Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Заказал пару ящиков ГП 5 оптом, должны прийти на этой неделе. Буду продавать поштучно. Сам нахожусь в Киеве, можно будет забрать самовывозом, либо перешлю почтой (пока она еще работает). Цена одного комплекта (маска, фильтр) на данный момент планируется 50 грн в розницу. Дешево и сердито по отношению к коронавирусу, ведь уже доказано что обычные медицинские маски не помогают уберечь себя от заразы, это скорее защита других от инерции собственных выделений. С олдскульным же средством именуемым ГП 5 - другое дело. Будете самыми модными и защищенными на районе. Фото оптового поставщика, как дойдут, сделаю дополнительные. А пока жду резервов. Мой тел и вайбер 0993639196

 

orlg-jpg.16156603

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть не знаю, що вам скзати... Втім., як є попит, то чому б і ні. Ще можете вказати, що добре захищають від ультрафіолету. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от строительной пыли, и от дыма, и от ядовитых газов, и от неприятных запахов, и укладку помогает сделать, и как шапочка для душа подойдет. Вообще полезная вещь;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вікна" будуть запотівати. Ще потрібні спецвставки протизапотіваючі. Чому їх нема в комплекті? Спочатку накупимо протигазів а потім вставки будуть по завищеній ціні?

Фільтри у вас нової генерації? Не змінні? :) Чи треба спіртом мити? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не монополист на рынке на этот товар. Умудритесь забить фильтр до такой степени, что его менять придется, купите его отдельно у меня, либо у кого нибудь еще, если найдете цену ниже. Пока что отдельными продажами фильтров не занимаюсь, но уж точно они не будут стоить дороже всего комплекта. Возможно в связи с инфляцией либо дальнейшим дефицитом и будет расти цена на комплект (маска+фильтр), но ничего не мешает вам затарится сразу по полной пока ситуация благоприятная. Поинтересуйтесь сколько стоят современные противогазы и фильтра, соотнесите цену с качеством, и ответьте себе зачем оно вам, когда старый ГПшный фильтр со склада прослужит качественнее любого современного респиратора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена конечно смешная. сам фильтр дороже стоит:beer:

а так то весело будет,когда народ в таких ходить будет)

у меня 3м для малярки-стильнее

 

000014562711.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в детстве из такого только со шлангой акваланг сделал :D

 

Я тоже в юности сделал с маски кислородной.как у пожарных. Приделад трубку метров 5. Только когда ныряешь глубже 5 метров тяжело дышать. Идея была взята с фильма детства. Где сто лет назад вроде водолазы так дышали:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати у меня есть такой, я в нём деревья обрабатываю: и не надышишся и аэрозольная пыль не летит в глаза, уши, лицо, волосы. Да, чуть не удобно, работаешь минут 10-15, снял, и уверен что не надышался гадости. Так что рекомендую, заодно короновирус предотвратим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вікна" будуть запотівати. Ще потрібні спецвставки протизапотіваючі. Чому їх нема в комплекті? Спочатку накупимо протигазів а потім вставки будуть по завищеній ціні?

Фільтри у вас нової генерації? Не змінні? :) Чи треба спіртом мити? :)

 

я точно не помню, но в армии была легенда,что каким-то спиртом протирали стела,чтобы не потели.. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я точно не помню, но в армии была легенда,что каким-то спиртом протирали стела,чтобы не потели.. :D

карандаш шел в комплекте....стеклышки натирать ...но помогало не очень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена конечно смешная. сам фильтр дороже стоит:beer:

а так то весело будет,когда народ в таких ходить будет)

у меня 3м для малярки-стильнее

Да, фільтр коштує не копійки.

А саме веселе, народ таки ходить в таких

IMG_20200323_130016.thumb.jpg.e22579f0acc54ea8017203a47cc9cae7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я точно не помню, но в армии была легенда,что каким-то спиртом протирали стела,чтобы не потели.. :D

у аквалангистов спросите, что они делают перед нырянием)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карандаш шел в комплекте....стеклышки натирать ...но помогало не очень

 

В комплекте ГП-5 шли пленки в баночке

Поздние версии этого противогаза имели конструктивные подводы вдыхаемого воздуха к стеклам, для обдува - это было немного эффективнее, чем поплевать на стекло или натереть карандашом.

Но зимой в противогазе, особенно при интенсивном движении - все, ж@па: бежать еще ладно, а стрелять уже не получается.

И вообще, как говорил наш инструктор по ОМП, после применения противником ОВ не надейтесть на противогаз - вам в нем осталось жить максимум 15 минут, если с собой нет запасных банок.

отакэ...

 

З.Ы. в начале 90х я привез из армии ящик таких противогазов (зав.складом химзащиты отдал за бутылку спирта)- ГП-5 в конце 80х уже списывали.

Тесть строил дом и мы там покрывали паркет лаком с отвердителем. В противогазах. Банки хватало на час-полтора. Потом просто начинаешь задыхаться.

Сейчас еще пара осталась в том ящике, но резина на шлем-маске уже потрескалась от времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую партию получил. За противогазы из неё (маска + фильтр) 50грн\штука. Когда первую распродам, возможно повышение цен. На других форумах уже большую часть предзаказали. И таскать эти мешки дело не благодарное за копейки.

 

protivogazy-015-jpg.16183610

 

protivogazy-014-jpg.16183611

 

protivogazy-013-jpg.16183612

 

protivogazy-012-jpg.16183613

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58-60 это что? Есть первый, второй и третий. Если 60 это сантиметры обхвата через макушку, щеки и бороду, тогда это ближе к первому размеру. Нулевых нету.

 

af41b2059c0d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, фільтр коштує не копійки.

А саме веселе, народ таки ходить в таких

 

НУ это еще круче, чем у меня-глаза защищены. на сердце говорят не очень носить такие штуки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. в начале 90х я привез из армии ящик таких противогазов (зав.складом химзащиты отдал за бутылку спирта)- ГП-5 в конце 80х уже списывали.

я служил в химвойсках..( с противогазом практически спал два года :)

так однажды участвовал в захоронении несколько тысяч противогазов....после окончания срока хранения...

место примерно помню, под минском:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однажды участвовал в захоронении несколько тысяч противогазов....после окончания срока хранения...

место примерно помню, под минском)

Думаете, оттуда выкопали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема на другом форуме с одзывами довольных клиентов reibert.info/threads/komu-nuzhny-protivogazy-gp-5.1186934/#post-13143125
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема на другом форуме с одзывами довольных клиентов reibert.info/threads/komu-nuzhny-protivogazy-gp-5.1186934/#post-13143125

 

искренне поздравляю, что во время карантина нашли способ заработать на хлеб насущный:beer:

только цену поднимите, а то уж слишком ниже среднерыночной:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...