Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шлифовка стен под покраску

сергей7-7

Рекомендовані повідомлення

Хочу перейти на механический способ шлифовки(без пыли).Что есть подходящае на рынке ?Кто чем работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу перейти на механический способ шлифовки(без пыли).Что есть подходящае на рынке ?Кто чем работает.

Разве что, помечтать:)... про Festool PLANEX Drywall Sander.

Цены не знаю но думаю, что окупится он где то на етапе использования правнуками:D

Было бы не плохо, если б схожие апараты можна было брать напрокат.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что, помечтать:)... про Festool PLANEX Drywall Sander.

Цены не знаю но думаю, что окупится он где то на етапе использования правнуками:D

Было бы не плохо, если б схожие апараты можна было брать напрокат.

 

www.all-wall.com/Categories/Festool-PLANEX-Drywall-Sander/

 

 

Festool PLANEX Drywall Sander and Extractor Combo $1,850.00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які враження у знайомого?

Хоча з теперішніми вимогами, всерівно доведеться доводити вручну, а ще розхідники не дешево коштують.

Такою штукою лише коридори в новостроях шліфувати.

Європейське відео для нас не приклад. Працював там. Під покраску шліфували ексцентриковими машинками шкуркою №120. У нас 220 вручну!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за знакомого говорить не буду, а мой apex экономит время и силы. для примера турецкий финиш можно вышкурить 120 под покраску лучше чем проформ 320 вручную. углы проходим вручную терками. потолки тяжело шкурить - тяжеловата. под обои шкурим расчертив мягким графитом стены, а под покраску сначала ставили прожектора, а потом приклеил диодную ленту по периметру защиты - огонь. плюс пылесосс забирает почти всю пыль, а расходники последний раз брал за 5,5грн/диск
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за знакомого говорить не буду, а мой apex экономит время и силы. для примера турецкий финиш можно вышкурить 120 под покраску лучше чем проформ 320 вручную. углы проходим вручную терками. потолки тяжело шкурить - тяжеловата. под обои шкурим расчертив мягким графитом стены, а под покраску сначала ставили прожектора, а потом приклеил диодную ленту по периметру защиты - огонь. плюс пылесосс забирает почти всю пыль, а расходники последний раз брал за 5,5грн/диск

 

Арех это что?А диодный фонарь хуже чем лента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75kola,

А расходники (шлифшкурку) где берете?

Я турецкий сатен под обои шлифую очень редко... только в случае если обои бумажные тонкие. В основном перед поклейкой прохожусь самим шпателем удаляя лишнии сопли...

Сатен в отличии от готовых финиш паст очень сильно забивает шкурку, поетому я беру в таких случаях сетку ...

Вашу шкурку специальную под машинку (120) Вам тоже часто приходится оббивать и стряхивать от налипшей пыли? Или к ней так не липнет?

Сколько приблизительно стоит Ваш Арех? чьото в тырнете ничего про него не нашел..

 

Добавлено через 2 минуты

А диодный фонарь хуже чем лента?

Насколько я понял, то ленту дали по контуру самого круга машинки и она освечивает даный участок вблизи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою шлифмашину купил через ебей в Германии (www.ebay.de/itm/Deckenschleifer-Typ-F-750W-Langhalsschleifer-Trockenbau-Wand-Schleifer-Koffer-/310849622053?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Schleifer&hash=item486014d025 ), а расходники (диски 225мм на липучке) покупаю в Харькове

Пылесос не дает забиваться наждачке

Подсветку сделал как тут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

75kola,

Пробовали ли Вы снимать ним старую побелку-покраску со стен? Возможно с абразивом покрупнее?

Вскоре меня ждет обьект, с гектарами ранее окрашеных стен... Планирую прикупить "арех" как у Вас и окупить его секономив уже на оплате подсобникам...

Подключать буду к пылесосу Metabo ASA 25 L PC, он тоже без вибротряса, но есть фунция с кнопкой ручного продува фильтра сильным потоком воздуха..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не приходилось,думаю порблем не будет,а функция продува скорее всего работать не будет - очень мелкая пыль аж впрессовывается в фильтр, поэтому только вибротрус или мешек, или циклон
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что, помечтать:)... про Festool PLANEX Drywall Sander.

Цены не знаю но думаю, что окупится он где то на етапе использования правнуками:D

Было бы не плохо, если б схожие апараты можна было брать напрокат.

