Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Я противник применения в качестве отделки бетонных пешеходных (читай: горизонтальных) поверхностей плитки в нашей климатической зоне.

Отношусь к этому с пониманием только в случае, если человек фанат плиточной эстетики.

Бетон сам по себе долговечный и эстетически не уродливый материал.

Ниже смотрите картинку.

 

То мишек.

Ваша цитата : "в цоколь засверлив арматуру".

Зря Вы это.

 

Но это уже обсуждение не для этой темы.

Тут плиточники.

1867542083_.jpg.f8d9e1af2219ab94545c4cf8a0e4e3c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитував в розділі для нових користувачів, мабуть треба було тут, не було б цього прорахунку з добавками в бетон, і там ніхто не відповів https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=235858 .

Порадьте чи існує спосіб тимчасового кріплення керамогранітних плиток на частині могильної плити де ще немає поховання, чим можна злегка приклеїти щоб потім колись без пошкодження зняти?

Розмір цілої плити 3х2,4м, висота над землею 20см, отвір 2,1х0,9м. потрібно тимчасово закріпити 8 горизонтальних плиток 60х60см.

Порадили точково на автомобільний клей-герметик (для лобового скла), а потім тонким сталевим дротом(струною) можна зрізати.

Хтось можливо робив, чи є інші варіанти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller вопрос к Вам, как знатоку гидрофобных стирол-акриловых пропиток. Когда стяжка откровенно слабая, 5-10 Мпа предположим. Ходить вроде можно, но никаким нормам она, естественно, не отвечает, обычную грунтовку впитывает ведрами без толку. Заказчик ремонтировать или менять стяжку отказывается. Что можно применить в этом случае в качестве укрепляющего верхнего слоя и какая технология применения уместна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller вопрос к Вам, как знатоку гидрофобных стирол-акриловых пропиток. Когда стяжка откровенно слабая, 5-10 Мпа предположим. Ходить вроде можно, но никаким нормам она, естественно, не отвечает, обычную грунтовку впитывает ведрами без толку. Заказчик ремонтировать или менять стяжку отказывается. Что можно применить в этом случае в качестве укрепляющего верхнего слоя и какая технология применения уместна?

 

1.Шлифовать до прочного основания.

2.Если прочное основание не появляется и после снятия 10 мм стяжки, то есть подозрение, что мы имеем ВСЮ стяжку, не соответсвующую требованиям норм.

3. Мы тут со Spaider пробовали его руками у него на объекте укрепить рыхлую стяжку моей эпоксидной пропиткой с очень высокой проникающей способностью. В итоге после расхода в пол-литра на 1 м кв получили прочную корочку толщиной около 1 мм. В итоге, вроде, стяжку переделали.

А в бетоне эта пропитка при таком расходе "падает" на 5 мм.

Дело в том, что у непрочных структур очень большое содержание пустот, пор. И суммарная поверхность этих пор очень большая в сравнение с бетоном. Вот пропитка и тормозится в верхнем слое.

Можно попробовать пролить (именно пролить, потому как, к примеру, PROSFASом на фото поливают пол из лейки) водным раствором жидкого стекла. Принимая во внимание расход продукта 6-10 литров на 1 м кв.

Но по жидкому стеклу у меня опыта нет.

4. Тут нужно заказчику брать на себя ответсвенность : делай как я сказал. Я отвечаю. Или исполнителю уходить от рискованной ответственности : я по такой стяжке работать не буду. Приводите сюда того, кто за нее получил деньги и пусть он доводит её до требования ДБН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут со Spaider пробовали его руками у него на объекте укрепить рыхлую стяжку моей эпоксидной пропиткой с очень высокой проникающей способностью. В итоге после расхода в пол-литра на 1 м кв получили прочную корочку толщиной около 1 мм. В итоге, вроде, стяжку переделали.

А в бетоне эта пропитка при таком расходе "падает" на 5 мм.

Дело в том, что у непрочных структур очень большое содержание пустот, пор. И суммарная поверхность этих пор очень большая в сравнение с бетоном. Вот пропитка и тормозится в верхнем слое.

Можно попробовать пролить (именно пролить, потому как, к примеру, PROSFASом на фото поливают пол из лейки) водным раствором жидкого стекла. Принимая во внимание расход продукта 6-10 литров на 1 м кв.

Но по жидкому стеклу у меня опыта нет.

 

Меня также интересовала адгезия к следующему слою, поэтому я и спросил о стирол-акриловой дисперсии. Жидкое стекло конечно тоже липнет так, что не оторвешь и не отдерешь, и дешевое, к тому же. А вот как на него следующий слой ляжет - вопрос. В теории, поскольку оно ни разу не водостойкое, то должно подкисать сверху и тоже давать отличный контакт... Интересное решение, узнать бы о результатах применения. И глубину проникновения и укрепления.

А вот по поводу эпоксидки, то это дороже и, как мне кажется, более проблематично. И опять же, какой будет адгезионный контакт со следующим слоем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня также интересовала адгезия к следующему слою, поэтому я и спросил о стирол-акриловой дисперсии. Жидкое стекло конечно тоже липнет так, что не оторвешь и не отдерешь, и дешевое, к тому же.

