Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Ребята, посоветуйте и подскажите, что лучше купить в имеющемся ценовом диапазоне:

Bosch GLL 2-80 P Professional + Штатив BS 150

rozetka.com.ua/bosch_gll_2_80_plus_bs_150_pro/p165366/

или

SOKKIA Triax TRS-LT40 + Штатив

За положительные и отрицательные отзывы из собственного опыта буду признателен вдвойне.

По поводу последнего у меня уже один положительный отзыв от Korni

есть...за что ему отдельное спасибо о подробностях.

А может у кого то и скидки на данные девайсы имеются? :) :beer:

 

 

 

ОТ МОДЕРАТОРА Dr.Yura

Тут в цій темі по повідомленнях я бачу є люди які як менеджери з продажів так і сервісники по нівелірах, дехто вроді навіть представляє один і той же інтернет магазин. якщо помиляюсь то вибачаюсь. Може давайте зробим список хто з якого сайту і чим займається (сервіс - продаж)

Це моя особиста думка (прохання) як форумчанина а не модератора. дякую.

Ось що є, що невірно пишіть в ПП виправлю

 

 

Geo79.............(сервіс).......nivelirsale.com.ua

KLESTI...(продаж/сервіс)....lsp.org.ua

RGK.....(продаж/сервіс).......lsp.org.ua

sharafan..(продаж/сервіс)...kapro.in.ua

vitalik_z13 .......(сервіс)......lsg.kiev.ua

 

ще є користувач LSP так і назва сайту, але незнаю хто це

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

Ребята, посоветуйте и подскажите, что лучше купить в имеющемся ценовом диапазоне:

 

Bosch GLL 2-80 P Professional + Штатив BS 150

rozetka.com.ua/bosch_gll_2_80_plus_bs_150_pro/p165366/

или

 

SOKKIA Triax TRS-LT40 + Штатив

:

 

Не могу сказать о другом но Bosch фирма хорошо себя зарекомендовала в производстве инструмента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос (какой лазерный невилир взять себе), только в более дешёвом сегменте, до 1500 кто, что может посоветовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос (какой лазерный невилир взять себе), только в более дешёвом сегменте, до 1500 кто, что может посоветовать?

 

Если рассматривать в этом ценовом диапазоне, то я наверное взял бы вот такой rozetka.com.ua/bosch_pcl_20_set/p165281/ по крайней мере критических негативных отзывов не нашёл...

кстати, как один из вариантов его и рассмариваю...

но хочется взять штучку посерьёзней, что бы можно было и на улице пользовать по полной....так как при строительстве это часто будет надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленые лучи для улицы.

 

? указанные мною 2 первых варианта подходят для улицы (хотя о зелёных лучах ничего не нашёл)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мой положительный отзыв в сторону второго нивелира.

Только для улицы он может использоваться после захода солнца (или непосредственно перед ним) или с использованием приёмника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше или хуже-понятия относительные,инструмент преобретается для определённого вида работы и функционал должен быть соответствующий.По Бошу-я взял 3-80,самую сладкую цену предложил форумчанин Динстех,но нужно звонить лично и говорить пароль-Строим дом,будете приятно удивлены.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого Боша нет задира-надира, линия толстовата, 4 батарейки, вместо трёх у соккии. Соккию можно в 220V воткнуть.

 

И, лично мне, лучи круговые не удобно - по глазам бьёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что

Bosch PCL 20

 

Для улицы действительно слабоват будет и погрешность заложенная в описании великовата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого Боша нет задира-надира, линия толстовата, 4 батарейки, вместо трёх у соккии. Соккию можно в 220V воткнуть.

 

И, лично мне, лучи круговые не удобно - по глазам бьёт.

 

Спасибо ещё раз...на Ваше мнение я и ориентировался в данном вопросе по данной модели :) Есть вопросик...можно ли фиксировать луч у Соккии? а потом крутить сам прибор, что бы обозначать наклонную линию на стене, к примеру?

 

У Боша меня подкупает функция 360...

 

Ещё один вопросик...Соккия ведь делает лучи только перед собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Соккия ведь делает лучи только перед собой?

Да, но угол довольно широкий. И для меня - это удобство, мне круг не нужен. Достаточно просто повернуть на штативе.

 

Луч фиксируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но угол довольно широкий. И для меня - это удобство, мне круг не нужен. Достаточно просто повернуть на штативе.

 

Луч фиксируется.

 

Спасибо...последний вопросик-можно ли с его помощью отбивать линии на потолке и на полу? или это уже зависит от возможности штатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......можно ли с его помощью отбивать линии на потолке и на полу?....

Конечно, у него весьма широкий угол. Но, всё-таки, круговую линию не отобьёшь, как у боша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне для стяжки и ГК потолков нужен полный круг,перестенки размечать и стены-два боковых круга под прямым углом,причём сразу на стенах,потолке и полу-это может только Бош,да и маяки на штукатурку сразу на две стены под прямым углом-только он.Поэтому я и уточнял,что прибор должен браться для конкретных целей,моим плиточнику и обойщику вполне хватает самого дешёвого китайца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причём сразу на стенах,потолке и полу-это может только Бош

Но у модели 2-80 нет надира и задира.

 

c2eb5a5f17.jpg

 

Только у 3-80:

 

cd009000f5.jpg

 

А это другие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у модели 2-80 нет надира и задира.

 

c2eb5a5f17.jpg

 

Только у 3-80:

 

cd009000f5.jpg

 

А это другие деньги.

 

Ну в данном случае Мастерок и говорит о 3-80...а ценник Да...минимум +1000...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я за функционал рассказывал,кому какой и для чего нужен.А цена-вторична.Я инструмент по таким критериям выбираю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosh 3-80 конечно очень классный, но если так всю технику и инструмент брать, то денег на стройку не хватит.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosh 3-80 конечно очень классный, но если так всю технику и инструмент брать, то денег на стройку не хватит.:(

 

Ну скажем так, я в отношении инструмента достаточно переборчив, так как беру не на один день и для себя...на сегодняшний день у меня в арсенале есть практически весь необходимый для стройки инструмент, который покупался по возможности, необходимости на протяжении последних 5 лет)) А насчёт конкретно нивелира есть определённые планы в возможном использовании в коммерческих целях в будущем...вот и выбираю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не только для стройки, а для заработка я бы не думая взял 3-80.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше действительно "поднапрячься" и взять 3-80. по личному опыту сужу. он на порядок удобней (во всяком случае в некоторых работах) чем 2-80.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос (какой лазерный невилир взять себе), только в более дешёвом сегменте, до 1500 кто, что может посоветовать?

(ссылка устарела)

Вряд ли найдёте что-то лучше по соотношению "цена/качество". :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Geodezist-Не понял в чём разница (кроме цены) у LP-3 LP-2.

И если правда, то как они днём на улице, допустим в не очень солнечную погоду видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...