Спасибо.....глянул, все равно что сходил в 3DMAX на фантастический блокбастер. Я поступаю по другому просто нанимаю толкового подсобника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступаю по другому просто нанимаю толкового подсобника.

Да, но если бы он и безплатно еще работал))... жаль китайцы туплят, а то уже давно могли бы производить роботов -подсобников)

Мой к примеру толковый подсобник, из-за того что многое уже умел, то получал - 250 грн. в день... плюс АЛлынклюзив (на халяву - транспорт, еда, корпоративы. сауны и т.д.)... но совсем недавно крылья выросли и ушел на свои хлеба))

Сезонные подсобники инвалиды (150 грн. в день плюс выстреляные сигареты) когда не нужны то табунами ходят ... а когда нужны срочно, то у них учеба или повестка в зону АТО.

Вот например сейчас у меня будет обьект, где около 400 квадратов нужно снять старой покраски и побелки известью...

Если повезет, то два жывчика студента со скребками ободрут ети стены минимум за 10 дней... итого- 1500грн. каждому...

Может лучше взять одного зверя) и например вместо второго подсобника (ссылка устарела)дешевый жырав за 1300 грн.

И пускай даже если он один справится за 10 дней, а жыраф - сдохнет на финише, то все равно в минусах не буду.

Если же жыраф поработает и еще некоторое времья и на следующих обьектах например при шлифове стен под толстые обои и фактуру, то економия в сравнении с подсобником - на лицо.

Пока свой выбор остановил на етом... Дешевле его в интернете не нашел.

На выше описаные задачи думаю подойдет, а на шлифовку под покраску недоверяю даже Фестул Планекс, потому что может слишком дотошно отношусь к етому процесу. Хотя и спорить про ефективность не буду, поскольку еще ни разу ни одного жырафа даже в руке не держал)))

А со временем если увижу толк, то придется копить и на фестул... а жена и дальше без сапог)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на халяву - транспорт, еда, корпоративы. сауны и т.д.
после слова корпоративы давайте поподробней, а уж если и сауны то могу и сам пойти подсобником:lol:

я нанимаю ...точнее привожу с своего города, также почти AllЕксклюзив, то есть проезд и питание за мой счет, сигареты, пиво и сауны с девушками это трамблы подсобника. При наеме сразу оговариваю условия, и стараюсь брать модельный ряд не младше 1985 года, без красноты на носе и сеневы под глазами. Да тереть чужие стены и потолки за 150 гривень тяжело, это не махать аквафрешем и орать КРЕМНАШ, поэтому надо сразу втолковать будущему работнику все опции и прелести будущей работы. Желающих много, хотя такую работу выдерживают не все....был недавно один, отпросился на 1 день на похороны друга с АТО, так и не вернулся, по мобиле морозиться, думаю с поезда сняли и забрали в Нацгвардию.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но если бы он и безплатно еще работал))... жаль китайцы туплят, а то уже давно могли бы производить роботов -подсобников)

Мой к примеру толковый подсобник, из-за того что многое уже умел, то получал - 250 грн. в день... плюс АЛлынклюзив (на халяву - транспорт, еда, корпоративы. сауны и т.д.)... но совсем недавно крылья выросли и ушел на свои хлеба))

Сезонные подсобники инвалиды (150 грн. в день плюс выстреляные сигареты) когда не нужны то табунами ходят ... а когда нужны срочно, то у них учеба или повестка в зону АТО.

Вот например сейчас у меня будет обьект, где около 400 квадратов нужно снять старой покраски и побелки известью...

Если повезет, то два жывчика студента со скребками ободрут ети стены минимум за 10 дней... итого- 1500грн. каждому...

Может лучше взять одного зверя) и например вместо второго подсобника вот етот дешевый жырав за 1300 грн.

И пускай даже если он один справится за 10 дней, а жыраф - сдохнет на финише, то все равно в минусах не буду.

Если же жыраф поработает и еще некоторое времья и на следующих обьектах например при шлифове стен под толстые обои и фактуру, то економия в сравнении с подсобником - на лицо.

Пока свой выбор остановил на етом... Дешевле его в интернете не нашел.

На выше описаные задачи думаю подойдет, а на шлифовку под покраску недоверяю даже Фестул Планекс, потому что может слишком дотошно отношусь к етому процесу. Хотя и спорить про ефективность не буду, поскольку еще ни разу ни одного жырафа даже в руке не держал)))

А со временем если увижу толк, то придется копить и на фестул... а жена и дальше без сапог)))

 

ну якщо здохне за 10 днів для того є грантія, ось на сайті знайшов 24 міс.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что, помечтать... про Festool PLANEX Drywall Sander.

