Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какого производителя кабеля и провода выбрать???

shkep

Рекомендовані повідомлення

Привет! Планирую заняться проводкой.Хочу сделать все по уму, все-таки для себя...По автоматам и фурнитуре я имею понимание о хороших производителях, а вот провода какого производителя выбрать не знаю....Есть: Одесса кабель, Харцизск, Мегакабель....что посоветуете??? И какой марку кабеля выбрать ПВС или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Планирую заняться проводкой.Хочу сделать все по уму, все-таки для себя...По автоматам и фурнитуре я имею понимание о хороших производителях, а вот провода какого производителя выбрать не знаю....Есть: Одесса кабель, Харцизск, Мегакабель....что посоветуете??? И какой марку кабеля выбрать ПВС или нет?

 

ПВС - это вовсе не кабель, это провод соединительный для подвижных установок и приборов. Для стационарных электропроводок не годится. "Мечта и предел совершенства всех дротокрутов"!

 

По остальному - пожалуйста, в тему "Качество КПП на рынке Украины".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ка́бель (вероятно, через нем. Kаbеl или нидерл. kаbеl из фр. câble, от лат. сарulum — аркан) — конструкция из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников (жил), или оптических волокон, заключённых в оболочку.

2. В ГОСТах иногда тоже пишут х@ю.

3. А просто посоветовать и не посылать человека на ... тему из 1788 сообщений?

4. Или сделать вывод из этих 1788?

5. Если потом точки монтировать будете сами, закладывайте ШВВП. Вся одножильная медь -- месть электрикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.В ГОСТах иногда тоже пишут х@ю

5. Если потом точки монтировать будете сами, закладывайте ШВВП. Вся одножильная медь -- месть электрикам.

Ой, сейчас срач начнется. :D Пожалуй понаблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сказать в слух. Моя личная классификация товаров поступающих в Украину:

На первом месте: ЕС - Германия, Финляндия, Англия, Швеция. Лучшие из Лучших.

На втором: ЕС - Польша, Турция, Словакия. Худшие из Лучших.

На третьем: ОдесаКабель. Лучшие из Худших.

На четвертом: ЗЗЦС (перплавка вторсырья"Форум"), Чернигов, Харьков.

На пятом (почетном): ПАКТ, Катех, Крок.

На шестом (крутом): Подвалы, Паркинги... (Адесса-Гост, ТуМэн, ЮЖЗкобель....) - ШВВП-биметал.....

 

вот Firetuf ответил, правда в другой теме.

 

Добавлено через 1 минуту

3. А просто посоветовать и не посылать человека на ... тему из 1788 сообщений?

но если человек не может просто почитать и вникнуть. В конце концов это ж ему надо а не нам))а совет он выше, он хороший но не мой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть: Одесса кабель, Харцизск, Мегакабель....что посоветуете??? И какой марку кабеля выбрать ПВС или нет?

 

берите одескабель ( к29 пишут на кабеле )

 

или ззцм

 

а мегакабель- такого кабеля нету- это торгующая организация

 

Добавлено через 1 минуту

закладывайте ШВВП. Вся одножильная медь -- месть электрикам.

шввп не годится для электропроводки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, сейчас срач начнется.
а зачем?... поддаваться на провокацию? подымать рейтинг темы? или сайта? пусть за этим смотрят кому положено, а то, когда за личное заденешь, то и подуться не дадут, не то, что "пукнуть".

В том спиче, нарушения Правил форума, практически в каждом совете, зачем Вы обостряете на этом внимание? Кормим тролля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем?... поддаваться на провокацию? подымать рейтинг темы? или сайта?В том спиче, нарушения Правил форума, практически в каждом совете, зачем Вы обостряете на этом внимание? Кормим тролля?

Думал, что упоминание шввп будет как красная тряпка(о ГОСТе вообще молчу), но видно уже от подобного просто устали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Не пост, а сплошное нарушение правил форума:evil:. Ща модеры как врежут банхаммером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сказать в слух. Моя личная классификация товаров поступающих в Украину:

На первом месте: ЕС - Германия, Финляндия, Англия, Швеция. Лучшие из Лучших.

На втором: ЕС - Польша, Турция, Словакия. Худшие из Лучших.

На третьем: ОдесаКабель. Лучшие из Худших.

 

А че так Польшу обидели? :-(

Сейчас трудно разобраться, откуда дровишки

Например, NKT Holding (Дания) имеет заводы в Польше, Германии, Северной Европе и один в Китае

Польскую продукцию продает по всему миру, и на ней не написано, на каком (немецком или польском) заводе сделан кабель

Как то так........

ПыСы Купил АВ Сименс Сделано в Турции

Но это ведь же не Макел :D

Змінено користувачем kkg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че так Польшу обидели?

