Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Контекстная и таргетинговая реклама. Реальный опыт

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

 

старательная девочка :-)

хотя могла бы сделать компаию в адвордсе или директе и настроить баннерку для показа конкретно на странице форуме или всеработники

а потом добивать их ремаркетингом с минимальной ценой показа

 

я этому эдвордсу по пару косарей отваливал не раз. куча просмотров -пару звонков- годится он только для поднятия в поиске и не больше. компанию очень старательно настраивал. лишние слова удалял и тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этому эдвордсу по пару косарей отваливал не раз. куча просмотров -пару звонков- годится он только для поднятия в поиске и не больше. компанию очень старательно настраивал. лишние слова удалял и тп..

Адвордс не окупается на низкомаржинальных товарах. Вот на пальцах. Стоит клик например 2 гривны.По данным той же розетки конверсия кликов в продажи для товарной группы 0.5-1.5%. То есть из 100 зашедших один сделает покупку ( если правильно настроена кампания). Итого, цена продажи у Вас будет 200 гривен. Эту цену Вы должны вычесть из прибыли. Значит прибыль должна быть хотя бы 300 гривен. Там где такой прибыли нет, можно забыть про адвордс. Но это я описал еще "хороший" случай с кликом 2 гривны, а по конкурентным группам товаров клик бывает до 20 доходит.

 

Я например адвордс юзаю только для заполнения ниши где я слаб по органике. Скупаю тупо "одноцентовые" показы. Каких я только гуру не привлекал в жизни по адвордсу и чего только они не обещали, окупаемости никогда не было :-)

 

Тоже касается и фейсбука. Я как-то кинул клич профи маркетологам показать мне хоть один прибыльный кейс с рекламой в фейсбуке. Показали. Один сегмент окупается. Это гавно-тренинги: рекламу в ФБ пустил, тупых домохозяек и планктон таргетировал, зал снял, сам выступил, дипломчики раздал, с дураков по 1000 гривен собрал. Профит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвордс не окупается на низкомаржинальных товарах.

Истинная правда :-(

Точнее что то заработать можно, но при условии что не единый винтик в системе не дрогнет даже уборщица но это при условии подбили первый год, на второй начинаются рекламации и самым правильным решением было бы забыть про этот магазин, но амбиции стать розеткой не дают этого сделать в итоге вся прибыль уходит на гарантию

 

 

но наверно это не та тема где стоит жаловаться на адвордс и соискателей с бу бэ б\у б\э вжыване сламане и так далее а еще студентов которые ищут инфу для курсовых :-) у меня больше 100 000 минус слов и за каждое слово прежде чем его добавить в минус я заплатил деньги :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно раз, если вы не про гривну

раз всмысле если начали то не заканчивать :-)

но вообще да в вашем да и в моем больше всех зарабатывает гугл и новая почта

 

так а смысл. 2000 грн за неделю 500 кликов- ни одной продажи. назвем это тестовым периодом. потом вник во все настройк, затрахал всех менеджером. компания идеальная- опять 500 кликов- пару звонков. это все развод. лучше бы на том же лосе-4000 и месяц в топе обьяв 10. однозначно было бы лучше. я еще в адвордсу вроде баксов 10 должен остался. решил не отдавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвордс не окупается на низкомаржинальных товарах. Вот на пальцах. Стоит клик например 2 гривны.По данным той же розетки конверсия кликов в продажи для товарной группы 0.5-1.5%. То есть из 100 зашедших один сделает покупку ( если правильно настроена кампания). Итого, цена продажи у Вас будет 200 гривен. Эту цену Вы должны вычесть из прибыли. Значит прибыль должна быть хотя бы 300 гривен. Там где такой прибыли нет, можно забыть про адвордс. Но это я описал еще "хороший" случай с кликом 2 гривны, а по конкурентным группам товаров клик бывает до 20 доходит.

 

Я например адвордс юзаю только для заполнения ниши где я слаб по органике. Скупаю тупо "одноцентовые" показы. Каких я только гуру не привлекал в жизни по адвордсу и чего только они не обещали, окупаемости никогда не было :-)

 

Тоже касается и фейсбука. Я как-то кинул клич профи маркетологам показать мне хоть один прибыльный кейс с рекламой в фейсбуке. Показали. Один сегмент окупается. Это гавно-тренинги: рекламу в ФБ пустил, тупых домохозяек и планктон таргетировал, зал снял, сам выступил, дипломчики раздал, с дураков по 1000 гривен собрал. Профит.

 

да если бы один со ста. один с 1000 выстреливает:D

 

Добавлено через 2 минуты

Ис

 

но наверно это не та тема где стоит жаловаться на адвордс и соискателей с бу бэ б\у б\э вжыване сламане и так далее а еще студентов которые ищут инфу для курсовых :-) у меня больше 100 000 минус слов и за каждое слово прежде чем его добавить в минус я заплатил деньги :-(

 

я тоже просет но не сразу, а на 3 день, пришлось еще день просидеть удаляя ненужное. по сути осталось 30-50 среднечастоников. и все равно хер:D

 

 

можно перенести по оликс тему или в бизнес..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко они не обещали, окупаемости никогда не было :-)

 

Тоже касается и фейсбука. Я как-то кинул клич профи маркетологам показать мне хоть один прибыльный кейс с рекламой в фейсбуке. Показали. Один сегмент окупается. Это гавно-тренинги: рекламу в ФБ пустил, тупых домохозяек и планктон таргетировал, зал снял, сам выступил, дипломчики раздал, с дураков по 1000 гривен собрал. Профит.

 

с ФБ хоть какие-то заказы шли. да вопросы реальных людей. и это за 10 баксов

а Эдворд полный ноль:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...