Цены не знаю но думаю, что окупится он где то на етапе использования правнуками

Было бы не плохо, если б схожие апараты можна было брать напрокат.

дивлюсь відео і плачу ковтаючи чергову порцію пилу після затерання...

 

Добавлено через 2 минуты

ну якщо здохне за 10 днів для того є грантія, ось на сайті знайшов 24 міс.
...яка діє лише коли він знаходиться в упаковці)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стараюсь брать модельный ряд не младше 1985 года, без красноты на носе и сеневы под глазами.

Тоже давно подметил, что рожденные в есересер лучше... у них уже другой взгляд на жызнь, чем у влюбленного студента с айподом...

Семья, дети... ну а если еще и кредиты, то ваабще - Джекпот:)

 

Добавлено через 57 минут

ну якщо здохне за 10 днів для того є грантія, ось на сайті знайшов 24 міс.

Уже купил и думаю шо не здохне.Ж-)

Перед покупкой ожидал, что придет дешевый китайец... но после распаковки приятно удивился...

Приличного качества - пластмаса, метал, люминий , выдвижная штанга, шланг для пылеотвода... также чуствительная регулировка оборотов.

Головка-круг вращается на все стороны как у Фестуловского (если попробовать, также вращать своей головой на теле, то понимаеш что нужно ехать в сауну и прогонять соль из шеи:lol:

При необходимости фиксируется шплинтом, что лучше делать на потолке, так как сам блок создает противовес... при етом, сам круг внутри всегда остается слегка подвижным, а не жестким.

Стены лучше идти в плавающем положении головки, а на потолок головку лучше фиксировать...

Заметил также что запускать апарат, лучше после того, как уже приложил круг всей плоскостью к стене или потолку, чтобы при неровном прилегании, сам край круга не делал борозд...

Круги брал - "Клингспор" 120 (предназначеные для гипсовых шпаклевок) без дырок, дырки пришлось вырубивать самому.

120ткой тер сначала сатен на стенах под обои, а после того как шкурка облысела оставлял ее на потолок...

По сатену под обои супер. Под покраску боялся испортить и прошелся просто слегка не усердствуя, а потом проходил контрольный просмотр и пропуски поправлял в ручную... но думаю, что со временем нужно набить руку и вполне реально шлифовать под высококачественную окраску.

Не понравилось:

_цена на ссылке старая... новая уже - 1780грн.

_ расходники - круги " Клингспор" хоть и отличного качества но цена черезщур - 8 грн. штука + расходы на "Нову Почту"

Буду благодарен, если кто то найдет ссылку на круги подешевле... я нашел круги на сетку - липучку в Луцке по цене - 1.70 Но после звонка они заявили, что могут только оптом и им нужно запускать линию.. и мол возьмите на - 500 тыс грн. липучки...

У меня за такие деньги весь город шлифовать в ручную будет:-D

Например на ту же шлифовку старой побелки, думаю поискать в гараже рулон совдеповской толстой шкурки... по шаблону вырезать круги и приклеивать суперклеем к старым Клингспоровским.

_ Не понравилась кнопка "пуска"... какая то - тугуватая

_ Как и писал Коля пылесос лучше с вибротрясом и побольше мощности... у моего Метабо, приходится времья от времени, отрыватся от работы и стряхивать фильтр с помощю кнопки ручного обдува фильтра.

Из- за того, что шланг от Жырафа не подходил к присоедению сразу к пылесосу, то присоеденил оба шланга вместе и на длине шлангов мощность пылесоса упала... пылило при шлифовке гораздо больше.

Но потом в магазине сантехники. купил переходнк резиновый 40 на 50 и подключился одним шлангом.. После етого на потолках не пылило вообще, а на стенах совсем немножко.

По етой же причине, думаю что не подойдет система Цыклон... не хватит мощности пылесоса ну и плюс таскать - Жыраф. пылесос и ведро с цыклоном... опять как не крути нужен подсобник:(

Пока покупкой доволен... Хотя выводы после одного дня использования, делать еще рано... Времья - покажет!:)

 

Добавлено через 15 минут

Забыл добавить... из недостатков - осуствие в комплектации кейса.

