... продавцы хвалят его как военную машину, что может пахать без устали дни напролет и на 76-м бензине еще, и ел. стартет при нем??? :?

 

Когда служил в армии, такие дизеля у нас работали неделями не останавливаясь. Запитывали целые узлы связи.

Вопрос только в шумозащите. Одно дело, когда он колбасит в лесу, другое дело, когда в 10м от него твой сосед.

И еще вопрос, захочешь ли ты его в таком случае запускать.

 

Ну с дизелем понятно..., а там еще есть бензиновые. По размерам сопоставимы с импортом, на них я и смотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто юзал генератор из тех, что возле входа в Эпицентры предлагают? Такие цвета хаки конверсионные... продавцы хвалят его как военную машину, что может пахать без устали дни напролет и на 76-м бензине еще, и ел. стартет при нем??? :?

 

Когда служил в армии, такие дизеля у нас работали неделями не останавливаясь. Запитывали целые узлы связи.

Вопрос только в шумозащите. Одно дело, когда он колбасит в лесу, другое дело, когда в 10м от него твой сосед.

И еще вопрос, захочешь ли ты его в таком случае запускать.

 

Ну с дизелем понятно..., а там еще есть бензиновые. По размерам сопоставимы с импортом, на них я и смотрел

 

Бензиновые фуфло. Мощи немного, а кушают как ЗИЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто юзал генератор из тех, что возле входа в Эпицентры предлагают? Такие цвета хаки конверсионные... продавцы хвалят его как военную машину, что может пахать без устали дни напролет и на 76-м бензине еще, и ел. стартет при нем??? :?

 

Когда служил в армии, такие дизеля у нас работали неделями не останавливаясь. Запитывали целые узлы связи.

Вопрос только в шумозащите. Одно дело, когда он колбасит в лесу, другое дело, когда в 10м от него твой сосед.

И еще вопрос, захочешь ли ты его в таком случае запускать.

 

Ну с дизелем понятно..., а там еще есть бензиновые. По размерам сопоставимы с импортом, на них я и смотрел

 

Бензиновые фуфло. Мощи немного, а кушают как ЗИЛ.

во-во! при союзе никто особо с расходом не парился. сейчас другая ситуация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да имел я дело с военными движками. 2 киловатный генератор кушает ни много, ни мало до 6 литров 76 бензина. Это при 1 литр 95-го у хонды на 3 киловата :roll: Себе купил Firman китай в общем то но работает исправно, каждый день по 1-3 часа. Вот уж лето так отработал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да имел я дело с военными движками. 2 киловатный генератор кушает ни много, ни мало до 6 литров 76 бензина. Это при 1 литр 95-го у хонды на 3 киловата :roll: Себе купил Firman китай в общем то но работает исправно, каждый день по 1-3 часа. Вот уж лето так отработал.

 

Ну вот настоящий отзыв юзера. Спасибо, более в сторону конверсии не смотрю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто юзал генератор из тех, что возле входа в Эпицентры предлагают? Такие цвета хаки конверсионные... продавцы хвалят его как военную машину, что может пахать без устали дни напролет и на 76-м бензине еще, и ел. стартет при нем??? :?

если за маленькие 2 киловата, то там вес 170 кг, в то время как импортный с такойже мощиностью весит 50, и исходя из наших отечественых машин, они хоть и на 76, но зато жрут его как не в себя :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас генератор Хонда, 1кВт, работает уже исправно 3 года. Генератор GEKO, двигатель HONDA. Очень кономичный, довольно тихий, требует бережного к себе обращения и периодичного ТО, хотя может поработать некоторое время и без масла, это правда. Дизели обычно выпускают от 4-5 кВт, на меньшую мощность не видел, наверное не целесообразно производить такие маленькие движки или же будт стоить немеряных денег, потому как дизель в принципе сложнее и дороже, чем бензиновый. Поэтому на маленькую мощность более приемлемо покупать бензиновый агрегат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял Firman на 2,7 киловата, купил недели две назад, работал с тех пор он практически без остановки в рабочее время, вроде нормально пашет, и бензина немного жрет, посмотрим что дальше будет, поскольку срок эксплуатации еще очень мал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой расход?

черт его занает, я предпологаю что литра полтора в час, за неделю работ (заливали армопояс), а это армотуру болгаркой порезать, и бетономешалка должна намешать кубов 15 бетона, сожрала литров 20-25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Einhell PS2000. 2000 Вт. Нармальный. Чтобы завести надо дёрнуть за вирёвачку и патом убрать падсосик. Колбасит неподецки. Масло в бензин добавлять не надо. Заливаеш чуть-чуть в картер и всё. Жужжит тихо. Есть просит мало. Бетономешалка, болгарка, дрель, пражектор всё работает. Одновременно :D

очень выручает. Стоит 350 омериканцких денег.

Сервис на Братиславской всё ремонтирует отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что про Einhell пишет какой то гость, скорее всего их маркетолог или кто нибудь там. Несколько раз я брал различный электроинструмент и металоизделия Einhell. Сейчас перестал и другим несоветую, качество ниже среднего. Я брал генератор Firman 3000 в Новой линии на Одесской дороге. Друг купил тойже марки но 6500 и с рук б/у. Сразу сломался регулятор оборотов, сервис на Ленинградской площади. Делали не очень быстро, но работает дальше. Он его применяет для выезда с электросваркой. Видел и разговаривал с людми у которых 3 киловатные Российской сборки из импортных комплектующих. В принципе тот же самый импортный генератор но качество сильно хромает. У одного Titan, другой не припомню, но хозяева не очень довольны. Хотя идеальный вариант это Хонда или Geko но цена сразу другая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...