Если перефразировать со словами Жванецкого, то я лично "ел устрицы" :-).

 

Польшу никто не обидел, отнюдь - в числе лидеров. Но и ставить в один ряд с европейскими грандами, еще нельзя. Я не спорю, что продукция изготовленная на польских заводах, мало отличается от "старших братьев", особенно, когда это один и тот же концерн. Но есть одно "НО" и очень существенное - а для какого рынка предназначалась сия продукция? Внутреннего, Европейского, Пост-советского?

Как пример, есть кабель NYM и есть (N)YM.

 

Сейчас трудно разобраться, откуда дровишки

да нет, это нам трудно, и кстати трудно с той продукцией, которая попадает к нам. Во-первых, указывать происхождение товара никто не отменял, во-вторых каждый завод имеет свой номер, ну и в-третьих, в штрих коде заложена вся информация, начиная от поставщика сырья, заканчивая складом готовой продукции. Кабели - это не бытовой ширпотреб, традиционные "Made in ..." здесь никто не применяет.

Заканчивая тему с Польшей, мое личное мнение - в общем, она выше чем та же Турция, Румыния, Венгрия и думаю, в недалеком будущем, станет как минимум ГДР (о!, о птичках - даже ГДР отличатся от ФРГ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
С учетом того, что лидеры кабельного рынка в каталогах не приводят фактически значения допустимых токов и гонят продукцию из восточной европы в лучшем случае с заниженным сечением, то вынужден был остановиться на испанском топ-кабеле. Качество порадовало, сечение меди не занижено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите одескабель ( к29 пишут на кабеле )

 

или ззцм

 

а мегакабель- такого кабеля нету- это торгующая организация

 

Добавлено через 1 минуту

 

шввп не годится для электропроводки

абсолютно верно - Одескабель (а не Одесса кабель).

и не шввп, а ВВГнг (30 лет - номинальный срок службы), или как минимум ВВП-2 (15 лет), если очень хочется гибкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того, что лидеры кабельного рынка в каталогах не приводят фактически значения допустимых токов и гонят продукцию из восточной европы в лучшем случае с заниженным сечением, то вынужден был остановиться на испанском топ-кабеле. Качество порадовало, сечение меди не занижено.

 

А какие кабели вы применяете? Что-то я не знаю у гишпанцев кабелей для стационарного монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, монтажный провод "Topflex"?:unknown:

возможно и так (хотя я все время считал, что это ТМ от Helu), ну да ладно, а сам ты будешь электрику по офису/коттеджу тягать проводами 5-го класса гибкости? Я - нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, спакуха :D

 

Mag123

Реєстрація: 05.12.2016

 

реанімував тему річної давності, мабуть набиває повідомлення для написання реклами, час покаже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, спакуха :D

Mag123

Реєстрація: 05.12.2016

реанімував тему річної давності, мабуть набиває повідомлення для написання реклами, час покаже :)

это все равно, что на охоте, сработала сигнализация в машине. короче, спугнул ты кабана, а мы так аккуратно его выводили......

 

Эта фраза, говорит обо всем:

Сообщение от Mag123 viewpost.gif

"Качество порадовало..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все равно, что на охоте, сработала сигнализация в машине. короче, спугнул ты кабана, а мы так аккуратно его выводили......

 

Эта фраза, говорит обо всем:

Сообщение от Mag123 viewpost.gif

"Качество порадовало..."

 

Firetuf розумієте таких повідомлень за день не один десяток получається, а згодом і реклама зявляється, нерозумію невже такі прибутки приносить то рекламування сайтів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не знаю, я предпочитаю иметь дело только с импортными кабелями, потому что менять кабели каждые пять лет у меня нет никакого желания.---реклама----.

А что нужно, чтобы получить совет? Я хочу, и?

Змінено користувачем Dr.Yura
видалив рекламу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он пиво Балтика предлагал?

 

Балтиккабель - это производство в росии Мастеркабеля, раньше находившегося в Донецке, нынче переехавшего в Киев. Чего они так пытаются пропихнуть тут руский кабель - непонятно, менеджеры тупые, штоле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может новенький. Пришел на работу, и дали партийное задание искать клиентскую базу себе)) Вот и старается. Кстати менеджеры девченки в Мастеркабеле безбашные вообще. Дай палец, руку отхватят))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай палец, руку отхватят))

не тем пальцем заходишь к ним!

 

Кстати менеджеры девченки в Мастеркабеле безбашные вообще.

а зачем она тебе та башня у них?

 

Мое мнение, и наверное не только мое, даже не смотря на Правила Форума, хотя это Закон, любое упоминание рекламы в сторону руссопинорасто, рубать на корню!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем добрый день!

Вопрос выбора кабеля ВВГп - рассматриваю Прикарпаття кабель и ЗЗКМ Запорожье. Что скажут специалисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...