Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу совета по утеплению неоштукатуренных стен

klarisa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться. Хочу утеплить свежепостроенный дом. Стены из ракушняка, без штукатурки. Есть ли возможность утеплить их пенопластом не штукатуря предварительно, ведь обычно пенопласт клеят, а тут стены не ровные? Меня смутило предложение строителей просто прибить пенопласт "зонтиками" и сверху приклеить сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла похожую тему. stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60903&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%F4%E0%F1%E0%E4%E0

правильно ли я поняла, что клеем исправляют неровности?

и промелькнуло в теме ,что стоимость работ по утеплению пенопластом 20 грн./м, это реальная стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла похожую тему. stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60903&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%F4%E0%F1%E0%E4%E0

правильно ли я поняла, что клеем исправляют неровности?

и промелькнуло в теме ,что стоимость работ по утеплению пенопластом 20 грн./м, это реальная стоимость?

Вовремя приклейки пенополистирола производится выравнивание плоскостей за счёт подрезки его толщины

n-dom.ru/articles/1/

n-dom.ru/articles/2/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовремя приклейки пенополистирола производится выравнивание плоскостей за счёт подрезки его толщины

n-dom.ru/articles/1/

n-dom.ru/articles/2/

Какая тогда будет теплоизоляция.Где целый пынопласт там нормальная а где подрезан плохая.Может всетаки наоборот за щот подкладивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая тогда будет теплоизоляция.Где целый пынопласт там нормальная а где подрезан плохая.Может всетаки наоборот за щот подкладивания.

Подкладки на фасаде использовать нельзя, в местах провалов нужно использовать более толстый пенополистирол. Там где Вы поставите подкладку между утеплителем и основанием будет воздушная полость, там будет разрушение фасада, там будет гулять ветер и фасад окажется не утеплённым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться. Хочу утеплить свежепостроенный дом. Стены из ракушняка, без штукатурки. Есть ли возможность утеплить их пенопластом не штукатуря предварительно, ведь обычно пенопласт клеят, а тут стены не ровные? Меня смутило предложение строителей просто прибить пенопласт "зонтиками" и сверху приклеить сетку.

 

….В основе системы лежали легкие алюминиевые панели с "начинкой" — пенополистиролом толщиной 200-250 мм. Вертолет за рейс перевозил до 300 м2 ограждающих конструкций, нагрузка на вечную мерзлоту минимальна — фундаменты облегченные, сопротивление теплопередаче достаточное. Для труднодоступных северных районов — идеальный вариант. Было построено много зданий: производственные цеха, золотообогатительные фабрики, дома быта и серии двухэтажных жилых домов — в поселке Билибино, на Чукотке, в других местах… Однако через 5 лет Минздравом СССР после проверки и исследований, которые носили закрытый характер, было принято решение о запрете дальнейшего строительства и проживания в таких домах. Поводом для проверки и принятия решения послужили многочисленные факты неблагополучного протекания беременности в домах этой серии. Тогда официально считалось, что виноват в этом, вероятно, формальдегид и другие выделения из пенополистирола, их высокая концентрация в жилых помещениях …»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться. Хочу утеплить свежепостроенный дом. Стены из ракушняка, без штукатурки. Есть ли возможность утеплить их пенопластом не штукатуря предварительно, ведь обычно пенопласт клеят, а тут стены не ровные? Меня смутило предложение строителей просто прибить пенопласт "зонтиками" и сверху приклеить сетку.

 

"В условиях естественной эксплуатации ППС (колебание температуры -30 +30°С, отсутствие света и прямого попадания осадков) подвергается химическому действию кислорода воздуха. При этом в окружающую среду выделяются бензол, толуол, этилбензол, а также ацетофенон, формальдегид, метиловый спирт. Кроме того, особенно в начальный период эксплуатации, выделяется стирол как следствие неполной полимеризации. По данным ГУ «Республиканский научно-практический центр гигиены» (Республика Беларусь),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкладки на фасаде использовать нельзя, в местах провалов нужно использовать более толстый пенополистирол. Там где Вы поставите подкладку между утеплителем и основанием будет воздушная полость, там будет разрушение фасада, там будет гулять ветер и фасад окажется не утеплённым!

 

если между утеплителем и основанием будет воздушная полость, откуда там возьмется ветер, чтобы гулять? это же, вроде, закрытая конструкция в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если между утеплителем и основанием будет воздушная полость, откуда там возьмется ветер, чтобы гулять? это же, вроде, закрытая конструкция в целом.

 

А если ветер небудет гулять, значит будет преть здание. А отсюда грибок в доме на стенах. Какая хорошая штука пенопласт:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В условиях естественной эксплуатации ППС (колебание температуры -30 +30°С, отсутствие света и прямого попадания осадков) подвергается химическому действию кислорода воздуха. При этом в окружающую среду выделяются бензол, толуол, этилбензол, а также ацетофенон, формальдегид, метиловый спирт. Кроме того, особенно в начальный период эксплуатации, выделяется стирол как следствие неполной полимеризации. По данным ГУ «Республиканский научно-практический центр гигиены» (Республика Беларусь),

 

а дальше должно быть сообщение - "покупайте Термо-Лайт".......:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дальше должно быть сообщение - "покупайте Термо-Лайт".......:lol:

 

Заметьте это сказал не я!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если между утеплителем и основанием будет воздушная полость, откуда там возьмется ветер, чтобы гулять? это же, вроде, закрытая конструкция в целом.

Вы так думаете??? Подкладки нельзя, выравнивание производится подрезкой толщины утеплителя. www.n-dom.ru/articles/1/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ветер небудет гулять, значит будет преть здание. А отсюда грибок в доме на стенах. Какая хорошая штука пенопласт:lol:

Если ветер будет гулять, то дом будет холодный..учите мат часть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ветер небудет гулять, значит будет преть здание. А отсюда грибок в доме на стенах. Какая хорошая штука пенопласт:lol:

 

Бывал во многих домах утепленных пенопластом. Никаких признаков грибков и прения.

Утеплял себе времянку пенопластом 100мм. Стены хоть и оштукатурены, но очень неровные остались от предыдущего хозяина. Зазоры 10-15 мм между пенопластом и стеной где-то на 60-80% по площади заполнялись клеем. Стена после утепления вышла значительно ровнее. Думаю короед сгладит оставшиеся недостатки. Крепление дюбелями идет как дополнительное к клею. Без клея у вас не будет равномерности прилегания к стене. Это как термопаста между процессором и радиатором на компьютере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...