Также озадачился дилемой, что выбрать... У него как и у Фестул, можно снять треть защитного круга и поближе подбиратся при шлифовке к углам, но тогда не выйдет, доделать самому запланированую подсветку по периметру из ленты с LED светлом.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Після дещо більшого часу роботи з Жирафом... повністю задоволений покупкою. Зараз ще, чекаю на посилку з отаким доукомплектування-

1502745001_61sqkfr2GL__SL1500_.thumb.jpg.4ca701ed7828a7c3d85358516d3718e3.jpg

 

61QLhfbYaDL__SL1500_.thumb.jpg.bc0c712e07503066bc24d2720723bd31.jpg

Купляю сітку - абразив білого кольору ( виробництва Польша), яка на відміну від чорної не царапає поверхнью

 

 

Незадоволений вибором свого пилесоса... Як і попереджав 75кола:(

Більш детальніші мої сльози, про невдалий вибір пилесоса в цій темі www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3093086&postcount=548

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в этой ветке приветсвую коллег и вставлю свои 5 коп.из личного опыта.Пользуюсь шлиф машиной STARK DWS-620 уже около 3 месяцев.Конечно с ручной затиркой не сравнишь,очень доволен,но есть личные замечания :1 неудобство при транспортировке- не складывается как например штурм и без чемодана.

2.На второй неделе использования перестала включать кнопка-сама пластиковая кнопка не дожимала механизм включения считаю что недоработка конструкции,одним словом китай.Пришлось снять пластиковую часть кнопки и приколхозить другое включение.Теперь приходиться постоянно держаь палец на кнопке-уже привык.

3.ещё через неделю вышел из строя кабель в раёне самой головы там где она двигаеться,ну и это не большая беда -некачественный провод.

4.Теория некачественного провода- подтвердилась-неделю назад опять перестала работать-перелом провода но уже в раёне ручки.

5.Слабенькая чашка на голове-а именно липучка-начинает подрываться от чашки-поэтому пользуюсь аккуратно при замене шлиф круга.

 

 

На этом пока всё,буду надеяться что двигло не подведёт.У знакомого такая машинка прослужила пол года в жёстких условиях работы(с его слов).Диагноз-сгорел якорь ремонту не подлежит.По обзорам видео мне кажется штурм будет понадёжней.

 

Подскажите обсуждалось ли на форуме (не смог найти)безвоздушные покрасочники типа Вагнер 115 или аналоги.Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Кнопка мне тоже, при первом же осмотре не понравилась...

_Ящик буду сам колхозить из дсп... сразу размеры побольше, чтоб в него еще и закинуть расходники, шланги и насадки пылесоса и т.д.

_ Точно не знаю... но кажись отдельной темы по безвоздушникам нет...

Есть много мнений и сообщений в профильных темах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик с дсп делать может пока не стоить?шлиф.машинка пришла в коробке?Моя была в картонной коробке,ей и пользуюсь до сих пор(немного потрепалась)но усилить скотчем можно,в ней и храняться расходники и шланг.,а ящик с дсп будет тяжеловат и ещё более неудобен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите обсуждалось ли на форуме (не смог найти)безвоздушные покрасочники типа Вагнер 115 или аналоги.Спасибо.

 

у меня можно спросить насчет вагнера 115, говорю сразу буду отговаривать.....часто ломается, даже не доживает до конца гарантийного строка если юзать часто, у меня уже второй по счету, сейчас он в ремонте.Лучше брать 117 или 119

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня можно спросить насчет вагнера 115, говорю сразу буду отговаривать.....часто ломается, даже не доживает до конца гарантийного строка если юзать часто, у меня уже второй по счету, сейчас он в ремонте.Лучше брать 117 или 119

Спасибо за досрочный ответ,как раз мне Коля советовал пообщаться с Вами по этому вопросу.Создам тему про соседству чтоб поговорить о б достойных аналогах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки реально сложно... не было сложно пока пробовал-учился подсобник...

Когда сам взял в руки, оказалось шо тяжело:D

Жду на брусок из амазона, чтоб тоже под пылесос

Также важную роль играет качетво самой шпаклевки,.. я до финиш пасты, сатен шпаклюю гладилкой, которая в отличии от обычног шпателя, не прогибается при нажатии лезо шпателя....что позчоляет ефективно выравнивать возможные, мелкие впадины или неровности поле штукатурки...

После етого диск 225 ложится и снимает все равномерно...

Ремонт под ключ ...

А где вы покупаете шлифшкурку?

Сейчас пробиваю на поставку из польши ... на клингспоровскую,,, если получится дешевле на оптовую поставку, то поделюсь ссылкой на форуме тут:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...