 

Адгезия к стяжкам, пропитанных стирол-акриловым дисперсиям стандартная. Так как, видимо, все "акриловые" грунты глубокого проникновения - это стирол-акрил. Могу судить только по своему Uni-Primer. Он - стирол-акрил. И применяется стандартно по впитывающим основаниям под микроцемент, клеи для плитки, полимерцементную и акриловую гидру. Поэтому сомнений быть не должно.

 

По поводу ЖС.

Вот, что пишут итальянцы о своем.

 

Application

.......

Do not allow pools of excess Prosfas to accumulate

because they form a shiny anti-adhesive film. To prevent

the film from forming, sprinkle sand over the last coat of

Prosfas and remove the excess sand when dry.

Proceed with levelling or installation of flooring after

making sure the surface is dry. ......

 

Не оставляйте луж Prosfas так как они могут создать на поверхности блестящую антиадгезионную пленку. На всякий случай во избежании формирования такой пленки посыпьте песком верхний (последний) слой Prosfas и сметите (видимо на следующий день) с поверхности неприклеившийся песок.

Начинайте выравнивание и отделку пола убедившись, что поверхность сухая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На том объекте, где мы проводили эксперименты, вся стяжка ушла под демонтаж. Все меры по укреплению таких стяжек до одного места, очень дорого и без гарантий, переделка дешевле и надёжней.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую постройку сарайчика с монолитным перекрытием/кровлей. Размеры перекрытия грубо 2,5*6м. Давно меня посещает мысль выполнить перекрытие из гидрофобного бетона и больше никаких мероприятий для защиты содержимого сарая от осадков не проводить...

Я такой сарайчик 5 лет назад себе построил. Причем не только перекрытие, а и стены монолит. Химию от Пропеллера при заливке перекрытия добавлял (название за давностью лет уже не вспомню, помню только что сыпучее что-то в 25кг мешке). Бетон самомес по рецепту 1:1,5:2,3 на ПЦ-II-Б Ш-400, толщина перекрытия где-то 13-14см.. Уклон где-то 2,5 см на метр, парапетов нет. Никаких намеков на протекание перекрытия нет.

Однако, из опыта хочу сразу предостеречь от возможных шишек: замечательно течет по стыку перекрытие/стена, если не сделать перекрытие со свесом. У меня свес с одной стороны только, под водосточку - там все шикарно. С остальных трех сторон пришлось помучаться, чтобы перестало течь. Очень жалею, что там тоже не сделал свесов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня. Потрібно покласти у ванній кімнаті на бетонні плити без підігріву керамограніт 120х60 біля 10 плиток площею близько 7м.кв.прошу поради чи підійде клей міра 3130 (15 кг)-продається в епіцентрі,чи можливо інший порадите-см-17 ceresit наприклад.дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ему сразу весь мешок замешивать?

Ну а в принципе я все смеси из мешков взвешивал на кухонных весах и воду отмерял спецёмкостями с насечками. Микроцемента кстати обычно в мешке на 150-200гр меньше.:)

 

Сегодня был на складе и вспомнил этот Ваш пост.

Решил проверить.

На всякий взвесил и ремонтник.

IMG_20200323_110814.thumb.jpg.e73afe7fb822d972831639cae6661333.jpg

IMG_20200323_110909.thumb.jpg.a097a6a3f791cf95526adecc84237146.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побачив у вашій відповіді сумнів.можливо є кращий варіант з чотирьох

 

Круче чем 3130 у нас в продаже Вы не найдете.

Ну разве Церезит 22.

Это, я так, не вдаваясь в подробности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на складе и вспомнил этот Ваш пост.

Решил проверить.

На всякий взвесил и ремонтник.

 

 

Я взвешивал собственно смесь. Без мешка. Весы кухонные у жены забрал. Поверку им не делал понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно по подібним характеристткам в епіцентрі іншого клею не побачив. Щодо інших клеїв в буд.магазинах києва мені два мішки клею купляти невигідно,тим більше типу літокол к100.. дякую ще раз за допомогу у виборі
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас расход клея будет 8-9 кг на метр.

Это, на вашей площади, никак не два мешка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круче чем 3130 у нас в продаже Вы не найдете.

Ну разве Церезит 22.

Это, я так, не вдаваясь в подробности.

3110 вполне годен для этой задачи. Незачем переплачивать за S2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так это не фото, а клип-арт, там дизайнеры хоть песчаник на потолок, хоть марсианский грунт могут натянуть. А реальный бой керамики у моего бати в летнем душе и туалете (они с мамкой вдвоем клали - пенсионерам делать нечего), там бой разного цвета и толщины, такое себе зрелище, но стоит уже лет 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сразу видно, что слишком идеально все, без сучка и задоринки, та и в гугле уже давно по запросу кухня или ванна настоящих фото найти проблематично, одни дизайнерские варианты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...