Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с мансардой, утепление, вентилирование

den8383

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! нужен Ваш совет, - мой пирог таков - коньковый аэратор по всему коньку,битумка, подкл.ковер, OSB, обрешотка+контр.рейка ( 3.5см вент. зазор), гидроизоляция STROTEX SL PP( не прорезана под коньком), стропила 60-150мм...пока все.

 

Хочу утеплить скат между стропил, и по бантинам - оставить холодный чердак размерами 9 на 3 и высота 1 метр.

ВОПРОС - 1.какой зазор оставить между гидроизоляцией и мин ватой?( так как это не супер диф.м.) 2.прорезать ли гидро.пленку под коньком?

3. прорезать ли 2 окошка на фронтонах для проветривания этого чердачка

4.надо ли накрывать чем то утеплитель который будет по бантинам( на потолке) лежать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! нужен Ваш совет, - мой пирог таков - коньковый аэратор по всему коньку,битумка, подкл.ковер, OSB, обрешотка+контр.рейка ( 3.5см вент. зазор), гидроизоляция STROTEX SL PP( не прорезана под коньком), стропила 60-150мм...пока все.

 

Хочу утеплить скат между стропил, и по бантинам - оставить холодный чердак размерами 9 на 3 и высота 1 метр.

ВОПРОС - 1.какой зазор оставить между гидроизоляцией и мин ватой?( так как это не супер диф.м.) 2.прорезать ли гидро.пленку под коньком?

3. прорезать ли 2 окошка на фронтонах для проветривания этого чердачка

4.надо ли накрывать чем то утеплитель который будет по бантинам( на потолке) лежать?

1. 3-5 см,

2. если не супер.диф.м. то нужно прорезать.

3. да

4.не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 3-5 см,

2. если не супер.диф.м. то нужно прорезать.

3. да

4.не обязательно.

 

ну если сделать окошки в фронтонах...разве их не хватит чтоб не проризать гидроизоляцию..(чтоб снег с конька не попал на утеплитель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если сделать окошки в фронтонах...разве их не хватит чтоб не проризать гидроизоляцию..(чтоб снег с конька не попал на утеплитель)

Не хватит, а снег не попадёт на утеплитель через щель в гидробаръере. Остальное всё правильно написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! нужен Ваш совет, - мой пирог таков - коньковый аэратор по всему коньку,битумка, подкл.ковер, OSB, обрешотка+контр.рейка ( 3.5см вент. зазор), гидроизоляция STROTEX SL PP( не прорезана под коньком), стропила 60-150мм...пока все.

 

Хочу утеплить скат между стропил, и по бантинам - оставить холодный чердак размерами 9 на 3 и высота 1 метр.

ВОПРОС - 1.какой зазор оставить между гидроизоляцией и мин ватой?( так как это не супер диф.м.) 2.прорезать ли гидро.пленку под коньком?

3. прорезать ли 2 окошка на фронтонах для проветривания этого чердачка

4.надо ли накрывать чем то утеплитель который будет по бантинам( на потолке) лежать?

 

1. Зазора в 30 мм будет достаточно.

2. Обязательно, даже лучше обрезать пленку таким образом, чтобы расстояние от пленки до конька составляло 150 -200 мм.

3. В этом нет необходимости, в Вашем случае циркуляцию воздуха обеспечивает коньковый аэратор (при условии правильного монтажа).

4. Согласен с постом выше, но если будете накрывать, используйте только мембраны с высокой паропропускной способностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зазора в 30 мм будет достаточно.

2. Обязательно, даже лучше обрезать пленку таким образом, чтобы расстояние от пленки до конька составляло 150 -200 мм.

3. В этом нет необходимости, в Вашем случае циркуляцию воздуха обеспечивает коньковый аэратор (при условии правильного монтажа).

4. Согласен с постом выше, но если будете накрывать, используйте только мембраны с высокой паропропускной способностью.

 

тоесть вот таку щель вырезать как у меня под коньком...(ссылка на изображение устарела)[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы я так понял хотите сами сделать монтаж, мой совет не стоит выберите на форуме спеца и не будет проблем. потратите время будите некоторое врямя не комфортно себя чувствовать, а за два дня закроете тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть вот таку щель вырезать как у меня под коньком...(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

Да, будет достаточно для беспрепятственного движения воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зазора в 30 мм будет достаточно.

2. Обязательно, даже лучше обрезать пленку таким образом, чтобы расстояние от пленки до конька составляло 150 -200 мм.

3. В этом нет необходимости, в Вашем случае циркуляцию воздуха обеспечивает коньковый аэратор (при условии правильного монтажа).

4. Согласен с постом выше, но если будете накрывать, используйте только мембраны с высокой паропропускной способностью.

 

а как вы думаете - если гидроиз.пленку вообще демонтировать...:unknown:

говорят что она под битумкой лишняя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а как вы думаете - если гидроиз.пленку вообще демонтировать...:unknown:

говорят что она под битумкой лишняя?

 

Гидроизоляция защищает утеплитель, как от воздействия атмосферной влаги, так и от эмиссии волокна (разрушения). Так что пленка не лишняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы думаете - если гидроиз.пленку вообще демонтировать...

говорят что она под битумкой лишняя?

Ну да, лишняя. Не гидроизоляцию надобы положить , а мембрану, иначе требуется обустройство аж двух вент зазоров, над утеплителем и над гидроизоляцией. Технология, понимаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...